Автор Тема: Season 3  (Прочитано 265861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Season 3
« Ответ #450 : 20:55 – 17.12.06 »
Не Старик и не спец в употреблении на слух, но тоже слышу three.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #451 : 23:41 – 17.12.06 »
Такс, мои извинения Ры и всем, кого я ввела в заблуждение. Послушала еще раз, действительно - three. Что-то прихрамывать на ухи стала, лечиться пора. :)

Тогда варианты такие: либо действительно что-то с ребенком-девочкой зарыто в прошлом Адамы, либо он просто мечтательно задумался о том, что не плохо было бы иметь дочь). Я склоняюсь ко второму. В любом случае, когда он вспоминал о Заке, то говорил о нем, как о втором, потому что было упоминание о both times.
« Последнее редактирование: 23:42 – 17.12.06 от MariKs »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #452 : 00:06 – 18.12.06 »
когда он вспоминал о Заке, то говорил о нем, как о втором, потому что было упоминание о both times.

Именно. Именно поэтому меня озадачила цифра три.
Да, было both times  уверена, что будет девочка. Но, - So it was a surprise at the end. - звучит неопределенно.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #453 : 00:10 – 18.12.06 »
тоже послушал. весь диалог. и пришла мне в голову мысль, что без разницы, сказал он three или there - cмысл один!

- Did you want a girl too?
- Yeah. Three's (There's) a good round number.

Речь-то по любому о том, что Адама не против был иметь еще одного ребенка, девочку. Этой фразой он признает Кэт своей дочерью - и все, с каким бы словом она ни была произнесена.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Season 3
« Ответ #454 : 04:31 – 18.12.06 »
Ну да, совершенно согласна с предыдущим оратором :) Именно, что Пападама хотел ещё и девочку (правда для этого с женой жить надо было, а он все по кораблям...), оттуда наверное и идет его бзик на удочерении (приближении к себе) любого женского существа соответствующего возраста. За 3 сезона перебрал уже и Кару, и Шерон, и Ди и теперь вот Кет. И мы ещё не знаем, сколько непоказанных девушек купилось на этого маньяка ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Season 3
« Ответ #455 : 07:34 – 18.12.06 »
MariKs, я посмотрел английские субтитры на титулках, там фраза Адамы изложена так: Three's a good round number. Так что, возможно, учитывая поправку от Ksander, нас ожидает сюрприз?
Э... А моно ссылочку на сабы, плиззз...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Season 3
« Ответ #456 : 07:48 – 18.12.06 »
разве? что-то я не помню такой инфы... вот в старой Галактике Зак был девочкой и звали его Афиной... а в новой - вроде, не было никого больше...

Не так. В старой Галактике Зак был и звали его как раз Заком. И погиб он в пилотной серии. Так что по старой Галактике у Адамы было трое детей - Аполло, Зак и Афина.
Э... А кто у нас тут Афина  ;D Из дочери Адамы в новом варианте сделали сайлона - ну и шутки у Мура...
Хотя посмотрев 11 серию я понял, что Адама может еще считать Шэрон своей дочерью... В переносном смысле конечно  ;D

З.Ы. Не нашел пимпку "Правка", так что  xsorry за дуплет постов

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Season 3
« Ответ #457 : 14:35 – 18.12.06 »
посмотрев 3х11 прифигеЛ!
нЮки!!! как давно их не было  :smoking:
а вы про симвалы на стенах  ???

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #458 : 00:58 – 19.12.06 »
MariKs, я посмотрел английские субтитры на титулках, там фраза Адамы изложена так: Three's a good round number. Так что, возможно, учитывая поправку от Ksander, нас ожидает сюрприз?
Э... А моно ссылочку на сабы, плиззз...

да в общем-то ры сказал же ее в своем посте: www.titulkykserialum.net

Цитировать
З.Ы. Не нашел пимпку "Правка", так что   за дуплет постов

и не найдешь. тебе ж рассказывали во флуде - исторически так сложилось, что прово править свои посты на этом форуме еще надо заработать. ;) так что дуплет - это в порядке вещей тут.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Season 3
« Ответ #459 : 02:16 – 20.12.06 »
Блин, после 11 серии я прям не знаю кого больше люблю Сэма или Ли.Ди жалко, но она всегда знала о его чувствах.Каприку жалко....прокатили девушку.Я что-то не поняла, получается Адама не знал что Гера жива?Тирол - избранный?или может сайлон?что-то с ним не чисто))))
брат Кевил как всегда жжет)))Кару - хочется чем-нить тяжелым ударить....радвод млять грех, клятву она дала, я  фигею от нее.
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #460 : 11:50 – 20.12.06 »
И я посмотрел наконец-то. Ну что ж, забавная серия. Больше всего понравилась Люська. И кстати заметили как власть сменилась у Сайлонов? Теперь уже другое трио ведет переговоры (Балтар не в счет).

Теперь у меня такой вопрос - Храм пяти и пять Сайлонов..я так понимаю, что это все взаимосвязано. Получается, что и 4 тыс. лет назад были "прототипы" Сайлонов? Типа циклическая история.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Season 3
« Ответ #461 : 16:39 – 20.12.06 »
да в общем-то ры сказал же ее в своем посте: www.titulkykserialum.net

и не найдешь. тебе ж рассказывали во флуде - исторически так сложилось, что прово править свои посты на этом форуме еще надо заработать. ;) так что дуплет - это в порядке вещей тут.
Что-то я торможу в последнее время... Надобно поменьше работать и пора уж отдохнуть хорошенько... Надеюсь на новогодние праздники удасться отдохнуть...
Да и по диагонали читать пора отучиваться...

Оффлайн mandri

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:20 – 01.02.06
  • Сообщений: 55
Re: Season 3
« Ответ #462 : 13:56 – 21.12.06 »
И я посмотрел наконец-то. Ну что ж, забавная серия. Больше всего понравилась Люська. И кстати заметили как власть сменилась у Сайлонов? Теперь уже другое трио ведет переговоры (Балтар не в счет).

Теперь у меня такой вопрос - Храм пяти и пять Сайлонов..я так понимаю, что это все взаимосвязано. Получается, что и 4 тыс. лет назад были "прототипы" Сайлонов? Типа циклическая история.

О развитии цивилизации 13-й колониии или "древних" можно только догадываться.... Но факт, что сайлонов сотворили сами люди "союза 12 колоний".  А сайлоны взяли и одолжили эту часть религии.
Хотя отсюда выходит другой вопрос:
Давайте рассуждать логично: Эволюция сайлонов: очень простой тостер- тосктер компьютер  - тостер искственный интелект - человекоподобный тостер. Прервая война была когда был тостер искственный интелект  ? Разве мог за этим стоять человек  или группа ученных ?  Кто бы их пустил в орден сайлонов?? Я придерживаюсь мысли, что не стояли за этим люди.  Тогда и людей-создателей/богов у сайлонов тоже не должно быть . А про 5 незвестных сайлонов....думаю скоро узнаем.


Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #463 : 23:24 – 21.12.06 »
311. Действительно, событий много. Но при этом, мне показалось, напряжения не хватает. Впечатление сумбурное.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Season 3
« Ответ #464 : 14:03 – 28.12.06 »
"И еще, мы отдадим вам Балтара." Наверное лучший момент во всй серии  ;D