Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 240118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #180 : 23:31 – 27.03.08 »
Если у Доктора и Дейты общность прозрачна - они искусственно созданные субстанции, то Седьмая, на мой взгляд, имеет ту же общность, но более завуалированную. Строго говоря, ассимиляция прекратила ее существование в качестве человека. Она уже имеет такое же искусственное происхождение, как и Дейта. И так же, как и Доктор, она пытается адаптироваться, и называет этот процесс своим именем, в отличие от двух других индивидумов.

Какие есть идеи?

В серии о директиве Омега, Джейнвей поручает Седьмой разработку контейнера для стабилизации молекулы. Для этого капитан предоставляет ей право использовать любые ресурсы экипажа. Семерка применяет организационные методы борга, в том числе назначая "сигнатуры" дронов членам рекрутированной ею группы. Так Гарри был 8of10 в ее команде. А когда энсин самовольно взялся за не свою задачу, то Седьмая переназначила его на 2of10. Реакция Гарри указывает, что такое назначение являлось понижением в должности, статусе. На мой взгляд, этот эпизод проливает свет на происхождение имени Семерки. Я предполагаю, что была организована группа из 9-ти дронов, и Седьмая в этой группе занимала статус, значимость, должность или функциональные полномочия уровня 7.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #181 : 23:47 – 27.03.08 »
Цитировать
Клингоны далеко не варвары, а бандитизмом они занимались только до 23 века. Традиции у них более архаичны, а так у них, например, довольно развитая правовая система (главный признак - коррупция Wink ) и нам неизвестно, чем они занимаются в мирное время. А технологии они получили в результате своих набегов или дипломатических сделок. Ту же Bird of Prey они заполучили от Ромуланцев, чтобы заключить альянс против Федерации.
Клингоны прекратили свою бандитскую деятельность после Хитомира, а точнее после взрыва Праксиса, им надо было как то восстанавливать свою империю и ясное дело бандитизмом и варварством этого не добьешься. Однако до того момента они были достаточно технологически развиты, и при этом являлись настоящими варварами.
Цитировать
Если у Доктора и Дейты общность прозрачна - они искусственно созданные субстанции, то Седьмая, на мой взгляд, имеет ту же общность, но более завуалированную. Строго говоря, ассимиляция прекратила ее существование в качестве человека. Она уже имеет такое же искусственное происхождение, как и Дейта. И так же, как и Доктор, она пытается адаптироваться, и называет этот процесс своим именем, в отличие от двух других индивидумов.
все они стремились к совершенству, только совершенство для каждого означало разные вещи. Для Дейты это стать более человечным и как можно больше понять людей, для Доктора это совершенствование своей программы при том что людей он прекрасно понимал. Семерочка стремилась к совершенству как к познаниям всего сущего включая то как стать человеком таким каких она видит каждый день.
Цитировать
В серии о директиве Омега, Джейнвей поручает Седьмой разработку контейнера для стабилизации молекулы. Для этого капитан предоставляет ей право использовать любые ресурсы экипажа. Семерка применяет организационные методы борга, в том числе назначая "сигнатуры" дронов членам рекрутированной ею группы. Так Гарри был 8of10 в ее команде. А когда энсин самовольно взялся за не свою задачу, то Седьмая переназначила его на 2of10. Реакция Гарри указывает, что такое назначение являлось понижением в должности, статусе. На мой взгляд, этот эпизод проливает свет на происхождение имени Семерки. Я предполагаю, что была организована группа из 9-ти дронов, и Седьмая в этой группе занимала статус, значимость, должность или функциональные полномочия уровня 7.
Другими словами это ранг.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #182 : 00:02 – 28.03.08 »
мне наоборот нравятся Кейзоны и не нравятся Хироджины.
...
А как же клингоны?

Клингогов я знаю еще мало. Но, по большому счету, мне не нравится другое. Я понимаю, что космос смертельно опасен. Но мне не нравится интерпретация такой опасности в форме существования безбашенно агрессивных рас. Возьмем тот же борг к примеру. Они не убивают и не уничтожают - они ассимилируют. Т.е. с их точки зрения они постигают высшую цель техногенного развития, каковое считают единственно верным путем. А смысл существования кейзонов  - убивать и грабить. Неприемлемо (с) 7of9


Другими словами это ранг.
Другими словами, вторая цифра в имени - количество членов группы, а первая цифра - ранг в этой группе.

Кстати, в продолжение о Семерочке. Тут проскальзывало мнение о ее кошачьих одеждах. Мною это воспринялось адекватно, как символ того, что для нее одежда вообще несущественна. Думаю, если бы не протоколы приличия Звездного Флота, то она ходила бы совсем обнаженной.

Пысь. Пока дозревают субтитры к пятому сезону, пойду отглядывать третий сезон ТНГ с поганой накладкой от СТС...
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #183 : 00:43 – 28.03.08 »
Цитировать
А смысл существования кейзонов  - убивать и грабить.
Угу, убивать и грабить. Вон вспомни Светлячок, чем там Мэл с командой занимлись? Убивали и грабили, и все их любили, а Кейзонов почему-то не любят. А потому что Кейзоны злые убийцы и воры, а команда светляка добрые ;)
Цитировать
Думаю, если бы не протоколы приличия Звездного Флота, то она ходила бы совсем обнаженной.
Ага ей вообще по барабану. Вон Q, который сын Q, раздел Семерочку, а ей пофиг стоит дальше и делает свою работу. Q даже удивился, чего это она не завизжала и не прикрылась.
Цитировать
Пысь. Пока дозревают субтитры к пятому сезону, пойду отглядывать третий сезон ТНГ с поганой накладкой от СТС...
Ой Ры, ты ведь смотришь все вперемешку. Ужос.
« Последнее редактирование: 00:45 – 28.03.08 от Maverick »
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #184 : 15:54 – 28.03.08 »
Я предполагаю, что была организована группа из 9-ти дронов, и Седьмая в этой группе занимала статус, значимость, должность или функциональные полномочия уровня 7.
Хм, такая версия мне нравится. Есть в этом что-то.

Клингоны прекратили свою бандитскую деятельность после Хитомира, а точнее после взрыва Праксиса, им надо было как то восстанавливать свою империю и ясное дело бандитизмом и варварством этого не добьешься. Однако до того момента они были достаточно технологически развиты, и при этом являлись настоящими варварами.
Не совсем. Настоящими варварами они были более тысячи лет назад, пока не была создана Империя Калессом (или как его правильно?). Он же тогда создал им законодательство, ввел определенные традиции и видимо сподвиг на технический прогресс. Да, с тех пор они занимались пиратством, но это лишь другая форма проявления экономической экспансии, т.к. у Клингонов не хватало ресурсов для включения всех пограничных миров в состав своей империи - Праксис нам это убедительно показал. Тем не менее английских пиратов 16-17 веков нельзя назвать варварами, не смотря на то, что это было, по сути, главным источником дохода для Англии.

Наконец, если взять более поздний период, то в твоем любимом ДС9 нам показавали, что канцлер также занимается решением земельного вопроса. В отличии от Кейзонов, которые предпочитали жить на кораблях как Миротворцы в Фарскапе, у Клингонов были свои планеты, т.е. земля. А если есть земля, то вопросы ее раздела всегда будут волновать любую цивилизацию.

Клингогов я знаю еще мало. Но, по большому счету, мне не нравится другое. Я понимаю, что космос смертельно опасен. Но мне не нравится интерпретация такой опасности в форме существования безбашенно агрессивных рас. Возьмем тот же борг к примеру. Они не убивают и не уничтожают - они ассимилируют. Т.е. с их точки зрения они постигают высшую цель техногенного развития, каковое считают единственно верным путем. А смысл существования кейзонов  - убивать и грабить. Неприемлемо (с) 7of9
В слову защиту Клингонов :) Если говорить про версию ТОС, то даже там Клингоны были показаны не просто как агрессивная раса, а раса, находившаяся в состоянии холодной войны. В серии 3x07 Day of the Dove нам показали, что именно военная пропаганда рисовала образ врага как беспринципных убийц как в Федерации, так и в Клингонской империи. И именно в ТОС (1x27 Errand of Mercy) было предсказано, что Федерация и Клингонская империя в будущем станут союзниками, что и произошло. Ну а в версии ТНГ Клингоны так вообще замечательные создания :)

У Кейзонов же тоже должна была быть своя специфика. Берман говорил, что они представляли собой расу, проживающую постоянно на кораблях, целью которой являлась постоянная борьба за власть, из-за чего средний срок жизни у каждого Кейзона был 20-25 лет. Отсюда и постоянная агрессивность. Но, имхо, в Вояджере это не очень удачно раскрыли.


Цитировать
Кстати, в продолжение о Семерочке. Тут проскальзывало мнение о ее кошачьих одеждах. Мною это воспринялось адекватно, как символ того, что для нее одежда вообще несущественна. Думаю, если бы не протоколы приличия Звездного Флота, то она ходила бы совсем обнаженной.
Да, здесь соглашусь с Мавом. Жаль, только, что ее со спины показали в той серии, где Кью-младший появился ;D

Угу, убивать и грабить. Вон вспомни Светлячок, чем там Мэл с командой занимлись? Убивали и грабили, и все их любили, а Кейзонов почему-то не любят. А потому что Кейзоны злые убийцы и воры, а команда светляка добрые ;)
Команду Светляка все любили, потому что они грабили только у злых дядек :) А вот Кейзоны постоянно пытались Вояджер надуть. ;)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #185 : 16:51 – 28.03.08 »
Цитировать
Не совсем. Настоящими варварами они были более тысячи лет назад, пока не была создана Империя Калессом (или как его правильно?). Он же тогда создал им законодательство, ввел определенные традиции и видимо сподвиг на технический прогресс. Да, с тех пор они занимались пиратством, но это лишь другая форма проявления экономической экспансии, т.к. у Клингонов не хватало ресурсов для включения всех пограничных миров в состав своей империи - Праксис нам это убедительно показал. Тем не менее английских пиратов 16-17 веков нельзя назвать варварами, не смотря на то, что это было, по сути, главным источником дохода для Англии.
Да согласен с тобой. Кейлесс был для клингонов как Сурак для вулканцев. Но я лишь сказал, что до событий на Праксисе клингоны были варварами и грабителями в основном, в отличие от многих рас на том же уровне развития технологий.
Цитировать
Наконец, если взять более поздний период, то в твоем любимом ДС9 нам показавали, что канцлер также занимается решением земельного вопроса. В отличии от Кейзонов, которые предпочитали жить на кораблях как Миротворцы в Фарскапе, у Клингонов были свои планеты, т.е. земля. А если есть земля, то вопросы ее раздела всегда будут волновать любую цивилизацию.
Кейзоны определенно мне нравятся меньше чем клингоны, тут и говорит не о чем. Изначально я говорил что кейзоны мне больше нравятся чем хироджины. Пусть они живут на кораблях, пусть они варвары и грабители но на них было интересно смотреть, в отличие на хироджинов которые только и делали что выслеживали добычу, а это скучно на мой взгляд.
Цитировать
Команду Светляка все любили, потому что они грабили только у злых дядек Smiley А вот Кейзоны постоянно пытались Вояджер надуть. Wink
Ну я это и говорю. Они добрые и воровали у плохих поэтому их все любили а кейзоны полная противоположность поэтому их никто не любит.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #186 : 17:10 – 28.03.08 »
Да согласен с тобой. Кейлесс был для клингонов как Сурак для вулканцев. Но я лишь сказал, что до событий на Праксисе клингоны были варварами и грабителями в основном, в отличие от многих рас на том же уровне развития технологий.
А я снова повторю, что мы видели только Клингонский флот в тот период - чего там на планетах творилось нам неизвестно. Любые пираты в Новом Свете тоже могли также восприниматься, притом, что сами они были родом из "цивилизованных" стран. Или ты хочешь сказать, что любая агрессивная раса по дефолту является варварами? Например, зеркальная Терранская империя - тоже варвары?
А вообще,  ты надеюсь, в курсе, что у термина "варвары" есть два значения?
1. Греческая и римская интерпретация, где все негреки и все неримляне - варвары вне зависимости от их развития.
2. Современная шовинисткая интерпретация, при которой варварами называют народ или этнос, отличающийся в культурном развитии. ТНГ нам показал, что у Клингонов совершенно другая культура, но такая же богатая как и земная.

Цитировать
Кейзоны определенно мне нравятся меньше чем клингоны, тут и говорит не о чем. Изначально я говорил что кейзоны мне больше нравятся чем хироджины. Пусть они живут на кораблях, пусть они варвары и грабители но на них было интересно смотреть, в отличие на хироджинов которые только и делали что выслеживали добычу, а это скучно на мой взгляд.
Хироджины тем хороши, что они приспосабливаться умеют. Кейзоны как грабили, так и продолжали грабить. А вот Хироджины смогли использовать голографические технологии под свои нужды. Это уже эволюция, хоть и боковая.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #187 : 19:52 – 28.03.08 »
Нужно было тебе читать мой локальный форум пару лет назад, когда я по всем Трекам во время просмотра отписывался :) Вот это были времена...

Звучит хорошо. Но я сейчас здесь, атогда я сидела на модеме и вопросы любого трека волновали меня не особо... Мне сейчас надо ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #188 : 22:57 – 28.03.08 »
Цитировать
А я снова повторю, что мы видели только Клингонский флот в тот период - чего там на планетах творилось нам неизвестно. Любые пираты в Новом Свете тоже могли также восприниматься, притом, что сами они были родом из "цивилизованных" стран. Или ты хочешь сказать, что любая агрессивная раса по дефолту является варварами? Например, зеркальная Терранская империя - тоже варвары?
А вообще,  ты надеюсь, в курсе, что у термина "варвары" есть два значения?
1. Греческая и римская интерпретация, где все негреки и все неримляне - варвары вне зависимости от их развития.
2. Современная шовинисткая интерпретация, при которой варварами называют народ или этнос, отличающийся в культурном развитии. ТНГ нам показал, что у Клингонов совершенно другая культура, но такая же богатая как и земная.
Так нет мне прекрасно известно что у клингонов богатая история, свои очень интересные обычаи и т.д. но нам очень часто показывали какими подлыми они бывают. Да возможно у них на Кроносе порядок, но то что творится в космосе, это уже совсем другое. Сейчас согласен они стали цивилизованнее, но раньше не соглашусь. И я конечно же не считаю каждую расу не входящую в состав Федерации варварами.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #189 : 23:27 – 28.03.08 »
Конечно подлые - у них же мораль другая. И мы, как представители земной морали (на данный момент, христианской) считаем действия Клингонов неправильными или как ты назвал "варварскими", но только потому, что они - другие. Стар Трек, собственно, и посвящен тому, как различные цивилизации пытаются сосуществовать друг с другом. Зачастую такое сосуществование приводит к войнам.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #190 : 19:44 – 02.04.08 »
Уряяяяяяяяяяя! Получила 2 сезон Вояджера, ТНГ недосмотренный на русском, и ДС 1 сезон,  благо переведенные серии 2 уже скачала...теперь смотрю 2 сезон :D :D :D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #191 : 20:12 – 02.04.08 »
Уряяяяяяяяяяя! Получила 2 сезон Вояджера, ТНГ недосмотренный на русском, и ДС 1 сезон,  благо переведенные серии 2 уже скачала...теперь смотрю 2 сезон :D :D :D

Завидую... ;)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #192 : 20:24 – 02.04.08 »
Зволга молодец так держать. Вот сразу видно человек старается, хочет смотреть только качественную фантастику. ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #193 : 18:51 – 04.04.08 »
Спасибо конечно, но этот человек смотрит слишком много и всего  ;D

2 сезон
1) Тридцать седьмой - Понравилась дилемма Джеенвей с экипажем и предложением остаться на планете. Посмеяла с  забавных хобби экипажа: один едва ли не первые машинки изучается вместе с составом топлива для них, другая  летчиц испытателей поименно знает, времен мировой войны 20 века... Это ж какой объем знаний у них должен быть с учетом еще 4 веков? Порадовал выбор экипажа лететь домой - но как-то особо не вирилось что половина останется. Было бы интересно, если б кто-то из 37 полетел тоже.
2 Initiations. Агрессия кейзонов какая-то странная. С одной стороны явное технологическое превосходство над остальными "родными" в своей Галактике, а с другой - иерархия построенная на праве сильного - убил и ты Кейзон с именем, не убил - никто. Убил предводителя, спас врага - получишь имя. В общем - было бы логичнее убить Чакотая на мой взгляд, но смотреть все равно интересно.
3  Прогнозы - смотреть интересно, множество гипотиз рождается за время серии, но пересматривать сразу не тянет.
4 Элогиум  - Смеялась долго...с Кес и Ниликса (папаша почти недоделанный), Чакотай со своими прогнозами и "больными" вопросами. Ну как показала история - реальными. А вообще, жалко ему что-ли ;D Посмеялась с константации факта Джеенвей "капитану такая роскоше не положена. И я намерена вернуть нас раньше чем Марк признает меня мертвой" ;) В связи с этим вспоминается ее история...Лорд и гувернантка двух деток - это ли не своеобразный материнский инстинкт. Впрочем к этому еще вернусь.
5 Нон секьютар - белый и пушистый Том перис и жутко умный Гарри Ким. Серия так себе
6 Искаженный. Интересные сформировались парочки. Там между Чакотаем и БЭланой ничего не намечается? Удивило поведение Тувока: на мостике никого, капитан непонятно где, с кораблем непонятно что, а он отправился на поиски капитана. Еще б пошел воздух попинать.
7.Роды Безумно понравилась такая Джеенвей. Во-первых, капитан, а не мама, как в основном она себя ведет. А во-вторых, ей идет эта прическа и что они пристали к этому парихмахеру. Пэрис и Ниликс неплохо развлеклись на планете.
8. Навязчивые видения Логическим завершением по-моему стал разговор Джеенвей и БЭланы - каждый видел то, в чем себе бы не признался. Отсюда БЭлана и Чакотай (жаот видения не едины, Джеенвей со своей виртуальной любовью. Удивляет Кес - она значит со своими способностями справляться с видениями может, а рациональный вулканец со способностями явно выше среднего нет.
9. Татуировка. Серия интересна, но понравилась не очень.

Так пока хватит, пошла смотреть дальше
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #194 : 11:13 – 14.04.08 »
Это уже диагноз. Приснилась мне на выходных какая-то такая дурь...но чётео помню, что там присутствовала Беллана Торрес... я в ауте...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать