Автор Тема: "Как свести с ума рейфа"  (Прочитано 43173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #120 : 19:26 – 29.02.12 »
Блудный Муз вернулся, дал мне возможность вымучить кусочок и снова смылся. Так что продолжение пока маленькое. Очень.
______________________________________________________________
Рейфское величество пребывало в благодушном настроении. Оно мурлыкало песенку и забавлялось плетением кружев, тонких, как паутина. У ее величества была забавная, но несколько несвойственная рейфскому менталитету (и оттого тщательно скрываемая) идея: отчего бы не установить торговые отношения с какой-нибудь симпатичной планеткой? Королева им — кружева, а люди ей — людей. За такую потрясающе тонкую, ювелирную работу и убить можно,- самодовольно улыбалась властительница.
Из-под кровати раздалось презрительное фырканье.
- И это — их разлюбезная Королева?! Пфы!
Королева подскочила, как ужаленная, и панически затолкала кружева под покрывало.
- Рейфская Королева цацкается с кружавчиками? И это их грозная владычица! Бабка базарная,а не Королева!- нещадно насмехался тоненький голосок.
Рейфка угрожающе зашипела, наклонилась и заглянула под кровать. Оттуда на нее смотрела полупрозрачная человеческая девчонка. И ухмылялась. Королева без лишних слов выхватила кинжал и деловито черкнула ее по горлу, посчитав, что питаться неизвестной лазутчицей рискованно, а с остальным разберется позже. К ее изумлению, девица триумфально захохотала, игнорируя перерезавшее ее лезвие, и спокойнехонько просочилась сквозь кровать.
- Ну что, Дырявые Ручки, поймала? Бе-бе-бе!
Королева вскипела от такой наглости, прыгнула на кровать за ней следом с намерением закогтить нахалку, но Лилечка показала ей голый зад и взлетела к потолку, откуда затеяла показывать неприличные жесты рейфского обихода, давеча подсмотренные у командира.
- Ах ты дрянь!- процедила сквозь зубы Королева, ища ее разум, дабы задавить интеллектом. Разум Лилечки улавливался очень смутно и рейфскому влиянию не поддавался. Тогда Королева разъярилась и шибанула командира мыслеобразом:
«ТЫЫЫ!!! Отродье человеческой шавки, вонючий помет лантийцев!!! У тебя что, деревенский сортир вместо головы?!!!»
«Нет»,- машинально ответил Котик и скрючился от боли, когда Королева немилосердно сжала его сознание.
«Тогда объясни мне, что делает в моих покоях лазутчица неизвестной гуманоидной расы?!»
- Ох ты ж ё...!- вырвалось у Котика. Он переглянулся с первым помощником и замом по вооружению, перепуганными не на шутку - Королева кричала так громко, что ее сознание зацепило и их. «Плакала моя репутация в n-ный раз»,- мрачно подумал командир. Рыдания несчастной репутации начинали входить в привычку.
- Чего встали?- рыкнул он на подчиненных.- Бегом туда! Если срочно не убрать оттуда это ***ное привидение...
Рейфы содрогнулись и резвым галопом унеслись к королевским покоям. Зам по вооружению инстинктивно нашаривал станнер, увы, бесполезный — Лилечку уже пытались глушить всем, что только есть на улье.
Наверное, весь улей потихоньку сходил с ума, потому что в момент, когда три рейфа ворвались в королевскую опочивальню, их встрепанная владычица скакала по кровати, целясь в призрака спицами для вязания, а Лилечка кривлялась и вопила на весь уровень нескладное:
О-па, о-па, у рейфихи попа
разрослась в десять раз,
очень радовает нас -
мы по плеточке возьмем,
эту попу по***м!
- Да она повернута на этих плеточках,- скривился старпом.
- Что стоите, тараканьи дети?!- завопила Королева и метнула в них спицу. Командир с невозмутимой рожей уклонился.
- Нам попрыгать на кровати вместе с вами, моя Королева?
- Уууубьююуууу!- страшно взвыла Королева. Старпом немедленно запрыгал вместе с ней, бестолково размахивая руками и крича: «Кыш, кыш!», зам по вооружению мигом выхватил станнер и начал стрелять в привидение. Выстрелы не принесли Лилечке никакого ущерба, зато она обиделась и завыла сиреной.
Командир полюбовался на дурдом, подождал, пока Лилечка возьмет паузу, чтобы перевести дыхание, и с хитрым видом поманил ее пальцем:
- Эй, красавица, а что я тебе покажу...
Лилечка так удивилась «красавице», что замерла под потолком, не обращая внимания на руки Королевы и старпома.
- Что покажешь?
- Кое-что такое, о чем ты не знала. Тебе точно понравится. Иди сюда,- рейф ласково оскалился.
Лилечка подумала и замотала головой:
- Не, не пойду. Ты вредный. Ты меня все время прогоняешь, а здесь весело.
- Ну же, умница, красавица, ненаглядная моя, на что тебе тут торчать? Тут же ничегошеньки не видно. Вот у нас в команде пополнение, а ты и не заметила,- увещевал ее командир.
- Кто-то новенький?- оживилась Лилечка и (Котик возликовал) подлетая к нему.
- Новенький. Очень интересный тип и привидений до сих пор не видел, тем более, таких хорошеньких,- бессовестно льстил Котик, шаг за шагом уводя призрака из спальни.
«Ну, негодник...»- в Королеве боролись гнев и удивление.
«Потом поговорим, моя Королева, когда призрака не будет,- оборвал ее командир и усмехнулся.- Вы лучше подумайте о том, кого вы поставите на мой пост, если уволите меня. Их?»
Королева хотела рявкнуть, но посмотрела на старпома, который привалился к стеночке, хватая ртом воздух и держась за бок, на зама по оружию, с туповатым видом рассматривавшего ожоги от станнера на стенах и потолке, и была вынуждена признать, что командира увольнять действительно рано. Пока что.

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #121 : 20:23 – 29.02.12 »
Цитировать
Рейфское величество пребывало в благодушном настроении. Оно мурлыкало песенку и забавлялось плетением кружев, тонких, как паутина. У ее величества была забавная, но несколько несвойственная рейфскому менталитету (и оттого тщательно скрываемая) идея: отчего бы не установить торговые отношения с какой-нибудь симпатичной планеткой? Королева им — кружева, а люди ей — людей. За такую потрясающе тонкую, ювелирную работу и убить можно,- самодовольно улыбалась властительница.
Да... Народные таланты с рейфовским подходом! :D :D :D
Цитировать
Рейфка угрожающе зашипела, наклонилась и заглянула под кровать. Оттуда на нее смотрела полупрозрачная человеческая девчонка. И ухмылялась.
Вот оно... Долгожданное! ;D ;D ;D Началось! ;D ;D ;D
Цитировать
Тогда Королева разъярилась и шибанула командира мыслеобразом:
«ТЫЫЫ!!! Отродье человеческой шавки, вонючий помет лантийцев!!! У тебя что, деревенский сортир вместо головы?!!!»
«Нет»,- машинально ответил Котик и скрючился от боли, когда Королева немилосердно сжала его сознание.
Бедненький! Как же ему плохо!!!   :'( :'( :'((Наверное, теперь кушать не захочет человеческих девочек на всю оставшуюся жизнь!)  ;D ;D ;D
Цитировать
Наверное, весь улей потихоньку сходил с ума, потому что в момент, когда три рейфа ворвались в королевскую опочивальню, их встрепанная владычица скакала по кровати, целясь в призрака спицами для вязания, а Лилечка кривлялась и вопила на весь уровень нескладное:
О-па, о-па, у рейфихи попа
разрослась в десять раз,
очень радовает нас -
мы по плеточке возьмем,
эту попу по***м!
Гы-Гы!!! ООО!!! ;D Нас тоже это очень радовает!!
Цитировать
- Нам попрыгать на кровати вместе с вами, моя Королева?
- Уууубьююуууу!- страшно взвыла Королева. Старпом немедленно запрыгал вместе с ней, бестолково размахивая руками и крича: «Кыш, кыш!», зам по вооружению мигом выхватил станнер и начал стрелять в привидение.
Какое потрясающее командирское самообладание! О-нет! Королева еще пожалеет о том, что так несправедливо обходилась со своим командиром! lexx-dance Кооотик - умница! ;)
Цитировать
«Ну, негодник...»- в Королеве боролись гнев и удивление. :o :o :o
«Потом поговорим, моя Королева, когда призрака не будет,- оборвал ее командир и усмехнулся.- Вы лучше подумайте о том, кого вы поставите на мой пост, если уволите меня. Их?»
Лед тронулся, господа рейфы!  ;D ;D ;D ;D Какой мужчина! lexx-dance lexx-dance lexx-dance
Цитировать
Королева ... была вынуждена признать, что командира увольнять действительно рано. Пока что.
Вот-вот... Ценить кадры надо! :-* :-* :-*
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
Автору спасибо! Просто замечательно! :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #122 : 23:40 – 29.02.12 »
Рейфское величество пребывало в благодушном настроении. Оно мурлыкало песенку и забавлялось плетением кружев, тонких, как паутина. У ее величества была забавная, но несколько несвойственная рейфскому менталитету (и оттого тщательно скрываемая) идея: отчего бы не установить торговые отношения с какой-нибудь симпатичной планеткой? Королева им — кружева, а люди ей — людей. За такую потрясающе тонкую, ювелирную работу и убить можно,- самодовольно улыбалась властительница.
А как плела? На коклюшках?
А она не замотается на целую планету кружева ваять?
Следующей идеей будет основание религии с рейфами в роли божественных проводников в рай. Для избранных. Не избранные должны усиленно трудиться, покупать божественные кружева и поставлять избранных.

Из-под кровати раздалось презрительное фырканье.
Ну и дура Лилечка. Кардинал Ришелье любил вышивать. И ему вовсе не мешало.

Королева без лишних слов выхватила кинжал и деловито черкнула ее по горлу, посчитав, что питаться неизвестной лазутчицей рискованно, а с остальным разберется позже. К ее изумлению, девица триумфально захохотала, игнорируя перерезавшее ее лезвие, и спокойнехонько просочилась сквозь кровать.
Обломинго.

Лилечка показала ей голый зад и взлетела к потолку, откуда затеяла показывать неприличные жесты рейфского обихода, давеча подсмотренные у командира.
Ну вот. Научил ребёнка =/

Тогда Королева разъярилась и шибанула командира мыслеобразом:
«ТЫЫЫ!!! Отродье человеческой шавки, вонючий помет лантийцев!!! У тебя что, деревенский сортир вместо головы?!!!»
Мыслеобразы? Ффуууу.

Наверное, весь улей потихоньку сходил с ума, потому что в момент, когда три рейфа ворвались в королевскую опочивальню, их встрепанная владычица скакала по кровати, целясь в призрака спицами для вязания, а Лилечка кривлялась и вопила на весь уровень нескладное:
О-па, о-па, у рейфихи попа
разрослась в десять раз,
очень радовает нас -
мы по плеточке возьмем,
эту попу по***м!
...
- Нам попрыгать на кровати вместе с вами, моя Королева?
- Уууубьююуууу!- страшно взвыла Королева. Старпом немедленно запрыгал вместе с ней, бестолково размахивая руками и крича: «Кыш, кыш!»
;D ;D ;D ;D
А они прыгали синхронно или по очереди? ;D ;D ;D ;D
Ах-ха-ха, я не могу XD

- Да она повернута на этих плеточках,- скривился старпом.
Бедолага, совсем достала его, видать.

- Что стоите, тараканьи дети?!
Ващет, не тараканьи, а её же. По одной из гипотез о рейфячьем размножении.

Командир полюбовался на дурдом, подождал, пока Лилечка возьмет паузу, чтобы перевести дыхание, и с хитрым видом поманил ее пальцем:
- Эй, красавица, а что я тебе покажу...
Ага, догадался наконец, как с Лилькой действовать надо. Не прошло и года.

