Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #765 : 21:55 – 07.09.08 »
Если я правильно помню (а я могу ошибаться), его делали как пилот к сериалу, может он у них и не считается за фильм?




Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #766 : 22:04 – 07.09.08 »
Старик, да ты попробуй сначала у англичан взять. вроде бы нет у них никаких ограничений для Штатов. все-таки разница в цене значительная.
У нас системы разные, а мультисистемных мультизонных ДВД-плейера и телевизора у меня нет. На компе смотреть особо не люблю, у меня большой плазма-телик дома. 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #767 : 22:13 – 07.09.08 »
эээ... а снять зональность с плеера не судьба? в инете рецепты есть почти для всех моделей...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #768 : 22:16 – 07.09.08 »
эээ... а снять зональность с плеера не судьба? в инете рецепты есть почти для всех моделей...
А как быть с PAL/NTSC?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #769 : 23:00 – 07.09.08 »
а разве сейчас не все телевизоры понимают обе системы?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #770 : 23:08 – 07.09.08 »
Хопспадиии...как все сложно. Вот я смотрю  все на компе, у меня даже ДВДюка нет, ну, мы одно время с братом подключали системный блок к телеку, но нам очень быстро надоело таскать его из комнаты в комнату... :smoking:

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #771 : 23:12 – 07.09.08 »
а разве сейчас не все телевизоры понимают обе системы?
Наши только NTSC понимают. Мультисистемники тут редко продают, ибо непопулярны и стоят раза в два дороже.
Хопспадиии...как все сложно. Вот я смотрю  все на компе, у меня даже ДВДюка нет, ну, мы одно время с братом подключали системный блок к телеку, но нам очень быстро надоело таскать его из комнаты в комнату... :smoking:
Я же говорю, мне интереснее на большом экране смотреть, развалившись в кресле и попивая пиво.
Хотя, когда новый комп получу, может поменяю мнение.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #772 : 23:18 – 07.09.08 »
Я смотрю на 17 дюймовом монике, лежа на кровати, тоже часто с пивом. Большой телек или плазма в мою 10 кв.м. спалню, просто не влезет, или мне придется из соседней комнаты на нее любоваться, а 17 дюймов мне в самый раз, к тому же комп мой личный, как и комната, закроюсь и никто на мозги не капает. :D Я уже срослась с ним.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #773 : 23:24 – 07.09.08 »
Я смотрю на 17 дюймовом монике, лежа на кровати, тоже часто с пивом. Большой телек или плазма в мою 10 кв.м. спалню, просто не влезет, или мне придется из соседней комнаты на нее любоваться, а 17 дюймов мне в самый раз, к тому же комп мой личный, как и комната, закроюсь и никто на мозги не капает. :D Я уже срослась с ним.
Когда мне привезут 22 дюймовый монитор и комп с новой звуковой картой и колонками, тогда попробую насладиться. Может, действительно, у англичан закажу. Вроде как аж сотню экономлю на этом.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #774 : 23:58 – 07.09.08 »
Я же говорю, мне интереснее на большом экране смотреть, развалившись в кресле и попивая пиво.
Хотя, когда новый комп получу, может поменяю мнение.
Ну это не мешает мне смотреть с компа... Я вывожу с компа на 42" ящик по HDMI и спокойно смотрю и даже не собираюсь себе DVD-плеер брать...

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #775 : 00:02 – 08.09.08 »
Я же говорю, мне интереснее на большом экране смотреть, развалившись в кресле и попивая пиво.
Хотя, когда новый комп получу, может поменяю мнение.
Ну это не мешает мне смотреть с компа... Я вывожу с компа на 42" ящик по HDMI и спокойно смотрю и даже не собираюсь себе DVD-плеер брать...

Комп у меня в спальне на втором этаже, а телевизор в зале на первом. Не получится.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #776 : 00:16 – 08.09.08 »
Комп у меня в спальне на втором этаже, а телевизор в зале на первом. Не получится.
Ну перенести я думаю не сложно, чтобы посмотреть... Да и есть всякие удлинители даже беспроводные... Также можно некоторые ноуты пользовать... Точно знаю, что некоторые соняшники, да сейчас не только они имеют HDMI...

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #777 : 00:22 – 08.09.08 »
Весь блок тащить вниз? Не, я слишком ленив. Не хочу ни с чем заморачиваться. ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #778 : 05:43 – 08.09.08 »
Понимаю Starik. В новой квартире я просто установила все это рядом и сделала одну розетку...чтобы не тащить провода. А вообще, пишу на диск и к телевизору. Эх, правда рекодер накрылся, мало того что половину не читает так еще и черно-белым показывает ;D Сегодня пол ночи упражнялась дабы Пси фактор посмотреть в цветном варианте. Все равно досматривала черно-белым ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #779 : 08:54 – 08.09.08 »
В том то и проблема... Что спец. устройства неудобны, так как не универсальны и чаще всего при поломки важной детали приходится менять все устройство... Комп более универсален и, например, при поломки привода его можно просто заменить... Плюс его можно достаточно легко расширить, например, захотел смотреть HD - воткнул в него блюрей привод и пользуешься... Плюс меньше проблем со всякими зонами и форматами...
Да комп достаточно большой, но и тут есть возможность... Например, теже самые бребоны от Шатл - они достаточно компактны и могут поместиться в стойку под или рядом с телевизором... Плюс есть еще корпуса по размеру стандартного домашнего мультимедийного оборудования - правда для хорошей конфигурации корпус будет достаточно толстым...

Эх, правда рекодер накрылся, мало того что половину не читает так еще и черно-белым показывает ;D Сегодня пол ночи упражнялась дабы Пси фактор посмотреть в цветном варианте. Все равно досматривала черно-белым ;D
}{м... А это точно рекордер? Я конечно встречал что рекордеры начинают с трудом читать, но чтобы они черно-белый выдавали... Это впервые... И тут как я уже говорил проблем с компом меньше - сейчас писалки стоят меньше килорубля и заменить их не проблема... Но с компа всегда можно посмотреть с винта и терзать писалку, которая имеет ограничение на количество записей... Есть правда еще выход - сейчас стали выпускать телеки с винтами, но цены у них пока слишком кусачие...