Автор Тема: Новая озвучка сериала с 1 по 4 сезоны  (Прочитано 50918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
HELEN, а на лосте счетчик давным-давно полетел, не обращай внимание.
Слушай, а предыдущие сезоны Лексса в этой новой озвучке как тебе? У меня скрезол, а перечитывать всю тему в наглую лень.
Я бы таки обновила впечатления. :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
что я могу сказать.... мне, конечно, озвучка Ярославцева милее, столько лет уж с этой озвучкой прожито.
Но новая озвучка реально хорошо сделана. Голоса, акценты, мелочи, даже нюансы канона - все выверено и к месту. Ничего не скажу, отработано на совесть. Так что можешь смело впечатляться. Единственно только - Бригадум, конечно, я даже не стала пытаться, поэтому мнения не имею.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
HELEN, надо будет качнуть. Мне тут больше голоса нравятся. Ибо мужской голос более молодой и подходит Каю ИМХО.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Бригадум я смотрел (в смысле в новой озвучке).  790s
И поскольку я не являюсь апологетом перевода ТВ-6  :imho (в котором есть и вольности, и отсебятина, и косяки), этот перевод (в котором тоже есть и косяки и вольности, да впрочем они в любом есть переводе, даже в самом профессиональном) вполне нормален.  old7
Перевод стихов в Бригадуме совершенно другой, возможно, менее поэтический, чем в варианте ТВ-6, но он  ближе к точному переводу, то есть к тому, что должно быть.
Хотя я предпочитаю смотреть Бригадум безо всякого перевода.  old7
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Я иногда просто запускаю Бригадум на английском фоном, без изображения - в наушниках хорошо слушается, пока неспешно чем-то занята :)

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49
Сегодня канал Sony Sсi Fi снова радует любимым сериалом.  Очень вовремя. И "Старкон" и "Эврикон" со стендами  LEXX не за горами. lexx-dance
« Последнее редактирование: 15:13 – 22.12.13 от Svetik77 »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Посмотрели с Фосиком в ночи по телеку "Супернову" - хорошо пошло. :)

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49
Кажется, намечается новая традиция на канале Sony Sсi Fi  old7:  каждый Новый Год мы с друзьями .... нет, нет... не в баню ходим, а смотрим любимый сериал "LEXX"  lexx-dance
Спасибо, дорогой канал Sony Sсi Fi!
« Последнее редактирование: 15:12 – 22.12.13 от Svetik77 »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
ну что тут скажешь - молодцы на канале.
по крайней мере если они вложились в озвучку - так не прячут теперь в дальние сундуки богатство, делятся с народом :)

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49
Они (Sony Sсi-Fi) ребята очень отзывчивые, на письмо в ФБ о просьбе взять интервью  у ММ ответили:   

"Спасибо большое за такое вдохновляющее сообщение от настоящих фанатов sci-fi! Очень многое зависит от самого актера, от его пиар-службы и целой цепочки лиц. Но наш PR обязательно свяжется с актером и постарается сделать все возможное."

Надежда, конечно, призрачная, но все равно приятно. lexx-sm

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Надежда, конечно, призрачная, но все равно приятно. lexx-sm


ыыыыыыыыыыыыыыыы нэ верю (с)  :)

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49
Да я тоже не очень верю, но наше вечное "а вдруг"- неистребимо. После их ответа "Очень многое зависит от самого актера, от его пиар-службы и целой цепочки лиц"  представляю очаровательного мистера ММ  (vah) и далее как у Гоголя в Ревизоре..." И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!"      И все уговаривают, убеждают...  и PR  от Sony Sсi-Fi тут же: "надо дать интервью, хоть несколько слов, уже пора... ждём-с" ☺☺☺ Фантастика. А пока "пиар-служба и целая цепочка лиц" в раздумье, я жду четвертый сезон в новой озвучке. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Что-то у меня провалы в памяти... Я писала где-то тут или нет, что мы вточили четвертый сезон в озвучке (она для меня не была новой, она была единственной, бо смотреть "Лексс" в озвучке девочки-робота у меня не хватило душевных сил, и в свое время я смотрела сезон с сабами)? Ну если и писала, то напишу еще раз...

Вот, что сила искусства делает - сезон, который казался мне совершенно провальным, не просто хорошо пошел, просто побежал. Наверное, тут сыграло роль, что я перед просмотром уже давно "Лексс" не пересматривала, и третий шикарный сезон стерся немного из моей памяти. Однако, мне ну очень и очень нравится молодой озвучальщик, оченно он Каю подходит.

Ну, и конечно же, мы в четыре ручья рыдали на финальной серии. Ну, а кто на ней не рыдал?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ах, как Кай прощался с Ксев....

Оффлайн ронин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:00 – 10.07.11
  • Сообщений: 22
Мой дарахой НТВ+ уже более года как выкинул из своих пакетов AXN Sci-Fi. За это время канал уже успел переименоваться в Sony и их премьеру 4-го сезона я соответственно пропустил. На днях вот наткнулся в инете на прямую трансляцию сего канала, зыркнул в ТВ-программу - 4-й сезон блин показывают  :o  вернее повторяют, в десятый наверное раз, но не суть важно)  Опять не по телеку, опять дерганную маленькую картинку.. но ладно, нам не привыкать)
Озвучка вроде нравится