ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ХАЙНИРИЯ

Здравствуй, Дедушка Мороз!

<< < (3/7) > >>

Ryser:

--- Цитата: natala от 03:16 – 27.12.06 ---средст против облысения
--- Конец цитаты ---
Это, я бы сказал, зависит от возраста одаряемого. Если средство действительно хорошее (а хорошие средства очень и очень дорогущщщщие) - подарите его мне.


--- Цитировать ---не обрадуется надувной женщине
--- Конец цитаты ---
Да, живой женщине он обрадуется значительно больше.  ;D ;D ;D


--- Цитировать ---сюда можно отнести домашних животных (их надо детям покупать, если сами готовы за ним потом ухаживать, но ни как не дарить
--- Конец цитаты ---
Вот под этим подпишусь на все 120%. Не дарите детям животных! Это должен быть только осознанный и ответственный выбор всей семьи.


--- Цитировать ---P.S. а еще я верю в деда мороза!!!! (поверьте в этом году он меня услышал.. или я очень сильно хотела получить этот подарок)
--- Конец цитаты ---
Ура! Ты не одинока в своей вере. А что за подарок? Секретик?  :)

Ryser:

--- Цитата: natala от 03:16 – 27.12.06 ---Еще важна все таки не цена подарка, а то насколько эта вещь нужна человеку...
--- Конец цитаты ---
С этим дело обстоит сложнее. У подарков есть две разные функции.
Во-первых, дарение подарков - знак общественного внимания, ритуал, закрепленный традициями. На день рождения принято дарить подарки. Хочешь ты или нет, но прийти без подарка - значит нарушить общественную норму. На Новый год и 8 Марта принято дарить подарки. И вне зависимости от того, стремишься ли ты доставить радость тому или иному человеку, если он находится в сфере твоих общественных связей, ты должен подарить ему хоть открытку, хоть ручку, хоть черта в ступе.
Во-вторых, дарение подарка - знак личного внимания одного человека к другому. Тут дарение уже не общественный акт, а личное дело и личное желание доставить другому радость. Спонтанный подарок вне праздников и каких-либо других событий - тот случай, когда общественная функция почти отсутствует. Корпоративные подарки - тот случай, когда почти отсутствует личностное начало. Но чаще всего мы имеем дело с ситуациями, когда задействованы обе функции.
Смешение этих функций - основная причина того, что подарки становятся проблемой.


--- Цитировать ---Ведь важно внимание, и по подарку можно судить об отношении к тебе человека!!!!
--- Конец цитаты ---
Подарок нужен не тогда, когда у нас есть желание дарить. И не тогда, когда мы точно знаем, какая вещь нужна другому и принесет ему полноценную радость. Подарок нужен к празднику. Более того, подарок нужен не только тому, кого ты сегодня хочешь порадовать, а и тем, о ком ты мог бы и забыть. Однако ритуал не дает нам забыть об окружающих, заставляет думать о близких тогда, когда и о себе-то думать не хочется, - возможно в этом и есть главный смысл подарка. Хоть формально, но показать свое внимание, и при этом сделать все, чтобы внимание твое не было формальным.

natala:
Уфф на работе отдедалась хрюшками)) всем понравилось)))
при чем хрюшки совершенно разные))
начальнице календарь, подружкам сувенирчики подставки под телефончики копилочки брелочки))
получила сама кучу кремов брелков и проч))))
вот теперь жду реакцию на мои новогодние подарки родным и друзьям))))
Сестре книгу купила, вот ее реакции жду больше всего!!!!!!
пишите сами что вам дарили и что дарить будете))
темка то супер))
а по поводу Деда мороза, так я себе монитор хочу купить)))) и тут неждано-негадано премию дали)) так мне теперь хзватает на него))))
вот'c)))

Light/thgil:
я сегодня тоже подарками отоваривался. купил кучу елочных игрушек - чаще всего я не ломаю голову и всем дарю их. красивые они, падлы, сейчас - остановиться не могу, когда в магазин игрушек захожу... еще купил чай и заварочник - но это мне намекнули, что будет нелишним. а вот на работу тоже хотел хрышек купить, но руки пока не дошли. не страшно, успею еще - мы все равно после праздников там подарками меняться бум...

natala:
))))) заварник, а как на это намекнули? тонко?
если тонко то я бы не поняла)) а если не тонко то это не намек))))
хаха настроение сувпер.. еще снег такой классный)))
тока бы не расстаял до 31!!!! вот лучший паодарок и настроение сразу поднимается!!!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии