Автор Тема: Новый спектакль с участием ММ  (Прочитано 11442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49


Дорогие мои, не волнуйтесь, дышите ровно. Наконец, дождались!

A play by Sheila Heti with songs by Dan Bejar
Directed by Jordan Tannahill
October 24 - November 3 (no performance October 28), 8pm
Video Fag 187 Augusta Ave, Toronto ON

"Suburban Beast" - театральная труппа в Торонто, возглавляемая Jordan Tannahill. Они поставили спектакль "All Our Happy Days Are Stupid" по пьесе известной канадской писательницы Sheila Heti. В постановке принял участие Майкл МакМанус. Спектакль разыгрывался в крохотном зале на 20 зрителей, билеты распространялись через интернет. В центре сюжета - рассказ о двух семьях, встретившихся на отдыхе в Париже. Сложно понять по театральным обзорам, о чем же там речь, но вроде есть двое 12-летних детей, Дженни и Даниэль, причем Даниель пропадает и в процессе поиска там участвует кто-то в костюме панды, а если посмотреть на фото с репетиций, то костюм панды носит ММ.
Фото взяты с фейсбука собственно спектакля, и Erin Brubacher (associate artist)





 





"На русский язык Sheila Heti романы не переводились, но вот крохотный кусочек рецензии на один из ее известных романов "How Should a Person Be?":
 Реальность предстает перед читателями значительно более многоплановой, и найти свое место в ней сложнее, чем стать экспертом в своей области. Об этом и книга How Should a Person Be?, которую автор Sheila Heti позиционирует как "роман из жизни". Почти все происходящее в романе действительно основано на реальных событиях. Рассказчицу зовут Шейла, и ее друзей Ети срисовала со своих знакомых и коллег. Среди них критик и художник Шолем Криштолка, писатель и учитель Миша Глуберман (с кем Ети написала книгу популярной философии, "Стулья - то, куда люди идут") и живописец-режиссер Марго Уллиамсон. Все они, как и Ети, живут в Торонто, где главным образом и разворачивается действие. Пытаясь искренне ответить на вопрос в названии книги, Шейла сравнивает себя с друзьями. "Ответственность так идет Мише", - думает она, "и безответственность идет Марго. Как узнать, что подходит мне?" Этим бесхитростным тоном написана вся, далеко не наивная, книга. Чтобы выяснить, что же ей подходит, главная героиня совершает много хаотичных поступков: едет с Марго в Майами и без нее в Нью-Йорк, работает парикмахером, участвует в "уродливом соревновании живописи", в котором каждый пытается создать самую отвратительную возможную живопись. Это вызывает много дискуссий о природе красоты и уродства в искусстве и способа, которым выражается индивидуальность художника. Критики сравнивают роман с сериалом "Девчонки" ("Girls", 2012, HBO) и не рекомендуют читать эту книгу тем, кому он не нравится.
"
« Последнее редактирование: 02:58 – 25.01.14 от HELEN »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #1 : 02:50 – 25.01.14 »
АААААААА!!!!
ыыыыыыыыыыыыы  :-*
этот нехороший человек опять участвует в каком-то антрепризном шлаке!
нет чтобы зарядиться на съемки в сериальчеге, сезонов этак на пять.... нам бы хватило, как считаете? или нет?
Svetik77, спасибище!

Оффлайн Medvejonok

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:02 – 17.09.13
  • Сообщений: 3
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #2 : 16:56 – 28.01.14 »
Дааа...опять какая то шняга.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #3 : 20:37 – 28.01.14 »
шоб ты понимал в колбасных обрезках!!!
вот, солнцы, насладитесь!


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #4 : 22:26 – 29.01.14 »
Обалдеть, какая нечаянная радость... мало того, что нам выпало счастье наконец-то узреть ММ, так еще и в пляжном варианте...
Посмотрела я чутка видео с этого спектакля... может быть, я чего-то не смыслю в искусстве, но очень смахивает на феерическую хрень в кубе.
Однако, чтобы лицезреть ММ можно и к современному искуйсству приобщиться.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #5 : 22:41 – 29.01.14 »
Господи, неужто после стольких мытарств мне удалось пробицо на форум!  :wall
Как мы мечтали об этом дне, и вот случилось - смотрите и любуйтесь)) Ножки, как у девочки))
А сам спектакль по-моему, недалеко ушел от трагической истории про бразильских шахтеров  lexx-sm
Svetik77, низкий поклон за такую нечаянную радость! :)

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #6 : 23:31 – 29.01.14 »
Это комедия, потрясающая комедия. Автор - явление в современной литературе. Отзывы очень хорошие, читайте в ФБ на странице спектакля. Зал крошечный, но тем сложнее "держать" зрителя, уж очень близкий контакт. А зрители довольны, да и актерам тоже нравится все происходящее. Эх, "вживую" бы увидеть...  (vah)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #7 : 00:07 – 30.01.14 »
Ну, больше на фарс похоже, чем на комедию. По крайней мере по актерской игре...

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #8 : 00:49 – 30.01.14 »
Пожалуй, можно назвать и фарсом, если не иметь в виду нечто лицемерное и циничное, а определить, как легкая пьеса игривого содержания с внешними комическими эффектами. Так, пожалуй, будет правильно, я согласна. У ММ, на мой взгляд, очень непростая роль в этой пьесе.  Я сама поначалу даже испытала легкое чувство неловкости до определенного момента. Но этот мужчина имеет  врожденное чувство достоинства, которое проявляется  в любой роли. Ах, ну почему он так мало работает???

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #9 : 20:28 – 30.01.14 »
Да, зал крохотный, и вы видели, зрители сидят самое большее в полуметре от "сцены", то есть актеры, произнося монологи, просто смотрят в глаза зрителей. Это, на мой взгляд, гораздо труднее, чем играть на большой сцене, отделенной рампой от зала.
А ММ в неглиже - это вообще нечто  (vah)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #10 : 07:41 – 04.02.14 »
зрители сидят самое большее в полуметре от "сцены"
Товарищи, на их месте должна была быть я... разглядывать ММешечку и его вьюную фигуру. Правда, признаюсь честно, мне было бы не до глубинного смысла сего произведения, я бы просто млела.   (vah)

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #11 : 09:08 – 04.02.14 »
Ах, как же Вы, Труляляна, правы, ну просто во всем... И я была бы счастлива, хоть с краешка там сидеть... и любоваццца☺☺☺ Конечно, контраст слегка прибивает: многие зрители там  в верхней одежде, а на ММ в некоторых сценах  "ничаво, помимо бус" , т.е. пляжных шортиков. Вроде даже смотреть зябко, а потом забываешь обо всем, и  солнышко от него согревает... А зрители в Канаде... ну очень уж рачительные, ни букетика, ни даже одного цветочка... никому! Может не принято? Очень надеюсь, что вскоре подробненько узнаем, о чем актеры в спектакле так мило щебечут.
ЗЫ: Какой чудесный смайлик на этом форуме, так замечательно выражает наши чувства, коллективные.        (vah) (vah) (vah)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #12 : 03:36 – 12.02.14 »
Но, вообще, я даже не ожидала, что когда-нибудь нам выпадет такое счастье - увидеть спектакль с ММ хотя бы на видео... Как-то даже не смогла сразу осознать, КАК нам повезло. И хотя ММ уже не так вьюн, но все равно прекрасен.  (vah)

Оффлайн Svetik77

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:07 – 28.08.12
  • Сообщений: 49
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #13 : 23:15 – 07.03.14 »
Милые дамы, так замечательно, что к нашему весеннему празднику появилась еще одна маленькая радость. Мы можем не только увидеть, но и понять смысл этой постановки.
Собственно файлы спектакля и субтитр к 1 акту. Субтитр ко 2 акту уже в работе.

1 акт 1,37 Гб

2 акт 1,08 Гб

субтитр к 1 акту

С 8 Марта. Наслаждайтесь!


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Новый спектакль с участием ММ
« Ответ #14 : 23:35 – 07.03.14 »
Подарок к празднику 8 Марта 

У Майкла невероятной силы голос, до сих пор.
Вспоминаю, как в прежние времена на юсовских форумах проскальзывала инфа, что ММ участвует в радиопостановках, в аудиоспектаклях. Вот бы заценить....
Таким красивым, глубоким, гибким голосом можно оживить любую постановку....
(в скобочках отмечу, что хорошо бы оторвать руки, державшие камеру.... Конечно, там зальчик крохотный, перспективу не выставить, и все же, снимать так, что действие не помещается в кадр - невежливо!!)