Автор Тема: Torchwood  (Прочитано 183875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #60 : 14:15 – 24.11.06 »
Ну, зато Веронику в 2х01 порезали :) В 2 мешка и корзину превратилась...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Torchwood
« Ответ #61 : 18:47 – 24.11.06 »
Видимо это как в случае с Теннетом - на британский вкус и цвет товарища нет. Может Игрушке этот Оуен понравится? :)
Блин, меня определенно записали в любительниц всего, что мужского пола. Давайте, давайте, я же добрая... Пока из мягкой игрушки не стану компьютерным шутером аля Дум...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #62 : 19:38 – 24.11.06 »
Блин, меня определенно записали в любительниц всего, что мужского пола. Давайте, давайте, я же добрая... Пока из мягкой игрушки не стану компьютерным шутером аля Дум...
Sorry, just kidding :) Я лишь решил, что в тебе британская кровь течет ;)

KatrinSun

  • Гость
Re: Torchwood
« Ответ #63 : 19:41 – 25.11.06 »
Здрасьте, вот искала капсы из Торчвуда, наткнулась на обсуждение (приятно видеть еще просвященных). Дык вот разъясню ситуацию с капитаном Джеком Харкнессом - этот дядя из 51 века. Раньше работал агентом(!) времени, но покинул службу(дезиртировался?) обнаружив пропажу двух лет из своей памяти. Некоторое количество времени промышлял аферами, в которых ему неслабо помогал его корабль (который, видимо, мог перемещаться во времени). Во время проведения очередного мошенничества во вторую мировую встретился с Доктором (из того самого "Доктора Кто") и Розой, которым помог разобраться в маленькой(или не очень) проблеме и перехватил падающую бомбу, которую вынужден был взять на борт. Обнаружив то, что от бомбы не избавиться, Джек чуть не взорвался вместе со своим кораблем, но Доктор и Роза спасли его в последнюю минуту. Потом он путешествовал вместе с ними, стал их другом, изменился в лучшую сторону, но во время очередного путешествия капитану пришлось пожертвовать жизнью, чтобы удержать нескольких весьма агрессивных существ. Роза восресила его, но когда Джек возвращался к друзьям, все, что он увидел, был исчезающий корабль Доктора.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #64 : 19:59 – 25.11.06 »
Про 2 пропавших года не знал, остальное помним.

P.S. и чего все Роуз называют Розой? Скоро будем Susan переводить как Сюзанна или Elizabeth как Елизавета. :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #65 : 22:18 – 25.11.06 »
Цитировать
Про 2 пропавших года не знал, остальное помним.

а я только век подзабыл, остальное помню...  :P

Цитировать
P.S. и чего все Роуз называют Розой?

ну, Роза благозвучнее как-то. Та же история, что с Juliett - мне вот категорически не нравится, что при переводе Лоста эта девушка зовется Джулиетт... счастье, что никому эта гениальная идея не пришла в голову при переводе Шекспира...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #66 : 22:57 – 25.11.06 »
а я только век подзабыл, остальное помню...  :P
А случаем не в этом веке была серия про кораблик, который состоял из органов своего экипажа? :)
Цитировать
Та же история, что с Juliett - мне вот категорически не нравится, что при переводе Лоста эта девушка зовется Джулиетт... счастье, что никому эта гениальная идея не пришла в голову при переводе Шекспира...  :-\
Не, если по аналогии с Розой, то должны переводить как Юлька.

KatrinSun

  • Гость
Re: Torchwood
« Ответ #67 : 01:38 – 26.11.06 »
Про 2 пропавших года не знал, остальное помним.

P.S. и чего все Роуз называют Розой? Скоро будем Susan переводить как Сюзанна или Elizabeth как Елизавета. :(
это у меня по привычке - начинала смотреть с переводом СТС, где Роуз именно Розой переводили, тут в сущности небольшая разница в звучании, так что пока не отвыкла =)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #68 : 13:44 – 26.11.06 »
Цитировать
А случаем не в этом веке была серия про кораблик, который состоял из органов своего экипажа?

а вот этого не помню. что за серия?

Цитировать
Не, если по аналогии с Розой, то должны переводить как Юлька.

неа. Юлька - это русский аналог имени Джульетта, а вовсе не переложение на более удачное для русского уха звучание. Это просто с Розой так повезло, что это совпало. И мы же с Игрушей тебе рассказывали уже, что имена модифицируются тогда, когда сочетание звуков неудачно с точки зрения русского. Вот тут "оу". Попробую несколько раз сказать "Роуз", и она непременно превратиться в "Роз" - так лучше уж Роза, наверное...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #69 : 15:08 – 26.11.06 »
а вот этого не помню. что за серия?
Doctor Who, 2x04 The Girl in the Fireplace.
Цитировать
неа. Юлька - это русский аналог имени Джульетта, а вовсе не переложение на более удачное для русского уха звучание. Это просто с Розой так повезло, что это совпало. И мы же с Игрушей тебе рассказывали уже, что имена модифицируются тогда, когда сочетание звуков неудачно с точки зрения русского. Вот тут "оу". Попробую несколько раз сказать "Роуз", и она непременно превратиться в "Роз" - так лучше уж Роза, наверное...
Опять вы со своими "оу". Мне же не лень удлинять слова. Вот например - Yo! :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #70 : 15:14 – 26.11.06 »
так это отдельно стоящее! а в беглой речи - лень, не лень - все равно никакого удлинения не получится...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #71 : 23:56 – 30.11.06 »
1x07. Фиг с этой сессией - посмотрел серию :) Ух, как понравилась. Казалось бы - Торчвуд довольно трешовый, но все-таки затягивает. И стиль их меня радует.  А теперь про серию.
Телепатия - обожаю эту тематику, хотя на себе бы не хотел испытать, ибо первый же телепат решит, что я какой-то извращенец-маньяк :)
Таша в серии супер, после этого персонаж вышел из тени. И Капитан Джек как обычно в конце разрулил всю ситуацию.

В следующей серии кто-то начнет охоту на Торчвуд. Плюс вернут убитую в 1 серии злодейку и перчатку оживления.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #72 : 15:10 – 01.12.06 »
что-то я на этой неделе все молчком смотрю, не отписываюсь. А 107 мне ведь тоже понравилась! Причем не только тем, что Ташина гомосексуальность зашла дальше всех.  ;D Это ж еще и просто по сюжету хорошая серия. Правда. ;)

А вот развитие пары Гвен/Оуэн не понравилось. Imho, рано их мысли нам засветили. Нерадужная картинка складывается. Что-то там будет в финале... Подозреваю, что Оуэну не жить во втором сезоне.

Цитировать
Телепатия - обожаю эту тематику, хотя на себе бы не хотел испытать, ибо первый же телепат решит, что я какой-то извращенец-маньяк

ой, да? такая мысль не одного меня посещает? бывает, еду в маршрутке, думая о чем-нибудь своем (разглядывая кого-нить), и вот на самом интересном месте вдруг как ударит в голову мысль: не дай Бог, кто-нить в маршрутке слышит мои мысли...  ::) так неудобно становится.  :-]

Насчет следующей серии - да-да, Варма вернется. Вот бы в каст все-таки...  8)

Насчет Доктора. Ну и сессия у тя, Дюк!  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #73 : 15:26 – 01.12.06 »
что-то я на этой неделе все молчком смотрю, не отписываюсь. А 107 мне ведь тоже понравилась! Причем не только тем, что Ташина гомосексуальность зашла дальше всех.  ;D Это ж еще и просто по сюжету хорошая серия. Правда. ;)
Да уж, бисексуальный Торчвуд :)
Цитировать
А вот развитие пары Гвен/Оуэн не понравилось. Imho, рано их мысли нам засветили. Нерадужная картинка складывается. Что-то там будет в финале... Подозреваю, что Оуэну не жить во втором сезоне.
Почему ему не жить? Что-то я прослушал наверное. Зато может теперь треугольник будет Таша+Оуэн+Гвен. Кстати, о Гвен - она перестала быть невинной овечкой :)
Цитировать
ой, да? такая мысль не одного меня посещает? бывает, еду в маршрутке, думая о чем-нибудь своем (разглядывая кого-нить), и вот на самом интересном месте вдруг как ударит в голову мысль: не дай Бог, кто-нить в маршрутке слышит мои мысли...  ::) так неудобно становится.  :-]
Гы, по нам Фрейд плачет :)
Цитировать
Насчет следующей серии - да-да, Варма вернется. Вот бы в каст все-таки...  8)
Ее Варма зовут? А она мне что-то в пилоте не понравилась.
Цитировать
Насчет Доктора. Ну и сессия у тя, Дюк!  ;D
Да считай она у меня до февраля продлится...со всеми пересдачами и прочим.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #74 : 18:06 – 01.12.06 »
Цитировать
Почему ему не жить? Что-то я прослушал наверное. Зато может теперь треугольник будет Таша+Оуэн+Гвен.

да нет, в самих словах там ничего особенного не было, а вот выводы напрашиваются тяжелые. мне показалось, что Гвен действительно запала на Оуэна, а для него она просто одна из многих. Когда она это поймет, их пара будет уничтожена. Но при этом я сильно сомневаюсь, что Торчвуд начнет копать психологизм отношений коллег-бывших любовников. Не по формату. Конечно, возможны более хитрые варианты расставаний, но самым простым была бы смерть одного из них - с драматическим присмертным "Прости". Но сомневаюсь, что это будет Гвен...

Цитировать
Ее Варма зовут? А она мне что-то в пилоте не понравилась.

угу, Индира Варма. Я ж писал - мне она в Риме понравилась, поэтому хотелось бы ее и тут видеть...

Цитировать
Да считай она у меня до февраля продлится...со всеми пересдачами и прочим.

ага, так пересдач уже не избежать, значит? ;) тогда, конечно - можно и по сериалам вдарить!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P