Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #240 : 15:21 – 19.07.06 »
Вроде победили уже всех...

Вот на тему всеобщего ликования: "победили уже всех!" у меня всегда возникали здоровые сомнения. Кого всех? Они ВЗОРВАЛИ КОМАНДНЫЙ КРЕЙСЕР!!! Какой Скорпиус?! Да за ними теперь должны все Миротворцы поголовно гоняться! Уже просто из принципа. Ни фигаж себе. Летает компания сбежавших заключенных по Вселенной и на раз взрывает то базу Миротворцев, то Крейсер, то еще что. Это ж какой удар по престижу этих самых Миротворцев! Опять-таки в то, что Скорпиус оставит Джона в покое, я не поверила и слабо себе представляю, как сам Крайтон в это поверил.  Разве что у него в тот момент все мысли были о другом.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #241 : 15:26 – 19.07.06 »
Они ВЗОРВАЛИ КОМАНДНЫЙ КРЕЙСЕР!!! Какой Скорпиус?! Да за ними теперь должны все Миротворцы поголовно гоняться!
Дык это. Крейсер взорвал Крайс, однако. Гоняться не за кем... Нет?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #242 : 15:36 – 19.07.06 »
Крайс взорвал чисто технически. Факт, что Крайтон при этом присутствовал. И молва-то этот подвиг припишет Крайтону. Да и Миротворцам вся эта честная компания должна была уже надоесть до жути. Вспомни, что та же Грайза говорит. "Другая половина галактики смеется над нами, потому что мы не можем поймать горстку беглых заключенных, чьи подвиги стали легендой". К тому же, Базу Гаммак, как ни крути взорвали именно Крайтон сотоварищи. 
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #243 : 15:41 – 19.07.06 »
Крайс взорвал чисто технически. Факт, что Крайтон при этом присутствовал. И молва-то этот подвиг припишет Крайтону. Да и Миротворцам вся эта честная компания должна была уже надоесть до жути. Вспомни, что та же Грайза говорит. "Другая половина галактики смеется над нами, потому что мы не можем поймать горстку беглых заключенных, чьи подвиги стали легендой". К тому же, Базу Гаммак, как ни крути взорвали именно Крайтон сотоварищи. 
Хм. Ну да, ты права.
А с чего же они тогда вдруг стали расползаться кто куда? Я не уловила...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #244 : 15:51 – 19.07.06 »
Вот и я тоже не уловила.  :) Не иначе эйфория от долгожданной победы над Скопрпиусом, вкупе с горем по поводу смерти Талина и усталость от необходимости постоянно терпеть друг друга на протяжении трех циклов плохо подействовали на мозги. Или они думали, что и поодиночке справяться. Типа их ловить поодиночке труднее будет.  :) Не могу я поверить, что они реально думали, что со смертью Скорпи все закончится и их никто не будет преследовать. 
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #245 : 11:20 – 20.07.06 »
Ох.
Поднимите мне веки...

Итак, товарищи, благодаря Диме_58 я начала смотреть 4-тый сезон  ;D Вообще-то, честно говоря, я не собиралась. После того как после работы в течение пары часов продиралась по пробкам на другой конец Москвы, а затем обратно - из машины у дома я уже просто выпала  8) С трудом собрала свои молекулы воедино и понесла домой спать ;D Но придя домой... Нет, ну я только проверю, всё ли с диском в порядке... Ну, может быть одну серию... Нет, ну еще одну. Ну всё, еще одну и спать!!!  8) 8) 8) Итого 403.

Ну что я могу сказать... Создатели хорошо курнули, перед тем как начать его снимать  ;D Крайтона они целенаправленно сводят с ума... (Параллельно моя собственная крыша тоже сдвигается всё сильнее и сильнее). 1812 невыносимо очарователен  ::)

Бедняжечка Скорпи!  :-\ Такой зайка...
Опять тёток Крайтону подсовывают, забодали уже  ;D Вот же ж американская мечта, блин. Половину Вселенной победил, с другой половиной переспал  ;D

Айрин где-то носит... Занята, говорите, в СГ снимается?  ;D

Слуште, в начале 4го сезона показывают "в предыдущих сериях" и там Брака переходит от Скорпи на сторону Грайзы. Это как я ухитрилась этого не видеть?.. Это вообще было в 3м сезоне? А Брака вообще ничего так мущина, привлекательный  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #246 : 11:24 – 20.07.06 »
Цитировать
Слуште, в начале 4го сезона показывают "в предыдущих сериях" и там Брака переходит от Скорпи на сторону Грайзы. Это как я ухитрилась этого не видеть?.. Это вообще было в 3м сезоне? А Брака вообще ничего так мущина, привлекательный

Не было этого, это типа то, что было между сезонами. Не поместилось в серию тысызыть. Наши укуренные создатели сериала решили экономить времячко эфирное и запихнули это в "предыдущие серии".  :r

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #247 : 16:49 – 20.07.06 »
Во, кстати, вспомнила... В начале 4 сезона Крайтон такой заросший весь, лохматый-бородатый, потом побрился - и опля - стал короткостриженым  ;D Клёво. Или я не заметила чего?  8)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #248 : 16:58 – 20.07.06 »
Хыхы, мож он и кудри постриг, да нам не показали. :) Без подробностей тысызыть. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #249 : 06:43 – 21.07.06 »
Мдя, ща сижу титрики проверяю к этой серии... да, там нам показывают с момента, когда он уже в процессе бритья, так что подстричься (т.е обкромсать патлы) он мог и до этого, тут нельзя придраться. Хы, 1812 просто очаровашка. А момент, когда 1812 вместо того, чтобы стрелять, начинает увертюру играть - это просто писк. :)
- Огонь, ты фреллник! Огонь!
И главное - когда Крайтон летит вниз с огромной высоты и ороет Райджелу, чтобы тот его поймал, но Райджел (по-традиции) опаздывает, Джон пролетает мимо него с воплем:
Раааайджееееееел, ты ублююююююдок!
Классика жанра. Или, когда Джон в начале серии заговаривает с грудеками на Клингоском... парень явно пересмотрел "Стар трека". :)

Елена, надеюсь у тебя не было культурологического шока от 404 серии? Не забуду лица Джона и Д'Арго, когда они увидели Бабулю обнаженной. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #250 : 11:16 – 21.07.06 »
Елена, надеюсь у тебя не было культурологического шока от 404 серии? Не забуду лица Джона и Д'Арго, когда они увидели Бабулю обнаженной. :)
Ну нам-то не показали!  ;D Сериал благопристойный до невозможности  8) И с какого перепугу на Галактической войне написано "от 18 лет"  ;D

Досмотрела до 410. Не спрашивайте, жива ли я - я не знаю  8) В любом случае мне осталось недолго мучаться  ;D

Я даже не знаю, то ли они перед 4ым сезоном курнули так, что надолго вштырило, то ли добавляли весь сезон  ;D Трава была что надо  ;D Что бабулин стриптиз, что джон-кихот (это круче мультиков, да - а как мне муж принцессы понравился, зайка, рогатенький  ;D ), что 410-я - эк они Айринку-то злобно с Райджелом скрестили  ;D А чего ни Скорпи-то не вылечили? Он же тоже микробов наглотался и они по идее в нем должны были поселиться... Ну про Крайтона в платье я вообще молчу. Предупреждать надо  8)

Ну, с беременностью Айрин разобрались. Им, значит, как Мойе, в детстве заборы на 7 лет ставят  ;D Круто, да. Только всё равно не поняла. А она, значит, не в курсах была, что беременна? Нет, ну это допустим. Но сейчас-то откуда узнала?! Тест решила на всякий случай сделать? Из подручных средств? Или в праулере уведенном с крейсера запас нашла?  ;D Или это потом объяснят???

А чё... Оставили бы ей от Велорека ребенка, там смешнее было бы, зачем же все же от Крайтона-то...  ;D

Да, еще... Цитату не найду, но кто-то тут говорил про двух Крайтонов, что типа когда один любовью занимается, другой засыпал. Это, эээ, шутка была, да?  ;D

А он, оказывается, 1812 с собой забрал, а разве так можно?  :o

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #251 : 11:17 – 21.07.06 »
Да, а чего Чиану-то они такой стервью сделали? Она вроде хорошая была  8)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #252 : 11:41 – 21.07.06 »
Елена, надеюсь у тебя не было культурологического шока от 404 серии? Не забуду лица Джона и Д'Арго, когда они увидели Бабулю обнаженной. :)
Ну нам-то не показали!  ;D Сериал благопристойный до невозможности  8) И с какого перепугу на Галактической войне написано "от 18 лет"  ;D
А с того перепугу, что там же все-таки есть сцены насилия, жесткая лексика, ну и предполагаемые сцены секса. А у теперешних детей фантазия ух как развита!
Цитировать
Досмотрела до 410. Не спрашивайте, жива ли я - я не знаю  8) В любом случае мне осталось недолго мучаться  ;D
Я даже не знаю, то ли они перед 4ым сезоном курнули так, что надолго вштырило, то ли добавляли весь сезон  ;D Трава была что надо  ;D
А мы сразу предупреждали, что Фарскапа славится глючными сериями. Их бы не было - не было бы Фарскапы, которую мы любим.
Цитировать
Что бабулин стриптиз,
Мда, это нечто, особенно лица ДАрго и Крайтона, когда они к глюкам приобщились. Серия про Лаву вообще хороша.
Цитировать
что джон-кихот (это круче мультиков, да - а как мне муж принцессы понравился, зайка, рогатенький  ;D ),
О! одна из моих любимых серий! Стоит сразу после "Второй раз я не попадусь". А ллюдоед и правда хорош. Видимо, Лани Тупу, который Крайса играет, соскучился по Фарскапе. Хоят он же еще и Пилота озвучивает...
Цитировать
что 410-я - эк они Айринку-то злобно с Райджелом скрестили  ;D А чего ни Скорпи-то не вылечили? Он же тоже микробов наглотался и они по идее в нем должны были поселиться... Ну про Крайтона в платье я вообще молчу. Предупреждать надо  8)
А я, кажется, предупреждала про Крайтона в платье  :smoking: Но хотя тут как ни предупреждай, все равно уносит. :smoking:
Цитировать
Ну, с беременностью Айрин разобрались. Им, значит, как Мойе, в детстве заборы на 7 лет ставят  ;D Круто, да. Только всё равно не поняла. А она, значит, не в курсах была, что беременна? Нет, ну это допустим. Но сейчас-то откуда узнала?! Тест решила на всякий случай сделать? Из подручных средств? Или в праулере уведенном с крейсера запас нашла?  ;D Или это потом объяснят???
Почему это Айрин "забор" в детстве поставили? Сколько по твоим представлениям Айрин лет? Она ж не человек. Она ж себацианка! Они гораздо дольше людей живут. На Мойе , кажется, только ДАрго младше Крайтона, но у лаксиан просто детство короче, поэтому он уже крутой воин. А уж сколько лет Заан и Райджелу я вообще молчу...
Интересно, а у них тест тоже 2 полосочки показывает в случае "да", или как-то по-другому?  :smoking:
Цитировать
Да, еще... Цитату не найду, но кто-то тут говорил про двух Крайтонов, что типа когда один любовью занимается, другой засыпал. Это, эээ, шутка была, да?  ;D
По-моему, это Савушка говорила  и, по-моему, это была шютка

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #253 : 11:52 – 21.07.06 »
Почему это Айрин "забор" в детстве поставили? Сколько по твоим представлениям Айрин лет? Она ж не человек. Она ж себацианка! Они гораздо дольше людей живут.
Понятия не имею, сколько ей лет. А какая разница? Что в детстве поставили, это ж она сама сказала. Она Крайтону объясняет, что типа вот у миротворцев (не себациан, а именно только у миротворцев) жисть такая, что беременеть когда угодно не положено. Поэтому те, кто родился на кораблях, могут носить эмбриона 7 лет (интересно, что потом? беременность развивается или эмбрион умирает?..).  И прервать эту замершую беременность (в смысле, наоборот, ее инициировать, инициировать развитие эмбриона) можно только хирургическим путем.
Т.к. "только те, кто родился на кораблях" - я так поняла, при рождении что-то такое с девочками делают. "Забор" ставят. Которые держит эмбрион 7 лет. Вот...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #254 : 15:46 – 21.07.06 »
Да, еще... Цитату не найду, но кто-то тут говорил про двух Крайтонов, что типа когда один любовью занимается, другой засыпал. Это, эээ, шутка была, да?  ;D
По-моему, это Савушка говорила  и, по-моему, это была шютка

Хм. Чуть что сразу Савушка. Поминают почем зря.  :(  Не говорила я такого. ПО-моему Стишок такое загнул, когда про двух Крайтонов распространялся, но искать не буду.

Елена, насчет Айрин я с тобой согласна. Я тоже так все и поняла. А вот насчет, как узнала...Нам этого по-моему так и не объяснили. Но я так поняла, что это она на Флагмане, пардон, на крейсере узнала. И тему с Чианой, я тоже не совсем просекла. Как-то непонятно, с чего она начала рассказывать то, что ей вроде как по секрету сказали.
А вообще, насколько я помню не семь лет, а сколько угодно? Или нет, я неправильно помню? Надо пересмотреть...
А вот Джон Кихот - это да. Шикарная серия. Одна из наилюбимейших моих. 
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.