ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > НЕБАРИ

Вырвите мне язык, я должен это видеть

<< < (2/12) > >>

Duke13:

--- Цитата: Light от 05:59 – 20.06.06 ---а вот это совсем не факт, если под "человечеством" ты понимаешь "земляне"...
--- Конец цитаты ---
Ни в коим случае. Когда я посмотрел минисерии, у меня, наоборот, сложилось мнение, что речь идет о какой-то альтернативной вселенной, где Земли вообще нет. Потом уже узнал про "колонизацию". Просто я имел в виду, что наличие технологии гипердвигателя должно было приличино изменить общество, но каких-то социальных изменений, или изменений в технологии, как было сказано выше, я не увидел. Поэтому мне даже больше понравились оригинальные серии, не смотря на то, что он весьма наивный и немного детский.

--- Цитировать ---добавь сюда мои любимые проводные телефоны на мостике, и это будет почт полный список того, что и меня напрягает. но приходится принять как данность - никуда не денешься. благо, ли меня сразу пердупердила, что БСГ надо смотреть как драму, а не фантастику. в фантастике там сплошные проблемы.

--- Конец цитаты ---
Вот-вот, нефантастическая драма. Подобный жанр мне никогда не нравился, т.к. после драм у меня обычно депресняк сразу.

Elena:
Вау, какая тема интересная, не удаляйте, вы шо, я вам этого не прощу!!!  ;D ;D ;D

Нууу, ребяты, сравнивать Энтерпрайз (больше ничего я из Стар Трека не видела) и БСГ это, конечно, смешно...

Я, конечно, и то и другое гляжу взахлеб и люблю нежно (организм скоро вообще спать разучится). Но Энтерпрайз - это же сказка. Красивая и смешная. С синими инопланетянами с рожками (меня просто слеза умиления прошибает на этих рожках!). Ну да, там есть философский смысл... Но он простенький. Типа, люди, они такие человечные, а остальные не очень. Где-то так. Что-то подобное (посильнее) в Вавилоне (я его еще не досмотрела) - да, поглубже, но тоже из той же оперы - напридумывали других рас с гребнями на головах и прочей фигней - и все равно люди лучшие. Ну естественно, лучшие. От них же пляшем... Я упрощаю безбожно, утрирую.

А БСГ - тут в общем фантастики-то и нет практически - она в качестве декораций. Да, все происходит на космическом крейсере - но могло и на военном морском корабле, к примеру, или еще где угодно, суть-то не в этом, а во взаимоотношениях персонажей. Ну в общем да, конечно, прикольно разбираться в хитросплетениях сайлонских задумок, богов и созвездий - но как-то это тоже не выглядит слишком фантастично. Нет там смешных инопланетян с гребнями. Там люди и машины... Это действительно драма с нормальным сюжетом, а не сказка про космос с планетами и говорящими рептилиями.

Так, как обсуждается БСГ, не обсуждается ничего  8) Ну в Энтерпрайзе тоже есть любовная линия - но она так белыми нитками шита, там вообще и мысли в голову не придет анализировать какие-то причины поведения героев - там совершенно очевидно, что это режиссер придумал, что они никогда не поженятся  (чтоб его блин, этого режиссера  8)) ;D Там нет никакой глубины, одна видимость. Там всё в плане взаимоотношений людей упрощенно, потому что упор на внешнее - инопланетян и всякие звездные войны. Абсолютно нечего раскладывать по полочкам на десятках страниц  8)

Мой муж назвал БСГ "говорильней"  (он его не смотрит, не зацепило) 8) Что-то в этом есть, ага. Там же как раз в разговорах героев смысл. А не в леталках-стрелялках и внешних эффектах типа гребней, рожек и желтых глазок. Там даже сайлоны как люди. Чтоб не отвлекаться :) И Галактика, центральный полигон, где события развиваются - специально сделана безнадежно устаревшей, с технологиями, которые нас ничем не потрясают.

Труляляна:
Зачем такую интересную тему удалять... Читаем с бооольшим удовольствием. :)
А мне вот таки БСГ нравится, даже очень нравится, даже очень и очень нравится (не смотря на мою антипатию к главным героям) единственное... не хочу его заново пересматривать вообще (т.е смотреть серии по второму разу) и совершенно не хочется его обсуждать (хыхы стрянно даже).
Елена, безобразие, почему до сих пор не позыркала Фарскапу - вот где сказка, вернее не сказка, а фантастическая романтическая космическая сказочная шиза. :) Дюк, подтверди?! :)

Elena:

--- Цитата: Труляляна от 12:42 – 20.06.06 ---Елена, безобразие, почему до сих пор не позыркала Фарскапу - вот где сказка, вернее не сказка, а фантастическая романтическая космическая сказочная шиза. :) Дюк, подтверди?! :)

--- Конец цитаты ---
;D ;D ;D Думаю над этим  ;D Пока, правда, нет идей, где её берут  8)
Ну хоть там-то кто-нибудь поженится??? Сил моих больше нет  8) 8) 8)

Труляляна:
Елена, не только поженился, но и детей народил... так что - настоящая сказка со счастливым концом. :)
Мы тут вот для Марикс записали Фарскапу, а у нее сессия, мож пока табе ее выдать, ты себе перепишешь, а потом Марикс передашь торжественно? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии