Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 362912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Кстати, вот Савушка, когда начинала смотреть, говорила, что ей жутко не нравятся приглушенные тона, а потом привыкла.
А мне вот как раз после яркой Фарскапы захотелось чего-то спокойного. Очередной раз повторюсь, мне в Суперах нравится эдакая нафталиновая атмосфера, обшарпанные дома, жуткие дыры под названием мотели, пыльные дороги, старинная машина и музычка моей юности.  ;D

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Пока только меня обижают, надо еще Лайта дождаться - мне почему-то кажется, что ему серия очень понравится. А что до интеллекта, то я давно уже говорю, что деградировал. Вон фильм Babel я не смог осилить.
По-моему это говорит о твоем уме и чувстве вкуса. Не знаю, но этот фильм, который запихан штампами под завязку и снят будто для Оскара и премий и не стоит того. Я безумно рада что его прокатили на Оскаре.
А серия кстати не темная, просто снята в серых тонах. У них все остальное снято именно без света почти,а вот тут его как раз много, просто черно-серая гамма...Причем не потому что снято ночью,а потому что показать надо было именно контраст, ради одного того момента восхода, который вернул цвета, имено не свет, а цвет в серию, вот ради него одного, чтоб подчеркнуть всплеск яркости и было все задумано. Ну да можно немного пафосно,но момент истины.. ЧТо до мальчукового/девчачьего сериала, так в каждом сериале можно увидеть что-то свое, но я повторюсь...Истинно мужской сериал это Спасатели Малибу, вот там количество поклонниц девушек мало, а тут..что увидешь, так и относится буш
Ли, про повтор я говорила, опасаясь что первое о чем пробузят будет: ну было же в Шестом чувстве еще где, посему зачем опять снимать и бла-бла...Так-то для меня лично там все ново ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Да, Baywatch хорошим сериалом был :)
Run, Yasmine, Run! Always Run! (c) Chandler. ;)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Даааа, как вспомню спасателей этих после 1го сезона, так рвотный рефлекс обеспечен...
Цитировать
обшарпанные дома, жуткие дыры под названием мотели, пыльные дороги, старинная машина
Тру, пральна, в этом не только фишка, в этом правда жизни. По одним только мотелям сразу видно, что мальчики - положительные герои ;D
Цитировать
снят будто для Оскара и премий

Сонц, он именно и снят спецом для Оскара и именно потому я и не хочу его смотреть. Не люблю такое.
Цитировать
Истинно мужской сериал это Спасатели Малибу
Мля читал, внимкал, долго ржал. Давайте мусчинок мочканем чутка :) Если на минутку задуматься, что это правда про Спасателей, мне хочется почковаться.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
После того какого мена я вчера увидела на собеседовании почковаться мне хочетя значииительно меньше, но после того сериала...Хотя и там был мальчик,гы! А серия про призрак, который заставлял бросаться и тонуть,ваще нечто, ага, было в Спасателях такое. Скажем там первые два сезона или один даже,это было сделано со вкусом,а вот то, что пошло дальше это именно run,babe,run. ;D ;D
Хотела что-то умное еще сказать, но после того как прочитала что запостила у себя вЖЖ Ли тихо умолкаю. Лучше, точнее,правильнее сказать нельзя. И что характерно это не слюни, а то нас часто тут упрекают в недержании, это именно логическое исследование, что еще характернее с выводами на несколько ходов и правильным построением. Мне так никогда не сказать, посему тихо снимаем шляпу и утекаем ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да, к вопросу о том, что Лиса писала в ЖЖ. Ворую, тащу сюда без купюр... ну низя резать аффтарское...

God, I love this show.
Суперы - супер!
Карлсон вернулся!


Главное сказала, можно пищать дальше.

Совершенно обалденно замечательный эпизод. Как это часто бывает, фандом разделился на тех, кто протащился и тех, кто недопонял и потому вдвойне ценно, что тщательно отсеянный флист (не считая мнения Игруши, потому что не знаю пока и Ма, потому что не смотрит) сошелся во мнении, что Супер. Как правильно определил флист - это не тот эп, где замирает дыхание, это эп, на котором легко дышится.

