Автор Тема: Doctor Who  (Прочитано 238923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #60 : 07:16 – 02.05.06 »
ой, я тут пока все нормальные люди качают и смотрят третью серию Доктора, сподобился наконец-то скачать третью тардисоду. и как вы думаете, что я там увидел? конечно же, очередное упоминание Торчвуда. Дюк, спойлерни малость: в серии тоже будет это счастье? Англичане доконать что ли всех хотят? или Торчвуд в этом сезоне будет играть ту же роль, что Злой Волк в предыдущем?
Не припомню, имхо, в конце сезона все же появится.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #61 : 12:56 – 08.05.06 »
Ух...наконец досмотрел 2х04 Доктора...имхо, серия еще хуже, чем 2. Единственное, что порадовало - так то, что Доктор влюбился и кораблик 55 века неплохой. У меня Теннант тоже стал ассоциироваться с Doctor Who и поэтому интерес к сериалу стал пропадать...

Верните Экллстона!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #62 : 17:04 – 08.05.06 »
так. я чего-то не понял: если у тя Теннант стал ассоциироваться с Доктором, то почему стал пропадать интерес и зачем те Экклстон? мне вот, например, уже никакой Экклстон не нужен, Теннант даже лучше в том плане, каким Доктор стал в этом сезоне. то раньше Роза была "легкодоступная. весьма", так теперь она с Мики остепенилась, зато Доктор-то, Доктор! в каждой серии новая дамочка! и 2.04 мне по этому поводу, видимо, и понравилась - всю серию я прохохотал над Докторскими лямурами и ревностью Розы, зато финал-то какой душещипательный! а в следующей серии вообще кибермены вернутся, совсем классно будет, надеюсь. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #63 : 13:00 – 14.05.06 »
В 1 сезоне меня радовал динамизм сериала, ведь там Доктор все время куда-то несется, прям электровеник. Эдакий супергерой, который каждый день спасает цивилизации от тотального уничтожения, а какой огонь в глазах... К тому же Доктор вместе с Роуз, которая как многие из нас мечтают побывать в разных мирах и временах, смотрятся как единое целое.

А чего мы видим во 2 сезоне? Теннент хлоднокровно решает какую-либо проблему, иногда правда на него находит какое-то безумие, но огня в глазах нет. Он спокойно где-то шляется, пока Роуз все и всех спасает. А динамизм в сериале вообще пропал.

Доктор в роли Экклстона все время мечтал показать Роуз самый лучший период в истории человечества и каждый раз терпел фиаско, а какая у него была ненависть к Далекам...а Теннент весь сериал чай пьет.
Ладно, пойду качать следующую серию.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #64 : 02:11 – 15.05.06 »
зато из твоего поста отлично просматривается, почему англичанам Теннант нравится больше - он просто больше похож на среднестатистического англичана, чем Экклстон. мне вот не нравится, что в сериале стало меньше стёба, но в целом я его до сих пор смотрю с большим удовольствием. Хладнокровный герой-любовник, спасающий мир как бы между прочим (а Роза, кстати, только суетится, сама-то она ничего не может) мне нравится ничуть не меньше электровеника. ;) кстати, я даже знаю, почему: одним из первых сериалов, на который я подсел, был старый английский полуфантастический сериал "Мстители"... как я его любил! так вот, там герои тоже были очень спокойные, но постоянно спасали если не весь мир, то уж старушку-Англию точно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Doctor Who
« Ответ #65 : 08:30 – 15.05.06 »
Кхм... не могла смотреть Мстителей...
Слухи или правда, что Доктора прикрыли?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Doctor Who
« Ответ #66 : 08:51 – 15.05.06 »
ЛИ, даже если Доктора прикроют, то вполне могут потом опять начать снимать. Это ж такой длиннющий сериал, что его можно и останавливать периодически. Все-таки доктор-Экклстон был очарователен. Как улыбнется! Я первую серию вообще никак не могла принять такого героя для фантастического сериала, но уже со второй - просто влюбилась. А когда он в конце последней сериит вдруг превратился в другого, который тоже попытался также улыбнуться... Мне стало страшно. Хотя я пока Теннанта больше не видела. Но скоро наверстаю :)
Кстати, а кто-нибудь видел Докторов Кто до Экклстона? Они какие были?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #67 : 10:08 – 15.05.06 »
Угу, согласен, что Теннент - среднестатистический англичанин, хотя сам актер по-моему из Шотландии ;-) И именно из-за такого типичного англичанина я не смог досмотреть полнометражку Доктора Кто, где еще Эрик Робертс в роли Мастера играет. :) "Мстителей" смотрел, даже очень нравилось, но, имхо, для sci-fi нужна динамика. Впрочем, это наверное только мое личное мнение, может потому мне так не нравится BSG :)

Закрывать Doctor Who вряд ли будет, все-таки это "национальный" sci-fi Британии. Пока американцы с 1966 года росли на Стар Треке, британцы с 1964 росли на Докторе.
P.S. насколько мне известно, все Доктора были как Теннент. Экллстон как раз исключение, может поэтому он и ушел. По-моему, даже Rowan Atkinson (Мистер Бин) сыграл один раз Доктора.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #68 : 11:25 – 15.05.06 »
Ну что, пообсуждаем 2х05? Черт, а мне понравилась серия, в лучших традициях 1 сезона, так сказать. Вернули динамику 1 сезона, Теннента почти не видно, вся серия посвящена Роуз и Микки aka Рикки ;-) В особенности, понравился момент, когда под крики бомжей, которых кромсали по чем зря, слушали веселую музыку :)

Если и последующие серии будут такими же, то я опять стану фанатом Доктора нашего :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #69 : 20:05 – 15.05.06 »
а у меня 2.05 только качается. ща смотреть поеду. :) ночью скажу че-нить.

насчет закрытия - да рановато пока для таких слухов. и не думаю, что это правда - англичане в восторге от Теннанта. но вот что может оказаться правдой - есть спойлер последнего эпизода сезона (точнее, кусок сценария): там Доктор и Капитан Джек оплакивают, как им будет не хватать погибшей Розы. Билли, похоже, все-таки свалит вслед за Теннантом. Только бы нас не оставили с Микки на Тардисе!

Игруша, остальных Докторов увидишь - я тебе записал на диск фильм 2003 года к 40-летнему юбилею сериала. там практически всех и показывают.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Doctor Who
« Ответ #70 : 08:41 – 16.05.06 »
УУУУ, буду готовиться к лицезрению, Лайт. Их же 8? Докторов этих

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #71 : 14:27 – 16.05.06 »
до Экклстона - да. но там, кажется, не все восемь, хотя все равно много.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Doctor Who
« Ответ #72 : 18:16 – 10.06.06 »
Да все пока путем. Жив. :)

Зато я вот сделал то, что хотел давно. Я скачал пилот Доктора Кто! Тот, что за 1963 год. Гы, круто, мне понравилось. Вот скрины.
Наверное весь сезон себе скачаю. Там правда первые 6 сезонов - черно-белые, но в этом тоже что-то есть :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Doctor Who
« Ответ #73 : 18:51 – 10.06.06 »
не. я поглядел на это в юбилейном фильме про Доктора и понял, что смотреть это не смогу. если только из любви к искусству... но это надо чтобы мне совсем нечем заняться было.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Mylo

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Край Вселенной
    Здесь с: 18:53 – 28.06.05
  • Сообщений: 421
  • It's Nobody Become Somebody.
Re: Doctor Who
« Ответ #74 : 10:01 – 11.06.06 »
Атмосфера иногда напоминает BSG, т.е. такое же занудство, ужасный саундтрек, актеры иногда переигрывают, практически отсутсвует юмор и прочие прелести, но благо актеры приходят в себя, и иногда звучит неплохая музыка, поэтому довольно быстро забываешь про сравнение с BSG. Тем более все-таки британцы сняли.
Где занудно так это в Чарли Джейд. Нудность галактики исчезла как она стала по русски:)) А доктора Чё выключил на половине 2-й серии. Издевательство какоето, этож для детей 11 лет.
« Последнее редактирование: 11:59 – 21.03.07 от Duke13 »