Автор Тема: Спасение.  (Прочитано 5750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Спасение.
« : 21:41 – 18.04.09 »
Название: Спасение.
Автор: wing-sco
Действующие лица: Дин, Сэм, Кастиэль
Дисклаймер: все права у Крипке, и вообще, не корысти ради.
Содержание: парафраз на песни “Afraid” by David Bowie, “Do your best and don't worry” by Morrissey


Дин открыл глаза. Комната мотеля. Та же, где он вчера заснул. Судя по тому, как предметы выступают из темноты, около трех утра. На соседней кровати сопит Сэм. Тихое, невинное сопение, возможно, это все, что осталось от старого Сэмми? По крайней мере, он здесь, а не с Руби. Сна нет совсем. Если не отсутствие Сэма меня разбудило, тогда что? И тут он снова появился.
Страх.
Он возник и заполонил все пространство. Вне Дина и внутри него. Казалось, вот сейчас тонкая оболочка кожи порвется, и кругом останется только страх. Страх вибрировал и кричал тысячью голосов.
«Ты не справишься! Ты слишком слаб для такой работы! Из-за тебя все умрут! Ты потеряешь Сэма! Ты умрешь! Ты опять пойдешь в ад! Потому, что ты заслуживаешь ада! Ты заслуживаешь боль! Из-за тебя все умрут! Ты неудачник! Ты не справишься!»
Дин задыхался. В глазах потемнело, и он перестал видеть комнату мотеля.

Впереди было озеро, за которым вдали виднелся лес. Слева на посыпанной гравием парковке стояла Ford Shelby Mustang GT350. Любой мужчина без раздумий отдал бы яичко, чтобы хоть раз посидеть за рулем такой машины.
- Я чувствую искушение изменить Импале, - повернулся Дин к стоящему рядом с ним.

И обнаружил, что рядом стоит Кастиэль.
- Я видел ее в твоих мечтах.
- Решил исполнить последнее желание приговоренного, как мило с твоей стороны, – сказал Дин.
- Я не…
- Спокойно, Кас, я шучу. Я знаю, что ты - солдат на поле боя, я – что-то вроде оружия, и мы оба должны исполнить свой долг.
Серо-голубая вода плескалась под порывами ветра.
- Я это ощущаю, - вдруг сказал Кастиэль.
- Что?
- Твой страх. Ты борешься с ним в полном одиночестве. Я хочу помочь.
- Это хроническое заболевание, Кас, - усмехнулся Дин, - я чувствую страх с детства, правда, он никогда не был так силен, как сейчас.
- И как ты его заглушал? Алкоголь? Секс?
- Это мне не помогает. Не поверишь, что помогает! Чтение. Когда в школе на меня накатывало, я убегал с уроков, брал книгу в библиотеке, и шел в лес или к местному озеру. Ребятам потом говорил, что ходил в бар или к девушке, или еще что-то.  Поддерживал репутацию. Я и потом так делал, когда Сэм был в колледже, а отец надолго уезжал один. Не волнуйся, я вытерплю.

Закончив фразу, Дин увидел, что сидит за рулем Ford Shelby Mustang GT350, рядом сидит Кастиэль, и машина стоит на кольцевом гоночном треке.
- Пусть лучше будет дорога вдоль моря, - сказал Дин, заводя мотор.
Они ехали по широкой прямой дороге, а рядом было бесконечное, блистающее в лучах восходящего солнца море.
- Я хотел бы быть умнее. Я совсем потерян.
Дин не отрывал рта, но его голос звучал отовсюду. Тихо, но ясно и четко.
- Я хотел бы быть выше. Я хотел бы быть сильнее. Есть очень важные для меня вещи. Но мне все еще страшно, да, мне страшно. Мне страшно. Что было хорошего раньше? Почему сейчас так плохо? Я мог бы свернуть горы. Но мне все еще страшно, да, мне страшно. Мне страшно.
 
- Не возражаешь, если теперь я выберу дорогу? – нарушил молчание Кастиэль.
Дин кивнул.
- Что за? – Дин едва успел вывернуть руль.
Их машина была на гоночной трассе и вокруг шла гонка. А из динамиков гремела песня Моза:
«Их лучшие дни против твоих худших. Ты не победишь, если твои цели высоки, а боевой дух мал. Помни, это просто твой плохой день, один неудачный день. Старайся изо всех сил, а об остальном не волнуйся. Ты к себе несправедлив. Они хорошо выглядят только пока ты не в форме. Ты не победишь, если твои цели высоки, а боевой дух мал. Помни, это просто твой плохой день, один неудачный день. Старайся изо всех сил, а об остальном не волнуйся…»
Дин и сам не понимал, как он мог внимательно слушать каждое слово, и при этом вести гонку в числе трех первых.
«Ты не знаешь себя. Они хорошо выглядят только пока ты не в форме. Ты не победишь, если твои цели высоки, а боевой дух мал. Помни, это просто твой плохой день, один неудачный день. Старайся изо всех сил, а об остальном…»
Он первым пересек финишную черту.

И машина снова была на тихой пустынной дороге, идущей вдоль моря.
- Это что было? – Дин остановил машину. – Ангельская психотерапия? Сначала Захария, потом ты! У вас там что месячник «анализируй Дина»?
- Захария сделал не все, что нужно, - загадочно сказал Кастиэль.

И Дин снова лежал в своей постели в комнате мотеля. И даже снова чувствовал страх. Казалось, что Кастиэль вернул его в ту же самую секунду, из которой до этого вытащил. Дин снова слышал голоса, кричавшие «Ты заслуживаешь боль! Из-за тебя все умрут! Ты неудачник! Ты не справишься!», но одновременно он слышал дуэт Кастиэля и Бобби, которые довольно прилично напевали «Ты не победишь, если твои цели высоки, а боевой дух мал. Помни, это просто твой плохой день, один неудачный день». Эта какофония двух противоположных мотивов сводила Дина с ума. Он поискал что-то, хоть что-нибудь, на чем можно было бы сосредоточиться и отвлечься от голосов.
- Гсмфф, гсмфф, гмсфф…
Сопение Сэмми!
- Гсмфф, гсмфф, гмсфф…
Это был метроном, гипнотический отсчет, ритм музыки, которую не слышно, но которая есть. Дин стал дышать вместе с этим ритмом.  В голове Дина зазвучал еще один голос, постепенно перекрывший остальные:  «Мне все еще страшно, да, мне страшно. Мне страшно. Но я смотрю в завтрашний день, и верю, что я не один. Я верю, что моя душа стала взрослее. Если я еще могу улыбаться. Если могу идти вперед. То я больше не буду бояться. Нет, я не буду бояться. А когда мои руки будут опускаться, и я буду  чувствовать себя последним лузером, я буду продолжать стараться изо всех сил. И плевать, какие планы на мой счет у снобов наверху или у недоумков внизу.»

Когда Сэм проснулся, Дин уже встал. И паковал вещи, что-то мурлыкая себе под нос. Сэм ущипнул себя, потом быстро оделся, потихоньку достал флягу со святой водой, подошел и плеснул на Дина.
- Ты что? – сказал Дин, стряхивая капли с тыльной стороны ладони.
- Ты, - попытался объяснить Сэм, - не похож на себя. Ты выглядишь… счастливым.
Дин пошел в ванную, посмотрелся в зеркало, и хмыкнул.
- Ты даже вроде как светишься, - прокричал ему Сэм.
Дин еще раз хмыкнул, вышел из ванной и подошел к Сэму.
- Не знаю, как насчет счастья, но у меня руки чешутся. Себя я уже спас, с помощью Кастиэля и с твоей, теперь спасем тебя, потом спасем мир от Апокалипсиса, потом спасем Кастиэля, а то чувствую, он набрал многовато штрафных талонов там у себя наверху, а потом.. потом еще кого-нибудь будем спасать.

Сэм, хлопая глазами, смотрел на Дина. Он не помнил, когда последний раз видел его в таком безмятежно радостном настроении и таким уверенным в себе. Потом он вдруг вспомнил.
- Дин, а как именно мы с Кастиэлем тебя спасли? Особенно я?
- Если коротко, хватило просто твоего присутствия. А если длинно, ты не поверишь.
- Дин!
- Мне помог твой магический храп!
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Спасение.
« Ответ #1 : 21:58 – 18.04.09 »
Цитировать
Любой мужчина без раздумий отдал бы яичко, чтобы хоть раз посидеть за рулем такой машины.

Ну это ты загнула...

А про магический храп мне понравилось.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Спасение.
« Ответ #2 : 23:24 – 18.04.09 »
Цитировать
Себя я уже спас, теперь спасем тебя, потом спасем мир от Апокалипсиса, потом спасем Кастиэля,  а потом.. потом еще кого-нибудь будем спасать.
У меня после этой фразы в голове зазвучал саунд из диснеевского мультика: "Чип и Дейл спешат на помощь" :).

И еще понравилось: "Анализируй Дина" ))))

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Спасение.
« Ответ #3 : 15:36 – 20.04.09 »
Себя я уже спас, с помощью Кастиэля и с твоей, теперь спасем тебя, потом спасем мир от Апокалипсиса, потом спасем Кастиэля, а то чувствую, он набрал многовато штрафных талонов там у себя наверху, а потом.. потом еще кого-нибудь будем спасать.
Проняло нашего героя потянуло всех спасать ;D Здорово, ждем новых творений!
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Спасение.
« Ответ #4 : 14:40 – 30.04.09 »
Сэм, хлопая глазами, смотрел на Дина. Он не помнил, когда последний раз видел его в таком безмятежно радостном настроении и таким уверенным в себе. Потом он вдруг вспомнил.
- Дин, а как именно мы с Кастиэлем тебя спасли? Особенно я?
- Если коротко, хватило просто твоего присутствия. А если длинно, ты не поверишь.
- Дин!
- Мне помог твой магический храп!

Эпилог.

Сэм вздохнул и возвел глаза к небу. Поняв, что от легкомысленно настроенного Дина ничего, кроме шуточек, не добьешься, он решил отложить вопросы и принялся паковать свои вещи.

А в это время Кастиэль стоял навытяжку перед взбешенным архангелом.
- Ты понимаешь, что уничтожив последнюю слабость Дина, ты лишил нас средств управлять им?
От мощи голоса архангела у ангела ныло все тело. Кастиэль подумал, что если бы дело происходило на земле, в радиусе ста километров не осталось бы ни единого целого стекла, ни единого работающего электроприбора, и ни единого не глухого человека.
- Ты понимаешь, к чему может привести невозможность манипулировать Дином? – раздраженно повторил архангел.
- Да, сэр, - ответил Кастиэль. - Но это неправильно. Мы не должны управлять или манипулировать Дином. Мы должны с ним сотрудничать.
- Неподчинение? Саботаж? Да ты изменник!
Райское облако вокруг Кастиэля стало наливаться жаром, кончики его крыльев загорелись.
- Вот и все, - подумал Кастиэль.
Но внезапно рядом больше не было рассерженного архангела, и вместо жгущего огня вокруг был голубой свет, обвевающий Кастиэля приятной прохладой. Обугленные крылья восстановили цвет и форму, боль прошла. И тут невыразимо красивый голос, несущий радость и успокоение произнес:
- А почему ты выбрал для поездки с Дином именно Ford Shelby Mustang GT350, ему ведь нравятся несколько моделей?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Спасение.
« Ответ #5 : 17:04 – 30.04.09 »
Здорово! ;D Особенно понравилось вот это "Кастиэль подумал, что если бы дело происходило на земле, в радиусе ста километров не осталось бы ни единого целого стекла, ни единого работающего электроприбора, и ни единого не глухого человека." Спасибо большое  wing-sco!!! :-* Скажи а продолжение будет? Не верится что-то мне что это эпилог ;)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: Спасение.
« Ответ #6 : 08:12 – 10.04.10 »
Отлично! особенно мне понравился диновский способ самолечения - сбегать с книжкой, а потом врать, что был с девушкой :)

 Это как раз объясняет как ему удается периодически удивлять Сэма познаниями в литературе.

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
Re: Спасение.
« Ответ #7 : 10:10 – 10.04.10 »
Только щас добралась до сюда, спасибо большое! :) Здорово посмеялась, даже как то легче стало на душе...особенно в свете недавно вышедших серий! Повторюсь, шедевриально!
Но внезапно рядом больше не было рассерженного архангела, и вместо жгущего огня вокруг был голубой свет, обвевающий Кастиэля приятной прохладой. Обугленные крылья восстановили цвет и форму, боль прошла. И тут невыразимо красивый голос, несущий радость и успокоение произнес:
- А почему ты выбрал для поездки с Дином именно Ford Shelby Mustang GT350, ему ведь нравятся несколько моделей?

А это, насколько я понимаю, Бог? ;D а прода планируется? :nju:
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!