Автор Тема: Великая сила искусства.  (Прочитано 9004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Я сегодня посмотрела Суперов 4.22 в очередной ...цатый раз.
Ну и что, скажите вы, подумаешь новость... и будите неправы, этот раз был особенным! ;D
Новая 5ти голосая профессиональная озвучка и картина заиграли совсем другими красками, новыми и яркими.
Дин, Дин, Дин Марша, Марша, Марша - стоит ли говорить, что за этого перса я переживала больше всего.
Если голос не понравится, то как смотреть? Оригинал конечно хорошо, но озвучка наше все. Короче, это была бы катастрофа вселенского масштаба, апокалипсис по сравнению с этим нервно курит в сторонке
Но слава Крипке все обошлось, голос очень приятный и более того, озвучальшику удалось очень точно уловить и передать характер персонажа. Тонкие полутона, интонация. И голос не перетягивает на себя внимание. Картинка и звук идут очень гармонично.

А вот Сэмик оказался мямлей ... самым настоящим, сомневающимся и неуверенным. И как ни странно, таким он мне нравится намного больше. Оказывается, в нем осталось еще хоть что-то человеческое.

ЖГД со своей проповедью перед испуганными монашками ... воистину, дьявольское отродье.
А когда заговорил Люцифер, стало по настоящему жутко.

Бобби - был в ударе, он таак орал на Дина, в какой то момент показалось, что он его сейчас схватит за грудки и как следует стукнет (вот она, великая сила искусства)).

Кастиэль "многоликий", то проникновенно вещающий о райских кущах, то сомневающийся и бунтующий. Но всюду ангельски хорош.
Захария - лукавый взгляд, медовый голос: ах лисонька, как чудно ты поешь. Очень обаятельный получился злодей.

Но, к сожалению не обошлось без ложки дегтя - женский голос.
Слишком хорош.
Ну не бывает злодейских теток с такими голосами.
Я тут же прониклась симпатией абсолютно ко всем женским персонажам: Мед. сестра, Руби, Лилит, да что там, даже мелькнувшая в заставке Анка показалась мне куда менее противной, чем прежде.
А это никуда не годится - они не должны мне нравится, я не хочу чтобы они мне нравились :'(
Может быть, можно попросить актрису, чтобы она говорила за отрицательных персонажей противным голосом?

Вот, в общем я как следует прибалдела и прониклась.
Профессионалы - это здорово!!!!
Следите за анонсами.
В ближайшее время во всех кинотеатрах страны у нас на сайте.
Премьера ;D Supernatural 4.22 в профессиональной озвучке!
« Последнее редактирование: 02:27 – 06.08.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн bazazello

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Харьков
    Здесь с: 02:33 – 10.06.09
  • Сообщений: 4
  • Demons I get. People are crazy (c)
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #1 : 02:19 – 06.08.09 »
я б вот обязательно что-нибудь добавила, но кроме глубокомысленного "оуыыыыыыыыыыыыыыыыыыы да!" ниче не придумалось. очень-очень-очень-очень все правильно написано! полнейшее очарование!!!!  :-*
сначала думала отдельно отметить Захарию... но как не упомянуть действительно страшного Люцифера?!? потом подумала и решила добавить к нему Кэса... и Дина... и Сэма... и ЖГД... а деффки-то! деффки-то какие!!! а потом как-то так получилось, что никого "не посчитанным" и не осталось.... а все почему? а потому что озвучено просто БЛЕСТЯЩЕ! прям вот такими большими буквами! все опасения и переживания были совершенно напрасными, и от этого радывасно, хоть пищи! и я б запищала, но мне некогда - я пойду еще раз серию пересмотрю
Со мной происходит что-то ужасное... доброе что-то... такой страх. (с)
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь. (с)

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #2 : 05:46 – 06.08.09 »
С удовольствием в очередной раз пересмотрела 4.22. На этот раз в новой озвучке. Очень понравилось. Обычно, я предпочитаю смотреть фильмы на английском и русский дубляж меня только раздражает. Но только не в этом случае. Тут мне периодически приходилось себе напоминать, что я сморю серию на русском. Как правило, я всецело увлечена сюжетом и игрой актеров, изредка прерываясь, чтобы повздыхать о ресница, веснушках, и прочих достоинствах Дженсена или Кастиэля. В этот раз я ко всему прочему еще и наслаждалась голосами дублеров. Только в эти моменты я и вспоминала, что сморю серию в дубляже.

I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #3 : 16:26 – 06.08.09 »
Простите меня пожалуйста xsorry, но подскажите о какой озвучке идет речь? xsorry
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #4 : 16:33 – 06.08.09 »
Простите меня пожалуйста xsorry, но подскажите о какой озвучке идет речь? xsorry
Вероятно о переозвучке серии 4х22 студией Кравеца, которую только-только выложили на трекере Лостфильма ;D. Я уже качать поставила, хочется оценить, да и серию пересмотреть всегда можно  :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #5 : 16:52 – 06.08.09 »
Да, теперь мы вышли на новый уровень и Суперов озвучивают профессиональные актеры. Признаюсь честно, при всей моей горячей любви к озвучке новы, но впечатление совсем другое - серия заиграла новыми красками, все-таки актеры вживаются в роль с лету. Понравились исключительно все, подпишусь под каждым словом, сказанным LostPeter, а уж озвучка женских персонажей моей любимой актрисой - это просто предел желаний.

Итак, не пропустите совместный релиз FarGate.RU и LostFilm.TV - серия 4.22. Восстание Люцифера



http://lostfilm.tv/details.php?id=1704

Чуть позже выложу для онлайн-просмотра

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #6 : 17:38 – 06.08.09 »
о какой озвучке идет речь? xsorry
Я так спешила поделится впечатлениями, что забыла самое главное ;D
Перевод Фаргейта.
Озвучка студии "Kравец".

Обязательно посмотрите  в  этом варианте озвучки - оно того стоит. 
+  в этом рипе собрано много допов ;)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #7 : 13:23 – 07.08.09 »
Впечатлениями поделиться можно? Надеюсь можно.
Стянула я вчера серию с Лостфильма, закинула на рв-шку и бегом вечером домой смотреть любимое кино :-[. И постигла меня вчера сходу неудача, мой обычный двд-плеер категорически отказался воспроизводить свалившееся на него счастье  >:(, это потом уже я доглядела что размер кадра великоват для плеера. НО "Врагу не сдается наш гордый Варяг", пришлось вооружиться ноутом и только тогда наслаждаться просмотром. Ну не люблю я на компе кино смотреть, телек все-таки комфортнее  xsorry.
На этом жалостливая часть заканчивается, переходим к впечатлениям.
Я вообще давно посещаю лостфильмовский трекер, знаю их работу, смотрела в их озвучке не один сериал и не одну серию, всегда качественно, хотя может иногда и ждать по-долгу приходилось новых поступлений. Но нам же не привыкать  :). И тем не менее голоса новы за два сезона очень прикипели так сказать, вобщем настороженность, если даже не предвзятость, перед началом просмотра присутствовала. А как только начала смотреть, абсолютно все персонажи с первых же слов зазвучали как родные, я даже не заметила как серия закончилась. Озвучка очень и очень приятно порадовала, актеры на высоте, присоединяюсь ко всем предыдущим хвалебным высказываниям и  :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #8 : 02:04 – 08.08.09 »
Вставлю и я свои пять копеек об озвучке Лоста.
Честно говоря, мне было немного страшно смотреть этот вариант озвучки после нововского, да и вообще я очень редко смотрю озвученные серии,  так что я оттягивала этот момент до последнего, пока Труляляна пинками не выгнала меня из месса и не заставила сесть и посмотреть.

Начало. Carry on, съевшая в свое время месяц моей жизни и испортившая мне отпуск, люблю эту песню до дрожи в коленках, и на ее фоне - первая фраза Дина. Еще раз повторю - я редко смотрю серии в озвучке, поэтому голос btf, как бы сильно он мне не нравился, никогда не был для меня оригинальным голосом Дина. А вот голос Дженсена... Правда, я настраивала себя с самого начала, что повторить нижний регистр Эклза невозможно, для этого нужно самому быть Эклзом ))
Сначала было непривычно, но через несколько минут я втянулась и слух резать перестало. К концу Carry старший Винчестер говорил на русском, как на родном. )))  А когда я услышала Сэма, то вообще забыла обо всем на свете.

Сэмми! Стопроцентное попадание! Когда я впервые услышала этот голос в Бонде, то сомневалась, подойдет ли он, голос показался мне высоковатым. Но Боже ж мой, ребята, вы были правы - голос лег идеально. Моя сэмофильская душа разомлела и растеклась лужицей у монитора.

Кастиэль ожил. Полюбить я его не полюбила, это вряд ли возможно, но он хоть перестал быть деревянным истуканом.

ЖГД идеален. Такой стервец... ))))

Чак, Захария, Бобби - снимаю шляпу!  Особенно Чак . )

Очень понравилась одержимая медсестра в обеих ипостасях - и демонской, и человеческой. Лилит и Руби - вот почему-то к ним я так и не привыкла, может,  просто слишком мало времени они были на экране?

И Сэм. Мамамиа, какой же все-таки получился Сэм!

Еще раз с удовольствием посмотрела, как слаженно братики убили Руби, и как они вцепились друг в друга перед открывающимися вратами.

В целом - получилось просто здорово! Теперь осталось только дождаться пятого сезона )))
« Последнее редактирование: 02:21 – 08.08.09 от Jess »

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #9 : 16:19 – 08.08.09 »
Чуть позже выложу для онлайн-просмотра

А возможно не торрент и не онлайн, а залить файл на narod.ru или другой подобный сайт? Как делали с остальными сериями.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #10 : 16:35 – 08.08.09 »
wing-sco, как бы помягче сказать... ты же не первый день замужем на форуме. И прекрасно знаешь, что для этого у нас есть отдельная тема, где собственно все ссылки и даны.  old7

http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=1031.msg178841#msg178841

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #11 : 15:01 – 11.08.09 »
Хочу и я добавить своих пару слов.

 Я тоже подпитала Вселенную своими страхами насчет новых голосов.   :)После РенТВ-шной новые голоса стали привычсными только со второй серии. Да и то, практически все время я больше слушала оригинальные голоса, они не выпадали из зоны внимания.
 А на этот раз... О чудо!  практически сразу после вступления совершенно стерлось из памяти, что произошла замена. Все стало на свои места, ни один голос не "царапал". И таки да, я перестала слушать родные голоса актеров. Как-то оно очень удачно наложилось. :)

 Великолепная работа! Спасибо огромное!
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #12 : 07:21 – 03.09.09 »
Ну, что, насмотревшись на то, как мы пригласили профессиональных актеров, нова решила нас обставить и...
подробности тут:

http://diary.ru/~fargate/p79611115.htm

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #13 : 16:48 – 10.09.09 »
Пятый сезон уже практически начался.
Чтобы помочь актерам вжиться как следует в роли  была озвучена еще одна серия 4го сезона
«Ужастик» 4.05 одна из самых забавных и искрометных серий сезона.
На мой взгляд прогресс налицо актеры глубже почувствовали персонажей.
Перевод был слегка  подредактирован, отчего некоторые моменты стали только выигрышнее.
В общем, это стоит пересмотреть хотя бы из любопытства.
У Дракулы новый забавный акцент.
Да и второстепенные персы получились забавными и колоритными.
скачать можно с lostfilm.tv
Также Jess залила на опенфайл и народ.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Великая сила искусства.
« Ответ #14 : 00:57 – 11.09.09 »