Автор Тема: Теория относительности  (Прочитано 78186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стишок

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #45 : 15:55 – 07.06.06 »

 :smoking:

Почему лягушка квакчет, а соловушка поет?
Почему одна лишь гонит, а другая спать зовет?

 ::)

Yura

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #46 : 16:02 – 07.06.06 »

 :-\

Муравей нам нужен чтобы, хвою в кучу собирать!
А сова угукать ночью, ну в полдень тихо спать...

 :P :imho

Стишок

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #47 : 16:11 – 07.06.06 »

 :smoking:

Не ответить нам дружище! Все в Вселенской Голове!
Относительно в вселенной, за Эйнштейна знаю все!

 ;D






Yura

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #48 : 16:31 – 07.06.06 »

 :-\

Не угадлив ты дружище
Твой Эйнштейн для нас никак
Пусть он всем собой докажет
Знаем что,,, он не дурак
Почему на небе звезды
Остаются навсегда
На одном и том же месте
Их не двигают века?

 ;)

Стишок

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #49 : 12:00 – 09.06.06 »

Почему на небе звезды
Остаются навсегда
На одном и том же месте
Их не двигают века?

Ты поэть, поэтому Незнайка, от наук Вам балалайка

Ковш Медведицы Большой превратится в сковородку
А Стрелец покинет пост убежит за водкой
Развернуться Рыбы так их и не увидешь
Все стремительно летит! Шум деревьев Слышишь??

 ;D

Стишок

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #50 : 15:47 – 06.07.06 »
ТУТ, КАК ТУТ!!

Оффлайн T3RAN

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:46 – 05.06.05
  • Сообщений: 26
Re: Теория относительности
« Ответ #51 : 01:11 – 21.08.06 »
Развели мне тут димагогу понимаешьли....
ответьте лучше на вопросик о силе Ампера!
Меня просто интересует её поведение взависимости от кривизны проводника и интересен вопрос, как она поведёт себя в космосе???
можете ссылку кинуть если не жалко!

Стишок

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #52 : 09:30 – 21.08.06 »
 T3RAN, я знаю только правило Буравчика для любой из рук, да и то до сих пор Буравчика пишу с большой буквы т.к считаю что это правило какойта великий выстрадал, а фамилии этому ученому соответствено было Буравчик .., ;D

Тут Диогенушку нуна дождаться или наших из физфаков им все это ближе! ЭХ! Лися пропала мы бы на палицах че нить вспомнили! ;) :)

Yura

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #53 : 17:29 – 21.08.06 »
Развели мне тут димагогу понимаешьли....
ответьте лучше на вопросик о силе Ампера!............ и интересен вопрос, как она поведёт себя в космосе???
можете ссылку кинуть если не жалко!

Дайте точный ориентир? В какой точке космоса? Где температура к примеру -270 градусов (по Ц.)?

Все разговоры сведуться к Магниту! 

Оффлайн T3RAN

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:46 – 05.06.05
  • Сообщений: 26
Re: Теория относительности
« Ответ #54 : 03:40 – 27.08.06 »
точка... давай тогда обясняй от земли(космос, вблизи поверхности ненадо) и до глубокого космоса!

и ты знаешь как оно меняется взависимости от искривления проводника??? а то в стандартных учебниках только для бесконечнодлинного ровного, и для кругового витка и сё! А изучать мы это начнём только в 4 семе! год просто лениво ждать!
может литературу порекомендуете каккую???

Стишок

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #55 : 20:43 – 30.08.06 »
давай,давай!
Легко у вас физиков все складывается.. Одни утверждаю что при апсолютном нуле прекращается движение малекул, а другие утверждают, что апсолютного нуля нет, охть!, вернее есть ,он может!, но он капризный и требует абсолютно *стерильных* условий....ну примерно на моих палицах, асолютный ноль там, где, вернее куда не успела разлетется наша маленькая еще Вселенушка. А то, что льйотает невидимое и видимое по объему занятому вселенной, делает теплее дальний космос на эти три градуса и  уже при этих условиях ..... (на палицах) просто токи цепляются за жизть, а если они *живут*, то каждый проявляет свою Амперность

блин я мыслю потерям, а ведь это тоже зависит от тока, который обязательно присутствует в атомах из которых состоит и наш мозгик
Охть!, а во еще мысля! Мозгик наш не ровный, а весь по утверждению анатомистов в извилинах, искревления в нем всяческие, да еще какие! Вот по мозгам и можно догадываться изменение Амперности в зависимости от кривизны проводника

вот опять стишок пробился, тока его толико физики поймут, а я в физике двух концов связать не могу ничего мне не понятно, точ от кривизны проводника все зависит..

 old7 Свой свояка замагнитит наверняка!
        А люминевая ложка - для магнита не своя!
        И магниту не нужна, даже модная туфля!
        Потому, что Просто Токи, что живут в нутри у всех
        Циркулируют в нутри малекул, даже атомов уже
        Примагничивают равных, параллельных, но как бы слабых
        Только очень, очень схожих, ну подобных, как бы ВОТЬ


Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Теория относительности
« Ответ #56 : 22:25 – 30.08.06 »
 :o Однако.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн T3RAN

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:46 – 05.06.05
  • Сообщений: 26
Re: Теория относительности
« Ответ #57 : 17:46 – 21.09.06 »
Абсолютный ноль есть! вот толька электроны там не останавливаются! они также вращаются но только с минимальной энергией!т.е. ничего не меняется, всё тоже остаётся, просто электроны обладают минимумом энергии, вращаются только вокруг атома и сё!

Кстати, может если есть у кого время, то накидают по теме новостей!

Диоген

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #58 : 14:32 – 04.10.06 »
КРУГЛЫЙ СТОЛ КОРОЛЯ АРТУРА

“Уж лучше сделать мишенью круглый стол короля Артура!” (В. Скотт: “Айвенго”)

Вследствие того, что релятивисты и их пособники категорически не могут грамотно вести дискуссию (они не приводят аргументов, а занимаются пустопорожней болтовнёй!) предлагаю организовать сайт (”Круглый стол”), на котором каждый имеет право высказываться (без ограничений!) и не зависеть от всяких муниных, рулиных и пр. модераторов-мракобесов, объективно работающих на ускорение процесса тотальной дебилизации российского населения.
Впоследствии можно будет, наконец, организовать и телепередачу.
Тем, кто желает убедиться в том, что мои оппонетны действительно не умеют аргументированно спорить и лишь засоряют интернетовский эфир (в лучшем случае их “аргументы” - “детский лепет”!) предлагаю посмотреть тему “диоген московский”.
(Я позволю себе напомнить некоторые мои наиболее весомые неопровержимые аргументы (на которые хамовитые релятивисты так и не смогли аргументированно возразить):
1) Галактики на небесной сфере расположены в соответствии с анизотропией фонового излучения, что указывает на то, что АНИЗОТРОПИЯ ФОНОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ОБУСЛОВЛЕНА СУЩЕСТВОВАНИЕМ ЭФИРНОГО ТЕЧЕНИЯ, в котором галактики «плывут» (тупые релятивисты могут лишь игнорировать этот факт, т.к. возразить им нечего – астрономии они не знают и морфологический каталог галактик Воронцова-Вельяминова никогда в руках не держали («из принципа»!)).
2) Существует множество простейших экспериментов, доказывающих существование газоподобного эфира, среди которых можно выделить знаменитый эксперимент Земцова-Телегина (вращение диамагнитной вертушки в магнитном поле; такая вертушка фактически представляет собой наипростейший магнитовращатель, и если на неё напылить сверхпроводящий слой, то коэффициент взаимодействия возрастёт в миллионы раз, и её можно будет использовать не только для демонстрации эффекта, но и для получения дармовой энергии (но лучше использовать др. типы магнитовращателей)). Первоначально этот эксперимент ставился на электромагнитах без сердечника, причём вращение начиналось сразу после включения, когда нагрева ещё нет. В дальнейшем эксперимент был поставлен на постоянных магнитах: вертушка на иголке помещалась внутри кольцевого магнита, а движение воздуха блокировалось прозрачным колпаком. Этот эксперимент свидетельствует, что МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ ЧАСТИЦ ГАЗОПОДОБНОГО ЭФИРА.
3) «Сдувание» локационного луча геомагнитным полем (ГМП). Особенно это заметно при лазерной локации ИСЗ (искусственных спутников Земли).
4) По данным геомагнитных лабораторий мира, флуктуации ГМП в данной точке земной поверхности, связанные с движением Земли относительно околосолнечного эфира и с её вращением, В ТОЧНОСТИ СООТВЕТСТВУЮТ СОБСТВЕННОЙ СКОРОСТИ ПЛАНЕТЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ОКОЛОСОЛНЕЧНОГО ЭФИРА (см. расчётную таблицу, которую я приводил в своих статьях). Флуктуации магнитного поля на поверхности Луны, надо полагать, тоже соответствуют скорости движения относительно эфира (в этом нетрудно убедиться, если разместить на лунной поверхности магнитометры и следить за их показаниями в течение лунного дня и ночи).
5) Устойчивость планетных орбит однозначно свидетельствует о том, что скорость гравитационных взаимодействий близка к безконечности. Если бы скорость гравитации не превышала скорость света, и если бы гравитация была бы следствием «кривизны пространства», то планетные орбиты были бы неустойчивы: в связи с запаздыванием потенциала «искривление пространства» не успевало бы за собственным движением Солнца относительно пространства Вселенной (неужели столь простую идею так трудно понять?).
6) Все эксперименты, «подтверждающие» бредовую «теорию», ПОСТАВЛЕНЫ БЕЗГРАМОТНО (следует особо отметить эксперимент с мазерами, когда релятивистские придурки искали допплеровский эффект у взаимно неподвижных источника и приёмника излучения (этот экс-нт описан в БСЭ, в ст. «Майкельсона опыт»)).
7) Уменьшение числа «Пи» при увеличении скорости вращения окружности (кольца, колеса), следующее из «преобразований Лорентца», свидетельствует о безмозглости релятивистов (см. «Ослиные уши релятивизма»). Интересно, что по этому вопросу у релятивистов НЕТ ЕДИНОГО МНЕНИЯ. Часть из них (в т.ч. сам А. Эйнштейн) считает, что число “Пи” действительно уменьшается. Другие, менее образованные, всерьёз считают (вследствие недоразвитости правого мозгового полушария), что при уменьшении длины быстровращающейся окружности уменьшается и её радиус (окружность “сжимается в точку”).)

С предложениями обращаться к нам, в редакцию философической газеты “Пифос”, по тел.: (495)379-56-96 или 8-916-085-9256 (спросить Андрея). С предложениями по производству магнитовращателей (самокрутящихся вентиляторов “Твен” и т.п.) обращаться туда же.

С архиглубочайшим уважением и архинаилучшими пожеланиями!
Диоген Московский.


Стишок

  • Гость
Re: Теория относительности
« Ответ #59 : 18:36 – 10.10.06 »
 Диогенушка!, ладнушки!, порадуй нас мечтателей о буду(ю)щем,  ?когда стакан воды, размещенный между Землей и Марсом, мы сможем нагреть энергией Эфира до кипения, чтобы чаю заварить!, мы же будем выходить прогуляться во время долгой прогулки к Марсу? ;)

Сорри, вопрос задал Чайник-заварник ;D
« Последнее редактирование: 18:39 – 10.10.06 от Стишок »