 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #123 : 23:52 – 29.02.12 »
Ура! lexx-dance
Цитировать
Оно мурлыкало песенку и забавлялось плетением кружев, тонких, как паутина.

Оппа! НиччЁ себе занятие у Королевы рейфов! ;D ;D ;D
Цитировать
Королева подскочила, как ужаленная, и панически затолкала кружева под покрывало.

Особенно слово панически понравилОсь! ;D
Цитировать
Королева без лишних слов выхватила кинжал и деловито черкнула ее по горлу, посчитав, что питаться неизвестной лазутчицей рискованно, а с остальным разберется позже.

Хе-хе, прОмахнулАся маленько! ;D ;D ;D
Цитировать
«ТЫЫЫ!!! Отродье человеческой шавки, вонючий помет лантийцев!!!

Ничего себе, с этого момента поподробнее! Котик что, не чистокровный рейф? (eek)
Цитировать
У тебя что, деревенский сортир вместо головы?!!!»
«Нет»,- машинально ответил Котик

Королева надеялась что он ответит Да? ;D
Цитировать
встрепанная владычица скакала по кровати, целясь в призрака спицами для вязания, а Лилечка кривлялась и вопила на весь уровень нескладное:

Боже, какая сцена! (vah) ;D
Цитировать
- Что стоите, тараканьи дети?!- завопила Королева и метнула в них спицу. Командир с невозмутимой рожей уклонился.
- Нам попрыгать на кровати вместе с вами, моя Королева?

В этот момент я чуть не умерла со смеху!
Цитировать
- Эй, красавица, а что я тебе покажу...

Ну наконец-то Котик поумнел!
Цитировать
«Потом поговорим, моя Королева, когда призрака не будет,- оборвал ее командир и усмехнулся.- Вы лучше подумайте о том, кого вы поставите на мой пост, если уволите меня. Их?»

УууТы, как заговорил с Королевой!   ;D
Цитировать
но посмотрела на старпома, который привалился к стеночке, хватая ртом воздух и держась за бок, на зама по оружию, с туповатым видом рассматривавшего ожоги от станнера на стенах и потолке, и была вынуждена признать, что командира увольнять действительно рано.

ХИ-хи, команда еще та, видимо Котик действительно самый лучший, не смотря ни на что! ;)

Супер! Посмеялась от души! Муз, возвращайся поскорее! :nju: :nju: :nju:

Пы.Сы.
А она не замотается на целую планету кружева ваять?

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #124 : 00:10 – 01.03.12 »
Цитировать
Рейфское величество пребывало в благодушном настроении. Оно мурлыкало песенку и забавлялось плетением кружев, тонких, как паутина.
Милое занятие, все таки Королевы тоже женщины.
Цитировать
У ее величества была забавная, но несколько несвойственная рейфскому менталитету (и оттого тщательно скрываемая) идея: отчего бы не установить торговые отношения с какой-нибудь симпатичной планеткой? Королева им — кружева, а люди ей — людей.
Не, так не интересно! Лучше бы навязала воротнички и манжеты для своих офицеров.  ;D
Цитировать
Королева подскочила, как ужаленная, и панически затолкала кружева под покрывало.
Хи-хи, спалиться то как страшно.  ;D
Цитировать
«ТЫЫЫ!!! Отродье человеческой шавки, вонючий помет лантийцев!!! У тебя что, деревенский сортир вместо головы?!!!»
Ну и выражения... (eek)
Цитировать
- Да она повернута на этих плеточках,- скривился старпом.
;D ;D ;D Он, наверно, уже во сне видит эти плеточки.
Цитировать
- Что стоите, тараканьи дети?!- завопила Королева и метнула в них спицу. Командир с невозмутимой рожей уклонился.
- Нам попрыгать на кровати вместе с вами, моя Королева?
Не боится нарваться? Обычно психующих начальников бесит, когда подчиненные остаются спокойными.  ;D
Цитировать
Старпом немедленно запрыгал вместе с ней, бестолково размахивая руками и крича: «Кыш, кыш!»,
Даа, не быть ему командиром.  ;D
Цитировать
Командир полюбовался на дурдом, подождал, пока Лилечка возьмет паузу, чтобы перевести дыхание, и с хитрым видом поманил ее пальцем:
- Эй, красавица, а что я тебе покажу...
Молодец, Котик! Все таки, знает, как с женсЧинами обращаться.  ;D
Цитировать
«Ну, негодник...»- в Королеве боролись гнев и удивление.
Вон, Королева тоже впечатлилась.  ;D
Цитировать
была вынуждена признать, что командира увольнять действительно рано. Пока что.
Не нравится мне это "пока что".
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #125 : 18:57 – 01.03.12 »
О, прода.) Обязательно откомменчу, сейчас просто времени нет - столько работы навалилось.  xsorry

