Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 198861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #615 : 14:14 – 11.03.09 »
Хел, ответь мне на простой вопрос: я соврал? вроде, нет... да, мои слова могут быть кому-то неприятны. но что правда галаз колет - это древняя истина. и лично я предпочитаю говорить правду, а не судорожно искать розовые очки, в попытке убедить себя, что все замечательно.

несомненно, кто-то из тех, кто соотнесет мои претензии с собой, может обидется. но тем самым он(а) лишь подтвердит свою недалекость и даже глупость. умный же человек в моих словах должен увидеть призыв к росту, к расширению интересов. и мне казалось, что наш форум всегда ориентировался на умных людей...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #616 : 16:25 – 11.03.09 »
В конце концов, других посетителей форуму не дано, так что если ты мечтаешь об ином уровне общения - или задай тон, или приводи на форум других зарегенных. Потому что иначе зачем такие замечания? Представь себе, сейчас все позволят себе пройтись по поводу окружающих, красиво будет?
а что, разве, еще никто не прошелся? по-моему, последние страницы 3 этому и посвящены. ведь лицо форума - это не только его оформление, но и содержание (которое создается посетителями форума). а обсуждение содержания форума читай выше
и не очень опять понятна позиция: теперь вы согласны быть толерантным собаково(е)дом?
кстати, как вы считаете, анималистические аллегории на форумчан - это "красиво"?)

пс: призыв к Лайту задать тон весьма оригинален. вообще-то, у меня сложилось впечатление, что Лайт - один из ооочень немногих (да, пожалуй, вообще из 3-4) человек, которые умудряются прочитывать почти весь форум, причем аналитические "простыни" приятно соседствуют с острыми шутками. не знаю, уж какой еще тон вы задать призываете. почему бы вам тогда лично не подать пример?)))
Политика партии:


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #617 : 18:51 – 11.03.09 »
Light, наш форум ориентирован на нас. Я ж и говорю: на форуме других - нету. И то, что ты говоришь о каких-то мифических "умных и расширяющих свои интересы" - не более чем мечта. А мы? Куда ты предлагаешь деть всех нас? Всех тех недалеких, глупых, что тратят время впустую на переводы никому не нужных текстов и написаниея никому не интересных постов? Не понимаю.... Тогда чего ж ты удивляешься, что старожилы, которые и сделали этот форум таким, каков он есть - уходят. Новых, соответствующих твоему описанию - видимо, не приходит?

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #618 : 20:08 – 11.03.09 »
Ха! Я кое чего добился... После моего поста, в уже забытых разделах закипела жизнь!
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #619 : 21:43 – 11.03.09 »
Цитировать
А мы? Куда ты предлагаешь деть всех нас? Всех тех недалеких, глупых, что тратят время впустую на переводы никому не нужных текстов и написаниея никому не интересных постов?


хм. очень интересно, почему ты себя отнесла в категорию узких интересов... ты свою статистику давно видела? (раз уж так не помнишь, в каком количестве разделов общаешься.) вот, посмотри: http://farscape.ru/forum1/index.php?action=profile;u=10;sa=statPanel - в самом низу там перечислены разделы, где ты активна. а я вообще-то вел речь о тех, у которых в статистике не находится даже 10 разделов активности...

Цитировать
Новых, соответствующих твоему описанию - видимо, не приходит?


Хел, ты либо невнимательна к форуму, либо специально пытаешься увидеть в моих словах обсирание всех без исключения форумчан. во втором случае я вряд ли чем-то смогу тебе помочь. в первом - тебе на помощь придет статистика. она с легкостью расскажет, что за 2008 год форум приобрел таких ценных и активных членов как Jess, Twill, LostPeter - и это наверняка еще не все, я не стал долго копать. проблема в том, что таких (активных самих по себе) личностей приходит мало, а многие просто не имеют возможности раскрыться - таких много затихарилось, я думаю. для того, чтобы вновь прибывшие раскрывались в общении, это общение должно вообще иметься. т.е. старожилы (в идеале) должны бы поддерживать форум своими постами, а не скучать на обочине. а когда новички приходят и пишут сами себе, не чувствуя отклика, энтузиазм довольно быстро пропадает...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #620 : 00:25 – 12.03.09 »
 Насчет активных самих по себе личностей... Первое время после моего появления на форуме мы очень активно переписывались с Хел в личке. Нас тогда в теме Лексса совсем немного было, правда,  и сейчас негусто. Я ж тогда ничего не умела - даже картинку в пост красиво вставить. Не лень же ей было со мной ковыряться...
   А переводы? Я с ужасом вспоминаю те корявые конструкции, которые выдавала ей тогда для редактирования. Возилась она со мной тогда много. Я сама сейчас, каюсь, далеко не так терпелива, хотя стараюсь.
   И, насколько я знаю, я не одна такая - Хелен гостеприимная хозяйка в своем разделе, и посты там никогда не остаются без ответа. 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #621 : 00:37 – 12.03.09 »
дык, собсна, Хел сейчас единственная из старожилов, кто активен на форуме..
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #622 : 00:38 – 12.03.09 »
Лайт, спасибо:)

Извините меня, но я не пойму никак, что Вы не поделили и что Вам так не нравится??
Уход старожил закономерен... Уходят одни, приходят другие. так всегда было и уж извините, но и будет. Плакаться по данному поводу на мой взгляд глупо и бессмысленно.
Надо воспитывать новых участников, тех кто потом сами в свою очередь станут старожилами и будут опять таки воспитывать новых участников.
Летние непонятки с БСГшным разделом и с нашим чисто семейным слетом мне непонятны до сих пор. Фотка кстати, одна, переработанная, была выложена. Понять по ней, что у нас происходило - тело техники. Но вот то, что мне к примеру неприятно было бы видеть мою пьяную рожу во всеобщем доступе - уж извините, мои тараканы. Не выкладывать, что либо было общим решением всех БСГшных шиперов, которые были на том слете. При том, что все шишки с этим стали лететь в Шистю. Вам это не кажется странным?? Почему получилось, что один человек отвечал за решение всех?? Далее, ее стиль уже настолько привычен в "заповеднике", что без нее я ту тему плохо представляю. Она один из факторов, который меня привлек и заставил остаться. Когда она уходила - мне лично было плохо.
Далее, если он (стиль Шисти) администрации неприятен - странно, ибо так же она с самого начала общалась (я не поленилась, я все А/Р тему с самого начала прочитала и помню) , почему тогда фу высказано не было, когда она только появилась??
Касаемо самого форума.. Я хожу в основном туда, где мне интересно, где хочу что-то узнать, почитать или поделится своим ИМХО. Причем далеко не всегда отписываюсь. Ибо писать часто просто не о чем. Не, я могу конечно в каждой теме начать обсуждать ногти и лысость (опыт то есть), но кому там это будет нужно??
Форум меняется и многие правила просто уже не действуют, потому что новых участников правилам не обучили. На начальном этапе и меня часто подправляли и урезали. Сейчас я с таким уже не сталкиваюсь. Тут возникает вопрос - на меня махнули рукой или воспитали??
На тройлинг народ ведется потому, что это весело. Не смысле, ой как смешно, какой молодец всех и все обхаивать, а в смысле, что это трясет форум, тясет темы, дает отрицательное, но развитие. Если не хотим таких потрясений - нужно что-то придумать. Что? Я не знаю. Возможно, что придумать ничего и нельзя.  Потому, что формат форума – обсуждения, а не развлекаловка.   
Уж не знаю, будет ли это показателем и если будет, то каким, но я интернет дома подняла только когда на форум набрела. Это ли не показывает мое к нему положительное отношение? Да, пришла я сюда (я это и не скрываю) в основном из-за папика с мамиком, потом уже нашла другие темы, пошла в них. Расползлась :)
А если взять ошибки орфографические - уж извините, но каждый пост выверять в ворде как-то странновато, плюс очепятки никто не отменял. Я в ворд вообще лезу только когда пишу нечно глобальное. А не грамотность. Я родилась в Казахстане, потом 10 лет прожила в Молдове. Какому русскому и кто меня учил прикиньте сами. И не надо про самообразование. Сама всем это втираю. Работа такая.
Так, все, я заткнусь, а то много что еще не по делу понаписать могу.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #623 : 01:06 – 12.03.09 »
хм, возможно и не совсем в тему, но пусть будет это кратким добавлением к посту Твилл: на проведение анлима меня тоже сподвиг форум и ЖЖ. и в любом случае, это было точно не зря!
зы: спасибо! неожиданно))
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #624 : 01:09 – 12.03.09 »
Цитировать
Извините меня, но я не пойму никак, что Вы не поделили и что Вам так не нравится??

ну, собсна, я уже сказал: раньше трава была зеленее, небо голубее, а форум содержательнее. ;)

Цитировать
Надо воспитывать новых участников, тех кто потом сами в свою очередь станут старожилами и будут опять таки воспитывать новых участников.

в общем-то я об этом речь и вел, только не употреблял слово "воспитывать", чтобы еще раз не показаться высокомерным. :) и проблема как раз в том, что воспитывать некому. главные воспитатели вмешиваются только тогда, когда кто-то из приближенных решит обратить их внимание на что-то. и вместо воспитания получаются репрессии.

Цитировать
Уж не знаю, будет ли это показателем и если будет, то каким, но я интернет дома подняла только когда на форум набрела. Это ли не показывает мое к нему положительное отношение?

скорее это показывает, что проблемы не у форума, а в его восприятии старожилами...  ;)

Цитировать
А если взять ошибки орфографические - уж извините, но каждый пост выверять в ворде как-то странновато, плюс очепятки никто не отменял.

Твилл, ну, про ошибки ща никто речь не ведет. это явно не глобальная проблема форума. почему-то так складывается, что люди, пишущие с нереальным числом ошибок (типа Космоса, например) на форуме не задерживаются сами собой...

Цитировать
на проведение анлима меня тоже сподвиг форум и ЖЖ

хм. а меня сериалы... хотя к сериаломаньячеству приучил форум, конечно.  ::) если б не пара знакомств еще на токсити, я бы до сих пор только Врата смотрел, наверное... :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #625 : 01:17 – 12.03.09 »
у меня сериалы в локалке БГУшной тоннами лежат ;)

Цитировать
ну, собсна, я уже сказал: раньше трава была зеленее, небо голубее, а форум содержательнее.
хммм... я полагаю, что на заре техногенной эры небо тоже было голубее, а трава зеленее, а потом человеки стремительно распрогрессировались по всей Земле, небо стало слегка закопченным, трава местами пожухла, все экологи прогресс хают, но интернетом и электрочайником (не говоря о вещах вроде электричества и автомобилей) пользуются с энтузиазмом
вопрос: ничего не напоминает?
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #626 : 01:22 – 12.03.09 »
Цитировать
у меня сериалы в локалке БГУшной тоннами лежат

у меня есть знакомый в Гродненском универе, так вот даже у них с инетом 5 лет назад было гораздо лучше, чем в нашей деревне. поэтому неудивительно, что у вас тоннами лежат. у нас ничего не было. ща не проверял - мне пофиг, - но думаю, что ничего и не появилось. кроме новых вирусов.

Цитировать
вопрос: ничего не напоминает?

 :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #627 : 01:23 – 12.03.09 »
Хм, как интересно тема о корректности общения (да что там, о недовольстве нескольких имяреков стилем написания постов другим имяреком) перетекла сначала в тему о том, что общение некоторым образом закисает, а потом вообще - в тему о стагнации форума.
Закисает общение регулярно (по моим наблюдениям). Вбрасывается новое мясо кино - общение разгорается с новой силой. Интересная серия чего-либо - пришли, перетерли. Неинтересная - проигнорировали или написали "мды... :-\".
Уход-приход кого-либо - тоже дело нормальное, циклическое. Сейчас кризис и весна - у кого финансовые проблемы весь мозг заняли, у кого - весеннее обострение. Вот старожилы и затихают. Неадекватные новички и тролли этим пользуются - начинается каша и бардак. Причем LostPeter права - иногда складывается ощущение, что в ряде топиков какая-то неадекватно-новичковая анархия. Админы просто не успевают утихомиривать буйных пациентов, а иногда слишком поздно их замечают (если замечают вообще).
Но!
Я не вижу стагнации в упор. То есть я не вижу на форуме какого-то нового негативного явления. Такие затишья с разгулом дичи были, есть и будут. По-моему, это нормально :)
Что касаемо манеры общения, с которой все начиналось - думаю, кто ищет, тот найдет. И манеру, и подход к колючему собеседнику, ежели последний интересен.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #628 : 01:31 – 12.03.09 »
ну, собсна, на этом, думаю, можно закончить обсуждение нынешней серии. :) ждем следующий пост ры с новыми посылами (не в смысле известного адреса). ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #629 : 09:03 – 12.03.09 »
Цитировать
на проведение анлима меня тоже сподвиг форум и ЖЖ
хм. а меня сериалы... хотя к сериаломаньячеству приучил форум, конечно. 

Даааа.... как вспомню щас, я начинала на трафике в 65 мб в месяц.... И там еще была такая услуга - ночной анлим, с 2 до 6 ночи... И я, прикиньте, спала днем, чтоб с 2 до 6 ночи зависать в чате, потом я шла на работу, потом ползла домой, падала спать.... чтобы к 2 ночи уже бежать в чат.... Отож то была жизнь!!  :-*
Тогда небо, может, и было голубее - но сидя в тиши ночи в чате, где на разных каналах орали и смеялись письменно.... ых.... пранебо даже не помню  ;D