Автор Тема: че-то не врубаюсь  (Прочитано 18364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #15 : 22:09 – 08.11.06 »
Ну, Орай будут представлять серьезную угрозу только с 10 сезона, а он параллелен 3 сезону Атлантиса, когда появились Асуранцы. А они все-таки тоже не просты.

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #16 : 01:09 – 09.11.06 »
ну рЭйфы мясом возьмут а не умом :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #17 : 06:16 – 09.11.06 »
посмотрел первые 11 серий атлантиса и на мой взгляд новае враги SG-1 " ОРАЙ " , появившиеся в 9 сезоне , представляются мне более опасными врагами чем РЕЙФЫ . эти самые "ОРАЙ" относятся к вознесшимся и владеют более могущественными силами..... :nju:

вряд ли "более опасный" в данном контектсте является положителельным качеством. Рейфы - противник землянам по силам, на них сюжет сериала можно нормально строить. А Орай настолько более могущественны, чем земляне, что за два сезона создается впечатление, что они специально не спешат завоевывать галактику. SG-1 реально нечего им противопоставить. Если к концу сезона они найдут оружие, то победа будет за ними, если нет, то Земля даже пикнуть против Орай не сможет. В общем, у таких врагов нет сериального потенциала, очень хорошо, что этот сезон будет последним, иначе способы выживания Млечного Пути явно были бы вымученными и глупыми.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #18 : 10:50 – 09.11.06 »
да, это я читал. но, во-первых, то, что ты говоришь про третий сезон, это тоже фраза из того интервью - на деле пока продвижений не видно, одна куцая сцена была. во-вторых, не факт, что того же они не считали про первые сезоны SG-1.
А что я говорила про 3 сезон? Только то, что прочитала в интервью – авторы сериала пытаются наверстать упущенное, чтобы по духу приблизить Атлантис к СГ1. А про то, что там на самом деле, я и не говорила, потому что 3 сезон пока не смотрела. Это уже тебе виднее, совпали намерения авторов сериала с действительностью или нет :).
посмотрел первые 11 серий атлантиса и на мой взгляд новае враги SG-1 " ОРАЙ " , появившиеся в 9 сезоне , представляются мне более опасными врагами чем РЕЙФЫ . эти самые "ОРАЙ" относятся к вознесшимся и владеют более могущественными силами..... :nju:
А меня Рейфы здорово напугали :) (может, потому что Ораев еще не видела :) ), хотя и показались не столь оригинальной находкой, как Гоаулды. Слишком напоминают вампиров, а про вампиров и прочих крово- и жизнесосущих тварей уже достаточно ужастиков.  Хотя и Гоаулды, возможно, плагиат с какого-нибудь фильма, но очень хорошо стилизованный плагиат, один антураж Древнего Египта говорит сам за себя.

Но в целом, пилот Атлантиса меня пробрал, жаль только что перса Роберта Патрика сразу же убили. :(

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #19 : 10:57 – 09.11.06 »
В общем, у таких врагов нет сериального потенциала, очень хорошо, что этот сезон будет последним, иначе способы выживания Млечного Пути явно были бы вымученными и глупыми.
Неинтересны и сильные, и слабые враги. Интересно, когда перевес сил то на одной стороне, то на другой.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #20 : 02:27 – 10.11.06 »
А Орай настолько более могущественны, чем земляне...  В общем, у таких врагов нет сериального потенциала,...

И у таких врагов может быть потенциал, просто нужно что бы протагонисты были такие же.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #21 : 06:26 – 10.11.06 »
И у таких врагов может быть потенциал, просто нужно что бы протагонисты были такие же.

само собой, мы-то речь ведем о землянах в нынешнем состоянии...
да и, честно говоря, сомневаюсь, что было бы очень интересно наблюдать битву Орай и Альтеранцев, учитывая, что они бестелесные.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #22 : 11:45 – 10.11.06 »
Ну и что что бестелесные. Могут сделать так чтобы они дрались на уровне между вознесением и телесным состоянием. Там где Ома с Анубисом дрались.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #23 : 11:49 – 10.11.06 »
Тогда одни спецэффекты будут на экране, как в конце 7 сезона во время битвы над полюсом.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #24 : 13:17 – 10.11.06 »
Ну и что что бестелесные. Могут сделать так чтобы они дрались на уровне между вознесением и телесным состоянием. Там где Ома с Анубисом дрались.

а сколько секунд Ома с Анубисом дрались в таком виде, помнишь? И почему, помнишь? Потому что это надо было показать Джексону, а потом они все равно перешли в энергетическую форму, которая, видимо, дает больше возможностей. Таким образом, даже если Орай уничтожат Землю, а Древние перед этим вознесут всех ее жителей или хотя бы SG-1, все равно смотреть там нечего будет. Только несколько секунд SFX, как Ви сказала. Основы для сериала тут все равно нет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #25 : 13:36 – 10.11.06 »
И все-таки название послденей серии - намек на нечто Бесконечное. Или это прикол такой? И все 10 сезонов просто приснились О'Ниллу или Джексону во сне?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #26 : 13:38 – 10.11.06 »
Слушайте, а проход через Врата никак ни на что не влияет? Мы ж не Древние все-таки, может, столько путешествий, сколько было у ЗВ-1, плохо сказывается на головке?

AZGARD

  • Гость
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #27 : 14:45 – 10.11.06 »
надо скрестить рейфов и гуаудов , а землянам на основе технологии репликаторов разроботать полностью подконтрольных терминаторов
дистанционно управляешь армией как в стратегии или одним как в контрстрайке
а в 47 сезоне добавим тварей из фильма " ЧУЖИЕ " скрещеных с " ХИЩНИКОМ "  :sg-1:

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #28 : 16:05 – 10.11.06 »
И все-таки название послденей серии - намек на нечто Бесконечное.
Ну, бесконечная битва Альтеррианцев и Орай :) Это как в В5 "War without End".
Или вот такой сюжет. Орай уничтожают Землю и всех захватывают. В последний момент ЗВ-1 прыгают через Врата в прошлое, когда только произошел раскол между Ораями и Альтеррианцами. И дальше уже действуют по обстоятельствам - от примирения и уничтожения Орай до скрытия Земли или таблички, которая нашла Вала в начале 9 сезона.
Цитировать
Или это прикол такой? И все 10 сезонов просто приснились О'Ниллу или Джексону во сне?
Ага, все это приснилось Дениелу из эпизода "Мёбиус" :)

Слушайте, а проход через Врата никак ни на что не влияет? Мы ж не Древние все-таки, может, столько путешествий, сколько было у ЗВ-1, плохо сказывается на головке?
Фиг знает. Может от постоянного использования и соприкосновения с наку'адой ЗВ-1 давно уже все сами фантазируют.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: че-то не врубаюсь
« Ответ #29 : 01:10 – 11.11.06 »
Надо всего лишь вернуться в 1928 год и не дать Ленгфорду найти врата а потом просто их уничтожить. И тогда всем будет пофигу на Орай Древних Гоаулдов Рейфов и .т.д.
I like to think that there always are possibilities.