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #126 : 00:45 – 02.03.12 »
Цитировать
отчего бы не установить торговые отношения с какой-нибудь симпатичной планеткой? Королева им — кружева, а люди ей — людей.
Удачный бартер! И, главное, сторонам-производителям их продукт практически ничего не стоит ;D

Цитировать
Королева без лишних слов выхватила кинжал и деловито черкнула ее по горлу, посчитав, что питаться неизвестной лазутчицей рискованно, а с остальным разберется позже.
Вот, грамотно! нашёл не пойми что под кроватью - убей. Разбираться же будешь потом. Если вдруг что, всегда можно принести извинения над свежей могилой ;D

Цитировать
Королева вскипела от такой наглости, прыгнула на кровать за ней следом с намерением закогтить нахалку
И опять выражаю восхищение! Враг только что не обратил внимания на удар кинжалом, а Королева всё равно кидается в рукопашную! old7

Цитировать
ища ее разум
Думаю, это было делом зряшным - искать то, чего нету   :smoking:
Цитировать
У тебя что, деревенский сортир вместо головы?!!!»
«Нет»,- машинально ответил Котик

 ;D ;D ;D ;D

Цитировать
О-па, о-па, у рейфихи попа
разрослась в десять раз,
очень радовает нас -
мы по плеточке возьмем,
эту попу по***м!
Ыыыы (плачет от смеха)

Цитировать
- Что стоите, тараканьи дети?!
Настоящее рейфское ругательство ;D ;D ;D

Цитировать
Командир с невозмутимой рожей уклонился.
- Нам попрыгать на кровати вместе с вами, моя Королева?
- Уууубьююуууу!- страшно взвыла Королева. Старпом немедленно запрыгал вместе с ней, бестолково размахивая руками и крича: «Кыш, кыш!», зам по вооружению мигом выхватил станнер и начал стрелять в привидение.
(щурится0 А почему зам по вооружению только стрелял, а не прыгал вместе со всеми? Места не хватило на кровати? ;D

Цитировать
- Кто-то новенький?- оживилась Лилечка и (Котик возликовал) подлетая к нему.
- Новенький. Очень интересный тип и привидений до сих пор не видел, тем более, таких хорошеньких,- бессовестно льстил Котик, шаг за шагом уводя призрака из спальни.
Всё-таки это точно Тодд - смотрите, какой хитрый, и в человеческой психологии разбирается ;D

Цитировать
Вы лучше подумайте о том, кого вы поставите на мой пост, если уволите меня. Их?»
Королева хотела рявкнуть, но посмотрела на старпома, который привалился к стеночке, хватая ртом воздух и держась за бок, на зама по оружию, с туповатым видом рассматривавшего ожоги от станнера на стенах и потолке, и была вынуждена признать, что командира увольнять действительно рано. Пока что.
;D ;D ;D ;D ;D green_apple , отлично lexx-dance  :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:


Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #127 : 18:29 – 02.03.12 »
Цитировать
Блудный Муз вернулся,
Это хорошо!)
Цитировать
и снова смылся.
А вот это плохо…
Цитировать
отчего бы не установить торговые отношения с какой-нибудь симпатичной планеткой? Королева им — кружева, а люди ей — людей.
Сразу видно, что владычице чужда страсть к презренному металлу.)
Цитировать
затеяла показывать неприличные жесты рейфского обихода, давеча подсмотренные у командира.
А командир-то кому их показывал?)))
Цитировать
- Чего встали?- рыкнул он на подчиненных.- Бегом туда! Если срочно не убрать оттуда это ***ное привидение...
Хм… Интересно, как он себе ЭТО представляет?)
Цитировать
зам по вооружению мигом выхватил станнер и начал стрелять в привидение.
Своих-то не поперестрелял по тихой грусти?)
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн LaWraith

  • ДРД
  • *
  • Откуда: измерение вампиров
    Здесь с: 18:11 – 12.12.11
  • Сообщений: 27
  • †королева вампиров†
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #128 : 21:13 – 02.03.12 »
Нравится мне ваши произведения всё больше и больше. Может и мне выложить свою историю? :)
хотите общаться?
На хрен идите.

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #129 : 21:17 – 02.03.12 »
Может и мне выложить свою историю? :)
Конечно! ;D
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн LaWraith

  • ДРД
  • *
  • Откуда: измерение вампиров
    Здесь с: 18:11 – 12.12.11
  • Сообщений: 27
  • †королева вампиров†
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #130 : 21:29 – 02.03.12 »
даже если там вампиры?
хотите общаться?
На хрен идите.

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #131 : 21:35 – 02.03.12 »
даже если там вампиры?
Главное чтобы главными героями были все таки рейфы, а так могут быть и вампиры. Но обо всем этом лучше говорить в теме "Рейфоманы всех стран.....", так как эта тема посвящается конкретно фанфику  green_apple ;)
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #132 : 21:55 – 17.03.12 »
Блудный муз возвращается. Прощения, заметьте, не попросил, скотина.
_________________________________________________________________
И какой иратус дернул его за язык ляпнуть о несуществующем новеньком?..
- Где новенький? Ну-у, ты обещал показать мне новенького!- ныла Лилечка и методично тыкала пальцем в командира. Тот ежился, когда ее ручка задевала легкое, и ускорял шаг.
- Ню-ю! Кто он? Как его зовут? А-а?
БАБАХ!
Командир вздрогнул и помчался на звук взрыва. Если верить ушам, то громыхнуло в лаборатории. Только бы этот придурок не развалил генератор!
Не успел командир подбежать к дверям лаборатории, как они сами разъехались и в клубах черного дыма появился, вернее, выполз, хватаясь за стену, виновник бардака Селедка Сушеная, живописный донельзя: плащ в клочья, волосы дыбом, на черной от сажи физиономии намалевано нездоровое умиротворение.
«Опять чагу с селитрой мешал для повышения градуса? Машину не спалил, экспериментатор хренов?»- рявкнул Котик. Биоиженер возвел на него мечтательные очи.
«Нет, мой командир... Я новый рецептик сочинял...»
Лилечка перегнулась через голову Котика:
- А почему у новенького лицо черное?
Не узнала!- обрадовался рейф и немедленно постучался в голову биоинженера: «Так и быть, я прощу тебе разгром ценного имущества, если ты притворишься чужаком. Плети что хочешь, лишь бы она была занята, понял?»
«Понял, мой командир!»- Селедка Сушеная даже приободрился. Ему нравились всякие нестандартные затеи. Командир хмыкнул и скоренько удалился. За его спиной биоинженер представлялся Лилечке Секатозавохозом, главным инспектором по органическим формам жизни («Как? Вы не знали, что есть и неорганические формы жизни? А вы знаете, милая леди, что некоторые камни могут издавать звуки, не слышимые обычным ухом? Разве это не признак жизни?»), галантно предлагал призраку локоть и ужасно огорчался, когда «дама» сквозь этот самый локоть проваливалась. Лилечка была в восторге.

А новенький действительно ожидался очень скоро. Котик, непатриотично плюнув на махинации безалаберного биоинженера, пригласил ученого с другого улья. Ученый был крайне серьезным дядей, а за глаза его называли ходячей энциклопедией; к тому же, как рассчитывал командир, присутствие коллеги подстегнет Селедку Сушеную и вместе они наконец-то доведут до ума затею с генератором «Антиневидимка».
Подготовления к прибытию важного гостя шли полным ходом. Королева уведомлена в наиболее корректных выражениях, комната готова, в лаборатории уничтожались последние следы бурной деятельности биоинженера. Главное, чтобы не вмешалась Лилечка, но ею сейчас занимается СС.
Ученый должен прибыть с минуты на минуту.
И как раз в самое неподходящее время, когда Котик направлялся в ангар «стрел» встречать гостя, Лилечка со скоростью кометы, которой насыпали перцу под хвост, мчалась через улей, чуть не прошибая стены и оглашая пространство и время обиженными завываниями.
«Стрела» вошла в ангар, приземлилась.
Одновременно Лилечка шестым чувством учуяла Котика и рванула прямехонько к нему, потрясая кулачками:
- Негодяй! Предатель! Обманщик! А я тебе верила!!! Да как ты мог!!!
- Тише, дуреха!!!- шипел командир, остервенело отмахиваясь. Вот теперь его настигла паника.- Потом, потом!
- Как ты посмел нагло врать мне в лицо?! Ничтожное, наглое мушиное дерьмо!! Думал, я не догадаюсь, что твой манерный «новичок» - это Селедка Сушеная?!! Да вы! Вы отбросы! Вы все тут...
- О, я вижу, вы заняты, сэр. Мое прибытие вас не отвлекло?- из «стрелы» выбрался высоченный рейф с роскошной гривой волос аж до задницы и ехидно предложил:- А то я могу вернуться на свой улей и подождать, пока вы уладите свои... маленькие проблемы.- холодные, немного раскосые глаза остановились на призраке и немного сощурились. Если гость и удивился, то не подал виду.
- Мы уже все уладили, благодарствую!- колко ответил командир, втайне злясь на него за потрясающее самообладание, и рявкнул на Лилечку:- Думать надо, прежде чем кого-то обвинять! Вот тот гость, о котором...
И умолк, удивленный.
Потому что Лилечка его не слушала, не ругалась и даже не отпускала пошлые шуточки. Она восхищенно пожирала новоприбывшего рейфа жадным взглядом. Даже пальцы к губам прижала. Рейф сносил ее недвусмысленные взгляды с равнодушным самодовольством — привык, видать, к подобной реакции на свою внешность. Командир разозлился еще больше. Ну что за самовлюбленная, непрошибаемая скотина?!
- Прошу пожаловать в лабораторию,- он нацепил на себя маску радушия и повел невозможного гостя из ангара.
- Сразу к делу? Мне нравится ваш подход!- оскалился тот. И чуть погодя, уже в коридоре, как бы между прочим поинтересовался:- А это теперь модно — заводить на корабле домашних животных в виде прозрачных женщин? И к какой же расе принадлежит это существо?..
Командир покосился на него: ученый казался невозмутимым, но только казался. Волны любопытства и смятения исходили от него, как от биоинженерового генератора. Ага, проняло его!
Котик торжествовал.

И все-таки Лилечка принесла мизерную пользу — ошеломленному гостю даже не показалось странным, что его не представили первым делом Королеве. А пока привидение кокетливыми ужимками отвлекало его внимание, командир связался с владычицей.
«Моя Королева, он прибыл.»
«Хххшшш! Рано!!!- немного нервно шипело рейфское величество и в страшной спешке путалось в собственных волосах. После знакомства с Лилечкой прическа Королевы малость пострадала.- Займи его чем-нибудь!»
Командир пристально смотрел на посылавшую поцелуйчики гостю Лилечку. Насколько хватит подобного маневра, дабы отвлечь ученого от вопиющего нарушения этикета?
«Я веду его в лабораторию. У вас есть десять-пятнадцать минут, пока он осмотрит генератор.»
«Не подгоняй меня!»- истерично взвизгивала Королева, с ожесточением расчесываясь.
«Как скажете, Ваше Величество»,- со скрытым сарказмом ответствовал Котик. В его воображении представилась встреча нового ученого, всего такого подтянутого, волосок к волоску, морда ехидная, и владычицы — расхристанной, с расческой в волосах. Разумеется, живописная картинка была тщательно скрыта от Королевы.
- Ах, вы так изящны... Всегда любила мущщщин высокого роста! Скажите, а вы женаты?- Лилечка глупо хлопала голубыми глазками, увиваясь вокруг ученого.
- Я холост,- с достоинством отвечал рейф и самодовольно жмурился, когда девица расхваливала его шикарные волосы и статную фигуру.

