Автор Тема: "Новые симбионты" (фик)  (Прочитано 60369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #30 : 17:32 – 13.10.08 »
На следующей неделе.
Сэм сидела в офисе, пытаясь сконцентрироваться на еще одном рапорте SGC. Она прошла через бесконечные тесты, экспертизы, и инструктажи, чтобы установить, что все еще действительно была «старой» Сэм Картер, только в более молодом теле. Теперь они были, наконец, убеждены в этом и поэтому согласились позволить ей сохранить свой разряд, разрешение, и командование. Наличие нового МНТ и вместе с ним свободный проход через ворота к Земле, было и благословением и проклятием.
*Наконец-то, * думала она, *Я могу снова вернуться хоть к какому-то подобию нормы.* Взяв еще один доклад, она вздохнула и только начала изучать его, когда дверь распахнулась и ее отец, сопровождаемый Дэниэлом и Мартуфом, почти вбежал.
- Сэм..., мы расшифровали артефакт, - сказал Дэниэл, запыхавшись, - ... Ты знаешь, тот, который я принес с собой из Млечного пути..., который упоминает Атлантиду...
- Да? – ответила Сэм, вопросительно глядя сначала на Дэниэла, потом на отца и Мартуфа. Они все были похожи на счастливых детей на вечеринке по случаю дня рождения. - Хорошо... что это?... с этим!
- Саманта, - Мартуф сказали, - он рассказывает историю о том, что Эгерия посетила Атлантиду и спрятала здесь симбионтов... один из которых дочь - королева!
Селмак взял на себя контроль:
- Если это правда..., и у нас нет никакой причины думать иначе... тогда Ток’ра больше не будут вымирающей расой.
- Это замечательно, но как такое возможно? - Сэм, казалось, задумалась на мгновение. - Если я правильно помню, то Элизабет Вейр первой должна была вступить в Атлантиду через 10.000 лет...,  не так ли Морган ле Фей - или какое там у неё было лантийское имя - сказала?
- Ганос Лал, - сказал Дэниэл, - её звали. Нет, это не совсем то, что она говорила..., она сказала... «Первым человеком, который вступил в пределы города после того, как его покинули, была доктор Элизабет Вейр, лидер текущей экспедиции Атлантиды.» - первый человек, ничего о Ток’ра, или ком-либо другом.
- Точно, конечно, это так типично для древних... Хорошо, итак это может быть действительно правда - у нас есть какая-нибудь идея, где на Атлантиде Эгерия спрятала симбионтов? Думаю, мы говорим о стасисных сосудах?
- Да, стасисные сосуды  или что-то в этом роде, - сказал Селмак.
- ... и относительно «где»... - добавил Дэниэл, - есть описание, своего рода карта, включенная в артефакт. Мы полагаем, что весьма точно определили, где, как предполагается, должны искать. Это место находится в неисследованной части города..., мы должны немедленно пойти убедиться, что им не был причинён вред во время одного из нападений на город.
- Я согласна, пойдем, проверим это. - сказала Сэм.
Они все пошли, чтобы пойти в область города, упомянутую в тексте, прихватив по пути Малека, Олдвина и Тил’ка. Все очень волновались, думая о том, что найдут больше симбионтов Ток’ра - и возможно даже королеву, но они также чувствовали некоторое опасение..., что, если с симбионтами что-нибудь случилось в течение долгого времени, которое прошло с тех пор, как Эгерия принесла их туда. По пути из командного центра они встретили Шеппарда и остальную часть его команды, закончивших поиск другого выводного провода у МНТ. Тейла улыбнулась Олдвину, когда обогнала его, и он какое-то время стоял, наблюдая за ней прежде, чем последовал за Селмаком и другими, чтобы искать симбионтов.
*Она улыбнулась нам, Джерим! Ты думаешь, мы ей нравимся?*
*Возможно, Олдвин. Я заметил, что она иногда наблюдает за нами в общественной столовой. Надеюсь, что интересуется - она очень красива.*
*Да... возможно, когда мы найдём, надеюсь, симбионтов, и она вернётся со своей миссии, нужно попробовать поговорить с нею. Может, попросим её сесть за наш стол во время обеда.*
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #31 : 21:06 – 13.10.08 »
Ааааа!!!!! Завела дома Интернееееет!!!!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #32 : 22:51 – 13.10.08 »
Ааааа!!!!! Завела дома Интернееееет!!!!


П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !


ЗЫ Какой инет? И почему я тебя вечером в аське не вижу?  ;)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #33 : 10:11 – 14.10.08 »
А это потому, что аську я себе ещё не поставила.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #34 : 21:52 – 14.10.08 »
ОгоньВода поздровляю! Вспомнила когда мне установили интернет дома, вот радость та была!

П.С. проду, проду! :nju:

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #35 : 14:56 – 15.10.08 »
Неужели никому ничего не хочется сказать по поводу фика и перевода? :'(
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #36 : 14:58 – 15.10.08 »
Перевод, я сказал в Аське, отличный.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #37 : 23:09 – 16.10.08 »
Так не интересно! Мне. Или вам уже не интересно читать? Мне перестать выкладывать?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #38 : 02:34 – 17.10.08 »
Ты что! Не пугай так жестоко! :o Фик нравится! Переврд отличный! История захватывает!
П.С. Куда Кассанру потеряли?

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #39 : 15:07 – 01.12.08 »
Комната, описанная на артефакте, расположенная в отдаленной части Атлантиды, была быстро найдена и казалась нетронутой со времени посещения Эгерии.
- Отлично, тогда... - Сэм оглядела большую комнату, - ... там говорится что-нибудь более определенное о том, где искать, или только где-то в этой комнате?
- К сожалению, поверхность артефакта была повреждена, так что эта часть нечитабельна. Мы просто должны обыскать комнату, - сказал Селмак.
Они разделили комнату между собой и начали дотошный поиск чего-то, что указывало бы на наличие скрытого помещения. Эгерия не оставила бы стасисные сосуды открытыми, незащищенными.
***
Несколько часов спустя.
- Эй, здесь есть кое-что. - Сэм отодвинула что-то, казавшееся сначала частью своего рода украшения и теперь пыталась открыть почти скрытую дверь. Она не сдвинулась с места.
- Возможно, есть секретный замок? - предположил Мартуф, вместе с ней осматривая ту часть стены.
*Ланташ, если мы действительно найдём несколько симбионтов, ты думаешь, мы сможем убедить Саманту взять одного?*
*Возможно. Много времени прошло с тех пор, как она была носительницей Джолинар, и она стала намного опытнее, чем была. Подождём и увидим.*
- Я нашел замок..., но дверь, кажется, была повреждена, - сказал Мартуф. - Она не откроется.
Он попробовал еще раз, и на сей раз в двери появилась крошечная трещина. Никакие дальнейшие усилия не заставили её открыться больше.
Джейкоб, казалось, обдумал это, затем решил, что пришло время для другого подхода.
- Тогда ладно. Дверь немного приоткрылась, вместе мы должны быть в состоянии заставить её открыться полностью.
Используя несколько металлических прутов, как рычаги, они медленно приоткрывали дверь, пока внезапно она не сдалась и широко не открылась, из-за чего один из прутов улетел в комнату. Звук его удара об стену прозвучал в сопровождении другого шума, когда он разбил что-то на полу. Сильно испугавшись за то, что он, возможно, повредил, сначала Селмак и затем остальные вошли в комнату. Вдоль дальней стены стояли несколько стасисных сосудов, два из которых и зацепил прут.
Селмак быстро вынул сканер и исследовал их.
- Области стасиса для двух из сосудов были отключены. Чтобы выжить, симбионты внутри очень скоро будут нуждаться в носителях. - Он повернулся, чтобы посмотреть на Дэниэла и Сэм. - Тил’к не сможет взять симбионта из-за третонина, Вы двое, однако, можете спасти их.
Джейкоб выступал вперед:
- Сэм, Дэниэл, я знаю, что это немного неожиданно, но вы, по крайней мере, обдумайте это? Оно не обязательно должно быть постоянным, вы знаете.
Сэм обдумал это мгновение. *Мы нашли симбионтов ток'ра не для того, чтобы позволить им умереть... Я могу сделать это!*
- Хорошо, я возьму одного из них... - она перешла к сосудам и посмотрела на них. – Кажется, есть еще повреждённый сосуд..., Вы действительно уверены, что его область стасиса все еще функционирует?
Джейкоб вынул сканер и быстро проверил остальную часть областей стасиса:
- Еще один скоро отключится, но другие три прекрасно... Дэниэл, извини, что настаиваю, но ты принял решение, смешиваться или нет?
- Да... да, принял. Я... смешаюсь. Только немного боюсь, вспоминая о Ша'ре, думаю... извините за это. Я знаю, что Вы не гоа'улды...
- Мы понимаем - у вас был плохой опыт, - сказал Мартуф.
Дэниэл торжественно кивнул:
- Хорошо, мы больше не должны рисковать и тратить впустую время - Сэм, вы хотите выбрать первой?
- Ладно... - Она подняла одну из двух поврежденных сосудов, открыла крышку, и внимательно посмотрела вовнутрь. - О... хорошо, думаю, она в любом случае была бы моей... уверена, что она предпочитает женское тело.
Она огляделась:
- Это - королева. - Сэм снова смотрел вниз на симбионта, который начал теперь шевелиться. - Что мне делать сейчас?
*Значит, это правда, Мартуф. Эгерия действительно спрятала дочь здесь.*
*Да, Ланташ, так и есть... Я так счастлив, что у Ток’ра будет шанс снова увеличить свою численность. В последнее время  было слишком много смертей.*
*Я тоже очень рад... однако, Мартуф, может нам нужно подойти, помочь Саманте. Мы обсудим будущее Ток’ра более подробно позже..., ты хочешь, чтобы я принял контроль? *
*Да, пожалуйста.*
Их обсуждение заняло очень мало времени, после чего Ланташ быстро подошел к Сэм, чтобы помочь ей.
- Селмак, я помогу Саманте. Вы поможете Дэниэлу?
- Да, - он повернулся к двум другим Ток’ра, которые стояли позади, обсуждая низкими, взволнованными голосами нахождение королевы Ток’ра.
- Малек и Олдвин, только вопрос времени прежде, чем область стасиса третьего сосуда разрушится, и симбионт также будет нуждаться в носителе. Это место довольно далеко даже от самой близкой станции транспортера, таким образом, возвращение к командному центру займет время. Не могли бы вы пойти и посмотреть, сможете ли найти добровольца?
Они кивнули.
- Я пойду с ними и помогу. - Произнес Тил’к, и последовал за ними из комнаты.
Ланташ сказал Сэм мягко поднять симбионта, которого она взяла. Он обвился вокруг ее руки и с надеждой на нее посмотрел. Сэм внезапно подумала, что он выглядит очень симпатичным и ласкало его тщательно, затем поднесла к открытому рту. Симбионт точно знал, что делать и стремительно запрыгнул. Ланташ быстро схватил Сэм, потому что она качнулась назад, и мягко помог ей сесть на пол. Она, казалось, была без сознания, признак, что смешивание вероятно продолжалось гладко. Ланташ сел около нее и стал ждать. На другой стороне комнаты Селмак помогал Дэниэлу сесть после того, как симбионт вошел в него. Все, казалось, подходило.
*Привет, я - Айдан, дочь Эгерии..., тебе не нужно волноваться, я - Ток’ра..., твоё имя - Саманта?*
*Да, но зови меня Сэм... Я освобожден, что ты - ток’ра. Думаю, я немного волновалась, что это было так или иначе уловкой, и что ты была гоа’улдом.*
*Не беспокойся. Я не собираюсь забирать у тебя контроль - только спасая твою жизнь..., или возможно иногда для забавы...* она смеялась. *Не волнуйся, я только... шучу?... это - правильное слово?... О, это будет так весело..., ты - мой первый носитель, и я очень надеюсь все исследовать и узнать о мире...*, лепетала она.
*Здорово, мне просто повезло застрять с нетерпеливым, неопытным симбионтом - и с сомнительным чувством юмора при этом * стонала тихо Сэм.
*Эй!... веди себя хорошо. * Айдан мысленно хлопнул Сэм по голове, затем получше вгляделся в то, что увидела в её воспоминаниях. *... Вы почти выиграли у гоа’улдов? * она казалась недоверчивой... и немного разочарованной?
*Да, но не волнуйся, мы оставили несколько только для тебя, *, Сэм была немного саркастичной, *... кроме того, всегда есть Орай, рэйфы, репликаторы... и так далее, и т.д. Много врагов, если это - то, что ты хочешь. *
*Извини, это не то, что я имела в виду. Я буду так же счастлива, как все остальные, видеть галактику защищённой от гоа’улдов и любых других врагов, * она продолжила просматривать еще некоторые воспоминания, в то время как Сэм попытался расслабиться.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #40 : 15:22 – 01.12.08 »
Я то уж подумал что ты забила на фанфик, кстати почему у тебя Сэм в мужском роде? Надеюсь что продолжение не будет таким же долгим  :) )))))))))))))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #41 : 16:39 – 01.12.08 »
Да нет, я его в любом случае доделаю... просто хотелось знать, что кому-то это интересно... Оно ещё всё-равно будет бетиться... А продолжение зависит только от вас!
Кста, я тож не поняла, зачем приволокли Каську. Она вроде дальше не упоминается совсем...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #42 : 18:44 – 01.12.08 »
Да нет, я его в любом случае доделаю... просто хотелось знать, что кому-то это интересно... Оно ещё всё-равно будет бетиться... А продолжение зависит только от вас!
Конечно интересно. _kiss_ _kiss_ _kiss_ Жду продолжения  :nju: :nju: :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #43 : 00:01 – 02.12.08 »
Мдаа, вот так поворот! Ну у Сэм вероятно не могло быть проблем с принятием симбиота, а вот бедный Дэни? ОВод, не тяни! ;)  :nju:

Я представила как бы отреагировал ОНилл... Бедный симбиот любитель что позарится на него!!! ;D ;D ;D

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Новые симбионты" (фик)
« Ответ #44 : 11:00 – 02.12.08 »
(мерзко хехекая) у меня тут есть задумка для фика, где и ОНилл получит симбионта. Причем не простого, а...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать