Автор Тема: Semi-final  (Прочитано 116189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Semi-final
« : 03:34 – 18.06.08 »
Продолжение обсуждения в межсезонье. Начало тут
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1662.705
« Последнее редактирование: 03:37 – 18.06.08 от Starik »

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Semi-final
« Ответ #1 : 09:10 – 18.06.08 »
Кстати, ведь вроде сайлоны ушли из 12 колоний, а там я думаю остались люди и довольно много, может даже миллионы. Не знаю как там с радиацией, но инфраструктура там осталась, конечно большая часть уничтожена, но вспомните приключения Хило на Каприке, ещё многое осталось. Так что может возрождение колонистов произойдет на Каприке, если Кэвиллы не решат добить там всех, а это вполне возможно, думаю после начала войны между сайлонами и уничтожения Хаба Кэвилл и ко попытаются уничтожить всех и людей и мятежных сайлонов.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Semi-final
« Ответ #2 : 10:11 – 18.06.08 »
Цитировать
Цитата: Mylo от Сегодня в 12:01:01
Цитировать
Я вот 4-й сезон всё ждал что Розлин второй раз уколчик с кровью ребёнка Бумер введут и рак ещё на год отступит. Почему так не происходит? Что они драмму развозят.
Потому что у детей в отличие от эмбрионов стволовые клетки отсутствуют. Тут не драма, тут биология.
Погодите, а ребенок Тая? Или он "неправильный", учитывая, что оба сайлоны? Но попробовать-то никто не мешает...

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #3 : 11:04 – 18.06.08 »
Цитировать
Цитата: Mylo от Сегодня в 12:01:01
Цитировать
Я вот 4-й сезон всё ждал что Розлин второй раз уколчик с кровью ребёнка Бумер введут и рак ещё на год отступит. Почему так не происходит? Что они драмму развозят.
Потому что у детей в отличие от эмбрионов стволовые клетки отсутствуют. Тут не драма, тут биология.
Погодите, а ребенок Тая? Или он "неправильный", учитывая, что оба сайлоны? Но попробовать-то никто не мешает...
ну до того, чтобы эмбрион развился надо хотя бы пять месяцев ждать. У Розлин такого срока может не оказаться. Но к тому же необходим был именно гибридный состав, чтобы кровь Лоры не свернулась - ее и так-то вон как трясло.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Semi-final
« Ответ #4 : 11:24 – 18.06.08 »
Кстати, ведь вроде сайлоны ушли из 12 колоний, а там я думаю остались люди и довольно много, может даже миллионы. Не знаю как там с радиацией, но инфраструктура там осталась, конечно большая часть уничтожена, но вспомните приключения Хило на Каприке, ещё многое осталось. Так что может возрождение колонистов произойдет на Каприке, если Кэвиллы не решат добить там всех, а это вполне возможно, думаю после начала войны между сайлонами и уничтожения Хаба Кэвилл и ко попытаются уничтожить всех и людей и мятежных сайлонов.
Мы точно один сериал смотрели? :) Потому что в том, который смотрела я мало того, что людей сайлоны отлавливали, так там ещё и радиация была страшная. Сэм ещё говорил, как ему и его людям повезло, что они во время бомбардировки были в горах и первоначального удара и волны радиации избежали. Потом они отыскали военный склад запасов анти-радиациооного лекарства. И таких вот там миллионы? Тем более, что краткое содержание первых двух сезонов это тоже отрицает (хотя цитат я сейчас не приведу :().
С Каприкой есть две очень больших проблемы - радиация (у них всё-таки запасы лекарств не бесконечны) и сайлоны (которые вроде как "ушли, но обещали вернуться").

Погодите, а ребенок Тая? Или он "неправильный", учитывая, что оба сайлоны? Но попробовать-то никто не мешает...
Я уже этот вопрос задавала. Осталась при своём меннии, что можно повернуть и так  итак, как по сюжету будет нужно.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Semi-final
« Ответ #5 : 11:46 – 18.06.08 »
Погодите, а ребенок Тая? Или он "неправильный", учитывая, что оба сайлоны? Но попробовать-то никто не мешает...
ну до того, чтобы эмбрион развился надо хотя бы пять месяцев ждать. У Розлин такого срока может не оказаться. Но к тому же необходим был именно гибридный состав, чтобы кровь Лоры не свернулась - ее и так-то вон как трясло.
Мда, ну в анатомии я не разбираюсь совсем, так что спорить не буду.  :) Но ведь Тай не совсем обычный сайлон, кто знает, чем они от семерки отличаются...

Я уже этот вопрос задавала. Осталась при своём меннии, что можно повернуть и так  итак, как по сюжету будет нужно.
Вот и я думаю... Но мне почему-то все чаще кажется, что сюжету будет нужно повернуть "не в ту" сторону.  :'( В конце концов, пророчество должно так или иначе исполниться, иначе нам дурили головы все три с половиной сезона...  :-\

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Semi-final
« Ответ #6 : 15:17 – 18.06.08 »
Кстати, ведь вроде сайлоны ушли из 12 колоний, а там я думаю остались люди и довольно много, может даже миллионы. Не знаю как там с радиацией, но инфраструктура там осталась, конечно большая часть уничтожена, но вспомните приключения Хило на Каприке, ещё многое осталось. Так что может возрождение колонистов произойдет на Каприке, если Кэвиллы не решат добить там всех, а это вполне возможно, думаю после начала войны между сайлонами и уничтожения Хаба Кэвилл и ко попытаются уничтожить всех и людей и мятежных сайлонов.
Мы точно один сериал смотрели? :) Потому что в том, который смотрела я мало того, что людей сайлоны отлавливали, так там ещё и радиация была страшная. Сэм ещё говорил, как ему и его людям повезло, что они во время бомбардировки были в горах и первоначального удара и волны радиации избежали. Потом они отыскали военный склад запасов анти-радиациооного лекарства. И таких вот там миллионы? Тем более, что краткое содержание первых двух сезонов это тоже отрицает (хотя цитат я сейчас не приведу :().
С Каприкой есть две очень больших проблемы - радиация (у них всё-таки запасы лекарств не бесконечны) и сайлоны (которые вроде как "ушли, но обещали вернуться").

