Автор Тема: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ  (Прочитано 79940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #15 : 02:00 – 01.06.05 »
Совсем запутали. FarGate сочетает названия обоих сериалов, но мне режет слух часть Far. Как окончательно испорченной личности сразу в голову приходят ассоциации со словом Fart. Поклонники Райджа, конечно, оценят, но как-то в названии сразу про это… Но это я такая испорченная, может у остальных таких ассоциаций и нет.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #16 : 10:14 – 01.06.05 »
Lipun, ты обещал не сдаваться. Дебоширить можно в любом месте, главное, чтобы было с кем. Я требую продолжения банкета!

лиса, far в общем случае означает далекий. Но еще лучше, если и поклонники хайнира будут видеть скрытый смысл в названии... это соответствует духу Райджелизма :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #17 : 14:33 – 01.06.05 »
Да мне самой как-то название не очень... Но пришлось пойти на поводу у Тру и Ры... Ну что, меняем название что ли?
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #18 : 20:13 – 01.06.05 »
Да мне самой как-то название не очень... Но пришлось пойти на поводу у Тру и Ры... Ну что, меняем название что ли?
Название, конечно, меняем! Только надо подумать на что. FarGate - фууууу, SpaceFan и ScapeFan - не понятно. А может Джон Крайтон presents ;) - не,засудят. Фанфик Бэна Браудера (я хоть правильно написал)? Просто Farscape? Трудно придумать что-то новое (а старое уже во всю используют).
Труляляна!!!!!!!! У тебя же есть сайт! Что ж ты молчишь (и я, дурак, забыл). Может их связать, чтоб обЪединить поклонников (или и там и тут люди одни и те же?).
У каждого своя судьба...

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #19 : 17:44 – 02.06.05 »
Lipun, сайты связаны дальше некуда :)! И кнопками и людьми.
Без Fan название тоже поддерживаю. Слово уже заезженное всеми, кому не лень. Что-то свое надо... Вот и думаем уже давно. Я слаба на придумывания, вот и жду идей от вас ;). :z
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #20 : 20:39 – 02.06.05 »
Fotine, а может назовем - Таверна на краю вселенной. Это шутка.
А теперь серьезно, нужно подключить к делу всех (6 человек - не серьезно). Названия я не скажу, а идею предложу (опять рифмы пошли) - назвать сайт в честь Farscape (Lexx, Stargate как бы довесок).
У каждого своя судьба...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #21 : 21:23 – 02.06.05 »
Идеи пошли... Это уже хорошо.
Lipun, незначительная поправка - назвать требуется форум.
Моя идея - отталкиваться от понятия "портал". Во-первых, с точки зрения интернет, портал - это широкая информационная коллекция определенной тематической направленности. Во-вторых, с точки зрения Вселенных, присутствующих в данном месте, портал - это средство перехода между ними, что вполне соответствует идеологии форума. В Фарскейпе это червоточина, wormhole. Может в названии как-нибудь обыграть Wormhole?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #22 : 02:52 – 03.06.05 »
О, Ры, точно! Можно как-то обыграть Wormhole! И по понятию будет близко – действительно – средство связи и перемещения между сериалами, темами и тд.
Одна просьба к начальству. Сделайте размерчик страниц, как раньше, плиииз! У меня так хорошо всё на страничку влезало. Вчера зашла – упала, такой огромный фору стал. Решила посмотреть, что будет сегодня. Сегодня уже лучше, но, почему-то, всё равно полностью на страничку не умещается. Может мне где что дополнительно выставить?

ЗЫ Ры, у кого far – дальний, а у меня сразу ассоциации…
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #23 : 13:57 – 03.06.05 »
Идея с Wormhole мне тоже нравится. Продолжайте в том же духе :). Сижу, прислушиваюсь!

Лиса, размер экрана у тебя какой? Тут под 1024 на 7... Если мониторчик махонький, то упс. :z
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #24 : 14:12 – 03.06.05 »
ЗЫ Ры, у кого far – дальний, а у меня сразу ассоциации…
Лиса, ты что, начиталась фанфика под названием "Фартскейп или сказ о космической еде и метеоризме"?

Про червоточные дыры это идея хорошая, но... тут нужно какое-то объемное словечко в добавочку, которое придаст "простым" дыркам в пространстве нужное смысловое направление... (ээээ что это я сказала?)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #25 : 20:15 – 03.06.05 »
[утирая скупую слезу] На ум всплыло незабываемое: "Talyn, StarBurst!"

StarBurst, мне кажется, вообще нигде не использовалось. Патентую.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #26 : 20:23 – 03.06.05 »
(шепотом)Читаю я ваши сообщения, и не понимаю о чем вы там переписываетесь. Я раньше думал, что этот сайт один большой форум, теперь мне Ryser пишет, что это не сайт - это просто форум. Ладно проехали. Теперь, почему WormHole? Я,почему то,вспомнил игру "Червячки" глядя на это название. Может ещё назовем - "Привет от Мойи", "Новости с Мойя"! Или лучше "космический ковчег (корабль)". Короче я хотел прошептать - Wormhole ерунда. Вот так.
Приписка мелким почерком "Talyn, StarBust! - отлично".
У каждого своя судьба...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #27 : 20:30 – 03.06.05 »
wormhole - кроме буквального значения "червоточина" имеет в научных кругах еще одно значение :
A wormhole is a hypothetical "tube" in space connecting widely separated positions in the universe. Wormhole solutions to Einstein's general relativity field equation exist and were known already in 1916. All wormholes require exotic material (material with negative energy density) in order to hold them open. However, in 1993, M. Visser showed that quantum wormholes, once formed, are stable
Что означает (в достаточно вольном переводе) - гипотетическая "труба" в пространстве, соединяющая точки вселенной, находящиеся на значительном удалении друг от друга. Соответствующие решения Эйнштейновского полевого уравнения общей теории относительности существуют и были известны уже в 1916 году. Все такие "трубы" требуют экзотического материала (с отрицательной энергетической плотностью), чтобы удерживаться в открытом состоянии. Однако в 1993 году М.Виссер показал, что квантовые wormhole, однажды сформированные, стабильны.
      Опять же в теории такие трубы могут образовываться возле больших черных дыр, вследствие чрезмерного искривления пространстся под действием повышенной гравитации. Пространство, условно говоря, рвется, образуя проход в некий "подпространственный тоннель".
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #28 : 20:32 – 03.06.05 »
Ryser, ты думаешь все такие умные как ты. Я не знал и не зачто бы не понял в чем смысл. Надо что-то более понятное.
У каждого своя судьба...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: ДОРОГИ И ТРОПИНКИ КРАЯ ВСЕЛЕННОЙ
« Ответ #29 : 21:03 – 03.06.05 »
Wormhole, как и StarBust, являются базовыми истинами для каждого, кто оказывается На Краю Вселенной.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!