К лаборатории командир подходил без опаски. Убирались вот только-только и натворить чего успеть никак не могли.
- Прошу сюда,- пригласил он гостя. Двери разъехались. Рейфы отшатнулись, а Котик мысленно заплевался: похоже, в заботах и спешке он недооценил степень раздолбайства биоинженера.
Вышеозначенный индивидуум встретил их торжественным взмахом бутылки. Еще с дюжину, пустых и не начатых, валялось вокруг его распростертого на полу тела.
- П-присе... присоде... тьфу! Присоединяйся!- СС гостеприимно похлопал по полу рядом с собой. Пришлый ученый немо на него смотрел; губы его презрительно искривились. Биоинженер с трудом сфокусировал на нем взгляд и взвизгнул:- Ба! Да это мой коллега! Скока лет, дружила!!!
- Вы обознались, мы не встречались раньше!- зашипел гость, усиленно отталкивая его от себя, что было задачей нелегкой — Селедка Сушеная облапил его за шею и приклеился, как пиявка. Еще и задушевно дыхнул перегаром прямо в нос.
Лилечка присвистнула:
- Да он пьян, как сапожник!
- Да неужели!- фыркнул Котик, за шкирман оттягивая подчиненного от «дружилы».
«Ты что творишь, идиотина?!»- от ярости у него зрачки превратились в щелки.
«Я запиваю свой п-провал.- биоинженер был настолько пьян, что даже в мысленной речи умудрялся запинаться. Он громко икнул и приложился к бутылке.- Я провалился, с-сэр. Я не выполнил ваше задание. Сказал лишнего, привидение догадалось... Оно сорвало вам вср... встречу... Я не достоин находиться на этом прекрасном улье, я должен пойти и выброситься в космос...»
Он даже всплакнул. На физиономии изрядно помятого гостя появилось отвращение.
Командир малость взбух, схватил биоинженера за грудки и встряхнул как следует.
«Ты идиот!!! Твой позор в том, что ты позволил себе раскиснуть и предстать перед другими в таком состоянии! Думаешь, надрался в зюзю, и все будет зашибенно?! Как такое может быть? Пьяный рейф! Неадекватный ученый, соображающий хуже человеческого младенца! Позор нашей расы!»
«А сам-то!»- ощерился Селедка Сушеная и заработал плюху. Голова его мотнулась — лапища командира была тяжелой. Чужой рейф одобрительно заулыбался.
«Ты как с начальником разговариваешь, сволочь!!!»- Котик зашипел похлеще самой Королевы. Ну да, пил и напивался, но хоть перед чужими не позорился. Он уронил биоинженера на пол и раздраженно махнул рукой солдатам:
- Унесите тело в карцер.- И хмуро обратился к гостю:- Очень жаль, что вы увидели нашего ученого в таком состоянии.
Тот величественно кивнул.
- Надеюсь, мы сможем обсудить проект, когда он придет в себя.
- Вы можете обсудить со мной все, что угодно, сэр! И не только обсудить...- томно прошелестела Лилечка, касаясь пальчиком его плеча. Объект воздыханий, которому привиденческая комедия изрядно наскучила, проигнорировал ее ухаживания.

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #133 : 23:38 – 17.03.12 »
Еще кусочек! Отлично.
Очень интересное продолжение! :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #134 : 01:07 – 18.03.12 »
Объект воздыханий, которому привиденческая комедия изрядно наскучила, проигнорировал ее ухаживания.
Ох, зряяяя! Ох, недооценил он Лилечку! Ох, пожалеет!  ;D ;D

Мало!
 :nju: :nju: :nju: