Автор Тема: Primeval (Первобытное)  (Прочитано 52590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Primeval (Первобытное)
« Ответ #30 : 14:31 – 18.03.07 »
Ну и финал...снес крышу напрочь. Имхо, лучшая фантастика за этот год. А какой там клиффхангер..ммм. Всем смотреть!
Сначала мы наблюдаем за Aliens, Профессор там вообще круче всех. А потом начинается Back to the Future - Клаву и главу спецназа жаль очень.

P.S. я не доживу до 2 сезона :( Целый год теперь ждать...гады.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Primeval (Первобытное)
« Ответ #31 : 15:13 – 18.03.07 »
посмотрим-посмотрим. 4-5 у меня уже должны скачаться, на неделе скачаю и финал... ух, искуситель ты бессовестный!  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Primeval (Первобытное)
« Ответ #32 : 15:21 – 18.03.07 »
Ну, тебе может и не понравится - у тебя вкусы вообще специфические  ;D Кстати, в финале такие спецэффекты! Парк Юрского периода отдыхает ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #33 : 20:40 – 27.03.07 »
хех, Дюк, что ж ты не сказал, что 4-я серия про гуа'улдов? ;) или ты говорил, а я не запомнил просто?  8)

ох, но какая же это все-таки скука... не знаю, как заставить себя досмотреть еще две. если после финала мнение не измениться, второго сезона у этого сериала для меня не будет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #34 : 21:31 – 27.03.07 »
хех, Дюк, что ж ты не сказал, что 4-я серия про гуа'улдов? ;) или ты говорил, а я не запомнил просто?  8)
Ну, тебе ж ЗВ-1 с гоа'улдами не нравятся, вот и не рекламирую так :)
Цитировать
ох, но какая же это все-таки скука... не знаю, как заставить себя досмотреть еще две. если после финала мнение не измениться, второго сезона у этого сериала для меня не будет...
Гыгы, как хочешь. Тем более, что все равно в британском sci-fi сейчас полная фигня, что Доктор, что Торчвуд.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #35 : 07:24 – 28.03.07 »
по сюжетам - согласен насчет Доктора и Торчвуда. Но тут сюжеты не лучше (пока финала не видел, по крайней мере), но скуки больше. Доктор и Торчвуд гораздо живее.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #36 : 14:51 – 28.03.07 »
Лайт, мне кажется, или ты почти везде начинаешь со мной соглашаться? :) Мне аж страшно становится ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #37 : 13:32 – 29.03.07 »
ну, все развивается по спирали, как мы знаем. начали-то мы тоже с полного согласия...  8)

хотя я вот тут не вижу такого уж согласия. ты считаешь этот сериал лучшей сай-фай премьерой, но неужели ты при этом согласен, что сюжеты всех серий, кроме последней - фигня, как это сказал я?

да-да, я заставил себя досмотреть до конца, и теперь с уверенностью заявляю: все серии, кроме последней, - фигня. Последняя - полуфигня. В том смысле, что закручено очень хорошо, но проработка идеи мне не понравилась абсолютно. например, главная претензия: почему появление целого нового вида в прошлом оказало такое незначительное влияние на наше время? я ожидал, что он когда вернется, вообще людей не увидит, будет какой-то другой вид. ан, нет... ну, и еще по мелочам претензии. возможно, конечно, это не ляпы, а составные части идеи, которые раскроются в следующих сезонах, но, все-таки, сериал слишком скучен. вердикт такой: если ко второму сезону у меня будет анлим, то я качать-смотреть продолжу. а с работы больше качать его не буду.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #38 : 14:29 – 29.03.07 »
ну, все развивается по спирали, как мы знаем. начали-то мы тоже с полного согласия...  8)

хотя я вот тут не вижу такого уж согласия. ты считаешь этот сериал лучшей сай-фай премьерой, но неужели ты при этом согласен, что сюжеты всех серий, кроме последней - фигня, как это сказал я?
Я же написал "почти" соглашаешься :) А ведь это прогресс по сравнению с предудыщими спорами. ;) И естественно я не согласен, для меня каждый эпизод лучший.

Цитировать
да-да, я заставил себя досмотреть до конца, и теперь с уверенностью заявляю: все серии, кроме последней, - фигня. Последняя - полуфигня. В том смысле, что закручено очень хорошо, но проработка идеи мне не понравилась абсолютно. например, главная претензия: почему появление целого нового вида в прошлом оказало такое незначительное влияние на наше время? я ожидал, что он когда вернется, вообще людей не увидит, будет какой-то другой вид. ан, нет... ну, и еще по мелочам претензии. возможно, конечно, это не ляпы, а составные части идеи, которые раскроются в следующих сезонах, но, все-таки, сериал слишком скучен. вердикт такой: если ко второму сезону у меня будет анлим, то я качать-смотреть продолжу. а с работы больше качать его не буду.
Что я могу сказать...на вкус и цвет :)
А новый вид из будущего, имхо, уже изменил прошлое, когда люди выжили ;) Ведь нам дали определенный намек, что в будущем будет новый доминирующий вид.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #39 : 16:54 – 01.04.07 »
На зарубежном форуме предложили 3 теории, что случилось с Клавой.

1. Еще в 5 серии, когда она временно ослепла, удар птеродактиля как-то связал ее с аномалией. В своих видениях в 6 серии она видит в зеркале аномалию. В последних кадрах мы видим, что аномалия выросла в несколько раз. То бишь что-то произошло с аномалией (видать это с супермышками связано) и это повлияло и на существование Клавы.

2. Выжившие детеныши супермышек своими действиями вырезали Клаву из временной линии. Отсюда ее и видения динозавра, что замочил почти всех детенышей, кроме двоих.

3. Хелен из ревности вернулась в прошлое и избавилась от Клавы. Например, детенышей подложила в постель с Клавой, когда она была младенцем, и те ее скушали ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #40 : 23:28 – 01.04.07 »
первый вариант слишком неопределенный, по поводу всех этих "как-то" трудно писать коммент. третий считаю просто приколом. поэтому комментирую только это:

Цитировать
2. Выжившие детеныши супермышек своими действиями вырезали Клаву из временной линии. Отсюда ее и видения динозавра, что замочил почти всех детенышей, кроме двоих.

вот это самый очевидный ответ. ну, по крайней мере, я именно так понял произошедшее, о чем и писал двумя постами выше. вот только вероятность ничтожна, что эти монстрики могли воздействовать только на нее одну. они начали действовать миллионы лет назад - за это время их влияние должно было бы быть просто огромным, поэтому предполагать, что они затронули только одну линию, было бы как-то неправдоподобно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #41 : 08:48 – 02.04.07 »
первый вариант слишком неопределенный, по поводу всех этих "как-то" трудно писать коммент.
Угу, тем не менее вариант все равно интересный.
Цитировать
третий считаю просто приколом.
Ну почему же? Вон в финале же нам показали как Хелен расстроилась. И тут даже параллели провели.
Мол, в пилотной серии Профессор отправился в аномалии из-за жены, а во 2 сезоне отправится из-за Клавы.

Цитировать
поэтому комментирую только это:
вот это самый очевидный ответ. ну, по крайней мере, я именно так понял произошедшее, о чем и писал двумя постами выше. вот только вероятность ничтожна, что эти монстрики могли воздействовать только на нее одну. они начали действовать миллионы лет назад - за это время их влияние должно было бы быть просто огромным, поэтому предполагать, что они затронули только одну линию, было бы как-то неправдоподобно.
Ну, этот вариант мне сразу на ум пришел во время просмотра. Что до малозначительности, то мы же не знаем как аномалии работают - вполне возможно эти детеныши смогли снова оказаться в настоящем Клавы. Или снова Хелен им помогла ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #42 : 18:34 – 03.04.07 »
Цитировать
Вон в финале же нам показали как Хелен расстроилась.

расстроилась? мне показалось, что ее приколол поцелуй, и она просто решила прикол продолжить. а на ревнивицу она что-то не слишком похожа...

Цитировать
Что до малозначительности, то мы же не знаем как аномалии работают - вполне возможно эти детеныши смогли снова оказаться в настоящем Клавы.

и что тогда? ну, погибла бы она - но нам-то четко показали, что о ней вообще никто никогда не слышал. значит, уничтожать ее надо было максимум в юности. и если считать, что это дело рук женушки, то, во1, это слишком банально, а во2, это превращает монстриков в простых убийц и пускает всю мифологию насмарку. по крайней мере, я при таком раскладе точно смотреть не стану.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #43 : 18:46 – 03.04.07 »
расстроилась? мне показалось, что ее приколол поцелуй, и она просто решила прикол продолжить. а на ревнивицу она что-то не слишком похожа...
Хм, ну поглядим. Во всяком случае, Хелен еще та женушка ;)

Цитировать
и что тогда? ну, погибла бы она - но нам-то четко показали, что о ней вообще никто никогда не слышал.
Ну, она могла просто не работать в Home Office.
Цитировать
значит, уничтожать ее надо было максимум в юности. и если считать, что это дело рук женушки, то, во1, это слишком банально, а во2, это превращает монстриков в простых убийц и пускает всю мифологию насмарку. по крайней мере, я при таком раскладе точно смотреть не стану.
Хз, имхо, закрутят там все с этими аномалиями ;)
Я ща Игрушке записал Примевал - посмотрим на ее реакцию :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Primeval (Первобытное)
« Ответ #44 : 19:12 – 03.04.07 »
Цитировать
Ну, она могла просто не работать в Home Office.

почему? что за косметическое влияние на мировую линию, где все по прежнему, кроме одного сотрудника? неправдоподобно...

Цитировать
Я ща Игрушке записал Примевал - посмотрим на ее реакцию

imho, ей не покатит. серий мало - подсесть не успеет.  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P