Автор Тема: Откуда появились гуаулды?  (Прочитано 47983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #30 : 07:20 – 18.04.08 »
Вопрос "Откуда появились гуаулды?" превратился в обсуждение их отношений с людьми. Насчёт Ток'ра :
Возьмём петербольда и персидского. Они разные по характеру, и имеют разнос в температуре тела около 1 градуса по Цельсию. Но они подвиды одного вида, причём родственные. Гоа'улды и Ток'ра-один вид, просто с разными философиями. Мы же наркомана* и того же рублёвщика не разделяем. Они одного вида, но с разными философиями. Следовательно, они могут быть либо(!) антагонистами, либо коменсалами, третьего не дано!
Цитировать
: Вспомните как говорили Токра, что-то типо "без носителя симбиот долго не проживёт"
"без носителя личинка перестанет развиваться и погибнет" Это чуть другое. Помните, как из джаффа вытащили симбионта, и как она потом уползала, как её ловили. Не похоже на умирающее создание  ;D . А потребность в джаффа просто прихоть. Там сказали, что выросшей вне джаффа личинке будет трудней завладеть хозяином, и она может погибнуть.
*- Гоа'улды действительно наркоманы. Они зависимостью обладают саркофага от.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн MorganSpb

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:29 – 18.04.08
  • Сообщений: 3
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #31 : 11:40 – 18.04.08 »
а как они вообще передают други свои генетически накопленные знания?

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #32 : 12:37 – 18.04.08 »
По наследственности. От одной особи к потомку.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн MorganSpb

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:29 – 18.04.08
  • Сообщений: 3
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #33 : 14:17 – 18.04.08 »
По наследственности. От одной особи к потомку.

а как они вообще размножаются? вроде есть королева, но она штампует личинки, ей партнёр вроде не нужен, или я чего то где то пропустил по ходу сериала?

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #34 : 18:10 – 18.04.08 »
"без носителя личинка перестанет развиваться и погибнет" Это чуть другое.
Нет именно симбиот, а не личинка (хотя и она тоже), а именно: в первой серии с токра, когда Джолинар вселился в Картер, про это говорили что "у него не было выбора", дальше. Та же ситуация с Ланташем, когда во время атаки гоаулдов разбили его "аквариум", и он вселился в одного летенанта (кажется), и опять "у него не было выбора". Дальше. Когда хотели заменить Баала в Адрии на токра, главный ихний врач сказал "(какое-то имя), симбиот которого мы принесли не сможет долго прожить без носителя..."
А насчёт того что
Помните, как из джаффа вытащили симбионта, и как она потом уползала, как её ловили. Не похоже на умирающее создание 
может просто нужно время чтобы личинка ослабла, а то там она такая откормленная была ;D И к тому же, то была взрослая особь, готовая к вселению, отсюда и шустрость. Потом большая часть их тела растворяется в носителе, (вспомните Селмака, и того что был в Ковальском).

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #35 : 18:26 – 18.04.08 »
а как они вообще размножаются? вроде есть королева, но она штампует личинки, ей партнёр вроде не нужен, или я чего то где то пропустил по ходу сериала?
А вот это я тоже не поняла, королевы (кажется) упоминаются по ходу сериала 4 раза:
1  В серии где Скаара/Клорелл говорил что Апофис оплодотворил королеву мать, и значит является его отцом
2 Хатор, там она вроде использовала ДНК Джека
3 Прародительница всех токра (не помню как её), где производили тритонин, там непонятно что :-\
4 Клео ;D, в серии где археологи копали на планете уносов, но там ничего не уточняли

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #36 : 19:03 – 18.04.08 »
Цитировать
Хатор, там она вроде использовала ДНК Джека
Только не Джека, а Дэниэла.

Без носителя личинка может выжить только в специальной водной среде, через которую пропущен слабый ток.

Оффлайн Mr. Weng

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 14:27 – 18.04.08
  • Сообщений: 42
  • Куплю билет в подпространство...
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #37 : 14:27 – 19.04.08 »
Мне вот интересно стало: в серии, где Даниэл представился латаром Ю, Джейкоб сказал, что умирающий симбионто-паразито-змеюка Гуа'улд выделяет токсин, убивающий хозяина. Но Джолинар погибла в Картер - и ничего.
Или помните, когда Хатор поместила в Джека ВЗРОСЛУЮ ЗМЕЮКУ (не путать с личинкой), то агент Ток'ра закрыла джека в заморозке. Симбионт погиб, а носителю со смертью - до лампочки.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #38 : 14:51 – 19.04.08 »
Мне вот интересно стало: в серии, где Даниэл представился латаром Ю, Джейкоб сказал, что умирающий симбионто-паразито-змеюка Гуа'улд выделяет токсин, убивающий хозяина. Но Джолинар погибла в Картер - и ничего.
Гоа'улд выпускает этот токсин по желанию, из вредности. У Джолинар такого желания не было.

Цитировать
Или помните, когда Хатор поместила в Джека ВЗРОСЛУЮ ЗМЕЮКУ (не путать с личинкой), то агент Ток'ра закрыла джека в заморозке. Симбионт погиб, а носителю со смертью - до лампочки.
Естественная среда для гоа'улдов - вода, видимо низкие температуры они хуже переносят, чем хома сапиенсы.

Оффлайн Mr. Weng

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 14:27 – 18.04.08
  • Сообщений: 42
  • Куплю билет в подпространство...
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #39 : 16:36 – 20.04.08 »
Не могу понять, откуда берутся королевы Гуа'улдов?
И почему Ток'ра не сделают себе новую?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #40 : 18:38 – 20.04.08 »
Не могу понять, откуда берутся королевы Гуа'улдов?
И почему Ток'ра не сделают себе новую?

Я тож этого не могла понять... ??? И до сих пор не понимаю...

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #41 : 19:24 – 20.04.08 »
??? возможно, новую королеву может сделать только королева ::) насколько я понимаю, королева гоа'улдов контролирует генетическую информацию,которую она передает своему потомству...так что ей мешает конролировать передачу гена,отвечающего за воспроизводство?
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #42 : 12:37 – 21.04.08 »
Мне вот интересно стало: в серии, где Даниэл представился латаром Ю, Джейкоб сказал, что умирающий симбионто-паразито-змеюка Гуа'улд выделяет токсин, убивающий хозяина. Но Джолинар погибла в Картер - и ничего.
Гоа'улд выпускает этот токсин по желанию, из вредности. У Джолинар такого желания не было.
Я думала, что наоборот, выделение токсина естесственная реакция, а его блокирование только при определённом усилии со стороны симбионта. По крайней мере Джейкоб говорил что-то вроде этого.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #43 : 17:35 – 21.04.08 »
при попытке вынуть змея последний вупускает токсин, убивающий хозяина и симбионта.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Откуда появились гуаулды?
« Ответ #44 : 17:40 – 21.04.08 »
а как они вообще размножаются? вроде есть королева, но она штампует личинки, ей партнёр вроде не нужен, или я чего то где то пропустил по ходу сериала?
А вот это я тоже не поняла, королевы (кажется) упоминаются по ходу сериала 4 раза:
1  В серии где Скаара/Клорелл говорил что Апофис оплодотворил королеву мать, и значит является его отцом
2 Хатор, там она вроде использовала ДНК Джека
3 Прародительница всех токра (не помню как её), где производили тритонин, там непонятно что :-\
4 Клео ;D, в серии где археологи копали на планете уносов, но там ничего не уточняли
Она использовала Дэниела. Королева может впитывать ДНК любых существ для встройки в личинок.
- ВОзьмите анализ ДНК
- ОНо окажется моим
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему