Автор Тема: Гибель четвертой расы(  (Прочитано 34797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #15 : 17:40 – 11.07.07 »
Может ты и прав Light нащод Ферлингов но была ищо одна интригуюча серия с непонятной расой иноплянитян old7Если я неошибаюсь то ето была серия 7.13 В ней SG-1 Спряталась от етого корабля в какомто тумане на Прометеи.Етот корабль непонятного происхождения и технологии ето впринципи тоже могли быть Ферлинги но они вроди поидеи должны были быть добрыми а не стрелять по SG-1 ???Если канешно ето были они ??? 2770510
И еще была какая-то неизвестная расса пришельцев в 3 сезоне СГ1, которые захватили командный центр звездных врат и при этом использовали устройства для создания галлограмм людей, которых они захватили. Эти устройства упоминались в дальнейшем в фильме, а сами эти загадосные инопланетяне нет. Я очень ждала подробностей о них, так как они судя по всему очень высокоразвитые в плане технологий! ??? Но продолжения не последовало. Может теперь будет ???

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #16 : 18:39 – 11.07.07 »
Кажется их обозвали подражателями :-\
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #17 : 00:29 – 12.07.07 »
Кажется их обозвали подражателями :-\

Вот этого в моем переводе нету! Серия называется "Прикосновение" а пришельцев этих просто пришельцами и называли, если мы про одних и тех же говорим. По моему это была одна из самых интересных серий в 3 сезоне!

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #18 : 00:32 – 12.07.07 »
Цитировать
Да я как раз ничего не путаю , так как Асгарды жили не только в нашей галактике а также в галактике Иго , если уж ты мне не веришь , то хотя бы сериал ВНИМАТЕЛЬНО  :( смотри - серия 2.16Пятая Раса .

Нет ты неправ надо внимательно слушать Азгарды же ясно сказали што передают всю свою технологию людям потомушто у них кризис!!!Зачем им тогда передавать технологию если ищо есть жывые Азгарды ???

Извини , тогда ты пргосто не догоняшь сути, ни чем помочь не могу ...
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #19 : 00:40 – 12.07.07 »
Кажется их обозвали подражателями :-\

Вот этого в моем переводе нету! Серия называется "Прикосновение" а пришельцев этих просто пришельцами и называли, если мы про одних и тех же говорим. По моему это была одна из самых интересных серий в 3 сезоне!

Согласен , для меня одна из самых любимых серий.

Цитировать
Атлантис прав. Асгарды жили в нашей галактике на момент образования союза. Но когда люди познакомились с ними, они уже жили гораздо дальше. И именно в той далекой галактике они все и самоубились.

А вот и нет , ведь по-моему Орай не знали где они живут . А раз уж они передали свои технологии людям их легко заново клонировать , так как там должна содержаться информация об их ДНК . Да и они могли легко переписывать свой разум на электронный носитель .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #20 : 00:49 – 12.07.07 »
Ага, а носители с разумами были на их планете которую они весьма эффективно взорвали ко всем чертям 8)
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #21 : 01:42 – 12.07.07 »
Цитировать
А вот и нет , ведь по-моему Орай не знали где они живут .

ну, Орай много чего не знали, так что это не критерий.

Цитировать
А раз уж они передали свои технологии людям их легко заново клонировать , так как там должна содержаться информация об их ДНК . Да и они могли легко переписывать свой разум на электронный носитель .

полагаю, что как раз этой инфой они людей не снабдили. так можно было бы говорить, если бы раса погибла случайно, но они-то пошли на этот шаг весьма обдуманно, потому что не хотели пережить агонию дряхляющих клонов. поэтому вполне очевидно, что они не должны были оставить ничего, что могло бы позволить клонировать их снова.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #22 : 14:33 – 12.07.07 »
А вот интересно, то лучевое оружие которое Асгарды оставили людям в 10х20 СГ1 и которым они уничтожили корабль Орай, будет ли оно применено против рейфов в 4 сезоне Атлантиса, было бы очень эффективно против ульев! ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #23 : 15:20 – 12.07.07 »
ну, на данный момент его использовать нельзя, потому что ядро Асгардов тогда привлечет Орай в галактику Пегаса. поскольку эфир фильмов по СГ-1 перенесли на 2008, у меня есть подозрение, что вносить путаницу в хронологию они не будут, и события 4-го сезона будут предшествовать первому мувику. а значит, Орай будут еще не повержены, и в 4ом сезоне оружие Асгардов применять будет нельзя. ;) иначе же просто придется придумывать другую причину, типа, оружие было повреждено в последнем бою с Орай, а Сэм еще не поняла, как его восстановить...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #24 : 16:06 – 12.07.07 »
Гыыы
Опять спор начнется ну да ладно ;D
Можно юзать Одиссей ибо Орай находили его по специфическому излучению появляющемуся когда гипер работет в связке с ядром, а т.к. гипер от ядра отключили можно не бояться ;)

Хотя согласен с Лайтом найдут причину не использовать Одиссей в Атлантисе ибо слишком мощен :)
Всегда так было, то найдут крейсер Древних и бездарно его про***т  angry (сорри до сих пор бесит этот момент), то последний МНТ разрядят... Короче надо было Атлантис военным отдавать жертв было бы меньше :-\
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #25 : 16:58 – 12.07.07 »
Короче надо было Атлантис военным отдавать жертв было бы меньше :-\

А не военные ли шарахнули по репликаторам! Не добили как следует. А репликаторы в ответ по Атлантису засадили, и КРЕПКО! :imho
Нужно было планету репликаторов взорвать полностью, чтоб и метеоритов не осталось, ВОТ ЭТО - ПО ВОЕННОМУ ;D

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #26 : 17:04 – 12.07.07 »
Да все бы взорвали, если бы не эти миролюбивые политиканы! ;D
Наверняка денег было жалко на еще десяток термоядерных бомбочек ;D
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #27 : 17:10 – 12.07.07 »
Наверняка денег было жалко на еще десяток термоядерных бомбочек ;D

КАК на такое СВЯТОЕ дело можно денег пожалеть! ;D

Оффлайн Bolt

  • Молодо - не зелено!
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 20:35 – 02.02.07
  • Сообщений: 396
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #28 : 17:18 – 12.07.07 »
Сам не знаю :-\ на то они и злобные политиканы чтоб экономить на программах звездных врат, станциях Вавилон и т.д. :(
Люди - высшая раса!

©Джон Крайтон

Я маньяк! причем буйный! если что я предупредил! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Гибель четвертой расы(
« Ответ #29 : 17:44 – 12.07.07 »
Цитировать
Можно юзать Одиссей ибо Орай находили его по специфическому излучению появляющемуся когда гипер работет в связке с ядром, а т.к. гипер от ядра отключили можно не бояться

неа. начнем с того, что вообще точно не известно, почему Орай находили Одиссей. Это Тилк предположил, что дело в технологии Асгардов, а Сэм его поддержала. Дословно:

Цитировать
Возможно, новый источник энергии оставляет уникальный энергетический след, который можно засечь из подпространства.

Отсюда никак не следует, что засечь можно только из подпространства. речь о том, что даже из подпространства след заметен. просто в обычном пространстве и без этого засечь не проблема, поэтому тут речь и вели только о подпространстве, где, как раньше считалось, засечь нельзя. но если сигнал настолько силен, что заметен из подпространства, то из обычного пространства другой галактики его тоже будет слышно. именно так, вероятно, Орай и выследили Одиссей в первый раз, около планеты Асгардов, когда в подпространство они не выходили еще.

при этом нужно помнить, что это предположение может оказаться вообще не верным. даже в самом сериале Вала предлагала другой вариант: что это просто Орай подсказывают своим Приорам. Это ведь могли быть только самые окраины Млечного Пути, которые Древние не очень охраняют.
ну, и навскидку, есть еще пара банальных вариантов: 1) кто-то из экипажа Одиссея успел принять веру Орай, и как-то давал им знать о своем местонахождении; 2) Адрия вознеслась в Млечном Пути, поэтому обрела возможность пакостить Древним у них под носом.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P