Автор Тема: Земляне VS Гоаулды  (Прочитано 16996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Земляне VS Гоаулды
« Ответ #15 : 14:29 – 09.08.06 »
почему Гоаулды с их развитыми технологиями падали от выстрелов земных винтовок и автоматов. А как же знаменитые защитные поля? Куда они вдруг подевались?
Я думаю, тут дело все в сравнении с Треком. Если главные герои бегали бы с фазерами, то эффект настоящего с винтовками не был столь примечательным. Ведь недаром Репликаторов можно уничтожить только огнестрельным оружием. Опять же привет Треку :)
думаю, если бы гоаулдов оставили такими же могущественными (к 6-7 сезонам) какими те были в 1-2, то сериал получился бы гораздо динамичнее. ну и, конечно, сам сериал расчитан на американскую публику, поэтому американская команда СГ1 всегда должна побеждать, америкосы это любят.
Я бы уж точно забросил сериал, смотреть 7 сезонов про одних и тех же врагов..нет уж. Тут стоит вспомнить серию "Гражданин Джо", где сценаристы посмеялись над этим.
Интересно, а эта распространённая в фантастике идея, что эволюция
любой разумной жизни завершается энергоформой, могла придти из религии? Потому как душа тоже не материальна и похожа скорее на энергетическое состояние, однако существует и даже (при праведной жизни) попадает в рай, типа возносится.
Сомневаюсь, имхо, это только в Звездных Вратах провели параллели из-за своей религиозно-мифологической основы. Имхо, все это пошло после открытия мира молекул и электронов, тогда видимо фантастов и проперло, что, дескать, вернемся в свое прежнее состояние, но только с накопленными знаниями :) А уж потом можно и в богов поиграть :)
ну а почему нет? некоторые особо циничные атеисты (точнее, считающие себя такими) вообще рассматривают Библию как самый древний фантастический роман...
Гы, а считаю Библию - историческим романом с довольно интересным авторским видением :)