Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191864 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #315 : 00:42 – 04.04.08 »
Еще он ворчит на фанатов, которые постоянно приходят на его спектакли в форме Звездного Флота ;D

Да! Дурдом, наверное... ;D ;D ;D ;D ;D, Но от славы не скрыться... ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #316 : 00:57 – 04.04.08 »
а я бы тоже сходил на его спектакль... очень хочется на придурков посмотреть...  ::) 8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #317 : 09:26 – 04.04.08 »
Хы а я эту серию Футурамы видимо не смотрел. Она наверное из 4 сезона, я его не весь видел.
Это 2х03 A Head In the Polls.

P.S. я бы конечно посмотрел на игру Стюарта в театре, но это ж надо в Англию лететь для этого...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #318 : 20:53 – 04.04.08 »
Да на Стюарта я с удовольствием посмотрел бы. Но ведь для этого надо костюм звездного флота где то надыбать ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #319 : 22:38 – 06.04.08 »
Люди, как вы быстро пишите, не успела оглянуться, уже две страницы добавилось.
Цитировать
Делай скидку на время - персы в ТНГ медленней развивались, чем в современных сериалах..
Не сделаю :). Два первых мини V еще древнее, а их недавно с огромным удовольствием пересмотрела.

Цитировать
Но жесткач там тоже будет. И членов экипажа отсылать на смерть будут. В обучении Звездного Флота это даже потом включат в основную программу. С 3 сезона на экипаж начнут давить, а с 5 сезона после смерти Родденберри Берман с Муром начнут развлекаться по полной (в 6 серии даже Пикарду нехило досталось).
Дюк, как ты красочно все расписал :). Я тут подумала, несмотря на не очень хорошее впечатление, которое осталось у меня после первого сезона, есть у этого сериала одна притягательная для меня черта – у него много сезонов. Обожаю длинные сериалы. :) Но пока вопрос с его просмотром надолго остается открытым, отчасти, потому что сериала у меня просто нет.
Цитировать
В лице Аньки все конечно было круче, но и персом она была необычным. Поэтому ее смерть вполне можно назвать символом смерти сериала, раз она стала жертвой этого "взросления".
Умерла ли она, вот в чем вопрос? Он ведь демоном мести была, которого по ее же собственным словам не легко убить.
Цитировать
Интересно. Мне больше понравилась эта фраза 
"And, even then, death isn't always permanent," Trinneer says with a laugh. "Spock died in one Star Trek movie and was resurrected in the next. We're talking sci-fi here — anything can happen!"
А сколько во Вратах Дениела убивали...  В любом случае, данную статью можно интерпретировать как угодно.
Убили Трипа по настоящему. Я тут парочку интервью, в том числе, и Триннира прочитала, тогда он сам был довольно удивлен таким поворотом событий.

Хотя авторы сериала оставили себе пути для отступления: 1. убили Трипа через шесть лет после событий сериала и 2. Не показали его тело, похороны и т.д. Обычно в сериалах любят поиграть на чувствах зрителей и растянуть на целую серию панихиду по любимому персу (в Баффи, например, серия про похороны Джойс очень грустная получилась).

Где-то тут вычитала, что из-за недовольства фанов смертью Трипа в серии 422, было решено выпустить серию книг про события между эпизодами 421 и 422. И в этой серии объяснят, что смерть была спектаклем (причины инсценировки тоже раскроют в этих книгах), и Трип в действительности остался жив. За основу сюжета этих книг возьмут наброски 5 и последующих сезонов. Вот, вроде, первая книга из этой серии http://memory-alpha.org/en/wiki/The_Good_That_Men_Do
Хотя могу и ошибаться, потому что основательно копалась только в книжной вселенной Секреток.

Цитировать
Смысл в том, что последние сезоны были направлены на аудиторию, которая была знакома с этой вселенной, поэтому только они могут полностью понять весь замысел Manny Coto.
Третий сезон был про Зинди, их же во Вселенной Стар Трека вроде не было? Так что будем говорить только о 4 сезоне. Авторы погнались за двумя зайцами, хотели привлечь новую публику и проиграли. Может, орионцы и играли в других треках значительную роль, но здесь они смотрелись лишними. От их внезапного появления у меня сложилось ощущение, что утопающие (авторы сериала) хватались за соломинку. К тому же из-за новых линий забылись изюминки предыдущих сезонов. Но эпизоды со злыми двойниками из параллельной вселенной, который как я поняла, тоже из разряда классического Трека, мне очень понравились. Может, тут еще сыграли роль мои личные вкусы, люблю сюжеты про параллельные миры и игры со временем.
Цитировать
и вот в ТНГ меня просто ничего не цепляет. нет, я не ищу там розовых соплей в сахаре или другой разновидности мыльной оперы в космических декорациях, как ви, - мне просто мало арочных историй.
Значит, отношения людей, изменение, рост характеров, их реакции на окружающие события для тебя розовые сопли. Зачем тогда художественные сериалы смотреть? Можно тебе лучше инструкцию какую-нибудь прочитать или книжку по Специальной теории относительности или Теории волновых процессов. Там точно розовых соплей не будет, зато куча фантастики: различных теорий, предположений.

Художественный сериал же в первую очередь рассказывает о людях, об их поступках, как они меняются под воздействием внешней среды. Не важно, из чего стреляет главный герой, из лазерного пистолета или из рогатки, не важно, на чем он передвигается по вселенной, на велосипеде, космическом корабле или через Звездные Врата. Эмоции, чувства, реакции на критические ситуации всегда одни и те же, в какой бы обертке сериал не был.

Цитировать
Цитировать
2. некоторые истории растянули аж на три эпизода. Лучше скомпоновали бы их поплотнее и добавили в сезон новых историй, иначе осталось ощущение, что в сезоне только половина серий.

Опять же тебе понравилось бы это если бы ты смотрела больше трека. Ибо в этих тройных эпизодах раскрываются очень многие загадки и недопонимания, которые всегда интересовали Треккеров.
Мав, ты мою цитату взял про одну тему, а ответил совершенно на другую. Я здесь не про сюжет говорила, я говорила про количество отдельных историй в 4 сезоне. Из-за того, что некоторые истории растянули аж на три эпизода, количество этих историй в 4 сезоне очень сократилось. Скажем, в сезоне 22 эпизода, значит, ждем приблизительно 22 истории, ну, или 21 история (сделаем скидку на серединный сдвоенный эпизод), здесь же историй получилось даже меньше 21, поэтому у меня осталось ощущение, что меня обманули, недодали половину сезона.
Цитировать
Этот сериал рассчитан на зрителей с более скованным воображением, которые не могут всерьез воспринять инопланетян вроде тех же вулканцев или клиногонов. Поэтому почти весь Млечный путь заселили людьми, и  Древние выглядят как люди, и гуауды живут в людях, и даже рейфы питаются людьми. Короче, люди (причем, я имею в виду в большей степени наш внешний вид) - гвоздь программы, основа всего!!!
Мн всегда казалось, тут большую роль играл вопрос денег. На большое количество инопланетян-нелюдей у них просто финансов не хватало. Это как с эпизодами 312 - Память Джолинар (Jolinar's Memories)  и #313 - Дьявол, которого ты знаешь (The Devil You Know) было. Сначала на эту тему планировался только один эпизод 312, но потом оказалась, что не хватает бюджета для декорации и прочего антуража ада. Создатели сериал почесали репу и решили растянуть историю на два эпизода, соответственно, для декораций, костюмов и всего прочего был задействован бюджет уже двух эпизодов. 

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #320 : 22:44 – 06.04.08 »
Цитировать
Мав, ты мою цитату взял про одну тему, а ответил совершенно на другую. Я здесь не про сюжет говорила, я говорила про количество отдельных историй в 4 сезоне. Из-за того, что некоторые истории растянули аж на три эпизода, количество этих историй в 4 сезоне очень сократилось. Скажем, в сезоне 22 эпизода, значит, ждем приблизительно 22 истории, ну, или 21 история (сделаем скидку на серединный сдвоенный эпизод), здесь же историй получилось даже меньше 21, поэтому у меня осталось ощущение, что меня обманули, недодали половину сезона.
А как же Фарскапа, там тройных эпизодов было в три раза больше чем в Энте, и никто не жаловался. А вообще мне сдвоенные и строенные серии очень даже понравились, а если захочется стенделоны посмотреть, то можно глянуть 1 и 2 сезоны или вообще Вояджер.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #321 : 23:06 – 06.04.08 »
Не сделаю :). Два первых мини V еще древнее, а их недавно с огромным удовольствием пересмотрела.

Серьезно? А мне вот стыдно признаваться, но пару лет назад я тоже попытался V пересмотреть, но не получилось. Скучно. А ведь в детстве фанател :(

Цитировать
Умерла ли она, вот в чем вопрос? Он ведь демоном мести была, которого по ее же собственным словам не легко убить.

Хз, тут главное, что она была единственным персом, которого можно было убить :) Скубиков трогать нельзя было, а остальные были слишком мелкими ;)

Цитировать
Где-то тут вычитала, что из-за недовольства фанов смертью Трипа в серии 422, было решено выпустить серию книг про события между эпизодами 421 и 422. И в этой серии объяснят, что смерть была спектаклем (причины инсценировки тоже раскроют в этих книгах), и Трип в действительности остался жив. За основу сюжета этих книг возьмут наброски 5 и последующих сезонов. Вот, вроде, первая книга из этой серии http://memory-alpha.org/en/wiki/The_Good_That_Men_Do
Хотя могу и ошибаться, потому что основательно копалась только в книжной вселенной Секреток.

