Автор Тема: Semi-final  (Прочитано 116194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Semi-final
« Ответ #30 : 17:56 – 20.06.08 »
Согласен определенный регресс возможен, но не до такой степени. В обществе всегда найдутся двигатели, которые будут толкать всех вперед. Даже если самые достойные улетели, родятся новые. Так что там какая то катастрофа случилась - типа Буш на третий срок остался ;D
Ага родятся новые... А кто их обучать будет? Те кто сам в этом ничего не понимает  ;D, так как привыкли пользоваться готовыми благами цивилизации...

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Semi-final
« Ответ #31 : 18:13 – 20.06.08 »
Согласен определенный регресс возможен, но не до такой степени. В обществе всегда найдутся двигатели, которые будут толкать всех вперед. Даже если самые достойные улетели, родятся новые. Так что там какая то катастрофа случилась - типа Буш на третий срок остался ;D
Ага родятся новые... А кто их обучать будет? Те кто сам в этом ничего не понимает  ;D, так как привыкли пользоваться готовыми благами цивилизации...
Невозможно, чтобы все умные и дееспособные улетели, а никчемные остались. Допустим человек на Земле многого добился, почему он обязательно должен улететь, а тот кто ничего не может добиться остаться? Если миграция была, то среди всех групп. Те, кто пользуются благами цивилизации в основном очень богатые, образованные и умные люди. Среди них конечно есть бездельники, но даже Пэрис Хилтон что то умеет делать. Не думаю, что на Земле остались только бездельники, которые лежали на печи и ждали когда их похоронит заживо под обломками городов. Инстинкт самосохранения не позволит.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Semi-final
« Ответ #32 : 18:47 – 20.06.08 »
Цитировать
но даже Пэрис Хилтон что то умеет делать.

о, да... петь, например?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Semi-final
« Ответ #33 : 19:21 – 20.06.08 »
Невозможно, чтобы все умные и дееспособные улетели, а никчемные остались. Допустим человек на Земле многого добился, почему он обязательно должен улететь, а тот кто ничего не может добиться остаться? Если миграция была, то среди всех групп. Те, кто пользуются благами цивилизации в основном очень богатые, образованные и умные люди. Среди них конечно есть бездельники, но даже Пэрис Хилтон что то умеет делать. Не думаю, что на Земле остались только бездельники, которые лежали на печи и ждали когда их похоронит заживо под обломками городов. Инстинкт самосохранения не позволит.
Богатые - это двигатели прогресса... Ага, щаз... Прогресс всегда двигался бедняками, которым не было большого дела до материальных ценностей... Я, например, не считаю Рокфеллера двигателем прогресса, заработавшего на воздухе и прямо не сделавшем ничего полезного, всех нефтяных магнатов, так как они просто тормозят процесс (известно, что уже разработаны двигатели обладающие бОльшим КПД и которые могут потреблять много меньше, чем есть сейчас, но нефтяное лобби не дает этим разработкам выйти в свет)... Можно еще много привести примеров... Прогресс двигают не богатые, а средний класс, который разрабатывает все устройства и они редко бывают богатыми... А при возможности переселения они в первую очередь и сорвутся с места, так как думают, что на новом месте они смогут большего добиться...
Да невозможно, чтобы все умные и дееспособные улетели, но прогресс определяется от соотношения талантливых людей к обычным и тут если первых будут очень мало, а вторых много, то они просто не вытянут все это... Кстати, сейчас в той же самой америке и других странах есть три класса, которые не стремятся к прогрессу, так как им и так хорошо: 1. бродяги, которые уже привыкли быть бродягами и оторваны от общества (они уже практически никогда не будут работать и не могут нормально с обычными людьми общаться - это порождение того демократическо-экономического общества, которое так превозносится). 2. Обычные люди, которые работают от и до и больше ничего не делают - они уже остановились в прогрессе, так как им и так хорошо, емеют блага цивилизации, едят хорошо и 3 - сверхбогачи, которые уже заработали кучу денег и в большинстве своем тратят их на развлечения, т.е. развивают пустую для прогресса область развлечений, включая и постройку сверхдорогих яхт метров по сто... Они тоже в большинстве остановились в прогрессе, так как они достигли уже практически всего, как многие из них считают...
Это кстати это сейчас и является одной из причин начинающейся рецессии в штатах и эмигранты им уже сильно не помогают...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Semi-final
« Ответ #34 : 21:18 – 20.06.08 »
Предлагаю закончить наш спор. :smoking: Пусть каждый остается при своем мнении. Я считаю, что на 12 планетах могли выжить сотни тысяч или миллионы людей, ты нет, на том и порешим.
Угу, я говорю тут бездоказательно с обеих сторон. :( Даже гугл с интеренетом мне помочь не хотят. Нашла, что Хило сначала должен был погибнуть на Каприке и что "The fate of the people left behind on Caprica and the other Colonies was a grim one". На доказательство не тянет. :( Так что да, каждый остался при своём мнении, и закрыли тему. :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Semi-final
« Ответ #35 : 22:24 – 20.06.08 »

Богатые - это двигатели прогресса... Ага, щаз... Прогресс всегда двигался бедняками, которым не было большого дела до материальных ценностей... Я, например, не считаю Рокфеллера двигателем прогресса, заработавшего на воздухе и прямо не сделавшем ничего полезного, всех нефтяных магнатов, так как они просто тормозят процесс (известно, что уже разработаны двигатели обладающие бОльшим КПД и которые могут потреблять много меньше, чем есть сейчас, но нефтяное лобби не дает этим разработкам выйти в свет)... Можно еще много привести примеров... Прогресс двигают не богатые, а средний класс, который разрабатывает все устройства и они редко бывают богатыми... А при возможности переселения они в первую очередь и сорвутся с места, так как думают, что на новом месте они смогут большего добиться...

Я кстати не утверждал, что богатые двигатель прогресса, я говорил, что богатыми становятся и являются в основном умные люди. Двигатель прогресса - лень. ;D


Да невозможно, чтобы все умные и дееспособные улетели
Думаю на этом и остановимся. ;)
Единственное скажу, что в каждом новом поколении количество талантов и бесталантов примерно равно. Даже если улетит много талантливых людей, природа это быстро восполнит, она умнее нас всех. Не даром во время войн и катаклизмов рождается больше мальчиков, а в спокойное время больше девочек. Так что если понадобится много талантов, то природа это быстро восполнит. Как не знаю, но её не обмануть. Помню читал, что в гитлеровской Германии нацисты уничтожили почти всех психически больных людей, в итоге немцы не стали самой психически здоровой нацией, количество шизиков у них достигло средне мирового уровня примерно через двадцать лет. Так что природа не даст нам отупеть и умереть, если только мы сами природу не уничтожим!

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Semi-final
« Ответ #36 : 22:25 – 20.06.08 »
Цитировать
но даже Пэрис Хилтон что то умеет делать.

о, да... петь, например?
В порнухе ещё сниматься может, короче с голоду не умрет! ;D

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Semi-final
« Ответ #37 : 08:01 – 22.06.08 »
вы знаете, если бы колонисты первым делом на Земле услышали и увидели Пэрис Хилтон, внешний вид планеты и всякая радиация их бы уже не интересовали совершенно... :-\

Цитировать
Так что природа не даст нам отупеть и умереть, если только мы сами природу не уничтожим!
судя по сериалу, нам недолго осталось. учитывая, что угадываются знакомые обломки, максимум пара сотен лет

зы: мне показалось, или одному Тиролу на Земле хорошо и весело?))
« Последнее редактирование: 12:35 – 22.06.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Semi-final
« Ответ #38 : 17:34 – 26.06.08 »
Кстати, как думаете могут Кэвиллы и Доралы перезагружаться в новые тела, пусть и с потерей части воспоминаний? Ведь могут же они иметь резервные копии воспоминаний с прежних загрузок. Корабли воскрешения тоже есть. Лично я свои фотки храню на съемном харде и на нескольких дублированых DVD, так что мне почему то кажется, что сайлоны не такие идиоты, чтобы не подстраховаться на случай потери Хаба.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Semi-final
« Ответ #39 : 17:41 – 26.06.08 »
Может сайлоны и не такие идиоты, но зачем их ум нужен сценаристам?  ;D




Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Semi-final
« Ответ #40 : 18:31 – 26.06.08 »
Dimon_2007, не могут они перегружаться, потому как хаб уничтожен, так что даже если у них будет 100 кораблей воскрешения все равно ничего не выйдет.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #41 : 18:36 – 26.06.08 »
сайлоны не такие идиоты, чтобы не подстраховаться на случай потери Хаба.
те сайлоны, которые вероятно строили тот сверх высоко-пупервысокотехнологичный Хаб (столь видимо сложная вещь, что  смогли на данный момент сделать только один), и даже вообразить не могли, что его решат разрушить их единародцы.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Semi-final
« Ответ #42 : 18:42 – 26.06.08 »
в догонку - разрушение сайлонского Хаба сайлонами же совершенно не логично, именно поэтому вполне естественно, что его смогли разрушить
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Semi-final
« Ответ #43 : 19:05 – 26.06.08 »
Вроде грядет новая забастовка актеров, сериал то уже закончен или ещё продолжают съемки?

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Semi-final
« Ответ #44 : 19:09 – 26.06.08 »
Вообще у меня такое чувство, что сайлоны уж больно похожи на гоаулдов, есть технологии древних, которые они скомуниздили и пользуют их как хотят. Кто придумал все ихние прибамбасы - фиг поймёшь. Кто должен чинить, если всё взорвётся (допустим случайно, всякое бывает)? Такое впечатление, что сайлоны свою технику тоже у кого-то скомуниздили ....