Автор Тема: Новая озвучка сериала с 1 по 4 сезоны  (Прочитано 50923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49
"Глубокое мерси"!!!! :-*

Оффлайн Fasolya

  • ДРД
  • *
  • Откуда: где-то в космосе
    Здесь с: 13:29 – 25.02.13
  • Сообщений: 3
  • куколка

Практически ни за что ухо не зацепилось.

bankolya  читаю Ваши сообщения и просто теряюсь...такое детальное рассмотрение, в данной ситуации озвучки. Наверно нужно быть давним и верным поклонником сериала )
..наверное мы с тобой подружимся..ааа?.. (vah)
Любовь - единственное, что в мире важно.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Fasolya, вы недалеки от истины.  ;D lexx-dance
И я никогда не против дружбы  790s
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Fasolya

  • ДРД
  • *
  • Откуда: где-то в космосе
    Здесь с: 13:29 – 25.02.13
  • Сообщений: 3
  • куколка
bankolya спасибо за ответ, я весьма рада)))
Любовь - единственное, что в мире важно.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
bankolya, их ошибки настолько ничтожны, что я бы даже не стала обращать на них внимание.
Кухня известная. Канал заказывает работу какой-нибудь студии. Обычно присылаются скрипты по которым и работают переводчики. Для официальных работ в основном никто не переводит со слуха, но транскрипты тоже люди составляют и даже там за кордоном они могут ошибаться.
Переводчиков может быть несколько человек запросто. Потом над текстом работает редактор. На озвучании присутствует звукорежиссер и режиссер озвучки (в некоторых студиях редактор). Актеры не смотрят видео заранее, мало того, они и по ходу видят не все, ибо им мотают текст по репликам, они могут вообще не понимать, что происходит, но... о чудо, я до сих пор не понимаю, как им удается почти всегда правильно интонировать... это наверное актерское чутье, талант и "эту привычку штирлиц вырабатывал годами". Иногда и у них бывают промахи, но на это есть режиссер и редактор, которые должны вовремя поправить.

Оффлайн Vall

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:11 – 02.08.12
  • Сообщений: 11
как им удается почти всегда правильно интонировать...
Наверное, у них в тексте написано, что то типа: возглас удивления, с горечью, раздраженно произнёс и т.п.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Труляляна, что ошибки ничтожны - я согласен.
Озвучка на твердую пятерку без плюса! lexx-dance
И при этом надо учесть, что они исправили ошибки или неточности ТВ-6 в первых трех сезонах (я боюсь летящих в меня тапок).  790s
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
я думаю, они слышат звук английской речи, и как по музыке - ориентируются на интонации. Причем ориентируются мгновенно и неосознанно, и для этого им действительно не важно смотреть происходящее на кране, они как актеры чутко реагируют на общий интонационный фон.
Как раз читать реплики типа "огорченный возглас" у них нет времени, потому что надо успевать начитывать русский текст, тут не до посторонних записей.
Трули как раз хорошо должна знать эту кухню :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Vall, в закадровом озвучании такого нет, актеры ориентируются интуитивно. Могу сказать точно, ибо лично присутствую при подобных записях. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Начали с Джесс смотреть 4-й сезон в озвучке. Вот, что интересно, когда я смотрела сериал впервые, четвертый сезон мне дико не понравился (смотрела я с субтитрами - девочку-робота не осилила), показался жуткой дешевкой и откровенной халтурой после шикарного третьего сезона (за исключением финала и еще нескольких серий). А сейчас я уже давно не смотрела "Лексс", и четвертый сезон в озвучке у меня пошел на ура. Смотрю с удовольствием, за пару дней вточила 10 серий, сейчас качаю остатние 14.
И хотя озвучивают всего два актера, но делают это вполне достойно.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Досмотрели 4-й сезон... мда, вот что великая сила озвучки с людьми делает. У меня все серии пошли, даже те, которые дико не нравились.
В конце, конечно, опять вся уревелась. Эх, помню, когда-то, когда смотрела "Лексс" первый раз, модем у меня был на котором не то, что серии качать, даже фрагменты в жутком качестве было трудно. Качала маленькие ужатые до невозможности фрагменты финала, читала описание серии и ревела в три ручья.  ;D
 lexx-sm

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
да. новая озвучка порадовала, я б даже сказала, что кабельный канал удивил, так бережно и в общем-то продуманно обойдясь с сериалом. Вполне могли б состряпать на коленке невозможное.
Трули, а чего это только 4 сезон? А по Бригадуму бы ударить? А массовым автопробегом по 3 сезону, а? *соблазняет голосом сирены*
Аль уж и пилоты не радуют, так накушамшись сериалами?  :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
HELEN, да пробовала третий и т.д. че-то не пошло, слишком хорошо их помню. :) А четвертый будто заново смотрела.
Но... лето длинное, хиатус еще длиннее...
ПЫ.СЫ. *Строго* А ты восьмой сезон Суперов позыркала? old7

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
чмок, не только позыркала, но даже и большую половину! много не могу, тяжко. К тому же беспрестанно отвлекаюсь, начиная смотреть что-нибудь из предыдущих сезонов, постоянно же отсылки всякие. То про Бобби вспомнила - полезла смотреть с начала его истории. То Женевьева приз получила - ах, Руби, я ж к ней так нежно отношусь! Та серия, где они все в бункере разбираются, и Сэмик так чутко на нее настроен.... Так что мне еще надолго хватит. К тому же я еще и старательно на лосте раздавала, да, у меня там откуда-то терабайты розданного... или скачанного?  :P