Ага, я слышал об этих книгах, но сам не читал. Я вообще из Трека ничего не читал, хотя слышал, что книжки там зачастую даже интересней сериалов. Просто предпочитаю разделять сериальную и книжную продукцию одного сериала.

Цитировать
Третий сезон был про Зинди, их же во Вселенной Стар Трека вроде не было? Так что будем говорить только о 4 сезоне. Авторы погнались за двумя зайцами, хотели привлечь новую публику и проиграли. Может, орионцы и играли в других треках значительную роль, но здесь они смотрелись лишними. От их внезапного появления у меня сложилось ощущение, что утопающие (авторы сериала) хватались за соломинку.

Гыгы, что ж ты так прицепилась к этим орионцам? :) Они ж, по-моему, в 2 сериях были только. Где-то в начале и в конце. И открою тебе большую тайну - в остальных Треках их тоже практически нет. По-моему, только в пилотной серии ТОС есть танцовщицы. И все. Следующий раз они появляются только в Энтерпрайзе.

Цитировать
К тому же из-за новых линий забылись изюминки предыдущих сезонов.

Вообще эти изюминки первых сезонов являются обычным делом в остальных Треках, т.к. в тех сезонах, за редким исключением, просто показывали обычные сюжеты ТОС, ТНГ и Вояджера. В 3 сезоне же нам показали примерно тоже самое, что можно увидеть в ДС9. А вот 4 сезон как раз отличается от всего, ибо именно там приквел был показан во всей красе.

Цитировать
Но эпизоды со злыми двойниками из параллельной вселенной, который как я поняла, тоже из разряда классического Трека, мне очень понравились. Может, тут еще сыграли роль мои личные вкусы, люблю сюжеты про параллельные миры и игры со временем.

Любишь альтернативные миры со злыми двойниками? Смотри ДС9. Любишь путешествия во времени? Смотри Вояджер. И там, и там по 7 сезонов.

Цитировать
Значит, отношения людей, изменение, рост характеров, их реакции на окружающие события для тебя розовые сопли. Зачем тогда художественные сериалы смотреть? Можно тебе лучше инструкцию какую-нибудь прочитать или книжку по Специальной теории относительности или Теории волновых процессов. Там точно розовых соплей не будет, зато куча фантастики: различных теорий, предположений.

Художественный сериал же в первую очередь рассказывает о людях, об их поступках, как они меняются под воздействием внешней среды. Не важно, из чего стреляет главный герой, из лазерного пистолета или из рогатки, не важно, на чем он передвигается по вселенной, на велосипеде, космическом корабле или через Звездные Врата. Эмоции, чувства, реакции на критические ситуации всегда одни и те же, в какой бы обертке сериал не был.

По-моему, Ры сказал очень умную вещь о том, что Стар Трек - сериал, в первую очередь, о людях.

Я попытаюсь развить эту мысль в моем представлении. Смысл в том, что в ТОС нам показали грань между людьми и животными, т.б. в состоянии ли они контролировать свои животные инстинкты в кризисных ситуациях. В ТНГ мы разбираемя в потенциале человека, даже их возможное превращение в "богов". Иными словами, то, что можно увидеть в мире Прогрессоров Стругацких. В ДС9 сделали вывод, что человеку не стоит контролировать свои инстинкты, а лучше вытаскивать все злое и плохое, что в нем находится, если этого потребует ситуация. Грубо говоря, цель оправдывает средства. И, наконец, в Вояджере попытались соединить идеи ТОС и ТНГ, когда люди, которые должны уже стать "богами", начинают сомневаться в грани между миром человеческим и животным.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #322 : 23:38 – 06.04.08 »
Цитировать
Серьезно? А мне вот стыдно признаваться, но пару лет назад я тоже попытался V пересмотреть, но не получилось. Скучно.
Совершенно серьезно :). Но именно мини. сам сериал скучен.
Цитировать
Любишь альтернативные миры со злыми двойниками? Смотри ДС9. Любишь путешествия во времени? Смотри Вояджер. И там, и там по 7 сезонов.
Посмотрела бы, если они были у меня.  ;D
« Последнее редактирование: 23:40 – 06.04.08 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #323 : 23:43 – 06.04.08 »
Во, я придумал, что заставит Виолу посмотреть Стар Трек. Правда ТОС.
Ви, ты у нас главный любитель мыльных опер. Угадай - кто это совращал Кирка? ;D


Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #324 : 00:38 – 07.04.08 »
Цитировать
Во, я придумал, что заставит Виолу посмотреть Стар Трек. Правда ТОС.
ТОСа у меня тоже нет, так что твой новый подход не сработает.  :)

Даму не узнала.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #325 : 00:47 – 07.04.08 »
Цитировать
Значит, отношения людей, изменение, рост характеров, их реакции на окружающие события для тебя розовые сопли.

нет. это называется мыло. розовые сопли - это когда начинаются рефлексии по мылу.

Цитировать
Зачем тогда художественные сериалы смотреть? Можно тебе лучше инструкцию какую-нибудь прочитать или книжку по Специальной теории относительности или Теории волновых процессов. Там точно розовых соплей не будет, зато куча фантастики: различных теорий, предположений.

а еще там не будет сюжета, интриги, неожиданного развития событий.

Цитировать
Художественный сериал же в первую очередь рассказывает о людях, об их поступках, как они меняются под воздействием внешней среды. Не важно, из чего стреляет главный герой, из лазерного пистолета или из рогатки, не важно, на чем он передвигается по вселенной, на велосипеде, космическом корабле или через Звездные Врата. Эмоции, чувства, реакции на критические ситуации всегда одни и те же, в какой бы обертке сериал не был.

ну, вот, собсно, поэтому я и не понимаю, зачем ты смотришь фантастику. смотрела бы только Дикую Розу с Санта-Барбарой - там этого добра гораздо больше, чем во многих отличных фантастических сериалах вместе взятых. а в фантастике все-таки главное - это новые технологии (из чего стреляют, например), средства передвижения по вселенной, новые расы (включая прорисовку их общества, философии, религии и т.п.).
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #326 : 01:45 – 07.04.08 »
Что касается фантастики...Да, конечно, упор должен быть сделан на мифологию, космические корабли, сражения, инопланетные расы!!!

Но все же совсем исключать взаимоотношения между персонажами тоже нельзя. Энт бы много потерял, если там не было интриги между Тпол и Трипом. Но в тоже время Энт превратился бы в  г***, если бы их отношения стали главной сюжетной линией, ну а если бы они в конце благополучно поженились - энт стал бы ПОЛНЫМ Г***!!!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #327 : 02:16 – 07.04.08 »
ну, полностью исключить личные взаимоотношения из любого художественного сюжета нельзя - тогда пришлось бы и людей убирать тоже. но вот обвинять фантастический сериал в том, что герои слишком мало томно вздыхают или недостаточно активно самосовершенствуются, углубляясь в самокопание после каждого шага - это как-то странно, лучше просто выбрать выбрать другой жанр для просмотра.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #328 : 08:27 – 07.04.08 »
Даму не узнала.
Эх ты. Смотрела "Династию"? Была там одна героиня по имени Алексис :) Самое забавное, что в Стар Треке она сыграла положительную героиню, которую правда это не спасло - Кирк все равно ее "замочил" ;D

нет. это называется мыло. розовые сопли - это когда начинаются рефлексии по мылу.
Пожалуй, я поддержу Виолу. Развитие персов - это все-таки драма. А вот когда драма становится неправдоподобной, когда персы начинают идти по кругу или же вести себя совершенно не логически, а только чтобы усилить еще больше драму - это уже называется мылом.

Цитировать
ну, вот, собсно, поэтому я и не понимаю, зачем ты смотришь фантастику. смотрела бы только Дикую Розу с Санта-Барбарой - там этого добра гораздо больше, чем во многих отличных фантастических сериалах вместе взятых. а в фантастике все-таки главное - это новые технологии (из чего стреляют, например), средства передвижения по вселенной, новые расы (включая прорисовку их общества, философии, религии и т.п.).
Хм, после таких слов не понимаю, почему ты не хочешь сразу весь Стар Трек засмотреть :) Все-таки я снова поддержу Виолу. Драма должна быть в фантастике на примере реакции главных героев на происходящее. Разница лишь в том, что в массовой культуре преобладают два главных штампа - война и любовь. И в зависимости от того, на что делается упор, отличаются сериалы. Взять к примеру Вавилон 5. Вспомни как из-за войны менялись герои в 3-4 сезонах.

Я в последнее время пришел к выводу, что мифология с драмой должны гармонировать в фантастике. Если сериал начинает терять один из этих элементов, то уровень падает.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #329 : 13:22 – 07.04.08 »

Даму не узнала.

Эх ты. Смотрела "Династию"? Была там одна героиня по имени Алексис :) Самое забавное, что в Стар Треке она сыграла положительную героиню, которую правда это не спасло - Кирк все равно ее "замочил" ;D

Джоан Колинз в Династии выглядела гораздо старше! Я ее тоже не узнала! ::)


Я в последнее время пришел к выводу, что мифология с драмой должны гармонировать в фантастике. Если сериал начинает терять один из этих элементов, то уровень падает.

Гениальный вывод! Но все-таки мифологии должно быть чуть чуть побольше... ;)