FARGATE

ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО => LEXX => Тема начата: bankolya от 09:11 – 01.04.10

Название: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: bankolya от 09:11 – 01.04.10
Как нам стало известно из совершенно достоверных источников, начались съемки самого грандиозного проекта в истории кинематографа, приквела к сериалу Лексс (Lexx). По имеющихся сведениям, размах спецэффектов будет невообразим. Как сообщается, бюджет фильма составляет 266 триллионов долларов. Съемки предполагается вести в открытом космосе.
Детали проекта до вчерашнего дня были совершенно неизвестны. Но сегодня наш специальный корреспондент Джон Вистоман сообщил, что ему удалось узнать сенсационные подробности нового проекта.
Итак, что же узнал журналист?
Режиссер проекта сам Пол Донован, как выяснилось, никому не может он доверить съемки столь грандиозной саги. На главную роль приглашен губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер, который будет играть машину-робота, созданного древней цивилизацией Бруннен-Джи в ходе древних войн с насекомыми. На роль главного ученого, который разработал этого робота пригласили Майкла МакМануса. Но, к сожалению, он отказался, заявив "Хватит с меня Лексса". После долгих проб и отбора на эту роль пригласили Леонардо ди Каприо. Его подругк, коллегу по работе и боевую соратницу по войнам с насекомыми будет играть Ева Хаберманн. Как сообщается, она сама позвонила Полу, сказав, что "Я хочу вернуться в проект". Поскольку действие фильма будет происходить за много тысячелений до реального рождения Зев, героиню Евы будут звать Мев (Mev).
Брайан Дауни также снимается в этом фильме, он играет самого себя, Стэнли Твидла (Stanley Tweedle), молодого, красивого мужчину, которого из престарелого актера сделают при помощи компьютерной графики. По сюжету, он сын короля одной из бесчисленных планет под названием Сирион.
Лексс, как ему и положено, насекомое, ведущее яростную борьбу с люди под предводительством Короля Насекомых, безликого Тирана (Tyran).
Как сообщается, в ходе сюжета Стэнли Твидл улетит с родной планеты, подружится с Лекссом, убедит его перейти на сторону людей.
Фильм завершится Великой битвой людей и насекомых. Как сообщается, масштабы съемок не имели себе равных в истории кинематографа.

источник (http://fenixclub.com/uploads/1683/img-179856-1994b611f9.jpg)
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: nireiu от 11:21 – 01.04.10
Хех а я было обрадовался, прочитав тему)
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: bankolya от 13:18 – 01.04.10
nireiu, ну, вроде как традиция (http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=2461.msg156895#msg156895).  old7
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: HELEN от 16:27 – 01.04.10
Хулиганье!!! (http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif)

разве ж можно так шутить....
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: bankolya от 16:50 – 01.04.10
HELEN,  lexx-dance

ДВД 1 сезона заливаю тихонько
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: Ryser от 18:06 – 01.04.10
Про съемки в открытом косомосе надо было ближе к окончанию пихнуть, а то я слишком рано сообразил  ;D
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: LostPeter от 18:14 – 01.04.10
Эх моя вредная привычка читать с начало комменты, а уже потом заглавный пост сыграла со мной злую шутку ...  :(
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: HELEN от 23:46 – 01.04.10
То есть ты не успела сладко поверить хотя бы на минутку, как я?  ;)
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: LostPeter от 00:44 – 02.04.10
Неа  ;D
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: nireiu от 06:40 – 02.04.10
Я кстати перестал верить после того как увидел бюджет фильма) А так, практически удалось меня ввести в заблуждение)
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: HELEN от 14:50 – 02.04.10
nireiu, а что про бюджет, поподробнее? То есть такой маленький бюджет?
Да, с финансированием у сериала были вечные проблемы....
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: Jess от 09:23 – 03.04.10
Я чуть не повелась  ;D ;D ;D
Съемки в открытом космосе - это сильно!
Банколя, спасибо огромное, такой позитив!  :-*
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: nireiu от 05:59 – 05.04.10
nireiu, а что про бюджет, поподробнее? То есть такой маленький бюджет?
Да, с финансированием у сериала были вечные проблемы....
Наоборот огромный :)
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: HELEN от 11:20 – 05.04.10
Ну уж... сомневаюсь... откуда там взяться огромному бюджету? Всегда как-то считалось, что все время съемок сериала его создатели страшно бедствовали :)

Например, цитирую:

"Канал Showtime, - а именно там четыре телевизионных фильма, составляющих первый сезон, были показаны в 1997 г. как минисериал Tales From a Parallel Universe ("Истории Параллельной Вселенной"), был недостаточно впечатлен для того, чтобы продолжать сотрудничество с кинокомпанией Донована Salter Street Films, и сериалу пришлось искать другие источники финансирования. Они сложили вместе финансы из Канады, Германии и других стран, планируя продать его в США позже, но, как потом выяснилось, это оказалось не так-то просто. Как выразился об этом Донован, "мы сняли такой сериал, который практически невозможно было продать на SciFi Channel, поскольку ответственные лица SciFi Channel в то время не хотели иметь ничего общего с жалкой канадской кинокомпанией, снявшей какой-то дурацкий низкобюджетный сериал".

Причиной изменения подобного отношения стала не столько серьезная переоценка со стороны канала, сколько результат сугубо неофициальных внутренних договоренностей. "Одному талантливому и обладающему хорошими связями лос-анджелесскому агенту было нужно то, чем мы располагали (деньги для съемок следующего сериала), и, в качестве одного из условий сделки, нам согласились помочь продать Lexx на SciFi Channel - позвонив руководительнице этого канала и попросив ее купить этот сериал. И она сказала "да", как будто никогда раньше о нем не слышала и как будто это была отличная идея. Это было словно пиццу заказать".

Старый как мир урок – все делается "для своих", а чужие в Лос-Анджелесе легко потеряются. Но, все-таки, шоу получило свой шанс попасть на рынок США, пусть даже стратегию SciFi Channel нельзя назвать оптимальной."

статья "Lexx at Ten" - by Nader Elhefnawy, 9 July 2007

То есть исхитрялись как могли в поисках денег и релиза.
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: nireiu от 07:16 – 06.04.10
HELEN вы меня наверное не так поняли, я усомнился что эта новость является правдоподобной  тогда, когда увидел заявленный бюджет в  266 триллионов долларов.
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: HELEN от 17:03 – 06.04.10
поняла....
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: HELEN от 15:20 – 22.05.11
Я не знаю, в курсе ли вы - начали снимать следующие части Властелина Колец - я так его называю по привычке, и чтобы понятно обозначить. Эти два новых фильма будут про хоббитов. Я просто вижу тут небольшую аналогию. Через 10 лет после начала эпопеи с Властелином колец к франшизе вернулись - но по-другому. В этих новых фильмах будут новые актеры и новые сюжеты - но весь он будет пронизан духом и музыкой Властелина колец.

Прежние актеры будут эпизодически, буквально камео, у Орландо Блума две минуты экранного времени, Элайджа Вуд тоже мелькнет. Можно ли было сделать то же с Лекссом? Почему нет? Пара кадров с прежним Каем. С прежней Зев или Ксев, со Стенли. 790 не требует перемен. Лекссу тоже можно было бы дать тот же голос. А в остальном - идея, музыка и атмосфера могли бы вернуть нас в тот мир... Или нет?
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: MoxX от 20:06 – 01.07.11
Там же "Хоббита" тупо экранизируют. По Толкиену же.
А у LEXX'а нет приквела.
Название: Re: Приквел Лексса - скоро!
Отправлено: HELEN от 22:57 – 02.07.11
Но Лексса и нигде не было!
Ты имеешь в виду, что раз про хоббитов писал Толкиен, то типа их можно экранизировать. А раз про Лексс ничего не написано - так он не достоин ни приквела, ни сиквела?
Делов-то, написали же сценарий на четыре сезона, можно и еще на четырежды четыре написать.   :) Уж во Вселенной Лексса хватит материала!