Автор Тема: Древние и Орай  (Прочитано 61587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guauld

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Из Новосибирска
    Здесь с: 08:25 – 18.04.09
  • Сообщений: 249
  • ВЛАСТЕЛИН ХАОСА
Re: Древние и Орай
« Ответ #45 : 09:14 – 22.04.09 »
Хм... наварное у них действовало межпланетное гуманитарное право, в котором прописывалось запрет на оружие массового поражения! :imho
Львы поют, холмы летают,         
В полночь солнышко сияет.
Муж оглох, жена ослепла,
А дурак восстал из пепла
И теперь смеётся лихо.
ПРАВЬ ЖЕ ХАОСА ВЛАДЫКА!!!

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Древние и Орай
« Ответ #46 : 14:26 – 22.04.09 »
А я думаю, что все гораздо проще. У древних не было оружия массового поражения для планетарной войны. Ведь они не занимались массовым уничтожением населения планет, как гуаулды. У древних все оружие было расчитано для войны в космосе, где должно быть точное попадание, либо для точечных ударов по базам рейфов на планетах. Так что когда пришлось мочить репликаторов, некогда было делать что-то новое, воспользовались тем что есть. old7
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #47 : 21:03 – 22.04.09 »
Интересно, а "Аврора", смогла бы справится с кораблём Орай?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
.
« Ответ #48 : 21:22 – 22.04.09 »
Думаю что крейсер орай все же сильнее, потому что:
1. Разница между ними 10000 лет
2. Они построены по наушению вознесшихся сушеств, а значит должны быть совершеннее...

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #49 : 22:16 – 22.04.09 »
Хотя не факт, что даже мощные щиты корабля Орай, смогут защитить от дронов, запущенных с "Авроры", а учитывая тот факт, что дроны очень манёвренные и их можно запускать из любого положения, то "Авроре", доступны более сложные манёвры уклонения, чем кораблю Орай, "Аврора" сможет просто летать вокруг корабля Орай, обстреливая его дронами и уворачиваясь от лучей и мощных пульсовых пушек корабля Орай, в то время, как кораблю Орай, кроме манёвров уклонения, придётся осуществлять, ещё и прицеливание.
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
.
« Ответ #50 : 23:40 – 22.04.09 »
Не знаю... По моему корабли орай выглядят маневренее кораблей древних... Впрочем Авроры вообще какие-то несуразные (естетически)... А насчет прицеливания, кораблями управляют приоры, и мысль довольно быстрая штука, так что с этим не должно быть проблем: увидел - подумал - выстрелил. К тому же, с Аврор нужно направлять множество снарядов, и большинство должны попасть, для приченения серьезного ушерба. В то время как мощный луч один способен причинить много беды, а если выстрелить несколько раз? Капут!

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #51 : 00:02 – 23.04.09 »
Цитировать
Впрочем Авроры вообще какие-то несуразные (естетически)...
Здесь пожалуй соглашусь, "Авроры" действительно, какие-то стрёмные, на протяжении всего сериала, нам показывали корабли разных цивилизаций, которые обладали весьма симпатичным и оригинальным дизайном, начиная с Ха'Таков гоа'улдов, заканчивая, выше упомянутыми кораблями Орай, но корбли самой продвинутой и легендарной цивилизации, оказались, какими-то "гадкими утятами"( с точки зрения дизайна). Что касается остального, например

Цитировать
К тому же, с Аврор нужно направлять множество снарядов, и большинство должны попасть, для приченения серьезного ушерба.
:imho снарядами легче будет попасть, чем лучом, просто садишся в операторское кресло и хочешь, что-бы снаряды уничтожили вражеский корабль, что они и делают, благодаря ментальному интерфейсу.

Цитировать
А насчет прицеливания, кораблями управляют приоры, и мысль довольно быстрая штука, так что с этим не должно быть проблем: увидел - подумал - выстрелил.
А вспомни битву у суперврат, там многие корабли, довольно ловко уклонялись от смертоносных лучей, или же битву "Одиссея", после установки на него лучевых пушек Асгарда, тогда "Одиссей", показал более высокую манёвренность, чем корабль Орай.
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Древние и Орай
« Ответ #52 : 19:20 – 10.05.09 »
Я тут вспомнила одну деталь на которую не обратила внимания раньше, а именно скорость кораблей древних по видимому гораздо выше чем орай (гиперскорость). Например Атлантис был способен долететь до Земли из другой галлактики за сутки или около того (из серии СГА 520) Хотя там в конце и использовали тунельный двигатель, но он уже находился на границе млечного пути, так что это даёт возможность подсчитать когда бы он прибыл "своим" ходом.
В то время как корабли орай по видимому не способны на полёты между галактиками (ну или время затраченное на это делает такой полёт бесмысленным). Иначе почему они так толпились возле суперврат, ожидая их отключения? В серии "Саван" 1014 такой переполох зделали из-за перспективы отключения червоточины блокируюшую суперврвта... Используй орай эти врата просто для удобства, а не по сушей необходимости, они бы не стали ждать, а просто прилетели бы обычным способом.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Древние и Орай
« Ответ #53 : 21:00 – 10.05.09 »
Про галактику Орай где-то в сериале было сказано, как про очень отдаленную. old7
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #54 : 21:37 – 10.05.09 »
Про галактику Орай где-то в сериале было сказано, как про очень отдаленную. old7
Дальше Пегаса?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Древние и Орай
« Ответ #55 : 23:09 – 10.05.09 »
Похоже, что создатели так и не додумались четко обозначить пределы технологических возможностей рас (это всех инопланетных рас, по-моему, касается).
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #56 : 23:35 – 11.05.09 »
Верочка ты имеешь ввиду, более чётко и внятно сказать, какая раса более развита, а какая менее, или же ты имеешь ввиду недостаточную проработку "технопурги" в сериале?  :imho в обоих случаях - это преднамеренный шаг сценаристов, зачем загружать сериал тех.деталями, лучше сосредоточится на сюжете. Хотя лично мне было бы интересней, если сценаристы больше уделяли внимания "технопурге", но не в ущерб сюжету.
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Древние и Орай
« Ответ #57 : 06:14 – 12.05.09 »
Не знаю, что ты понимаешь под словом "технопурга", но интуитивно догадываюсь, что так оно и есть.

Вообще, хоть кто-нибудь понял, что я имею в виду? ???
« Последнее редактирование: 07:47 – 12.05.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Древние и Орай
« Ответ #58 : 14:30 – 12.05.09 »
Цитировать
Вообще, хоть кто-нибудь понял, что я имею в виду?
насчёт этого?

Цитировать
Похоже, что создатели так и не додумались четко обозначить пределы технологических возможностей рас (это всех инопланетных рас, по-моему, касается).
По моему всё предельно ясно...

Насчёт медлительности орай я подумала, что может быть такое объяснение: в виду того факта, что им не было необходимости покидать свою галактику, так как они были уверены что древних истребили, а любопытством видать не отличались...  ;D В то время как древние, привыкли к пряткам: сначала они бежали из галактики орай, потом из Млечки, да и любопытные были, чего стоят те корабли из Универса, созданные для изучения Вселенной... К тому же, как нам сказали в Ковчеге Правды, древние верили в изучение вселенной посредством технологий (то есть и их развитие) а орай акцентировались на духовности (Мерлин говорил, что у них в самом начале были благие намерения). И Приоры видать использовали технологии оставшиеся после орай для строительства кораблей (а значит, унаследовали их "несовершенство"), ведь не могли же они в такой короткий срок начать всё с нуля! К тому же в виду наличия стольких технологий древних в нашей галактике, и Пегасе, посему бы не допустить такого же и в галактике Орай?

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Древние и Орай
« Ответ #59 : 14:31 – 12.05.09 »
Цитировать
Вообще, хоть кто-нибудь понял, что я имею в виду?
насчёт этого?

Цитировать
Похоже, что создатели так и не додумались четко обозначить пределы технологических возможностей рас (это всех инопланетных рас, по-моему, касается).
По моему всё предельно ясно...
Некоторые вот не понимают...
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/