Колонии состоят не только из Каприки. Уверен, что там есть и не зараженные территории. Помню минисерии, там бегало кучу народу с Болтаром, думаю некоторым из них удалось спастись. Тот же Сэм со своей группой прожил там много месяцев, на одной и той же базе, а ведь его группа устраивала диверсии. Значит либо сайлоны плохо искали, либо у них недостаточно сил на оккупацию всей территории. Когда Афина послала сайлонов нах, они с Хило без особых проблем смогли дойти и пробраться на охраняемую базу. Так что много людей могло выжить, тем более не ведя боевых действий и не привлекая к себе внимания. Так что из миллиардов жителей колоний, вполне могли выжить даже миллионы. Кстати город по которому шлялся Хило и Старбак разрушен не был, допустим база в Дельфах, куда так стремились Хило и Афина тоже разрушена не была. Так что возможно бомбардировали только самые важные объекты, было видно, что ядерной зимы там не наступило, вообще последствий ядерной бомбардировки, кроме излучения и отсутствия людей не было видно. Бумер даже в собственной квартире поселилась после перезагрузки, так что видимо бомбили не по квадратам, а по целям.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Semi-final
« Ответ #7 : 15:49 – 18.06.08 »
Колонии состоят не только из Каприки. Уверен, что там есть и не зараженные территории. Помню минисерии, там бегало кучу народу с Болтаром, думаю некоторым из них удалось спастись. Тот же Сэм со своей группой прожил там много месяцев, на одной и той же базе, а ведь его группа устраивала диверсии. Значит либо сайлоны плохо искали, либо у них недостаточно сил на оккупацию всей территории. Когда Афина послала сайлонов нах, они с Хило без особых проблем смогли дойти и пробраться на охраняемую базу. Так что много людей могло выжить, тем более не ведя боевых действий и не привлекая к себе внимания. Так что из миллиардов жителей колоний, вполне могли выжить даже миллионы. Кстати город по которому шлялся Хило и Старбак разрушен не был, допустим база в Дельфах, куда так стремились Хило и Афина тоже разрушена не была. Так что возможно бомбардировали только самые важные объекты, было видно, что ядерной зимы там не наступило, вообще последствий ядерной бомбардировки, кроме излучения и отсутствия людей не было видно. Бумер даже в собственной квартире поселилась после перезагрузки, так что видимо бомбили не по квадратам, а по целям.
То что у них бомбы странные, которые убивают людей, но не наносят повреждений зданиям, это да. Такие вот бомбы. Балтару дом разрушили, а города стоят безжизненные, но практически не повреждённые. Это не ко мне, это к физикам, как такое могло случиться. Официально, все Колони исейчас страдают от сильной радиации. И выжившие от этой же радиации умерли.
Бегавшие с Балтарам люди, согласно тому же краткому содержанию погибли. У Сэма в группе около 50 человек на момент первой встречи с Карой (на момент второй встречи от них уже половина осталась). И опять вопрос, откуда у гипотетических миллионов лекарство от радиации? У них там военные склады по всем планетам разбросаны в количестве?
Сайлоны оккупировали города и искали выживших для своих Ферм. Сэмово сопротивление им мешало примерно как Пегас их флоту. Жужжит и периодически кусается. При возможности отмахнуться надо, а так дела поважнее есть.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Semi-final
« Ответ #8 : 15:51 – 18.06.08 »
Вот и я думаю... Но мне почему-то все чаще кажется, что сюжету будет нужно повернуть "не в ту" сторону.  :'( В конце концов, пророчество должно так или иначе исполниться, иначе нам дурили головы все три с половиной сезона...  :-\
Про пророчество. Я уже как-то предлагала заразить Балтара чем-то вроде сифилиса. И будет всем счастье. :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Semi-final
« Ответ #9 : 18:22 – 18.06.08 »
Про пророчество. Я уже как-то предлагала заразить Балтара чем-то вроде сифилиса. И будет всем счастье. :)
Отличная идея. Я только за. Кто пишет Муру?  ;D До 2009 переснять еще успеют.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Semi-final
« Ответ #10 : 20:09 – 18.06.08 »
И что вы тут про радиацию разговорились... Не факт что цивилизация погибла из-за ядреного холокоста... Треск дозиметра был не таким уж сильным... Больше похоже на фоновые значения...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #11 : 20:20 – 18.06.08 »
И что вы тут про радиацию разговорились... Не факт что цивилизация погибла из-за ядреного холокоста... Треск дозиметра был не таким уж сильным... Больше похоже на фоновые значения...

Ну от чего-то бомбового миры были разрушены. Есть на эту тему давний клип - весьма с подковыркой
Small | Large
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Semi-final
« Ответ #12 : 20:57 – 18.06.08 »
Цитировать
То что у них бомбы странные, которые убивают людей, но не наносят повреждений зданиям, это да.

вообще-то, такие бомбы даже у нас уже есть... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #13 : 21:05 – 18.06.08 »
это о нейтронных?
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Semi-final
« Ответ #14 : 21:24 – 18.06.08 »
Да нейтронные бомбы поражают только живые организмы.
I like to think that there always are possibilities.