Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 336472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Хотелось бы увидеть как он общается с маленькой девочкой, не монструозной, на каких ему всегда "везло", а нормальной.  :) Кажется таких еще не было.
Это наводит на мысли...Крипке "убил" каждую особь женского пола в каждом сезоне, и не показал ни одной до конца "нормальной" девочки...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Это наводит на мысли...Крипке "убил" каждую особь женского пола в каждом сезоне, и не показал ни одной до конца "нормальной" девочки...

Хи. Крипке словно говорит: Невероятное сходство женщины с человеком не должно вводить вас в заблуждение. Это монстры.  ;D


Бен Эдлунд всегда даст зрителям, над чем посмеяться. 6.03. не стала исключением, в ней впервые с начала сезона есть целая россыпь забавных цитат.
Но вместе с тем меня приятно поразило, как тонко были показаны некоторые психологические моменты.
Например, когда Кас говорит Дину «я не ожидал такого от своих братьев», между ними проскакивает такое взаимопонимание, что становится понятно – та связь, о которой говорил Кас, началась с воскрешения Дина, но им не ограничивается.
Или как изящно показано вечное соперничество, какое бывает у всех братьев. Старший брат чувствует вызов своему лидерству и в нем просыпается мальчишеский азарт посоревноваться с братом. Но это соперничество моментально отходит на задний план, когда идет что-то негативное извне. Как мило Дин стал читать нотацию Касу. Когда Сэм зовет тебя играть в песочницу, ты идешь и говоришь, что мама тебя не пускает, понял?  Сразу представляется, как 25 лет назад малыш Дин говорил что-то в таком роде приятелям младшего брата.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Cassy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:04 – 28.09.10
  • Сообщений: 11
  • Это не я!!!
Да, рада видеть Каса снова... Но какой-то он там не такой... Он был как в начале 4-го... Нии, это не катит... НО! Меня позабавило то, как он говорил, будто забыл человеческие привычки, а сам постоянно зачем-то показывал пальцами кавычки. Хотя это нелепой жестикуляции у него помнится  и не было, когда он не надолго становился смертным (блин, я так хотела, чтобы он остался смертным! Чёрт бы побрал этого Люцифера, если бы он Касю не взорвал, то Богу бы и не пришлось воскрешать его в качестве ангела снова; однако с другой стороны, Кас не станет тем несчастным созданием из 2014-го, глотавшем наркотики, чтобы чувствовать мнимую радость - это было бы ужасно, такого я Касу точно не желаю). И как машину Сэму с каким-то ангелом раздолбал! Не фиг было младшему перед Дином выпендриваться и старую импалу обижать! :P :)  И как резанул Дина по руке: мне нужна твоя кровь, ангельская не пойдёт! - блин, вот деловая колбаса!!! XD
Кто-нить знает, когда он снова появится?   :nju:
На енохианском смешнее!
Где ты был? - Бухал!!!
Что тебя так шандарахнуло? - Жизнь!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Кто-нить знает, когда он снова появится?   
В спойлерную тему сходи ;)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Вау. Если бы мне кто-то заранее сообщил, что в серии (604) будет столько Бобби, причем практически без Сэма и Дина, то я бы решила, что это не очень хорошая идея. И была бы не права. Просто замечательно все получилось. Серия была очень даже веселая. Певые минут 20.

Но при всем этом веселье, я начала задумываться о жизни Бобби. Как–то раньше я большую часть своего внимания уделяля Винчестерам, так что на Бобби не много времени оставалось. Я все-таки очень надеюсь, что это не "Один день из жизни Бобби", т.е. у него просто очень неудачаные пара дней случилось. И в остальное время он все-таки не проводит все время помогая окружающим, отвечая на звонки и разыскивая информацию, и у него находится время наложить себе в тарелку пирога или еще чего-нибудь вкусного.

С другой стороны, частично это и его вина. Он сам признал, что для него трудно просить о помощи. А если очень долго безвозмездно и не жалуясь помогать всем окружающим, то рано или поздно они начнут воспринимать это как должное. Но и бесконечно это тоже продолжаться не может.  Я даже удивилась, что Бобби так долго продержался.

Я – Диноманка, это уже диагноз. Так что когда Дина прорвало и он позвонил Бобби поговорить, я тут же прониклась моментом и начала ему сочувствовать на полную катушку. Только вот беда, что момент Дин выбрал на редкость неудачно. И он как-то не учел, что у других людей тоже случаются большие проблемы. Даже хорошо, что Дин ляпнул не то, что нужно. Это наконец-то послужило катализатором и Бобби прорвало. В другом состоянии он бы не настолько эффективную речь толкнул. И он наконец-то начал просить окружающих о помощи. И сразу все устроилось и разрешилось.

Еще мне неожиданно стало жалко Краули. Неужели он никогда не слышал, что нужно быть осторожнее в желаниях, ведь они могут исполниться? Вот и напоролся. Он старается, старается, а эти придурки-подчиненные не понимают своего счастья. Ну как тут не начать таблеточки пить? (Или у меня был дефект зрения? Недостаток просмотра по телику – нельзя перемотать и пресмотреть). И выгладел он усталым и грустным.

Вроде бы все закончилось просто отлично. А на душе остался какой-то тяжелый осадок. Эдакое затишье перед бурей. Одна проблема решена. Так нам в следующей серии парочку новых покажут. Хотя шутка про Дина и боязнь летать была просто отличнейшая. Так и вижу, как он сидит с этой вилкой в самолете и ждет возможных атак.

Да и самая концовка была тоже закономерна. Если уж Бобби на протяжении всей серии несколько раз не удавалось даже отрезать себе этого пирога, то тут уж ясно, что не судьба.

В общем и целомю, серия просто замечательная. Дженсен проделал просто отличную режиссерскую работу. Все пректасно сыграли, и была куча хороших шуток. Что еще нужно для счастья?
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
annaliza, спасибо, очень люблю читать твои обзорчики. Рада, что тебе серия понравилась. Сама я ее скачала, но смотреть боюсь.  ;D

Кстати, для желающих - ссылки на скачивание серии 6.04.

Пока с дин-сэма:
http://hotfile.com/dl/76279011/727bc75/www.DirectLinkSpot.com_supernatural.s06e04.hdtv.xvid-fqm.avi.html
http://netload.in/datei901IhEhIEN/www.DirectLinkSpot.com_supernatural.s06e04.hdtv.xvid-fqm.avi.htm
« Последнее редактирование: 07:27 – 16.10.10 от Труляляна »

Оффлайн Cassy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:04 – 28.09.10
  • Сообщений: 11
  • Это не я!!!
Труляляна, хочешь на нас сначала опробовать?  ;)
На енохианском смешнее!
Где ты был? - Бухал!!!
Что тебя так шандарахнуло? - Жизнь!

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Просто замечательно все получилось.
+1
Отличная серия. Очень сбалансированная, органичная и законченная.
Братьев не много, но сценарий написан хорошо - "по ним не скучаешь".
Жалко только, что Бобби соседку раскрасил в красное, если уж не "романтик", то хоть подкармливала бы его домашней вкусной едой иногда.
Бобби вообще как-то незаметно за все сезоны внедрился в  сериал и стал вторым после импалы - без него уже никак нельзя  :)

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Хорошая серия, и порадовала, и погрустить есть над чем, и задуматься. Посочувствовала Бобби, ему бедному за всю серию покушать так и не дали. Хорошо, что он наконец-то смог попросить помощи у братьев, хотя они могли бы и сами хоть иногда об этом задумываться. Соседку жалко немного, она наверное теперь будет обходить Бобби и его дом десятой дорогой. Вывод, хочешь "романтик" с "практикующим" охотником, будь готова к появлениию в твоей жизни разнообразных монстриков.  ;) А тумаки все достались Сэмику. ;D Ах да, Кроули!!!!!!!! :-*
Ушла ждать сабы.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Сделать из Кроули «МакЛауда из клана МакЛаудов», то бишь Горца… я валялась от смеха.

И узнав новенькое о демонах, я еще раз подтвердила для себя – не стоит пытаться понять, куда идет сюжет, на основании мимики актеров при произнесении отдельных фраз – они сами в момент съемок не знают, что с их персонажами будет завтра. Надо задавать себе вопросы об основах показываемой вселенной.

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Серия классная, необычная - много Бобби, мало мальчиков, но, действительно, все подано так вкусно , что и не ждешь - "ну когда же Винчестеры объявятся"
Дженсен молодец, как режиссер, он отлично справился. Теперь стало ясно, что как правильно отлипать от столба, будто тебя кто-то тянет за брюки - это он Джарэду показывал. Улыбнуло))) Еще понравились M&Mдэмсы в мисочке на столе в мотеле )))
Кроули, как всегда, ужасно харизматичен и прекрасен в своей демонозности)))
Теперь жду сабов,чтобы уяснить каждое слово в точности)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Пока что это лучшая серия сезона. Даже не ожидала. Честно скажу, что я боялась, что мне не понравится, потому что Дина ожидалось мало. Да, Дина было мало, но... Как-то это и незаметно прошло, видимо, присутствие Дженсена по ту сторону камеры ощущается тоже неслабо, все-таки у него сильная энергетика.
Кроули и Бобби мне нравятся, но я не их фанатка, в экстаз не впадаю. Тут же... Просто супер!
Интересно все же, что Дженсену не пришлось снимать много Джареда - даже не знаю, хорошо это или плохо? Может быть, хорошо, потому что так ему легче было, а, с другой стороны - интересно было бы посмотреть. Вдруг у Джареда бы проявился под его руководством талантище?!
Очень интересная серия, будни охотников "с другой стороны".
А еще - интересно, куда делась душа той девушки, что была одержима демоншей? И что там с сыном Кроули? Куда он отправился?
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Сделать из Кроули «МакЛауда из клана МакЛаудов», то бишь Горца… я валялась от смеха.
Я начала нервно подхихикивать, когда сказали причину, почему он душу продал, когда еще в килте бегал  ;D

Еще забыла сказать - очень много "вкусных" высказываний в стиле Дина. Не говоря уже об этих "Balls" Бобби, ругательство идеально ему подходит  8)

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Проголосовать за любимый эпизод 6-го сезона предлагается здесь :

http://www.spoilertv.com/2010/10/poll-what-is-your-favourite.html

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
А еще - интересно, куда делась душа той девушки, что была одержима демоншей? И что там с сыном Кроули? Куда он отправился?
Девушка, скорее всего отправилась куда положено... Минус этого способа убийства демонов насовсем - опять же смерть носителя, притом ужасная. С сыном тоже не совсем поняла, он спросил "это Ад?" - а где он был почти 300 лет? Кроули сказал "Сожги его кости и отправь вниз ко мне", почему именно вниз, разве душа должна попасть в Ад только потому, что кости сожгли? Ну или за Гэвином водилось много грехов, и папаня это знал.

На удивление легкая серия, пожалуй, это заслуга и режиссера, и искрометного Шеппарда, и малого количества Винчестерских траблов.

Злюка, спасибо за субтитры! :)
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.