Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #165 : 20:04 – 05.08.07 »
Послушайте, если новый сериал и выйдет, то ничего общего со старым Треком он уже иметь не будет. Для того, чтобы привлечь внимание его будут реставрировать долго и нудно (возможно до дыр ;D). Галактика может служить примером. Кстати, не обязательно это будет плохо, просто это будет другой Стар Трек.




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #166 : 21:09 – 05.08.07 »
Угу, знаю. Но, во-первых, тот же Enterprise уже отличался от прежних Треков, а, во-вторых, куда ж мы денемся? :) Будем смотреть ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #167 : 10:37 – 12.08.07 »
Хехе, вот, чтобы бывает, если напоить Малкольма ;D Новости из Вегаса (очередная Стар Трек конфа там) - 10 августа.



В общем, все переводить не буду, только в двух словах. Звезд Трека там было много, но интересуют нас в первую очередь эти два перса.
Доминик Китинг по всей видимости хватил лишнего и с выпивкой в руке стал беседовать с толпой.

В первую очередь он подтвердил, что присоединился к кастингу "Героев". На вопрос зачем они убили Трипа - Китинг сразу же ответил вместо Триннера - "Потому что он был скучным" ;) Собственно, потом весь вечер он прикалывался над Коннором.
Затем Китинга спросили почему его герой Малкольм так мало был в love scenes и актер сделал откровение, что он играл гея ;) Неужто мечта Родденберри сбылась? ;D В In a Mirror, Darkly в герое Китинга было меньше голубоватости, но больше злобы ;)

Коннору же осталось добавить лишь, что в серии Two Days and Two Nights (это где они на Райзе отдыхали) одна из девушек не носила нижнее белье ;) Да, тогда Триннер не был женат :)


Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #168 : 22:55 – 12.08.07 »
Не выдержал и выложил фотки Дакс и Литы. Так сказать двух бабулек, ибо постарели они не слабо.

I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #169 : 09:06 – 13.08.07 »
Это они такими стали? Ужас какой...имхо, Марина Сиртис и то помоложе выглядит.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #170 : 20:26 – 29.01.08 »
Люди! Подскажите, где можно скачать второй сезон Энтерпрайза!!! Очень хочется посмотреть :nju:

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #171 : 22:11 – 29.01.08 »
Янка, вот ссылка на ftpшник Хаттака. http://www.rsfdrive.com/ftp.php?id=9&s=2&loc=rip
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #172 : 22:27 – 29.01.08 »
Уря!! ;D ;D ;D Спасибо! А то мы с Фунтиком смотреть желаем, а у нас только 4-ый сезон........

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #173 : 03:22 – 30.01.08 »
Прежде чем преступить непосредственно к Энтерпрайзу, скажу, что когда-то давно, лет 10 назад, наткнулась я на Стар Трэк по телеку. По-моему, он был годов 80-ых, показался мне зеленой тягомотиной, и я плюнула на него после пары серий, и Стар Трэк стал для меня синомимом слов "тоска зеленая".

Теперь - к Энтерпрайзу. Скажу сразу, что видела я пока что, только четрвертый сезон, который мне прислала Янка.

Теперь подробности: когда я первый раз вставляла диск с этим сериал в комп, то была настроена довольно скептически. Меня привлекло только то, что там играет Коннор Триннер (Такер), который в моем любимом Атлантисе играл Майка и очень очень сильно мне понравился.

Первые серии: да инопланетяне в нацистской форме и итальянские барыги-мафиози, возглавляющие партизанское движение против фашистов в окупированном ими (фашистами) Нью-Йорке - это СИЛЬНО !!!! ;D ;D

Дальше мне стало интересно наблюдать за  отношениями (личными)Тпол и Такера, поэтому я продолжила просмотр.  Мне понравилось выражение вулканского посла, что-то типа: "Мы повидали много инопланетных рас, но люди - это единственная раса, которую мы никак не можем понять" - остроумно! ;D

И вот так вот наблюдая за этой парочкой, я незаметно докатилась до второй половины сезона, к слову: вторая половина мне показалась гораздо интереснее первой. Особенно стало интересно, когда появились те голубенькие инопланетяне с антенами на голове (андорианцы вроде бы, ну названия рас я могу и перепутать, ибо за один сезон столько не освоишь) Когда Арчер отрезал Шрану антену - я от смеха себя еле с пола подняла! ;D ;D ;D (надо же было такое выдумать - художникам по костюмам - БРАВО!!)

Джонатан Арчер - типичный оплот американской демократии и прав человека во вселенной. (Он же - амбициозный сукин сын, мечтающий стать императором) Вообще серии про параллельную вселенную были классные. И Тпол с длинными волосами понравилась намного больше, чем с короткими.

Инопланетяне - да, в Голливуде умеют крапать пришельцев - ничего не скажешь! Ну у Клингонов есть что-то общее с Рейфами в манере поведения, и в интерьере кораблей. Вулканцы - я так поняла, что они нам роднее всех. Теллариты - во сне приснятся, врятли проснешься! Денабулане - ну доктор вроде ничего, вполне милый и спокойный, но семейная жизнь у них однако, оригинально устроена - у каждого мужа три жены, у каждой жены - три мужа, я чуть с койки не рухнула, когда это услышала. ;D Ну это вроде все, кого я запомнила, ну был еще тот, который во все щели просачивался и облики разные принимал, но я его название забыла, а про андориан я уже писала выше. А вот еще зеленых запамятовала "Орионский синдикат", что-то типа межпланетной Коза-Ностры: воруем, торгуем рабами, грабим, убиваем, и всем этим управляют зеленюшие бабы, у которых феромоны зашкаливают! ;D ;D

Кораблики - у пришелцев все круто! А вот Энтерпрайз можно было сделать по изысканнее, а то сверху он похож на блин, а сзади на жабу со сложенными лапками. Что касается спецэффектов в целом, то по 10ти бальной шкале, где-то на 6 (за 10 баллов я приниаю спецэффекты в Старгейте).

Короче, со второй половины сезона, мне стало просто жутко интересно, и я втянулась в этот сериал по уши, и не могла оторваться, пока не досмотрела до конца. Я только не пойму: нафига было убивать Трипа, и почему нельзя было оставить в живых их с Тпол дочку? А в остально все довольно круто: сюжетец подкрученный, герои харизматичные и запоминающиеся, события развиваются довольно динамично.

Не думала, что скажу это, но кажется я подсела на Стар Трэк, ну на Энтерпрайз точно!


ЗЫ Еще мне очень понравился саундтрэк! Ни разу начальную заставку не проматывала! :D
« Последнее редактирование: 04:12 – 30.01.08 от Фунтик »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #174 : 04:31 – 30.01.08 »
вот только про сам Энт ты зря так - тя ж тут наши треккеры съедят за это описание... ;) ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #175 : 09:38 – 30.01.08 »
Имхо, треккеры нормально к Энт относятся здесь. А вот за положительный отзыв на зарубежных форумах и правда убить могут.
1. Спецэффекты. Зря ты так. Бюджет у Энт будет побольше, чем у Атлантиса, особенно в 4 сезоне, когда они из Ванкувера перебрались в Голливуд - мне всегда казалось, что уровень у них очень приличный. В дальнейшем, они могли и В5 перегнать по космическим боям, если бы не закрыли сериал.
2. Арчер. Плохо конечно, что ты 1-3 сезоны не видела. В 1-2 сезонах, в 3 и в 4 он совсем другой. Перс сильно менялся под влиянием внешних обстоятельств, в том числе и Зинди.
3. Финал. Ну, это же излюбленное дело для всех - убить кого-нибудь из героев под конец. В тех же Звездных Вратах убили всех Асгардов и Тора.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #176 : 12:48 – 30.01.08 »
Цитировать
Ну у Клингонов есть что-то общее с Рейфами в манере поведения, и в интерьере кораблей.
Ничего общего. Клингоны храбрые и искусные воины с многовековой историей, традициями и обрядами, рейфы же просто тупые убийцы(большинство), для которых нет понятия честь. В интерьере кораблей тоже ничего схожего, ибо корабли Рейфов живые и неудобные для управления гуманоидом, клингонские корабли тоже не сахар для землян но там хоть есть привычные компьютеры и сама структура корабля такая же к которой мы привыкли.
Цитировать
А вот Энтерпрайз можно было сделать по изысканнее, а то сверху он похож на блин, а сзади на жабу со сложенными лапками.
Ну раз уж Дюк не поругался, поругаюсь я. Во1 это первый корабль землян и такой вид будут иметь большинство федеративных кораблей в будущем, во2 видимо для стабильного варп поля такая конфигурация лучше всего, в3 лапки это гондолы которые просто необходимы для формирования варп поля и их никуда не уберешь, в4 его сплющенность дает приемущество в бою, ибо трудно целиться в блин с ребра.
Цитировать
Что касается спецэффектов в целом, то по 10ти бальной шкале, где-то на 6 (за 10 баллов я приниаю спецэффекты в Старгейте).
Бюджет каждой серии Энтерпрайза был 3 с небольшим миллиона долларов. В Старгейте думаю поменьше. А спецэффекты в Энте не хуже чем в Атлантисе, посмотри 3 сезон если хочешь посмотреть побольше битв и ты поймешь.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #177 : 14:24 – 30.01.08 »
Полегче на повротах, Мэв! Рэйфы отнюдь не тупые убийцы! Они просто хищники, для которых естесственная добыча - люди. И почему это их корабли неудобны для управления? По-моему это как раз таки наоборот!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #178 : 14:28 – 30.01.08 »
Имхо, треккеры нормально к Энт относятся здесь. А вот за положительный отзыв на зарубежных форумах и правда убить могут.

Почему убить? Хотя я на зарубежные сайты все равно писать не буду, я ж английский не знаю!

Ну а что касается всего остального, я как только последнюю серию досмотрела, так сразу написала о своих впечатлениях, пока они свежие...

Что касается того, что в блин трудно с ребра попасть, так зато в него очень легко попасть сверху и снизу.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #179 : 16:44 – 30.01.08 »
Цитировать
Полегче на повротах, Мэв! Рэйфы отнюдь не тупые убийцы! Они просто хищники, для которых естесственная добыча - люди. И почему это их корабли неудобны для управления? По-моему это как раз таки наоборот!
Естественная добыча - люди и поэтому они их тупо убивают пачками.  А кораблем Рейфов могут управлять только рейфы и такие люди как Тейла + сами условия на корабле не очень то и приспособлены для человека. У клингонов надо лишь знать их язык и ты быстренько разберешься что там и как.
I like to think that there always are possibilities.