Триша жжОт. Насколько скептически я относилась к ней в первых кадрах БСГ, настолько сейчас уважаю, как актрису. В эпе нам дали не пару, как обычно, а тройку ГГ и она была с мальчиками наравне (все же как я обожаю людей по кастингу в Суперах, безошибочное чутье).
Конечно, как всегда, я поступила, как самая умная и, начитавшись спойлеров, испортила себе главный АХ! серии, заранее зная, кто такая Молли. Впечатления это не испортило, чуть смазало эффект "6го чувства".  Но такие отсылы, "некоторые призраки видят то, что хотят видеть", unfinished business and 'all right, Haley Joel' - Абалдеть.
От чего тащусь в Суперах: обыгрывание идеи, посвященной какой-либо серии сериала-предшественника (фильма, легенды - Хфайлы, Баффи, you name it) всегда сделано с таким уважением, тактом и всегда с другого угла зрения, что никогда не возникает впечатления какого-то заимствования, использования, всегда только продвижение темы вперед.
В данном случае имеем уже упомянутый триумф Шьямалана во вселенной Суперов и получаем трогательную историю о "заблудившемся" духе, настолько привязанном любовью, что даже кремация тела не помешала зацепиться за эту реальность. Но кроме этого через мальчиков столько отсылов к арке, что я даже не могу назвать этот эп стэнд-элоном.
Дин, дергающийся при приближении Молли, считающий, что призракам не место здесь и все равно спасающий. Сэмми, старающийся смягчить удар, но явно все переводящий на свою ситуацию. Считайте это глюками, но в конце он, убедив Молли, убедил и себя отпустить в конце концов Джесс. Именно поэтому возможна стала 217 со всеми проспойлерными возможностями.
Interaction между мальчиками, как по мне, даже выше, чем в US. Все эти взгляды при каждом упоминании дела и полуоброненные фразы. А уж сцена в доме Грилли настолько показательна не только по отношению к этому эпу, но и ко всему развитию характеров, что просто браво. Два архетипа в полный рост.
Сэм, идущий искать инфу про могилу и постоянно отвлекающийся на вопросы Молли, переводящий стрелки на себя и как бы забывающий, зачем они вообще сюда пришли (разговорный тип).
И Дин (man of action), прерывающий казалось бы такой чувственный диалог (пора было возвращать Сэма на Землю), пинающий все, без разбора (гы), но релаксирующий при необходимости вынуть труп из петли.
Особенно показателен конец сцены, когда Дин, не сильно отвлекаясь на разговоры уже приступил к делу, закапывая могилу, а Сэм все стремился поговорить :) (привет от наших интелехентов).
Чем Крипке удивил, кроме всего прочего, так это тем, что вывел на новый уровень вопрос духов и призраков. Я всегда наивно полагала, что духи - это неупокоенные души и при их "истреблении" или добровольном решении уйти они отправляются туда, куда и все души - кому куда положено, кто в Ад, кто в Рай, кто в Чистилище. Ан нет, раз вопрос поднят и ни папаВ, ни мальчики ответа не знают, чует мое сердце, тему будут развивать. Особенно затронул момент с кремацией Молли, дающий основание полагать, что уничтожение тела - не причина для духа не появляться в нашей реальности. Большая любовь способна на многое, в том числе и на это. Что, ессно, толкает нас прямиком к вопросу появления Джона среди живых.
Игру затрагивать даже не буду, дифирамбы и без меня напоют, бо есть за что. Сыграть героев с ПОВа Молли, знающих, с чем они имеют дело, но не показывающих этого, чуть усилить черты характера, но не переиграть, это уже не просто успешно снятая серия или хорошо прописанная ситуация, это уже Мастерство.
Фразы серии:
- Hunting for what?
- Ghosts.
- Du... don't... sugarcoat... that for her.
Сэмми обалденный, so natural.
И, конечно:
- Oh, thank God.
- Call me Dean.

Отдельная большая пасиба за House of the Rising Sun. Я понимаю, что с правами в америках напряженка и потому мы врядли услышим Nothing else matter или что-то такое же знаковое, но House стоит в этом ряду и "добыча" его в саунд Суперов - тоже победа.

В связи с расхождениями в фандоме не буду никого убеждать, просто притащу свои 5 копеек.
Не понимаю тех, кто не видит, почему характеры сыграны чуть сильнее выставляя крайности. Почему Дин натянут, как струна, а Сэм такой эмо. Разве не понятно?
Не понимаю тех, кто - ох, опять Дина швыряют, не может справится. Зачем ему изображать героизм, когда там Сэмми копает? :)
Не понимаю тех, кто не видит, как шикарно отыграла Триша. Разве это не видно?
Не принимаю претензий по поводу концовки, не lame это, очень тонко написано и сыграно и ещё раз наводит на мысли, поднятые в HOtH. Она не злой, не мстящий призрак, на ней нет вины за жизни и отпустив, она ушла в свет, это же естессвенно.

И, напоследок, я понимаю, что те, кто писал, этого не знали, но вышло просто замечательно: последняя сцена, восходящее солнце, дождь, дорога, Молли, уходящая к успокоению (надеюсь) и мальчики, собирающиеся в дорогу. Это не только символично само по себе, для нас, живущих здесь и имеющих представление о том, что значит "Принцесса плачет" и дождь в дорогу это символично вдвойне. Good to see and good to go.

Отличный эп для возвращения с хиатуса.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Вот-вот!! Теперя ей не отвертеться ;D ;DА то все -не могу я писать,я не гений, туда-сюда...Типа только слюни может пускать...Да щас! Это какой ум надо иметь и как глубоко понимать сериал, чтоб написать. К слову всем мальчикам,которые думают, что мы настолько разнюнились,что на серьезные мысли не способны. С гордостью говорю-а вот смотрите как способны некоторые и еще как!
Тру, сорьки за офф, ну гордюсь я ей,уж позволь пару ласковых не только в адрес мальчуков как всегда ;D :-*

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Да, соглашусь с Энджи - после ли и писать уже нечего. чистая правда. и Дюк прав - мне понравилась серия! не знаю, почему - сидел, думал об этом, но причину не нашел: спокойная она, без надрывов, без откровений, как ли сказала - дышится на ней легко. поэтому причину я вижу только одну: после хиатусов мне почти всегда почти все нравится!  8) так что и в хиатусах польза есть. ;)

теперь удивление. девочки, вы меня удивили. я вот спойлеров не читал, но сущность героини Триши ведь просчитывается на второй минуте! да, иногда возникала мысль: "нет, не может быть, хочу ее на заднем сиденье!", но уже в следующей сцене я понимал, что надежды тщетны...  ::)

но Суперы все равно супер! на этот раз потому, что вот совершенно не возникло желания вспоминать, откуда содрана идея. к своему стыду, упомянутое вами "Шестое чувство" я вспомнил только тогда, когда прочитал вас. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Лайтик, если бы идея была именно содрана, то в конце бы   Дин не упомянул Джоэла Хейли, или как там звали мальчика, который в Шестом чувстве играл. А тут сразу признались, с чем позабавились.

Честно говоря, когда Дюк упомянул House of the Rising Sun, я не могла поверить, что они ее действительно вставят. Пока не включила серию - так и не верила. Это надо ж...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
теперь удивление. девочки, вы меня удивили. я вот спойлеров не читал, но сущность героини Триши ведь просчитывается на второй минуте! да, иногда возникала мысль: "нет, не может быть, хочу ее на заднем сиденье!", но уже в следующей сцене я понимал, что надежды тщетны...  ::)
Лайт, там все ясно становится еще, когда идет заставка ТОГДА.  ;D Так такой ненавязчивый подбор кадров-моментов, что только тупой не догадается.  8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а шо ж вы тогда на спойлеры все киваете!?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Честно говоря, когда Дюк упомянул House of the Rising Sun, я не могла поверить, что они ее действительно вставят. Пока не включила серию - так и не верила. Это надо ж...
А почему не верила? :) Вон, The Doors же врубили в 2х14 ;) Крипке любит классику :-)

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Честно говоря, когда Дюк упомянул House of the Rising Sun, я не могла поверить, что они ее действительно вставят. Пока не включила серию - так и не верила. Это надо ж...
А почему не верила? :) Вон, The Doors же врубили в 2х14 ;) Крипке любит классику :-)
КРИПКЕ любит классику - и мы любим классику :imho
Ли респект.
2Лайт серия действительно легкая и мне понравилась
2Всем а зачем думать о том что содрана - наслождайтес
Последнее СУПЕРЫ - СУПЕР. :imho
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
У меня на телевизоре светлее смотрится, чем на мониторе, правда монитор ЭЛТ, а не ЖК. А на компе очень тяжело смотреть, почти ничего не видно.
« Последнее редактирование: 14:12 – 19.03.07 от Viola »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Смеялась до слез. Спасибо Дюку. Хотите увидеть первый пост ли про Суперов и тоже посмеяться?

Блин, млин, как всё скачать-то успеть. С Порогом ознакомилась чуток, а Супера ещё нет. Как-то смутило, что два парня ищут нечисть, бла-бла-бла. Значит, интересненько, говоришь? Поставлю на заметку.


Это она Лайту отвечает, который Суперов посмотрел все-таки. Знала бы Ли, во что это выльется...