Автор Тема: Путаница с мирами Асгарда помогите  (Прочитано 12598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
какая нестыковка? Хала - мир, где ныне обитают Асгарды. с чем это не стыкуется?
Да нет про халу также говориться в 6.12
THOR
We do not know. The time dilation device was constructed within a very old structure on Hala, the first planet settled by the Asgard. The device was encased in a solid neutronium shell, and set with a time delay sufficient to evacuate our entire civilization.

Так что выходить что когда асгарды взяли поломанную Рис они её приволокли на ту планету где они жили Hala на ней находилась вся их цивилизация так как после этого эвакуционный флот был в пространстве между галактиками. А не в каком либо мире. Так что что такое Othala  не понятно. В 8 сезоне они летять в галактику Othala к планете Hala. ( к тойже саой планете но в при этом называется что она в галактике Othala). Но тогда что такое Othala  в галактике Ida из более ранних серий?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
и все равно я не понимаю, в чем нестыковка. Отала - планета в галактике Айда, где, видимо, зародилась цивилизация Асгардов. Хала - планета в галактике Отала - первая планета, которую заселили Асгарды, как сказано в твоей цитате.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Какая нестыковка? Если Light четко и ясно сослался на Gate world!


Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
Какая нестыковка? Если Light четко и ясно сослался на Gate world!
Это сарказм или серьёзно ?

Просто неоднократно ( мне что все цитаты собрать с транскрипта ? ) говориться о том что на Ориллу именно с Халлы полетели асгарды. Именно с халлы . Не Оталлы. Когда происходят на Орилле события в серии 8.01 упоминается что это планета на которой они пытаются возродить цивилизацию и это их последняя надежда. НЕТ НИКАКОЙ ОТАЛЛЫ. Вообще никакой.  Первая заселеннная планета для землян это может быть и Земля. Понятно ? Там же не сказано о том что это первая колония. И наоборот сказано что это homeworld  асгардов.  Что такое домашний мир ? Для землян homeworld каков ? Земля однако. Разница между homeword и first colony или просто planet весьма большая. В тоже время когда происходит саммит с гоаулдами Тор знает о том что О Нилл стал "пятым" ;). Но Тор потом ошивается исключительно у Халы которая их хоумволд. 8.01 это только подтверждает когда тор объясняет про черную дыру. Так что с 6 сезона есть Хала в Оталле и только она и была, именно туда они забирают рис (но так говориться только в 6 сезоне). Так что скорее всего поле того как с showtime на scifi передали проект прозошел глюк в мифологии. Просто невнимательно к этому отнеслись. И одна и таже планета сначала называется Othala а потом hala и в тоже время одна и таже галактика ( а это может быть только Leo A) называется Ida и Othala и во всех фанскиких вики поэтому возникает путаница и никто объяснить этого не может от того и придумывают кучу разных объяснений а иногда просто по орайски - так потому что так говорю я а нестыковки - их нет ибо так говорят орай ;).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ясно. проблема с английским. homeworld - это не родина. это просто дом. причем самое главное - он может быть не единственным. мы ведем речь о расе, тысячелетия путешествующей между звездами. когда-то, на заре освоения космоса, у них, очевидно, были колонии. но со временем, когда колонии полностью осваивались, они становились просто домом для части асгардов. если предположить, что к тому времени они были уже слишком цивилизованны для войн за независимость, мы и получим множество планет, одновременно считающихся домом для асгардов. конечно, между собой они друг друга как-то различают, но для стороннего наблюдателя это все один народ. тут можно привести такую аналогию: Россия, Украина, Белоруссия - три homeworld'а для русских. причем для русских, украинцев и белорусов - это ложь и просто бред. а для рядового американца, например, - чистая правда, потому что они граждан всего бывшего СССР считают русскими.

Цитировать
Для землян homeworld каков ? Земля однако.

хороший вопрос. да, пока Земля. но вспоминаем B5. там как раз показан момент, когда Марс превращается из колонии во второй homeworld для землян. особенно после эпидемии чумы дракхов на Земле.

Цитировать
Но Тор потом ошивается исключительно у Халы которая их хоумволд.

это означает лишь, что Тор - выходец с Халлы.

Цитировать
Так что скорее всего поле того как с showtime на scifi передали проект прозошел глюк в мифологии. Просто невнимательно к этому отнеслись.

а это здесь при чем? шоураннеры в этот момент у сериала не сменились.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
Light кстати да интересная аналогия 3 страны. Но проблема в том что о homeworld говорит именно Тор. Хотя если следовать тому что говоришь ты то выходит что Othala  существует и тогда когда известная нам ветка живет на Орилле. И на Орилле только торовская ветка или точнеее фреевская. Но тогда возникает вопрос - а сами авторы с этим согласны ? Просто тогда про "Трех братьев" можно такую историю замутить что класс. И кстати тогда главного асгада из "Потеряного племени" зовут Нертус если перекладывать скандинавскую мифологию в ЗВ.

Про переходы. Ну пока переезжали всё позабыли - шутка  :d

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Но проблема в том что о homeworld говорит именно Тор.

тоже не вижу проблемы. он просто не стал вникать в детали, объясняя землянам особенности асгардовской территории. точно так же как умный украинец не будет доказывать американцу, что Конотоп находится не в России - все равно это дохлый номер, потому как если тот и слышал про Украину, то все равно ее считает частью России.

Цитировать
Но тогда возникает вопрос - а сами авторы с этим согласны ?

ну, это соответствует официальному фансайту, а гейтволд тесно работает с авторами сериала...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
ну, это соответствует официальному фансайту, а гейтволд тесно работает с авторами сериала...
Нет я про то что планета Орилла в галактике Айда совершенно другая ветка, очень и очень далекая и с ней ничего не случилось. Что она родная планета Асгарда в честь которой они назвали другую галактику в которой была Хала. Но тогда получается на Орилле погибли не все Асгарды, или это просто боковой рукав повествования и этого не произошло.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
насколько я помню, говорилось, что вместе с Ориллой самоуничтожились и другие миры асгардов...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Hatchiko

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:52 – 07.09.09
  • Сообщений: 79
какая нестыковка? Хала - мир, где ныне обитают Асгарды. с чем это не стыкуется?
Чтоооооо ???? Извини родной но ты чатланин. Хала разрушена в черной дыре. А противоречия я объяснил выше. Ладно на гейт ворде поспрашиваю. Здеся вина ответа нета. ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Чтоооооо ?

что тебе не понравилось? очевидно, что "ныне" в том посте касалось того момента, к которому относились твои цитаты. т.е. когда на нее летели. понятное дело, что сейчас они нигде не обитают...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P