Автор Тема: Конвенция в Риме, май 2012  (Прочитано 4092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Конвенция в Риме, май 2012
« : 12:51 – 30.04.12 »
2-й день.
Твиттеры со встречи с Дженсеном и Джаредом. Собрала all-spn.


Дженсен Джареду: в пятом сезоне ты был просто огромный.
Джаред: Быть актером значит рассказывать истории. Эти истории помогают людям жить, поэтому я хотел стать актером. Дженсен: Я стал актером потому, что мне это подходит, и я хотел рассказывать истории. А что до удовлетворения, его ты получаешь от хорошо сыгранной сцены, когда ты усердно работал и сделал все, что мог.
Кто выиграет в армрестлинге? Дженсен. Потому, что он смухлюет. Но вообще-то это зависит от того, насколько они пьяны.
Джаред  Дженсену: Тебе 34! Ты уже носишь подгузники для взрослых?
Джаред: мне нравился бездушный Сэм так же, как иногда может понравиться боль.
Дину нужны ответственность и боль – они наполняют его жизнь смыслом. Ему нужно превозмогать боль. Быть старшим братом – это то, что заставляет его жить. 
Кроссовер? Дженсену бы понравился кроссовер, чтобы надрать задницу каким-нибудь вампирам (из сериала или фильма). Или с «Гранью», так можно снова поработать с Джошем [Джексоном]. Или кроссовер с «Девочками Гилмор».
Для Джареда идеальный кроссовер был бы со «Смоллвилем».
Джаред только что посмотрел серию с феями и смеется каждый раз, как об этом вспоминает.
Чувствуют ли они жалость к монстрам, которые просто пытаются выжить? Дженсен: Иначе они не могли бы делать эту работу.
Дженсена опять спросили про шрамы, которые исцелил Кас. Он дал тот же ответ, прибавив: «Если бы он смог вылечить его эмоциональные шрамы». Фанат: Их слишком много. Дженсен:  Это верно.
Озвучивать анимационных Винчестеров было труднее, чем играть их.
Дин неосторожен потому, что он не должен быть жив, это неестественный порядок вещей.
Вопрос о лицемерной реакции Дина на естественный порядок вещей. Дженсен сказал, что наезд Дина на Бобби тоже объясняется его понятиями о естественном и неестественном порядке вещей. Дин "a black and white guy".
Из всех сыгранных самый сложный и самый любимый? Для Джареда это  Люцифер-Сэм и CSI-Сэм [в темных очках из «Переключая канала»]. Для Дженсена это 2014!Дин и учитель физкультуры.
Очевидно, что после «неудач» на любовном фронте у Сэма еще долго не будет дувушки.
Любимая серия/сцена? Для Джареда это финал 4-го сезона. Для Дженсена – сцена в библиотеке из Пилота.
Если бы Сэм и Дин встретили сейчас Джона, что бы они ему сказали? Джаред: Ты где был? Дженсен: Дин, вероятно, не знал бы, что и сказать.
Самый большой дар, который дал им сериал? Дружба на всю жизнь с людьми, с которыми они работают.  Дар, который получил Джаред, писается и обкакивается.

Источник :http://all-spn.livejournal.com/1884230.html
« Последнее редактирование: 15:04 – 30.04.12 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Конвенция в Риме, май 2012
« Ответ #1 : 13:33 – 30.04.12 »
wing-sco, большое спасибо :)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Конвенция в Риме, май 2012
« Ответ #2 : 15:03 – 30.04.12 »
2-й день.
Твиттеры с первой встречи с Дженсеном. Собрано: all-spn.


Дин любил саму идею о нормальной жизни. И Лиза была олицетворением этой идеи.
Данииль в восторге от «Голодных игр», затащила Дженсена посмотреть, но он не был впечатлен. Его резюме: «Балбес!» ('idjit')
Если бы персонажи «Сверхъестественного» попали на арену голодных игр, у них не было бы проблем, ведь они не могут умереть.
Дженсен хочет 11 сезон, чтобы он мог сказать «Выкуси!» Тому Веллингу. Но не думает, что доживет.
Миша(женским голоском): Ты меня вдохновляешь, потому, что ты парень, а ведешь себя, как дечонка. Дженсен: Понятно, почему ты это говоришь.
Дженсен попросил Мишу помочь назвать плюшевых игрушек. Zippy or Jackles or Scrotiscus.
Джесен рад, что Карвер Эдлунд возвращается в сериал.
Хан Соло или Люк Скайуокер? (показания расходятся – 2-й вариант этого вопроса: Дарт Вейдер или Люк Скайокер?) Я предпочел бы быть Ханом Соло.
Дженсен сказал, что лег в 23 ч., проснулся в 3 и с тех пор не спал. Аудитория: «Ох!» Дженсен: «Спасибо».
Дженсен: я мог бы сниматься в фильме в Северной Каролине, но это значило не приехать в Рим и потом сразу снова в «Сверхъестественном». Предпочел провести время с Данииль, иметь нормальный отпуск, и не быть измотанным к началу съемок в сериале.
На приватной встрече Дженсен сказал, что они с Данииль купили лодку. Вопрос: как назвали? «The Captain & Danneel».
Когда впервые выяснилось, что в серии будет единорог, все напряглись.
Если 8-й сезон будет, Дженсен хочет режиссировать еще серию.
У Дженсена были проблемы со сценой, где Сэм говорит о своем пребывании в аду.
Арка 1-5 сезона нравится ему больше, чем последние два. Но переключение он считает освежающим.

Источник (где также есть картинки): http://all-spn.livejournal.com/1886372.html

<><><><><><>
3-й день.
Твиттеры с второй встречи с Дженсеном. Собрано: all-spn.


В какой-то момент Ричард вломился на сцену и стал фотографировать Дженсена.

Дженсен и съемочная группа называют Джареда: J-rod и Jarpad
Джаред называет Дженсена Stack and Shackles
Дженсен: Страшно стоять перед группой в 150 человек, который ожидают от тебя инструкций. Но, как учил меня Ким Маннерс, я сделал домашнюю работу и был готов.
Чтобы стряхнуть депрессию после тяжелых сцен, они шутят и стараются поддерживать атмосферу веселости.
Вчерашняя реприза с официантами была идеей Дженсена. Дело в том, что перед выходом на сцену Джаред попросил пива.
Девушка из Японии напомнила ему, как произносить его текст из серии «Небывальщина» и он поблагодарил ее на языке жестов.
Дженсен залу: Вы хотите, чтобы Кас вернулся? Мнения зала разделились. Дженсен был шокирован.
Если бы Вы были девушкой, какой персонажем Вы стали бы встречаться?  С Бобби Сингером.
Ему нравится его имя потому, что оно необычное и идет ему. Но было немного трудно с ним расти, пришлось учиться его выговаривать.
Дженсен думает, что сцена с возвращением плаща была неловкой. То, что плащ аккуратно свернутый лежал в багажнике, просто смехотворно.
Дженсен не хочет даже знать, что Дин делал с этим плащом.
Когда вы задаете мне вопросы вроде выбрать один фильм/книгу/песню, чтобы взять на необитаемый остров, у меня мозг закипает. Я не могу выбрать что-то одно!
Иногда сериал становится очень мрачным. И мы устраиваем розыгрыши.
Если бы я однажды проснулся Дином, я бы взял Импалу, поехал в Вегас и оттянулся!
Иногда я просто сижу и слушаю hallelujah в исполнении Джейсона Маннса.
Что делать, чтобы волосы были идеальными? Это вопрос для Сэма.
Моя жена: «Почему ты разговариваешь, как Дин?» Я: «Ой, прости, вырвалось».
ДженСЕН, не ДженСОН. Ладно, зовите меня просто Джастин.
Дин хранит плащ Миши не в Импале, а в украденной машине. Это смешно. Нет причин, чтобы он лежал здесь.
Песню помню, не помню, что я ее пел. Это было караоке?
Дженсен хочет, чтобы Дин больше развлекался.
Музыка, которую он слушает для поднятия настроения? u2, mumford and sons, black keys.
Когда у Дженсена плохие дни, он слушает депрессивную музыку. Это потому, что когда тебе грустно, ты не всегда хочешь развеселиться. 
Он никогда не думал о том, чтобы написать сценарий серии. Его к этому не тянет. К тому же в школе по английскому у него была самая  плохая успеваемость.
Когда он родился, у его родителей было придумано имя для девочки. Им понадобилось три дня, чтобы придумать новое.
За что он мог бы похвалить Сэма? За преданность. Хотя первый ответ должен был быть: какие идеальные у тебя волосы.
Любимые сцены? Разговор Дина и 2014!Дина в 5.04.«Конец» и разговор Дина с мертвым Сэмом в 2.22. «И преисподняя раскрыла пасть свою. Часть II».
Он до сих пор дважды в месяц звонит Джеффри Дину Моргану, и ДДМ пригласил его в свой дом в Нью-Йорке.
Когда они снимались в «Бухте Доуссона» Мишель Уильямс взяла его с собой в поездку в свой родной город.
Он не встречал других Дженсенов. До того, как ему исполнилось 18 лет, многие люди неправильно произносили его имя.
У Миши был очень двусмысленный текст, и они ржали каждый раз, как пытались его произнести. Так что они сами поменяли диалоги.
Вы что, думаете, что я помню, что делал во времена «Дней моей жизни»?
Он любит играть музыку и петь, но не пишет песни.

Источник (где также есть картинки): http://all-spn.livejournal.com/1893105.html
« Последнее редактирование: 17:24 – 30.04.12 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Конвенция в Риме, май 2012
« Ответ #3 : 17:05 – 30.04.12 »
Цитировать
Дженсен думает, что сцена с возвращением плаща была неловкой. То, что плащ аккуратно свернутый лежал в багажнике, просто смехотворно.
Дженсен не хочет даже знать, что Дин делал с этим плащом.
Думаю, у многих зрителей была такая же реакция. :)

wing-sco, спасибо за перевод. :)

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Конвенция в Риме, май 2012
« Ответ #4 : 21:52 – 30.04.12 »
wing-sco, спасибо за перевод. Очень много весьма интересной информации!  ;D
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Конвенция в Риме, май 2012
« Ответ #5 : 17:46 – 07.05.12 »
Дженсен Эклз на конвенции в Риме, 2012

Это высказывания Дженсена, которые не попали в другие отчеты или попали в сокращенном виде. Кроме его слов тут есть мои комментарии и выводы, за которые Дженсен, естественно, ответственности не несет.

Встреча с Дженсеном в субботу.

Жди меня и я вернусь…
Что Дженсен будет делать после окончания сериала? Общий ответ фанатку не устроил, она решила уточнить: Но что именно вы думаете, вам предложат? Что вам чаще всего предлагают?
Дженсен: У меня не так много предложений. Не потому, что меня не замечают или не хотят, чтобы я снимался в их сериалах и фильмах,

Тыц и читать
[spoiler]но режиссеры по подбору актеров и продюсеры в курсе, что я занят. Более девяти месяцев в году. … Мне известно, что те, кто принимает решения, знают обо мне и ждут, когда я закончу съемки в сериале. (What I’m told, the people that make decisions are fully aware of me, and they are waiting for me to be done with the show.)
Дженсен сказал, что он с радостью будет сниматься, как в фильмах, так и в сериалах. Он ничего не имеет против сериалов. Ему здесь комфортно. Если в фильмах у тебя один шанс сделать что-то, то в сериалах может быть сто с лишним шансов (по числу серий). Отвечая, с какими режиссерами ему хотелось бы поработать, он сказал, что есть две группы режиссеров: те, с кем он еще не работал, и те, с кем работает сейчас. Из первой группы не назвал никаких имен. Умный. Не хочет подставляться. По второй группе назвал Роберта Сингера, Дэвида Наттера, Гая Би, Джна Шоуолтера.

Ах, какое блаженство, знать, что я – совершенство…
Фанатка  (перед тем, как задать свой вопрос): Он [Джаред] - удивительный, а Вы - совершенство. (He [Jared] is amazing, you are perfect).
Дженсен сказал, что обязательно сообщит Джареду, что тот удивительный, а он сам – совершенство.

Герой нашего времени.
Вопрос: Кого вы предпочитаете играть: героя или злодея?
Дженсен: Играть злодея забавно. Скажем так, актеру веселее изображать плохого парня. Но играть героя доставляет больше удовольствия. Есть чувство удовлетворения. Играть плохиша определенно весело. Но если бы мне надо было выбирать, я бы выбрал играть героя.
Вопрос: Так Дарт Вейдер или Люк Скайуокер?
Дженсен: Я бы предпочел Хана Соло.

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения.
Отвечая на вопрос об Импале, Дженсен признался, что именно он (с чьей-то помощью) убедил продюсеров раскошелиться на приведение ее мотора в приличный вид. Предусмотрительный. Заботится о возможной будущей собственности (на прошлой конвенции говорил, что хочет устроить так, чтобы после окончания сериала ее отдали ему).

Я – король, дорогие мои.
Когда на сцену вышел Миша, Дженсен уходить не торопился. С одной стороны, этому были объективные причины: подписать футболку. А еще, мне кажется, он хотел подразнить Мишу. Совсем чуть-чуть. Он сказал, что сейчас попьет водички и уйдет, и все так бы и вышло, если бы не первый вопрос из зала.
Фанатка: Отвечая раньше на вопрос, кого еще Вы хотели бы сыграть, Вы ответили - Дина…
Миша: И предложил заменить актера этой роли. Мы с ним так похожи, никто бы и не заметил разницы. (Дженсену.) Ты ведь не обиделся? (Дженсен отрицательно помотал головой.)
Миша просчитался. Дженсен не обиделся. Он сразу отомстил.
Он украл у Миши сцену.
Он ничего не говорил, только стоял позади Миши. И иногда делал кое-какие жесты и менял выражение лица. В результате Миша дергался, все внимание было приковано к Дженсену, и зал катался со смеху. И Миша сдался.
- Пей свою воду и проваливай к чертям со сцены, - рявкнул он.

Встреча с Дженсеном и Джаредом.

Себя как в зеркале я вижу…
Да простят меня фанатки Джареда, его шарж был странным. Эта поза, выражение лица. Разве что надутые губы. Правда, Дин так не делает, но это хотя бы похоже на Дженсена на промофотках.
А вот жест «поправляем волосы» был срисован Дженсеном точно. Кто хочет удостовериться – смотрите на Джареда, когда фанатка поздравляет его с ребенком, а Джесен отвечает: «Спасибо». И Джаред поправляет волосы.

Приватная встреча с Дженсеном.

Как вы яхту назовете, так она и поплывет...
Дженсена спросили о новом хобби, о котором на своем твиттере упомянула писатель S.E. Hinton. Сначала он не понял, о чем речь, но потом догадался: «А, да, я купил лодку». Они с Данииль давно об этом говорили и, наконец, сделали. Назвали «Капитан и Данииль». Это парафраз на «Капитан и Теннилль» (The Captain and Tennille). Дженсен в шутку это упомянул и Данииль воскликнула: «Вот. Вот так мы ее и назовем».
«Капитан и Тенниль» – поп-дуэт, пик славы которого пришелся на середину 70-х - начало 80-х (пять альбомов – все либо золотые, либо платиновые). И до сих пор «Капитан» Дэрил Драгон и Кэтрин Антониетта Тенниль счастливо поживают вместе в своем доме в Неваде, иногда участвуя там и сям.
Одна из ролевых моделей Данииль и Дженсена?

Встреча с Дженсеном в воскресенье.

Друг в беде не бросит…
Говоря о своем режиссерском опыте, Дженсен сказал, что работа с Джаредом не так уж отличалась от их обычной практики. «Ведь я и так все время говорю ему, что делать. Мы все время друг другу помогаем, - сказал он. - Когда мы играем сцену вдвоем (кто-то еще режиссирует), и снимают его, а я вижу, что он что-то упускает или не делает, то я ему говорю: здесь быстрее или медленнее и тому подобное. И он делает то же для меня».

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
На вопрос с кем из бывших коллег он общается, Дженсен сказал, что с Джошем [Джексоном] они часто вместе летают из Ванкувера в Лос-Анджелес и назад, так как сериал Джоша [«Грань»] тоже снимается здесь. И в Ванкувере они часто пересекаются. С Джефри Джином Морганом он перезванивается 1-2 раза в месяц и тот давно упрашивает Дженсена приехать в гости. А Мишель Уильямс? – спросили его. Дженсен сказал, что с ней было очень приятно работать. Одна была одиночкой. Ребята ведь выросли вместе на съемках «Бухты Доуссона», когда съемки начались, они были еще совсем детьми. Так вот атмосфера очень напоминала старшую школу – с группировками и  всеми делами. Мишель держалась отдельно. Почти не тусовалась. Никогда не пересказывала сплетни, что я уважаю, - сказал Дженсен. И когда они только начали работать, держала его на расстоянии. Это нормально, я это понимаю, - сказал Дженсен. – Помогать мне чувствовать себя, как дома, это не ее дело. Она была профессиональна, делала свою работу. И вот я никогда не забуду, как через несколько серий, в которых мы с ней снялись, она сказала: «Ладно, я готова пойти с тобой погулять». Это означало, что она готова показать мне город, готова быть моим другом. «Будь в кафе завтра в полдень», - сказала она. Назавтра она отвезла его в красивый маленький городок неподалеку, привела в музыкальный магазин, и стала ходить по рядам, вынимая диски: «Бери это». «И это». «И это». «Иди за мной». Через некоторое время у него в руках была уже приличная ноша, а она сказала: «Слушай эту музыку, и мы сможем быть друзьями». У нас потом были очень хорошие отношения. Это было десять лет назад. Я давно ее не видел и не говорил с ней, но уверен, если мы встретимся, все будет так же.

Что в имени тебе моем…
Нравится ли ему его имя? Да. Оно редкое. Он встречал мало других Дженсенов, встречал парочку, но уже позднее. Долгое время, примерно лет до 18 лет он не встречал ни одного. Было немного трудновато, ведь обычно, когда он представлялся, люди все время переспрашивали: «Как? Джейсон? Джастин?» Когда в кофешопах они спрашивали имя, он никогда не говорил «Дженсен», он говорил «Джей». Это было легче, чем по буквам объяснять, как пишется. Так что да, мне нравится мое имя. Оно редкое. Оригинальное. И оно мое. Это я.

Встреча с Дженсеном и Мишей.

Слова, слова, слова…
Их спросили про сцену возврата плаща, на которую Миша уже жаловался на своей встрече, назвав ее «самой гейской сценой этого сериала».
Дженсен: Там была фраза, которую мы никак не могли преодолеть. Она была совсем не в характере персонажа.
Миша: Этот текст было очень сложно произнести.
Дженсен: Когда ты произносил это вслух, это было просто: «Вау! Я никогда в жизни не сказал бы такого ни одному человеку. В особенности мужчине».
[вставка из воскресной встречи с Дженсеном.
Дженсен: Боб сказал (изображает голос) «Просто сделайте это!»  А я: «Но, Боб, это глупо!»]
Боб Сингер, который был режиссером серии, рыдал от смеха. Я сказал ему: Боб, позволь нам вслух прочитать эту сцену, и потом ты скажешь, что думаешь. Мы стали произносить текст, и он пополам согнулся. И мы потом целый час думали, как можно все исправить. Мы втроем сидели на площадке и думали, как это изменить, чтобы сделать такой разговор между персонажами, которому зритель поверил бы.
Вопрос из зала: Кто это написал?
Миша: Бен?
Дженсен: Мне кажется, это Сара.
Ответ из зала: Сара Гэмбл.
Дженсен: И это все объясняет. Она женщина. Я имею в виду, она отличный писатель, она придумывает потрясающие сюжеты. Но случается, что язык диалогов, которые она пишет для мужчин… иногда он женственный. Так она пишет. Например, двое мужчин разговаривают и один произносит: «Наверное, я надеялся, что ты когда-нибудь вернешься». (I guess I really hoped you’ll be back some day.) Мужчины никогда так не…. (Дженсен и Миша встают, не глядя в газа, хлопают друг друга по плечу.) «Привет», «Привет, мужик».

<><><><><>

Кто сказал «мяу»?
Коллективное бессознательное фандома любопытно отреагировало на новость о смещении
Сары Гэмбл. Не помню, чтобы раньше Дженсену так часто задавали вопросы, вроде: «Бывали ли у вас проблемы со сценариями…?»
В прошлом году Дженсен высказывал недовольство сюжетной линией Сары Гэмбл. Плюс он несколько раз признавался, что подправлял диалоги. И вот фандом закинул удочки, а не причастен ли Дженсен к смещению Сары Гэмбл? Дженсен, как всегда, был дипломатичен. Он сказал, что сценаристы прекрасны и с сюжетами проблем нет, просто иногда диалоги не подходят персонажам.  Дженсен сказал, что у него нет никакого желания писать сценарии (это не его), хотя он бы поучаствовал в создании концепции серии. А вот диалоги лечил и лечить будет – если увидит, что они не подходят Дину. 
Хотя Дженсен свел свое участие к мелким стилистическим правкам, надо заметить, что  диалоги времен Крипке он не критиковал вообще. И вопрос о том, повлиял ли он на уход Сары Гэмбл, остается открытым.
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 22:55 – 07.05.12 от Труляляна »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»