Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 245664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #135 : 20:53 – 27.02.08 »
А жаль, что такие вот недочеты есть, ведь все Трековские сериалы делал Берман он то и должен был исключать ошибки такого рода.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #136 : 21:02 – 27.02.08 »
Ну, когда вселенной сериала уже 40 лет, то ошибки в канонах обязательно будут. Поэтому многие предпочитают делать ребуты франчизам.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #137 : 21:22 – 27.02.08 »
Надеемся что такой ребут сработает в скором времени.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #138 : 22:06 – 11.03.08 »
Знач так. 5 сезон.
Скажем так ничего особенного. Такое ощущение, что сериал потихоньку катится в тартарары.
Но как всегда есть однако. Сезон как всегда держался только на Докторе и на Семерочке, эти двое не перестают меня радовать.
5 сезон оказался насыщенным временными парадоксами и перемещениями, что немного поднимает рейтинг сериала.
А вообще если судить по героям то Джейнвей по моему совсем уже не заметна, про нее почти серий уже не делают, однако она мне очень понравилась в Bride of Chaotica, Чакотай чесно говоря мне стал нравится больше чем в первых сезонах, сейчас он отошел от всех этих индейских штучек и стал очень хорошим офицером даже лучше чем капитан, про Тувока тоже в принципе сказать нечего. Вулканец, что с них взять. Тома наконец-то разжаловали в энсины, давно пора а то он что-то уж слишком распаясался. Б'Эланна мне очень понравилась в Juggernaut, вся вымазанная в грязи, потная и здесь уже можно сказать что она полностью забыла что такое быть Макки и Клингоном тоже, ибо пыталась договориться с монстряком по человечески.
и теперь можно пару слов сказать про Эквинокс. Вот здесь все перевернулось вверх дном. Джейнвей совсем не похожа на себя, атакует практически беззащитный корабль, ни кого не слушает и делает все по своему, даже Чакотая отстранила от службы. Класс. Я в восторге от этих серий.
Итого получается что сезон 5 получился не совсем как хотелось бы, где же тот вояджер что был в 1-2 сезонах?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #139 : 22:41 – 11.03.08 »
Гы, что-то тебя не поймешь :) Так понравился сезон или нет? Финал с Эквиноксом меня тоже очень порадовал - своего рода отсылка к финалу 3 сезона, но на этот раз Джейнвей с Чакотай поменялись местами. В случае с Боргами, Джейнвей решили пойти на альянс с врагом ради благой цели, когда как Чакотай был против, не смотря на все доводы в пользу оного. Здесь же, капитан, наоборот, наотрез отказалась помогать команде Эквинокса и послала их куда подальше, а вот ее первый офицер готов был им все простить.

P.S. а как тебе поход на Боргов? Я привык, что против них всегда обороняются, а тут взяли и тупо атаковали их :) Да и не просто так, а даже скомуниздили у них движок ;D Умно.
« Последнее редактирование: 22:49 – 11.03.08 от Duke13 »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #140 : 01:13 – 12.03.08 »
Сезон в целом не понравился. Но как всегда светлые моменты есть.
По поводу Боргов ничего так поход получился. Наконец то хоть раз сами напасть решили, ну или хотя бы отважились приблизится и проникнуть в их "город". Кстати этот мегаполис мне понравился, я раньше думал что они все таки на нескольких планетах живут, а оказывается у них центр все-таки в космосе. Конечно же наши победили но не думаю, что удалось так легко отделаться от королевы. Точнее ведь есть еще и другие. Так что борги остаются геморроем.
сейчас сижу смотрю 6 сезон. И прямо глаз радуется, по крайней мере первые серии нааамного лучше чем 4 и 5 сезонные. Адмирал Форрест в качестве борга это что-то, вообще эта серия Survival Instinct открывает нам много нового о боргах, оказывается они способны, отключившись от коллектива, стать снова людьми, точнее их разум может осознать то, что с ними сделали и понять, что это ужасно, оставаясь еще боргом.
Серия про Б'Эланну просто супер, мне вообще клингонские серии еще с ДС9 нравятся. Доктор с Семерочкой составили классный дуэт по клингонски. Обожаю клингонские песни.
Вообщем если 6 сезон будет богат вот такими вот интересными сериями то значит еще не все потеряно.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #141 : 14:16 – 12.03.08 »
Хех, понятно. Ну, 6 сезон весь из стенделонов и состоит, в отличии от предыдущих два. Думаю, тебе понравится.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #142 : 16:24 – 12.03.08 »
Tinker, Tenor, Doctor, Spy гениальная серия. Очень понравилось как доктор произносил Activate photonic cannon. А его выступление в начале серии выше всяких похвал, классно он переключился в своей песне на события с Тувоком. А вот Alice и Riddles не произвели на меня такого впечатления, наверное из-за предыдущей серии.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #143 : 17:46 – 12.03.08 »
to Maverick
Хватит дразниться! ::) ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #144 : 20:51 – 12.03.08 »
zvolga, извини не могу удержаться, ибо серия Dragon's Teeth про Тувока просто супер. Мне очень понравилась игра Тима Расса. То как он сыграл вулканца с разумом фактически ребенка это просто гениально. Сразу вспомнилась серия Tuvix, где Тувикс отказывался от трансформации обратно в Тувока и Ниликса.
Теперь дальше. One Small Step. Тоже хорошая серия. Понравилось как Чакотай пытался добиться своего что бы забрать с собой этот модуль, и конечно Семерочка начала все таки проявлять чуства и забрала с собой труп и бортовой журнал.
Мне определенно нравится этот сезон.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #145 : 01:08 – 14.03.08 »
И еще несколько интересных серий.
The Voyager Conspiracy, хе-хе Семерочка сошла с ума. Забавно, а так же интересно то как она пыталась натравить Джейнвей и Чакотая друг на друга. Две противоположные теории и так правдоподобно. :)
Pathfinder, приятно увидеть Диану Трой и удивительно но нам опять показали Реджа, который оказался не только голодекозависимым (еще со времен ТНГ), но и еще и гением.
Fair Haven, ну наконец то Джейнвей немного оттаяла, а то уж я начал думать, что она там в каюте забавляется с гипоспреем ;D Я вообще не люблю эти голодековские романы 18 века, но этот оказался ничего так.
Blink of an Eye, тоже интересная серия. За одну серию умудрились показать развитие цивилизации от родо племенных отношений до Варп цивилизации. Здесь засветился Джин из Лоста. :)
Вынужден заметить, что в Вояджере очень хорошо получились стенделоны, в отличие от того же Атлантиса. вообще Трек почти весь состоит из стенделонов, Берман хорошо натренировался на них.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #146 : 18:21 – 14.03.08 »
to Maverick

zvolga, извини не могу удержаться


Ты пиши - пиши  ;D Зря я что-ли сюда заглядываю  ;) Видеокарту я уже купила, телевизор тоже рядом поставила. И судя по всему перехожу на смотрение с сабами. По телевизору это проще...
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Sniperguard

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 17:20 – 18.10.07
  • Сообщений: 83
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #147 : 20:27 – 14.03.08 »
мне видимо повезло больше...у нас на Украине показывали по каналу ТЕТ несколько серий я конечно пропустил но записанное выглядит хорошо.
Не жалей слепого, ибо ему не мешает вид мира, но скорее жалей себя, ибо он увидит свет до тебя.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #148 : 21:12 – 14.03.08 »
А я в начале 4-го сезона... Так где там у нас топик о лучшей сборной ST? Я уже готов включить туда Семерочку :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #149 : 23:11 – 14.03.08 »
По-моему, в топике ЭНТ обсуждали :) Севен еще та дама. И это притом, что многие ненавистники Вояджера постоянно наезжают на ее кошачие костюмы ;D