Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 353238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
ага, ты так решила понять... ну ладно.  ;D
Я просто не в настроении.
Цитировать
но я же все сказал и о плюсах, и о минусах этой серии - читай внимательно отзыв, там есть объяснения для любого понимания фразы "Суперы - супер!" ;)
Угу, вчиталась. Теперь страшно смотреть - а вдруг не супер? Хых... Второй сезон Суперов превратился для меня в ужастик еще до просмотра. Фантастика блин. Машина времени.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
А вот и я... После просмотра 202 серии. Страное дело, но у меня почему-то ощещение, что я смотрю не Суперов. С чего бы это? Ладно, это было отступление. Когда разберусь - сообщу.
А теперь о серии.
Кому в голову пришло, что Everybody прямо-таки тащутся от Clowns? Хотя мне такие названия серий нравятся большк, чем простые Человек с Крюком, Бендеры, Психушка, Дом. Туту еще до просмотра можно поразмышлять - согласиться или нет. Такими названиями серий мне запомнилась Фарскапа. Вот уж где в названияж игра!
Несмотря на то, что Супера для меня перестали походить на Суперов, в этой серии Дин мне напомнил Дина из первой серии. Нахальный типчик. Вечно подкалывает братца. С ним всегда все хорошо. У него всегда все отлично. Это не Дин из конца первого сезона.
Даже когда Элен ему выражает сочувствуе и добавляет, что знает, как он близок был с отцом, он и тут ляпает, что с нми все хорошо. Прям на лице написано - как-вы-меня-все-достали-не-понимаете-что-ли-что-со-мной-все-хорошо-я-это-уже-тыщу-раз-говорил.  А проще сказать - не лезьте ко мне, пожалуйста.
В каком-то смысле Дин и Сэм здесь поменялись местами: Сэм согласен выполнять все, чего ждал бы от него отец, а Дин... Дин что-то прячет. Все мы знаем, что есть Секрет. Но что в этом секрете? У папика было слишком по-доброму улыбающееся лицо, чтобы он мог сказать что-то плохое. Или же эта улыбка значила, что теперь у нас с тобой есть общая тайна? Типа теперь и ты, сын, знаешь то же, что знаю я.
Это Сэмкино - ,Мы не хотим в колледж - проняло даже Дина. Я, честно, говоря, тоже поверила. В принципе наверное, поход Сэма в колледж случился как раз из-за противостояния папику, нет папика - нет противостояния.
И, конечно, битва с Импалой... Вот и пусть скажет после этого, что с ним все отлично. Что с ним всегда все отлично... Ну щаз прям!

И о любимых моментах.
Дин долго разглагольствует и потом отбирает у Джо винтовку, а та ему быстренько заезжает в нос.
Дин, слепой и карлик - моя вавлялась. А еще когда он спрашивает у Сэма: "НЕ хочешь мне помочь?" И тот в ответ: "НЕ особенно".  Я просто рухнула.
Дин садится на простой стул, оставляя Сэму стул-клоун. А тот присаживается на краешек!



Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Игруш, ну по Дину было сразу видно, что он пытается быть прежним (именно таким, как в самом начале первого сезона, когда я его еще терпеть не могла), вернее отчаянно старается показать, что с ним все в порядке. Это все будет происходить вплоть до 204 серии, а потом его накроет и накроет уже конкретно... но, я уже об этом писала раньше.
Хы, интересно, что в следующей серии Импала уже жива-здоровехонька и выглядит практически новой, таки смогли они ее восстановить, не смотря на экзекуции от Дина.  ::)
8)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Так, пока не выпала и не выгнали.
Игруш, во1 с ДРом тебя, не пробиваюсь я в тему нужную, может позжее...
Во2, с посылочкой (наконец-то!).
Ну и по теме.
Все правильно, все эти смешные моменты - супер, кто бы сомневался.
А на счет Дина, так схожего с Дином из Пилота - сядь, передохни, отвлекись и пересмотри. Серии 2го сезона отличаюися тем, что многоплановость там так прет, что сразу иногда просто проносит тебя миомо, только потом соображаешь.
Просто посмотри, так ли 202Дин похож на Дина из Пилота? Да, он изо всех сил старается походить на себя прежнего, старается убедить Сэма, что с ним не только все в порядке, что он даже смирился со смертью отца. Но даже брат ему не верит...
Просто посмотри в глаза Дину, сравни, что там было раньше и что сейчас, обрати внимание, как он прячет взгляд, как ухзодит от ттем про папку, как набрасывается на брата (разве Дин из Пилота мог так срываться?). И все, что в нем кипело всю серию, вылилось в той последней сцене на Импале. Просто пересмотри ещё раз, там такой надрыв, что ничего даже больше и объяснять не надо. Какое там такой же, он совсем не такой, кроме Секрета, как такового его ещё кое-что гнетет, что ты узнаешь чуть позже, а пока можешь просто догадаться.
В общем, ты же знаешь, как Дженс может играть глазами, просто открой несколько характерных фот из Пилота и сравни их с 202. Только выражение глаз.

Что по Сэму, меня в этой серии он больше, чем порадовал, бо первый раз по-настоящему заботу проявил. Терпел все, понимая, что сорвется Дин и все, он, Сэм, останется один в этом мире (эгоистично, да, но в корне всех наших поступков лежит эгоизм). А вот на счет Не хотим в колледж меня пока не убедило. то есть в тот конкретный момент Сэм и правда так думал, но это не факт, что чуть успокоившись, он бы не передумал. пока это желание у него идет спонтанно, от стремления загладить вину. Он же тоже не чурбан и помнит, что простился с отцом, в очередной раз поругавшись.
А на счет того, что впечатление, что вроде как и не Суперы смотришь, как мне кажется, это от того, что в этих сериях, да и вообще во 2м сезоне личностное настолько выше всяких там монстров, что те служат просто фоном для развития отношений (что мне очень и очень нравится). Потом баланс выправится, просто сейчас очень важные серии для понимания состояния и настроения братиков.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Вот, вот! Я и хотела сказать, что Дин мне напоминает Дина из первых серий, потому что очень пытается это сделать. Пошла пересматривать. А то и правда что-то у меня не так оно пошло, раз уж я даже духа Суперов не почувствовала.
Это все ты выноватая, Ли! На кой было мне фанфики давать?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хм, у меня тоже не было сомнений в истинном состоянии Дина - Эклес и правда играет потрясающе. Поэтому его финальный срыв мне показался весьма логичным. Как раз серия сделана в духе конца 1 сезона, когда Дин начал ломаться. Вот в 2х09 он прямо сказал Сэму, что он устал от охоты и вообще от жизни.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Дюк, ну что за человек? Все скрепя зубы сидят, молчат, чтобы не портить Игруше удовольствие, а ты вечно что-нить да ляпнешь :(

Игруш, как раз фики тут не при чем, внимательно посмотри на состояние Дина - просто один в один куча ангста как в фике. А отличие начала 2го сезона от окончания 1го в том, что в 1м была ещё и сильнейшая арка, а во 2м сосредоточились именно на личном, временно устранив все, что мешает, в том числе и арку.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
А вы не читайте мои посты :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
агащаз! не дождешься!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Мне понравилась 2х09. Говоря словами классиков, наконец-то ближе к телу. Сколько, вы говорите, продлится этот... как его... люфтвафенг?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн natala

  • Sara Scofield
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Столица родины моей!
    Здесь с: 05:24 – 03.12.06
  • Сообщений: 47
  • Крылья обломали... буду летать на метле!!
Мне понравилась 2х09. Говоря словами классиков, наконец-то ближе к телу. Сколько, вы говорите, продлится этот... как его... люфтвафенг?
эх.. а мне до 9 еще смотреть и смотреть)))
но зато время до побега буду коротать)))
мальчуки супер))

Конечно он не Бог, но кто до кажет, что он просто человек?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Мне понравилась 2х09. Говоря словами классиков, наконец-то ближе к телу. Сколько, вы говорите, продлится этот... как его... люфтвафенг?
Где-то в январе нас порадуют тайной. А до того будем мучаться.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Игрушечка, сюда не ходи туда ходи – снег башка попадет, совсем мертвый будешь. Не читай, что я тут сейчас накарябаю (хотя пишу я это именно для тебя, больше никому мои сопли в сахаре не интересны).
Таки теперь я осмысленно посмотрела 209 серию. Она мне показалась немного скомканной, но мне уже давно стали совершенно параллельны происходящие вокруг события. Все внимание приковано к внутреннему миру героев. Для меня Вселенная суперов – это душевные терзания и взаимоотношения братьев. Все остальное лишь декорация (тысызыть мое КППС Лисе). Постепенно как-то Суперы превратились для меня в драму не хуже БСГ. А БСГ отошло далеко на второй план.

С таким же напряжением, наверное, я только Призонов смотрела. Но, в Призонох намного больше динамики, и хоть история братьев мне очень интересна, но не хватает психологических нюансов, все слишком быстро происходит, все на ходу, все переживания, смерти, события смешались в один большой снежный ком. Не хочется останавливаться, хочется двигаться вперед. Т.е. я не могу пересматривать серии, которые уже посмотрела, могу лишь двигаться вперед.

С Суперами совершенно иная ситуация. Мне даже приятно вернуться назад, попытаться проанализировать моменты, на которые при первом просмотре не обратил внимания.
Я замечаю, что многие отзываются о первых сериях, как о не очень интересных, и так далее… да я сама была такого же мнения. Но теперь, когда мы знаем почти всю подноготную персонажей, все смотрится совсем иначе.

Ну, это была присказка, а сказка, сказка будет впереди.
209 – наконец-то он сдался, наконец-то он смог признаться миру, Сэму и себе, что устал от этой безумной погони за нечестью, демонами и прочей мерзостью, он устал от ответственности, устал от чувства вины, и он устал от жизни, которую уже дважды получил взаймы.

Мертвое должно оставаться мертвым (с)

Не помню, кто из девочек это сказал, Лиса или Игрушка (или они вычитали в каком-то фнфике), но меня эти слова глубоко задели - Дин готов умереть за брата, а Сэм убить.

Странно, вот такой зависший воздухе перед перерывом конец серии у меня не вызвал ни капли негодования, но стало как-то еще страшнее.

Ситуация нагнетается тем, что Сэм решил отойти от дел... Что это? Затишье перед бурей? Дин знает, что предстоит битва и хочет набраться сил, чтобы двигаться вперед и все преодолеть? Или просто решил «надышаться перед смертью», позволить брату, а может даже и себе побыть обыкновенными людьми, пожить жизнью простых смертных, а потом сложить буйны головы…

Я понимаю, что говорю банальные вещи, которые уже сто лет как перетерли суперские Фаны на различных форумах… но, прошу прощения, накипело…

Опять же жуткую свинью нам подложили с очередным демонским «сыночком», с его оригинальным средством мобильной связи с бесовской общественностью. Что значит иммунитет у Сэма? Хорошо это или плохо, и если хорошо, то хорошо для кого?

Тут стоит лить горькие слезы по Фанам, терзающимся в смутных сомнениях, строящим фантастические предположения и по чем свет матюкающим Крипке.

Как ни странно, мне не хочется ничего загадывать – что будет, то и будет. Анализировать, чувствовать и переживать будем потом.

Игруша, Эклз играет потрясно, посмотрела первые серии первого сезона – это два совершенно разных Дина, нет уже той  искорки в глазах, вселенская усталость чувствуется во всем, во взгляде, в движениях. И вот теперь интересно, куда авторы заведут персонажа дальше, или теперь все внимание вновь переключится на младшенького братика? Ммм сколько знаков вопроса я поставила в этом посте?

P.S. Игруш, держись, Чип и Дейл спешат на помощь, как только диски соберу, отправлю все экспресс почтой.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Игрушечка, сюда не ходи туда ходи – снег башка попадет, совсем мертвый будешь. Не читай, что я тут сейчас накарябаю (хотя пишу я это именно для тебя, больше никому мои сопли в сахаре не интересны).
Хыхы, Тру, мне начало очень понравилось. Даже думала о том, не послушаться ли тебя и не пойти на фиг. Подождать, пока посмотрю 209 все-таки. Потом подумала еще лучше, послала тебя за такое начало на любимый твой фрелл и пошла читать дальше.
Знаешь, Тру, я после таких посто писать не могу. Становится стыдно за то, что пишешь.  Потому как никак осмысленности от меня ждать уже не приходится.Вон и эссе по Суперам не вышло... Эх

Цитировать
Таки теперь я осмысленно посмотрела 209 серию. Она мне показалась немного скомканной, но мне уже давно стали совершенно параллельны происходящие вокруг события. Все внимание приковано к внутреннему миру героев. Для меня Вселенная суперов – это душевные терзания и взаимоотношения братьев. Все остальное лишь декорация (тысызыть мое КППС Лисе). Постепенно как-то Суперы превратились для меня в драму не хуже БСГ. А БСГ отошло далеко на второй план.
А я вот все еще пытаюсь считаь Суперов мистическом сериалом. Иногда даже фантастикой.
Вселенная Суперов - какое интересное сочетание :) Свои правила, свои законы. Лайт прав, первая фраза от которой продергивает, это диновское - Saving people, hunting things - family business. Как же я сразу не заметила это? это же весы дял всех в Суперах: на одном конце спасение людей, на другом - охота на тварей. Что важнее? Смотря для кого. Для Дина - спасти гораздо важнее, чем поймать. Для Джона, да и для Гордона - почти всегда перевешивала охота. Дин и Гордон никогда бы не стали "МЫ". Мы - для Дина есть только одно - он и брат. Несмотря ни на что, несмотря на то, что ДИн просто не знает другой жизни, hunting things никогда не станет дял него преобладающим.

Хыхы... О законах мира Суперов. Один закон отметил Дюк: Демоны здесь соблюдают сделки. Есть еще закон - за все надо платить.
За все. Честно говоря, Сверхъестественное - неправильный сериал. Я привыкла, что герои фантастики - почти супермены (это я не о Кларке Кенте, а вообще в принципе). Они неуязвимы. В них стреляют, их убивают, их режут, их сжигают - а они все живы. Поваляются в больничке - и вперед, в бой. и не только в фантастике, но и в фентези и в мистике так. Вспомним Зачарованных - чего только с ними ни происходило, в кого они только ни превращались, сколько раз на темную сторону они ни переходили - и что? Как с гуся вода. Все равно побеждают. Это я говорю н епотому, что терпеть не могу Зачарованных. Как раз нет, я их даже люблю иногда. Просто я всегда уверена, что они непобедимы. Сила трех - это круто.

В Суперах я не уверена ни в чем. Я порой даже не уверена, что Демона, того самого, можно победить. Хотя в принципе книжки без хеппи-энда не люблю. И если начинаю предчувствовать плохой конец - могу даже бросить чтение. Но главное, в Суперах я абсолютно н е уверена в неуязвимости героев. Это жуть какая-то... Они постоянно вляпываются по уши. Ну почему бы просто незабыть историю с оборотнем из Кожи? Почему бы просто так легко не отнестись к их подделыванию кредиток? Мы же бы простили авторов? Сказали бы, что это просто законы вселенной Сверхъестественного. Но за все надо платить. Обычные подозреваемые, блин... Хыхы...

Ну ладно, главных героев фантастики мочат по чем зря, а они все живут. Наших же как чуть посильнее замочат, они сразу в реанимацию попадают. Но это ладно. все равно же живут. Важнее другое: я привыкла, что герои, главне герои, неуязвимы мусть не внешне, то хотя бы внутренне. Они все такие цельные, характер видится мне кусоком скады. Монолит. Редкостное дело, когда героя начинает что-то грызть. Но все равно, погрызет и останет. До свадьбы заживет. В Суперах же все проблемы - как зараза. Неистребимый вирус. Даже если от одного удается избавиться, так тут же вмажут другим осложнением. Не фиг рыпаться. ЗА все надо платить. Смерть отца - вообще абсолютое разрушение иммунитета неуязвимости. Обязательно кто-нибудь посочувствует. Обязательно кто-нибудь попытается проникнуть за стены, которые так хорошо удалось построить.  И если хоть чуто квывернешься, то придет взбалмошная девчонка Джо и просто так брякнет, что Джон виноват в смерти ее отца. Хохо... О Демоне на перекрестке я вообще молчу.

А ведь за все надо платить. Хм... Поцелуй ведь значит, что сделка скреплена? Не нарисуются ли на пороге Дина черные песики лет через 10? Хотя по-моему, 10 лет дял Дина - слишком долгий срок. Не отмотает он его.

Как же от этого избавиться? Может, хоть раз посчитать, сколько жизней спасено Сэмом и Дином? Как сказала полицейский из 207 , она будет крепче спать, когда братцы делают то, что делают. Хотя не знаю, перевесит ли это душу Джона Винчестера в Аду. А ведь он в Аду? Может, кто-то все -таки считает, и спасенные им жизни перевесят сделку?

Люблю Сэма. В конце первого сезона стала любить за улыбку. Такой улыбки у него в начале сезонна не было. И потом будто расслабился. Люблю. Люблю за то, что несмотря на всю дурь Дина и даже на то, что тот может вмазать, если глубоко забраться и затронуть струны, которые звучат слишком болезненно, Он все равно пытается помочь, понять, разгрузить как-то.  Сэм, стукни его что ли! А то я стукну, что плохо отразится на моем компе.

Нет, Супера - это болезнь. Это страшная зараза, впивающаяся в сердце и мозг.

Цитировать
С таким же напряжением, наверное, я только Призонов смотрела. Но, в Призонох намного больше динамики, и хоть история братьев мне очень интересна, но не хватает психологических нюансов, все слишком быстро происходит, все на ходу, все переживания, смерти, события смешались в один большой снежный ком. Не хочется останавливаться, хочется двигаться вперед. Т.е. я не могу пересматривать серии, которые уже посмотрела, могу лишь двигаться вперед.

Вообще, Тру помнит, как меня сорвало после первого сезона Призонов. У меня вообще крышу срывает часто. Но Супера что-то держатся слишком долго. Никто не подскажет способ заставить себя смотреть другие сериалы?

Хыхы... Посмотрела тут Темного ангела как-то. Хочу, чтоб у меня из памяти Суперов стерли вообще. Напрочь. Чтоб не было их.


Цитировать
Мертвое должно оставаться мертвым (с)
... нехорошая фраза, пипипи. Хыхы... В мистических сериалах редко что-то остается до конца мертвым. Иногда они возращаются...

Цитировать
Не помню, кто из девочек это сказал, Лиса или Игрушка (или они вычитали в каком-то фнфике), но меня эти слова глубоко задели - Дин готов умереть за брата, а Сэм убить.
И в этом Сэм похож на отца, ко крайней мере на отца из первого сезона. На заэкранного отца и отца из последних серий. Как бы Сэм ни сопротивлялся - похож.

Цитировать
Игруша, Эклз играет потрясно, посмотрела первые серии первого сезона – это два совершенно разных Дина, нет уже той  искорки в глазах, вселенская усталость чувствуется во всем, во взгляде, в движениях. И вот теперь интересно, куда авторы заведут персонажа дальше, или теперь все внимание вновь переключится на младшенького братика? Ммм сколько знаков вопроса я поставила в этом посте?
Да пусть заводят, куда хотят. Главное, чтоб не вывели.

Цитировать
P.S. Игруш, держись, Чип и Дейл спешат на помощь, как только диски соберу, отправлю все экспресс почтой.
А что мне Чип? А что мне Дейл? У меня эта зараза уже в крови.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Игрушка, а говоришь писать не можешь. Вот это эссе! Да. Сразу верится, что Суперы - Супер  ;D
Не входить! Не будить! Комп не выключать!