Автор Тема: Doctor Who  (Прочитано 238909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #120 : 00:06 – 25.03.07 »
Официальная премьера 3 сезона - 31 марта (в Британии естественно). Также Теннант недавно подписал контракт на 4 сезон. Вот так. :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #121 : 13:41 – 25.03.07 »
ага-ага, это ты ждал 25-го раньше времени. я еще тогда удивился - с чего взял, британцы ж никогда точно заранее не говорят...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #122 : 13:46 – 25.03.07 »
ага-ага, это ты ждал 25-го раньше времени. я еще тогда удивился - с чего взял, британцы ж никогда точно заранее не говорят...
Ну, подумаешь - на неделю ошибся, на epguides.com тоже исправили дату. Но новость о том, что Теннант будет и в 4 сезоне меня убила :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #123 : 14:19 – 25.03.07 »
неужели ты правда поверил, что один из героев будет меняться каждый сезон?  :o ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #124 : 14:25 – 25.03.07 »
неужели ты правда поверил, что один из героев будет меняться каждый сезон?  :o ;D
Причем здесь поверил? Меня просто Теннант бесит и желаю ему скорейшего ухода из сериала. Ведь меня вселенная Доктора в 1 сезоне весьма устраивала, а из-за этого клоуна не могу смотреть сериал со 2 сезона. Все надеялся, что его в 3 сезоне уберут, а тут оказывается он весь 4 будет. :(

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #125 : 12:11 – 01.04.07 »
3x01. Отсмотрел начало третьего сезона. После Примевала смотреть нечего из британского, поэтому пришлось посмотреть и на Теннанта.

Сюжет. Вообще понравился, сделали интересно. Начинается как АГ - тоже интерны бегают и учатся, пока Доктор не влез. Правда он там особо не причем. Сюжет представляет собой нечто среднее между Автостопом по галактике (по части пришельцев-носорогов - уж больно они похожи на Вогонов) и Баффи (по части бредовости и высасывания крови).
Марта Джоун. Порадовала, интересный персонаж и даже симпатичная. При других обстоятельствах я бы стал смотреть с ней сериал.

И подходим к самому интересному. Хочу отдать должное - Теннант своей игрой и своим талантом смог свести на минус все положительные стороны серии. С детства не любил цирк и клоунов и Теннант мне в который раз напомнил об этом. Так что 3 сезон Доктора отправляется фтопку до премьеры 4. Если и в 4 сезоне он будет играть также, то и тот отправится туда же до появления нового 5 сезона.

Вроде все.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #126 : 15:59 – 19.04.07 »
такс. что-то я даже не заметил, что Дюк отписался о премьере, а сам вот только созрел. зато отпишусь сразу по трем сериям.

301. мне очень понравилось. я так хорошо выспался! честно говоря, даже о сюжете сказать особо ничего не могу - не помню, чем там дело кончилось.
302. не уснул, уже плюс. впрочем, мне всегда нравятся эпизоды про путешествия в прошлое, сколь бы бредовыми они не были. да-да, эпизод бредовый, про ведьм. но Шекспир мне понравился.
303. реально хороший эпизод уровня первого сезона. простебали Нью-Йорк замечательно - за что, собсно, мы Доктора и полюбили. Один прикол про пробку, где за 12 лет проезжают 6 миль, стоит всей серии. но и так там есть, чем поднять настроение.

теперь об остальном. Доктор/Теннант - Дюк прав, он надоел своей манерой игры. я смог выдержать его целый сезон, но уже первые серии этого года показали, что мое терпение на пределе. достал.
Марфа. уж не знаю, что там в ней Дюк разглядел, но после Розы это просто совершенный дохляк. за три серии у этой Фримы с непроизносимой фамилией мы не смогли увидеть на лице ни одной более-менее правдоподобной эмоции. внешне - тоже ни в какое сравнение с Билли Пайпер. впрочем, и по сюжетам: если первый сезон строился на паритете между Докторой и Розой, во втором акцент был явно на Розе, то теперь мы видим практически только Доктора. Марфуша болтается как де*мо в проруби. Линия нежных чувств, которую вдруг повели в третьей серии, кажется совершенно неуместной и, по меньшей мере, преждевременной. никакого контакта между Докторой и Марфой заметить пока не удалось, пока видно лишь то, что Доктору просто скучно одному - что, впрочем, Марфа сама и сказала.

так почему же я буду смотреть этот сезон? думаю, все, кто теоретически может зайти в эту тему, знают, что в первых сериях мы обязательно встречаем намек на финал сезона: в 103 появился Злой волк, в 202 - Торчвуд, и вот в 303 лицо Бо сообщило доктору, что он не одинок. полагаю, с Далеками в финале этого сезона нам поможет справиться еще один Повелитель Времени. лично я хочу это видеть, поэтому наберусь терпения на весь сезон. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #127 : 18:45 – 19.04.07 »
Угу, Мастера обещают в финале вернуть.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #128 : 19:09 – 19.04.07 »
ничего не понял. какого Мастера и куда вернуть? вроде, в Докторе еще Мастеров не было, это в Баффи...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #129 : 19:16 – 19.04.07 »
ничего не понял. какого Мастера и куда вернуть? вроде, в Докторе еще Мастеров не было, это в Баффи...
Мастер - это Time Lord и главный враг Доктора. Он и в старом сериале был, и в полнометражке 1996 года. Его тогда Eric Roberts играл.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #130 : 20:05 – 19.04.07 »
а, ты уже начитался про Доктора...
ну, как-то это не вписывается в схему предыдущих сезонов - ведь обычно в начале сезона упоминали не врага, а союзника Доктора, который как-то поможет в финале. думаешь, изменят схему? не знаю... я надеюсь, что добрый союзник-соотечественник должен еще быть - так же интереснее...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #131 : 20:11 – 19.04.07 »
Ну, среди фанатов есть предположения, что кто-то появится еще из друзей-земляков Доктора, но я про них ничего не знаю.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #132 : 21:14 – 19.04.07 »
на фига ты читаешь, чего там фанаты предполагают, если сам не смотришь?  ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #133 : 22:26 – 19.04.07 »
на фига ты читаешь, чего там фанаты предполагают, если сам не смотришь?  ;)
Я это почитал еще до просмотра 3х01.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #134 : 21:07 – 09.05.07 »
Итак, пройдемся еще немного по Доктору.

304. Отличная серия. Практически не видно было Доктора, про Марфу вообще молчу, зато много-много Далеков и их экспериментов. Неплохой сюжет. Впрочем, и без него мне бы серия понравилась - я ж Далеков обожаю.  :D

305. Продолжение предыдущего эпизода. Как повелось, вторая часть two-parter'а всегда хуже первой.  :-\ идею с human dalek просто спустили в унитаз, imho. можно было обыграть гораздо интереснее, но сделали чрезвычайно банально. в духе Доктора второго сезона...  :-\

306. Серия про семью Марфы. Сюжет очень напомнил "Муху", даже установка похожа. Самое ценное - намеки. Мама Марфы узнала какой-то компромат на Доктора. Думаю, узнаем к концу сезона, в чем там дело. А пока ждем следующую серию. Похоже, речь как раз пойдет об обещанном Дюком Мастере, но это не главное. В следующей серии капитан Джек появится! :) жаль, ждать придется две недели - в эти выходные вместо Доктора смотрим Евровидение... Болеем за Серебро? За Колдуна? Или за Сердючку? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P