Автор Тема: Конвенция в Бербанке (Лос-Анджелес) 22-24.11.13  (Прочитано 29344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atitlan

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:17 – 24.06.13
  • Сообщений: 9
Yaga, спасибо огромное! Эх, жаль что рассказ закончился

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
          Простите, пожалуйста, что лезу... Но только термин "Белый Техас" - исключительно расистский. Надеюсь, что сами Джеи о себе так ни разу не говорили   :( Неприятно узнать о них такой пакостный нюанс...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Альфа - Грехов:ry:

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
          Простите, пожалуйста, что лезу... Но только термин "Белый Техас" - исключительно расистский. Надеюсь, что сами Джеи о себе так ни разу не говорили   :( Неприятно узнать о них такой пакостный нюанс...
Я не поняла шутки юмора, почему это? Техас бывает белым (консервативным, республиканским) и цветным (демократы). Термин "белый Техас" означает "консервативная, республиканская, старорежимная" часть штата (глубокое меньшинство, кстати). Этот термин, например, широко используется политиками во время выборов. Какой расисм? Не все, что белое-черное, связано с расизмом в Америке, поверьте.
Нет, Джеи такого о себе не говорили. Это персонально мой "пакостный нюанс", о котором вы узнали. 

Оффлайн EvisEmplada

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:41 – 08.02.12
  • Сообщений: 184
  • Один сын - ангел, другой - демон. Отец - Бог?
Случилось счастье.  Вспомнила местный пароль. Захожу, а тут ТАКОЕ!!!!!
Вот, дорогие мои. Вот что нам нужно.
Вопросы и ответы, действительно, практически одни и те же. Фотографий море, но полно однотипных. И, когда качаешь уже 20ый гиг, - тебе абсолютно пофиг, получил ли кто от этого удовольствие.:)
 А вот такие рассказы чудесные - это наше все.
 
Плюнула и забросила все на 15 минут ,чтобы прочитать и прочувствовать каждое слово.

Yaga,  спасибо огромное. Потому что многим из нас остается только лить слюни и , простите, самоудовлетворяться морально:)
С каким теплом и уважением все описано.
 Я аж прослезилась на нескольких моментах, и неприлично заржала  на том моменте, когда Анна пошла фотографироваться с  ребятами.
Не единожды представляла себе подобную сцену с собой в главной роли. Боюсь, забыла бы родной русский, а уж английский бы и не вспомнила вообще.
Описание Дженсена надо выносить в отдельный опус и  читать как мантру.

После таких рассказов очень хочется забыть, что копятся деньги на очередной отпуск с семьей, и махнуть, блин...
 Эх...

Актерство - это такая  зыбкая субстанция... Ты либо выстреливаешь...      либо...   стреляешься...(с) Я.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Evis, спасибо. Описано так, потому что люблю и шоу, и ребят нежно. И вообще, Винчестеры - мои любимэ ТВ персонажи со времен Петрова и Васечкина (ха, кстати, типаж-то просматривается ).
Насчет копления денег на отпуск: очень понимаю. Но иногда надо делать что-то и для себя, любимой. Чтобы не было потом мучительно больно, как говорили русские классики.
Мне, конечно, проще, в смысле того что и недалеко, и дешевле, наверное, чем в Европу, да и семейство у меня все фанаты, так что особо никто у виска не крутил. Опять же - почти семейный отпуск получился.
Но, ё-моё, нисколько не жалею. Хоть за эти деньги могла полежать неделю на пляже в Мексике в 5-звездочном все включено.

Оффлайн EvisEmplada

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:41 – 08.02.12
  • Сообщений: 184
  • Один сын - ангел, другой - демон. Отец - Бог?
Про Петровых с Васечкиными можно даже не начинать - это наше все.:)

У меня тоже не крутят у виска ничем уже пару лет. Скорее я сама себя останавливаю. :)

Но за рассказ еще раз спасибо.
 Надо засылать почаще на конвенции лазутчиков.
Тогда не придется ломать головы, в каком контексте на твиттере залупили очередную цитату с панели.
Актерство - это такая  зыбкая субстанция... Ты либо выстреливаешь...      либо...   стреляешься...(с) Я.

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
          Спасибо за уточнение, госпожа Yaga. Просто у нас немного на это по-другому смотрят. Техас - Конфедерация. И позиции конфедератов там вовсе не так слабы, как обычно считают. Извините, но американские студенты у нас по обмену бывали. И даже из конфедеративных штатов. Там Очень своеобразно (скажем так) преподают историю конкретно Войны за независимость. Поэтому гарантировать на 100% кто перед тобой невозможно, пока не побеседовал лично.
          Простите снова, но мне кажется, Джеи занимаются детьми по одной и распространённой в США причине - естественное родительство. Оно позиции не сдаёт, не взирая ни на какую критику. Если я правильно помню - оба из семей, где приветствовалось и культивировалось именно естественное, сопереживающее родительство. Само собой разумеется, как самая удобная для ребёнка система, она и будет воплощаться в жизнь. Ведь для обоих отцовство -  желанное состояние.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
  Спасибо за уточнение, госпожа Yaga. Просто у нас немного на это по-другому смотрят...
Простите снова, но мне кажется, Джеи занимаются детьми по одной и распространённой в США причине - естественное родительство. Оно позиции не сдаёт, не взирая ни на какую критику. Если я правильно помню - оба из семей, где приветствовалось и культивировалось именно естественное, сопереживающее родительство.
Тогда уж простите и меня, но хотелось бы уточнить, где это у вас и на что именно смотрят по-другому? Я, честно говоря, не поняла.
И да, совершенно верно про родительство. Именно об этом я и говорила. Но повторяю- это меняется и здесь, и далеко не все американцы сейчас имеют сидящую дома маму, которая растит 5-х детей. Скорее исключение, чем правило. В некоротых штатах такие традиции сохранились больше, чем в других, и, как правило ,это консервативные республиканские штаты.
Я бывала в Техасе много раз, в основном правда на научных конференциях в Далласе . Но однажды прокатилась до Хьюстона на машине, так что имела счастье и общаться, и видеть. Отец Дженсена, кстати, судя по его высказыванием , которые мелькали в интернете- левоцентристский республиканец  с их типичными запретами на аборты и тюдю. Но да мы не политические взгляды американцев здесь обсуждаем.
Просто бросаться словами "расист, расистский"  без причины  стало нынче модно  даже у вас. Я могу на эту тему порассуждать, конечно, но не здесь. 

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Цитировать
  Извините, но американские студенты у нас по обмену бывали.
Извините, но я живу в этой стране уже 15 лет.  ;DИ не на Брайтоне, а в глубинке.  Давайте померяемся чем мы там можем, кто больше осведомлен.  :imho
Ладно, проехали.   ;D
« Последнее редактирование: 00:09 – 10.01.14 от Труляляна »

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
         Азиатско-Тихоокеанский регион.
         Это про европейскую часть России рядовой американец думает, что там медведи с балалайками и пьяные в доску по улицам ходят )))
         К соседям по побережью у них несколько иное отношение. Мы тут, по понятиям деловых кругов, связанных с АТР, сидим на золоте и алмазах (что в принципе верно), носим дорогие меха. Поэтому американцы бывают несколько разочарованы отсутствием видимых признаков богатства )) Зато быстро вкуривают одну простую вещь - азиаты ) Первое, что мне довелось услышать от переводчика (нет, общались с моим дядюшкой - начкаром ) так это вопрос о Северной Корее ) Потом собеседник слегка растерялся, подумал и спросил уже про Азиатского Тигра (Китай) и влияние японцев. Ну, это уже было куда ближе к теме ))
         Рассуждать не будем просто потому, что мои познания по большей части... лекционные. Правда, из надёжных источников. Наша профессура часто общается с американцами, для которых дальневосточный регион АТР представляет солидный интерес ) Не могу сказать, что американцев у нас много - англичан больше. И заметно больше. Но американские студенты довольно часто стажируются у нас в ВУЗах. Просто потому что у нас практика приносит определённые дивиденды - надо ведь знать, с кем ты будешь иметь дело впоследствии ) Можно конечно рассказать несколько случаев из практики моей сестрицы, которая пару раз сталкивалась с американскими коронерами, но это дело специфическое. Вряд ли тут поприветствуют даже сухое описание анекдотов из судмеда и паточки ))

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Я всеравно не совсем поняла, как сие относится к факту моего так называемого расизма. Я рада, что вы и ваши родственники-таки видели живых американцев, и даже общались с ними, но уже давно зареклась  спорить на эти темы. Тем более, что это офф-топ ( и никто не думает, кстати, что у вас там медведи и баллалайки, это такой же стереотип, как и "тупые" американцы) old7
И если бы я желала подискуссировать на эти темы, я бы сейчас писала на другом форуме. Суперы - моя отдушина, мой маленький мир, в котором я отдыхаю. Моя "panic room", если хотите. Давайте не будем, ОК? ;)

Оффлайн Альфа - Грехов

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:09 – 11.08.13
  • Сообщений: 511
         Да я тоже думаю, что бесполезно объяснять внешнюю политику США по Азиатско-Тихоокеанскому региону жителю этого региона. Это к тому, что Вы знаете отнюдь не всех американцев. И не во всех случаях жизни. Я их знаю с другой стороны. И не считаю кстати что они тупые. Которые попадались мне и моим знакомым/родичам/одногруппникам не тупые, а скучные. Реально скучные. Но ведь у бизнесменов мозги под другое заточены. Я и не требую, чтобы они были остроумными собеседниками. А вот про медведей... ну, не знаю. Одна из моих приятельниц смотрела сериал "Белые воротнички" в оригинале (да, в отличие от меня, знаний английского не растеряла ) Так там прямым текстом было сказано (не знаю в каком сезоне и в какой серии, но могу поспрашивать) что Такой-то в принципе не мог находиться ни в одном из русских городов, потому что боится медведей. Если это шутка - не смешно. Сериал, как мне известно, достаточно популярен. То есть - это штамп. И как бы он ни был заезжен, им вовсю пользуются (
          Не, не Вашего расизма... Ой, госпожа Yaga, мне грустно, что Вы неправильно меня поняли (( У меня понимание термина "белый штат" намного шире узкого "штат консерваторов". Идиотское образование, простите пожалуйста. Не буду грузить подробностями социологических изысков. Мне американистика никогда особо не нравилась ( Я к тому, что социологический феномен "белых штатов" является частью американистики, которую нам преподавали в ВУЗе. Возможно, Вам не нравится моё понимание термина. Простите, пожалуйста, ещё раз. И с православным Рождеством.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Альфа - Грехов, вам предупреждение за дикий и несусветный флуд! admin
Yaga, все это похоже на троллинг, не корми тролля.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Yaga, все это похоже на троллинг, не корми тролля.
8)