ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > STAR TREK

Бочка с краской или решение ромуланской проблемы невидимости ;D

(1/2) > >>

Trawn:
В сериале и особенно 10 фильме (Скинитар) очень хорошо показаны ромуланские стелс-технологии. Корабль невидим даже когда атакует.

А вот если в космосе взорвать торпеду в виде большой бочки с краской? Краска разлетится в разные стороны и часть попадет на ромуланский невидимый корабль. Если краска испарится об щиты, то все равно эффект будет виден и корабль засекут. И такие бочки можно взрывать довольно часто в момент боя!

Но после сражения  корабль федератов будет напоминать работу экспрессионистов под сильным наркотическим эффектом! ;D


Фунтик:
Но ведь в космосе очень холодно, разве краска не замерзнет в ту же секундку, как будет выброшена из бомбы в космический вакуум?

Trawn:
Это не имеет значения, мелкие частицы в которые она превратится все равно будут разлетаться в разные стороны. Частицы попадая на щиты будут испаряться демаскируя корабль.

sheridan:

--- Цитата: Фунтик от 13:48 – 07.01.09 ---Но ведь в космосе очень холодно, разве краска не замерзнет в ту же секундку, как будет выброшена из бомбы в космический вакуум?

--- Конец цитаты ---
В космосе не холодно - там вакуум и если покопаться в технологии скафандров, то можно увидеть что там основная проблема - это отвод тепла чтобы не сварится заживо ;) Ибо вакуум хороший изолятор...

Фунтик:
В таком случае, лучше установить брансбойт с краской, чем швырять бомбы наугад.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии