Автор Тема: В новом году...  (Прочитано 23467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
В новом году...
« : 10:52 – 21.12.08 »
Название: В новом году.
Автор: Triste
От автора: Вот на такие мысли меня натолкнуло обещание, данное маме.


В ожидании нового года. В ожидании перемен, которые обязательно должны произойти, иначе, зачем ждать новогоднюю ночь? Мы обещаем себе стать совсем другими, бросить курить, раскидывать по дому вещи, завести собаку, вставать по будильнику, не опаздывать на работу, звонить родителям ни тогда, когда нам срочно понадобятся деньги, а просто ради того, чтобы узнать, как у них дела. Мы клянемся, оложа руку  на собственную кредитке, что в следующем году уж точно прекратим тратить деньги на совершенно ненужные вещи, будем рационально расходовать зарплату, ни за что не купим пятнадцатую по счету мыльницу, и уж точно никогда больше не оставим пол зарплаты в кондитерской, влюбившись в безбожно дорогой торт. Мы твердим себе, что сядем на диету, откажемся от всех вредных привычек и запишемся наконец-то в фитнес-клуб, но при этом прячем под подушкой кусок пирога, и закидываем пакетик с мюсли в дальний угол шкафа, отдавая предпочтения ужасно вредному, но такому родному гамбургеру. Мы ужасаемся, вставая на весы и видя лишние 85 грамм, но едим после шести, потому что именно после шести еда кажется вкуснее. В новом году мы обязаны раздать все долги, остаться без денег, и занять раза в три больше. Причем именно у тех людей, которым ты пятнадцать минут назад эти самые долги отдал. Мы обязаны стать пунктуальными, разучиться опаздывать, и искренне полюбить будильник, соседского кота и Агриппину Сысоевну из соседнего подъезда. Причем любить все эти дьявольские создания мы должны одинаково.
В следующем году мы уж точно станем лучше, общительнее, красивее, добрее, терпимее (нужное подчеркнуть).
Но все это будет только в следующем году. А пока мы объедаемся на ночь, грубим соседке, ненавидим наглого кота, занимаем деньги, тратим их на всякую ерунду, и не звоним родителям. Но уж после нового года мы точно станем другими. Вы в это верите?
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: В новом году...
« Ответ #1 : 13:17 – 21.12.08 »
Цитировать
В следующем году мы уж точно станем лучше, общительнее, красивее, добрее, терпимее (нужное подчеркнуть).
;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: В новом году...
« Ответ #2 : 13:38 – 21.12.08 »
Цитировать
В следующем году мы уж точно станем лучше, общительнее, красивее, добрее, терпимее (нужное подчеркнуть).

Ага, обещаем...как всегда из года в год!!!
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: В новом году...
« Ответ #3 : 15:18 – 21.12.08 »
Ага! Значит, обещать все эти прекрасные и невыполнимые пункты - без толку? Оч. хор. Тогда и обещать незачем! Даешь еще один тортег под подушкой!
кстате, а почему под подушкой? я ставлю тарелочку на пол, и оттуда по мере надобности пальчиком подцепляю   ::)

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: В новом году...
« Ответ #4 : 15:27 – 21.12.08 »
triste, ты разрушила все мои Прекрасные Новогодние Намерения!!! Пипец, я неудачница!!
Пойду застрелюсь
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: В новом году...
« Ответ #5 : 15:41 – 21.12.08 »
Даешь еще один тортег под подушкой!
кстате, а почему под подушкой? я ставлю тарелочку на пол, и оттуда по мере надобности пальчиком подцепляю   ::)
хых ладно тоже признаюсь, я тортики не очень, а вот банка ореховой пасты беззастенчиво тусуется у меня на прикроватном столике.
Половину я оттуда уже  выела - пальцем  не достать, за ложкой что ли сходить  :P

Пипец, я неудачница!!Пойду застрелюсь
Не, погоди стреляться - айда лучше к нам на лавку.  ;D
Я тебя ореховой пастой угощу )))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: В новом году...
« Ответ #6 : 16:04 – 21.12.08 »
Ореховую пасту я люблю...  :P Ладно, пока не буду стреляться.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: В новом году...
« Ответ #7 : 16:55 – 21.12.08 »
Мы обещаем себе вставать по будильнику , разучиться опаздывать, и искренне полюбить будильник, станем лучше, терпимее (нужное подчеркнуть).
Ну не люблю я будильник, хоть убей ;D ;D ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: В новом году...
« Ответ #8 : 05:07 – 22.12.08 »
Мде, радужная перспективка. :)
*тщательно записывает обещания на следующий год, кладет их в долгий ящик и идет в Макдо за очередным Биг Маком*

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: В новом году...
« Ответ #9 : 10:09 – 22.12.08 »
Я помню, как в прошлом году клялась, положив руку на селедку под шубой, что брошу курить. Я бросила! На целых три дня. Просто я настолько сильно заболела. что курить совсем не хотелось.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: В новом году...
« Ответ #10 : 12:47 – 22.12.08 »
Но ведь исполнила обещанное. Просто не обещала, на какое конкретно время ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: В новом году...
« Ответ #11 : 14:16 – 22.12.08 »
Несколько желаний, которые вряд ли сбудутся в 2009 году, или Ну, а вдруг…

1.Все гамбургеры, чизбургеры, и прочая вкусная, но жутко вредная еда вдруг станет низкокалорийной и невероятно полезной. Представляете, просыпаемся мы утром, а с экрана телевизора дядечка-диетолог вещает о том, что салат из листьев салата-гадость полнейшая, а вот гамбургер,  вперемешку с картошкой фри, да запитый Колой-просто услада для желудка. И мы дружно выкинем из холодильника живые йогурты, которые мало что не захватили этот самый холодильник, и не устроили там миниреволюцию, ненавистную овсянку и мюсли, различные БАДы и прочую дребедень, так усиленно навязанную нам все теми же дядечками.

2. Народ наконец-то поймет, что кроме Димы Билана в стране есть и другие певцы! (невероятно, но факт). Его перестанут показывать 365 раз в день,посылать на Евровидение, как в очередную командировку, а какую-нибудь Золотую Бабину дадут кому-нибудь другому (ну не все же Билану давать, ему эти награды ставить некуда. Пришлось покупать отдельную квартиру специально для заслуженных матрешок, микрофонов и прочей ерунды, отлитой на просторах среднего Нечерноземья).

3.Наши люди будут поддерживать отечественного производителя. Картина художника-фантаста: среднестатистический россиянин едет на работу в Лада Калина (во многих регионах это чудо техники вживую то ни разу не видели), дома смотрит какой-нибудь Витязь (или слушает, это как повезет), ест только российские продукты (плохо себе представляю гамбургер, созданный какой-нибудь Марией Петровной, почетным работником столовой №4 города Бобруйска), а его дети мечтают о  iPod, купленном в магазине «Радиотовары». И при этом человек будет абсолютно счастлив.

А вообще, я, правда, верю в то, что наша страна до сих пор впереди планеты всей (и в космосе, и в балете). И пускай в следующем году мы сможем гордиться не только Димой Биланом, задолбавшим всех на Евровидении, и даже не ракетомобилями, производимые концерном Лада, ни тем, что мы в сорокаградусный мороз можем плескаться в проруби и возмущаться, что вода теплая, а водки мало, и ни тем, что в зарубежных новостях нашу страну показывают в двух случаях: или кого-то уже посадили, или посадить очень хотят, но не могут найти. Давайте гордиться тем, что в нашей стране живут потрясающие люди, невероятно талантливые и невероятно оптимистичные. И нам ничего не страшно (ни гамбургер, ни Билан), пока у нас есть самое главное качество русского человека-оптимизм.

С новым годом)))
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: В новом году...
« Ответ #12 : 15:42 – 22.12.08 »
Подумала и поняла чего тут не хватает.   Пообещать бросить кушать за компьютером, покрайней мере мне.   ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: В новом году...
« Ответ #13 : 15:50 – 22.12.08 »
Точно! А ещё разливать на клавиатуру все подряд
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: В новом году...
« Ответ #14 : 19:32 – 22.12.08 »
Я таким способом уже одну вывела из строя ;D ;D ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн