Автор Тема: Semi-final  (Прочитано 116827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Semi-final
« Ответ #105 : 15:42 – 19.09.08 »
а я что-то пропустила эту дату :-\, не подскажешь, когда и и где объявлялось?
Где появилось не знаю, но я просто зашел на tv.com и там в эпизодах увидел эту инфу... Там еще новости часто пишут, но я что-то давно там их не читал...

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Semi-final
« Ответ #106 : 22:17 – 19.09.08 »
Я тоже про эту дату слышала еще когда первую половину сезона показывали, в чьем-то жж был ссылка на источник, но кто ж ее теперь найдет... :-\
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Лора

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Симферополь
    Здесь с: 23:08 – 02.05.08
  • Сообщений: 108
  • Бесконечность не может быть бесконечной...
Re: Semi-final
« Ответ #107 : 18:13 – 25.09.08 »
гуляла по форумам в поисках чаво то антиресног и наткнулася на такую фигню, ржала долго, но смысл имеет)))))... не помню кто автор. но форум точно ФиФ

"Некто (вот не знаю я кто енто ) сотни лет назад, используя более продвинутые технологии становится Тринадцатым Владыкой. Он предлагает своим посследователям покинуть Кобол (!), но соглашаются не все. Целью своего полета он ставит не 12 колоний, дабы не повторить судьбу 12 Владык (не ясно что за судьба такая, видимо у них там тоже ядерная война была), а выбирает 1 единственную планету. Угадайте какую Земля.
1. Первый Исход.
В надежде, что остальные передумают и последуют за ним, Тринадцатый Владыка описывает свой путь в летописях Пифии (вот кто их писал!) и создает гробницу Афины с планетарием. Тем не менее он опасается, что новый вожак может пойти против него, устроив очередную гражданскую войну, поэтому в летописи Пифии говорится, что добраться выжившие могут только под руководством умирающего лидера (это многое объясняет, далеко смотрел товарищ).
2. Прибытие.
В итоге первая волна колонистов прибывает на планету, но обнаруживает, что там уже есть жители, которые называют эту планету Землей. Тринадцатый Владыка решает все-таки жить в мире с аборигенами и два "племени" смешиваются. Земляне подвергаются сильному влиянию кобольской мифологии 12 богов, а сами кобольцы узнают про новую религиозную доктрину монотеизм.
Данная идея понравилась Тринадцатому Владыке и он провозглашает себя Единым Богом. Тогда же он создает себе 12 (!) жрецов, чтобы они распространяли его веру и на Коболе. В итоге 7 жрецов остались на Земле, 5 - отправились на Кобол. Жрецы на Коболе встречают непонимание со стороны политеистически настроенных кобольцев и тогда Единый Бог создает Храм Пяти и дополняет летопись Пифии, добавив его в общую летопись полета, заодно введя название конечного пути - Земля. Из-за этих добавлений летопись Пифии кажется довольно неточной, т.к. добавления происходили в разные времена.
План.
1. Второй Исход.
Жизнь на Коболе продолжает становиться невыносимой, не смотря на то, что планета сама себя лечит от радиоактивных осадков (видимо опять про войну) (к моменту прибытия туда Рослин и Адамы Кобол был уже почти "очищен"), и оставшиеся кобольцы все-таки покидают свою родную планету. Из-за нежелания служить Единому Богу они символично отправляются на 12 планет своих богов. Летопись Пифии уничтожается, а Земля и даже Кобол превращается в миф. Впрочем, сама летопись естественно сохраняется на Земле и позже стала распространяться жрецами на 12 колониях.
2. Сайлоны.
Спустя столетия, когда уже 12 колоний находились в своем Золотом Веке и стали создавать первых Сайлонов, Единый Бог понял к чему это может привести (?) и отправляет снова 5 жрецов, но уже под прикрытием, т.е. добавив их сознания и память в человеческие тела. Тогда же появляется План Единого Бога - объединить всех людей на Земле под его властью. Задача "спящих" 5 жрецов (Тай, Андерс, Тирол, Тори и (угадайте кто!) КАРЫ!!), проста - помочь найти людям 12 колоний Землю на подсознательном уровне. "Проснуться" они должны на пути к Земле.
А другим жрецам дают приказ заставить людей 12 колоний покинуть свои планеты любой ценой. Их отправляют к побежденным Сайлонам (!) и они объединяют свои усилия в этой цели. Правда перед отправкой им стирают память, дабы было непредвзятое мнение. Отсюда и некоторое непонимание жрецов некоторых догм Сайлонов, а также желание увидеть лицо Бога (ДиАнна). Ненависть Сайлонов была настолько сильной к людям, что в час Икс они "немного" перестарались, уничтожив большую часть человечества. Но этой проблемой сразу же занялись 7 жрецов.
2. Президент.
Лучше всего контролировать людьми, когда ты у руля власти. На Его (Бога видимо) пути стоят Адама, который после Исхода не собирался искать Землю, и Рослин, которая пока не была готова вести людей на 13 колонию. Тогда он дает установку Леобену натравить их друг на друга, что приводит в последствии к нахождению Кобола и пути на Землю.

Параллельно этому Балтар становится вице-президентом, что дает ему шанс взглянуть на Кобол и еще больше влиять на поход.
После событий, связанные с "Пегасом", у людей появилось острое желание забить на поиски Земли и найти ближайшую планету. Тогда Балтар клин клином выбивает и дарит им Новую Каприку только для того, чтобы у людей пропали подобные желания и они продолжили поиски (смелая идея). Именно для этой цели он сначала помогает Шестерке на "Пегасе", а потом дарит ей атомную бомбу, чтобы Сайлоны могли их найти.
3. Путь на Землю.
Наконец, Балтар приводит ДиАнну в Храм Пяти.
Ценой этого поступка становится его арест. Тогда Балтар пишет книгу, которая позволяет ему обрести поддержку во флоте, что спасает его жизнь на суде, а также создает основу для его будущей роли Единого Бога (!). Теперь же его задачей становится использовать своих приближенных, чтобы разрешить все конфликты во флоте и привести людей на свою планету под названием Земля.
Если это не вымысел, то КАРА пятый, но не саилон!, а как и остальные 12 - человеческие клоны, люди - андроиды с заложенным сознанием. И еще: выходит есть тринадцатый - Единый Бог, видимо его сознание в Балтаре! Отсюда и все эти басни о боге."


Вот такая вот фигня...
Лично я думаю. что смысл есть, но бог - кто то другой))а не Болтар)


В конце 4 сезона объявиться одна очень примечательная личность, которая, как я понимаю, и поможет Старбак уничтожить людей. И личность эта носит имя - Зак Адама.
+ в 4х19 появиться (который сгорел в минисериях)
+ в 4х20 мы увидим ещё и Зино Феннер (капитан "мятежного" корабля очистки тиллиума)

вот такую информ я нашла)))
So say we all!

В потолке открылся люк.
Из него пошла вода.
Не волнуйся, - это глюк!
Он бывает иногда!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Semi-final
« Ответ #108 : 18:20 – 25.09.08 »
Да уж, и правда фигня :) Придумал кто-то совсем больной на голову  8)
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1251.msg43771#msg43771

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #109 : 18:28 – 25.09.08 »
Да уж, и правда фигня :) Придумал кто-то совсем больной на голову  8)
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1251.msg43771#msg43771

И не говори Дюк, причем пошло твое эссе в народные массы, по разным форумам и весям))) увы, почему-то обычно первоисточник все забывают указывать)) 
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #110 : 18:35 – 25.09.08 »

В конце 4 сезона объявиться одна очень примечательная личность, которая, как я понимаю, и поможет Старбак уничтожить людей. И личность эта носит имя - Зак Адама.
+ в 4х19 появиться (который сгорел в минисериях)
+ в 4х20 мы увидим ещё и Зино Феннер (капитан "мятежного" корабля очистки тиллиума)

вот такую информ я нашла)))

Лора, плиз, будь внимательнее в своих постах, - рекомендую посмотреть сначала тщательнее наш форум ;) И если даешь спойлер, то ссылки в студию (лучше если это будет первоисточник - а не слухи слухов). Насчет Зака и Феннера, а также многих других информация уже давно известна и дана на imdb.com. И появятся они скорее всего не в настоящем, а в прошлом, то есть во флешбэках. Насчет Старбак, уничтожающей людей, откуда такая инфа? :o Или это сделан вывод из слов Гибрида?
« Последнее редактирование: 18:38 – 25.09.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Лора

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Симферополь
    Здесь с: 23:08 – 02.05.08
  • Сообщений: 108
  • Бесконечность не может быть бесконечной...
Re: Semi-final
« Ответ #111 : 02:17 – 27.09.08 »
Увы, с первоисточником совсем туго, но видела эту инфу на Фиф(форум фантастики и фентези) как раз тоже обсуждается правдивость инфы, но чего не знаю, того не знаю - это не мои догадки, просто поделилась инфой - здесь много кто делится, хоть потом в поцессе она не подтверждается, но раз все так накинулись, то больше не буду, да и первоисточник найти трудно - видела это же в нескольких местах и на нескольких форумах.
So say we all!

В потолке открылся люк.
Из него пошла вода.
Не волнуйся, - это глюк!
Он бывает иногда!

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Semi-final
« Ответ #112 : 08:46 – 08.10.08 »
4.01 Старбак возвращается, что то с ней не чисто Вайпер чистенький не поцарапанный даже, как будто её и Вайпер только что с завода выпустили в бой)))) Хех, так вот как они различают сайлонов глазик красненький моргает. Раньше хоть и сомневался чуток сайлон ли Сэм, терь точно уверен. Балтару везет на фанатов, хотя реальное чудо вылечил больного... Кстати ему борода шла, на Иесуса похож был ))))

4.02 У сайлонов раздор между собой, Восмерка-Бумер кинула своих. Некоторые пытаются остановить Кэвела, лаботамия кораблей-рейдеров это жестоко. Старбак чтобы убедить всех в том, что флот движется в неверном направлении доходит до крайностей.

4.03 Старбак выделели корабль с командой, Адама все таки доверяте ей. Хыы, центурионы теперь могут не слушаться "моделей" ))) Прикол будет если Центурионы в дальнейшем вообще избаватся от них )))

4.04 Культ Балтара  расширяется, вызывая политический раздор на Кворуме Двенадцати и угрожая началом религиозных войн. Не пойму Тома Зарека, зачем опять против Розлин идет сам ведь отдал президентство. Тая опять понесло, видит в Шестерке свою жену, походу она догадалась уже что он сайлон. Хыы, модели мочат друг друга безвозвратно ))))) Тори жестокая стала, жалко женушку Тирола ((((

P.S.  Блин не вериться что Аполло реально свалил со службы (((
« Последнее редактирование: 10:40 – 08.10.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Semi-final
« Ответ #113 : 17:11 – 08.10.08 »
4.01 Старбак возвращается, что то с ней не чисто Вайпер чистенький не поцарапанный даже, как будто её и Вайпер только что с завода выпустили в бой)))) Хех, так вот как они различают сайлонов глазик красненький моргает. Раньше хоть и сомневался чуток сайлон ли Сэм, терь точно уверен. Балтару везет на фанатов, хотя реальное чудо вылечил больного... Кстати ему борода шла, на Иесуса похож был ))))

вайпер еще и пуст, программ там нет... т.е он реально новенький...
а потом он очень серьезную роль сыграет... этот непонятно откуда взявшийся вайпер...

4.02 У сайлонов раздор между собой, Восмерка-Бумер кинула своих. Некоторые пытаются остановить Кэвела, лаботамия кораблей-рейдеров это жестоко. Старбак чтобы убедить всех в том, что флот движется в неверном направлении доходит до крайностей.

Бумер не привыкать своих кидать. :)

4.03 Старбак выделели корабль с командой, Адама все таки доверяте ей. Хыы, центурионы теперь могут не слушаться "моделей" ))) Прикол будет если Центурионы в дальнейшем вообще избаватся от них )))

Ну, Адама скорее не ей доверяет, а в себе разуверился... он хочет поверить в себя поверив Каре... он же потом Лоре хорошо это объяснил...

4.04 Культ Балтара  расширяется, вызывая политический раздор на Кворуме Двенадцати и угрожая началом религиозных войн. Не пойму Тома Зарека, зачем опять против Розлин идет сам ведь отдал президентство. Тая опять понесло, видит в Шестерке свою жену, походу она догадалась уже что он сайлон. Хыы, модели мочат друг друга безвозвратно ))))) Тори жестокая стала, жалко женушку Тирола ((((

а где там, в Кворуме раздор?! Там скорее Лора с Кворумом в столкновение пошла... А Кворум, науськиваемый Зареком с помощью великолепно управляемого Ли, пытается доказать, что они вообще есть и что-то могут...
а Зарек сам был вынужден отдать президентство, потому как его в то время попросту не принял бы флот, как человека, с помощью которого пришел к власти Гай.. так что выбора у не было.
угу, она догадалась или он ей сказал...
ну а Келли отчасти сама виновата в своей смерти.. Ну да, муж сайлон.. но ты же его любишь или нет?! любишь... так пойди, поговори, объяснись... хотя там у ее уже шарики за ролики поехали, она не способна была мыслить логически... вот и пострадала...
мне интересно, что будет, когда Тирол все таки узнает, кто в смерти его жены виноват...

P.S.  Блин не вериться что Аполло реально свалил со службы (((

свалил, свалил... дальше КАГа ему не забраться (некуда) так мальчик пошел своя Я в правительство сувать...
« Последнее редактирование: 18:52 – 08.10.08 от Twill »

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Semi-final
« Ответ #114 : 07:43 – 09.10.08 »
Балтара нереально плющит уже самого себя видит, вот сволачу повезло свой личный гарем  ;D ;D )))))))


З.Ы. вчера смотрел удаленные сцены, дааа по сравнению с 4-ым сезоном в 1 сезоне Тирол пипец худенький, тут думаю не как с Аполло, тут у него натуральные изменения )))
« Последнее редактирование: 08:38 – 09.10.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Semi-final
« Ответ #115 : 08:43 – 11.10.08 »
Недолго же Ли побывал Президентом (если бы не смотрел удаленные сцены, не понял бы откуда и чью собаку он подарил Адвокату), а Тай Адмиралом (или Адама ему только командорские погоны отдавал?)  ???

Я так и знал что какой нить подвох будет, но предполагал что вот вот с Земли полетят ракеты сбивать "союзный" флот )) Но Мур оказался ещё хуже, это что же такое на Земле случилось?? Случаем это не дело рук последних 5 сайлонов ?? Походу сезона говорилось, что они были на Земле )))))
Кстати все больше склоняюсь к тому, что Балтар или Розлин и есть 5-ый сайлон, ведь Тройка-Диана просила только 4-ых сайлонов с флота, значит 5-ый был уже на корабле Носителе )))))

З.Ы. Я теперь понял о каком вы чистокровном сайлонском ребенке говорили ))) Вы же о плоде Тая и Каприканской Шестерки??  ;D ;D ))))
« Последнее редактирование: 08:47 – 11.10.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Semi-final
« Ответ #116 : 14:06 – 13.10.08 »
Недолго же Ли побывал Президентом (если бы не смотрел удаленные сцены, не понял бы откуда и чью собаку он подарил Адвокату), а Тай Адмиралом (или Адама ему только командорские погоны отдавал?)  ???

а ты хотел бы, что бы долго?!!
стоп, а разве пес только в вырезанных сериях?! мне кажется, что он и в обычных присутствовал.. и плюс еще и во флешбеках...
угу, Адама Таю только знаки различия дал...

Я так и знал что какой нить подвох будет, но предполагал что вот вот с Земли полетят ракеты сбивать "союзный" флот )) Но Мур оказался ещё хуже, это что же такое на Земле случилось?? Случаем это не дело рук последних 5 сайлонов ?? Походу сезона говорилось, что они были на Земле )))))

что случилось?! да вроде бы как мы не знаем...
с Землей и ее состоянием вообще куча вопросов...

З.Ы. Я теперь понял о каком вы чистокровном сайлонском ребенке говорили ))) Вы же о плоде Тая и Каприканской Шестерки??  ;D ;D ))))

ага:)))) хихихи:)))

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Semi-final
« Ответ #117 : 14:21 – 13.10.08 »
(если бы не смотрел удаленные сцены, не понял бы откуда и чью собаку он подарил Адвокату)

стоп, а разве пес только в вырезанных сериях?! мне кажется, что он и в обычных присутствовал.. и плюс еще и во флешбеках...
Так, а теперь мне. Где там пёс в вырезанных? Был в начале третьего сезона на Новой Каприке и в 408 в качестве подарка. А что я ещё забыла?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Semi-final
« Ответ #118 : 14:31 – 13.10.08 »
Я что то не заметил того пса на Новой Каприке, я его только в конце (в кач-ве подарка) и в вырезаных сценах, качал с торрентс.ру англ дорожка с русскими сабами (Звёздный крейсер Галактика - бонусные материалы 1-го сезона..:)

Цитировать
что случилось?! да вроде бы как мы не знаем...
с Землей и ее состоянием вообще куча вопросов...
Ну я подумал вы как англо читающие гденить да прочли спойлеры-мойлеры, интервьюшки )))
« Последнее редактирование: 14:33 – 13.10.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Semi-final
« Ответ #119 : 14:42 – 13.10.08 »
Я что то не заметил того пса на Новой Каприке, я его только в конце (в кач-ве подарка) и в вырезаных сценах, качал с торрентс.ру англ дорожка с русскими сабами (Звёздный крейсер Галактика - бонусные материалы 1-го сезона..:)

А чью же миску там постоянно переворачивали? Тот самый пёс около миски и сидел. ;) Я вот наоборот его в первом сезоне не помню... (Там Билли о своей собачке скучал, помню. А остальное надо пересматривать :()
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём