Автор Тема: А не тупик ли для продолжения SG наступил?  (Прочитано 75666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
и сюда свои пять копеек вставлю. Vitaliytim, вот сразу видно, что форум ты не полистал... ;) а ведь все эти споры тут уже были, и ты совсем не прав в своей позиции. во1, Древние людей в Пегас не везли - они просто запустили процесс эволюции, когда сами прибыли в галактику. тоже самое произошло в млечном пути: когда чума начала пожирать планеты, Древние и другие расы эвакуировались оттуда, с помощью машины на Дакаре уничтожили жизнь во всей галактике, уничтожив и чуму, а потом запустили новую эволюцию - это факт мифологии сериала. во2, отсюда следует, что Рейфы - это результат запущенной эволюции. жуки Иратуса кусали предков людей, в результате чего перенимали их ДНК, и в конце концов появились Рейфы. изначально они могли питаться нормальной пищей (этот тоже факт мифологии), поэтому у Древних не вызывали никаких подозрений. что произошло дальше - ты сам ответил на этот вопрос, только не заметил этого:

Цитировать
добавок по вашей версии развития рефов, лантийцы ведь тоже наместе не стояли и чего скорость тех развития у рефов оказалась быстрее чем у лантийцев?

да, само собой, лантийцы тоже эволюционировали! но ты помнишь, куда они эволюционировали все по той же мифологии сериала? правильно, к вознесению! то есть им становилось пофиг все окружающее (видимо, тогда и возник принцип невмешательства, и возможные причины мы тут уже обсуждали), они медитировали, и постепенно переходили на высший уровень существования. то есть их становилось все меньше и меньше. это отлично объясняет, почему они проворонили, куда заэволюционировали Рейфы, и такж объясняет нехватку ресурсов, чтобы дать им отпор.

кроме того.
1. технология Рейфов абсолютно точно не имеет никакого отношения к технологии Древних. во1, она заведомо слабее, во2, она имеет органическую основу, в отличие от технологии лантийцев.
2. наиболее вероятно, что ген Древних распространился именно банальным спариванием. это обычная бритва Оккама - нет никакой необходимости предполагать какие-то сложные махинации с ДНК, когда есть простой и приятный способ.
3. насчет технологий асгардов. ты прав:
Цитировать
Так что создать такие технологи мы пока не можем а освоить можем.
но для освоения у нас есть только один экземпляр, которым снабдили сами Асгарды. его, действительно, можно освоить. но он же один! пользы от этого мало. а вот копии создать будет проблематично. там все управляется от ядра Асгардов. даже если воссоздать все технологии в неограниченных количествах, их все равно нескоро удастся заставить работать от имеющихся источников энергии - эт все равно, что какому-нибудь ученому пару-тройку веков назад скинуть все детали для компьютера и ждать, когда он заставить свежесобранный комп работать от парового двигателя. а вот на создание копии самого ядра я бы не удивился, если бы не хватило всей энергии этого ядра...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Асгарды похоже все создавали таким образом (как Тор пушку Онилла) энергия паровая и электрическая не одно и тоже, если надо можно соединить десяток наквадо генераторов (а их точно умеют делать) и штамповать все что надо вплоть до ядра (ведь сказано ВСЕ знания без исключения и как сделать в базе данных тоже есть) и помнишь генерал сказал Сем что ждет не дождется когда доберутся до земли и начнут штамповать технику и она не сказала что это не возможно.
Теперь к рейфам, я исхожу не из обсуждений (ведь один другого может забить интеллектом или пустой упертостью) а сугубо из сериала и моих знаний (я доктор биологических наук). Так вот вначале о простом, надо меньше смотреть сериалов если речь идет о сексе с инопланетянами, это в стар треке и иже с ним такой секс дает детей, а в реальности даже собаки которые 10 000 лет назад были волками с теме же волками не могут иметь детей (про исключения отдельная тема (есть переходный вид диких собак они могут и с теми и с теми)) и человек с неандертальцем не могли потому что 30 000 лет у них не было контакта и встретившись они были разными видами, а теперь подумай о не зависимой эволюции на другой планете и совместимости. Так как и то что, древние запустили процесс эволюции в Пегасе для меня биолога более чем бред, с како-го этапа они его запустили? Тоже самое что и в млечном они эволюцию не запустили, просто мы с ними разные виды и они настроили оружие на Дакаре на уничтожение своего вида чтобы не мучится от болезни (аки асгарды). Ведь не думаешь же ты что тысячу лет назад (тогда еще лантийцы покидали Атлантиду) Альтерианцы стерли всю жизнь в млечном и Пегасе, ведь хома сапиенс появился как минимум 180 тысяч лет назад, а другие формы жизни на Земле имеют возраст миллионы, некоторые миллиарды лет (бактерии).
А теперь от биологии к сериалу, когда лантийцы проиграли войну рейфам это было не из-за болезни (вспомни корабль летевший к Земле на субсветовых, там больных не было а летели они с войны (их по ходу оной подбили)) так что пофигизм вознесшихся не проходит, рейфы изгнали здоровых лантийцев которые только начали экспериментировать с вознесением.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
Асгарды похоже все создавали таким образом (как Тор пушку Онилла) энергия паровая и электрическая не одно и тоже, если надо можно соединить десяток наквадо генераторов (а их точно умеют делать) и штамповать все что надо вплоть до ядра (ведь сказано ВСЕ знания без исключения и как сделать в базе данных тоже есть) и помнишь генерал сказал Сем что ждет не дождется когда доберутся до земли и начнут штамповать технику и она не сказала что это не возможно.
Конечно возможно только при помощи того самого ядра, которое было установлено на Одиссее самими асгардами. Я думаю ядро бы оттуда убрали на Земле и поместили бы в Зону 51. Где параллельно пытались бы создать подобное ядро и экспериментировать с рапликацией всего что им на ум придет.
Да десятка НАКУАДА генераторов не хватило бы. Может ты еще скажешь что их хватит для открытия червоточины в Пегас?

Цитировать
Так как и то что, древние запустили процесс эволюции в Пегасе для меня биолога более чем бред, с како-го этапа они его запустили? Тоже самое что и в млечном они эволюцию не запустили, просто мы с ними разные виды и они настроили оружие на Дакаре на уничтожение своего вида чтобы не мучится от болезни (аки асгарды). Ведь не думаешь же ты что тысячу лет назад (тогда еще лантийцы покидали Атлантиду) Альтерианцы стерли всю жизнь в млечном и Пегасе, ведь хома сапиенс появился как минимум 180 тысяч лет назад, а другие формы жизни на Земле имеют возраст миллионы, некоторые миллиарды лет (бактерии).
Вообще то они действительно запустили машину на Дакаре что бы уничтожить все живое в галактике Млечный Путь(включая бактерии) после чего они запустили эволюцию снова и улетели на Атлантисе в Пегас и там проделали примерно тоже самое. Это было несколько миллионов лет назад. С какого этапа они запускали эволюцию это ты мне скажи я не биолог. Наверное с бактериального.
А вот с Атлантиса они прибыли на Землю обратно 10000 лет назад.

Цитировать
А теперь от биологии к сериалу, когда лантийцы проиграли войну рейфам это было не из-за болезни (вспомни корабль летевший к Земле на субсветовых, там больных не было а летели они с войны (их по ходу оной подбили)) так что пофигизм вознесшихся не проходит, рейфы изгнали здоровых лантийцев которые только начали экспериментировать с вознесением.
А причем тут болезнь. Вообще то болезнь насланная на них Ораями была в Млечном пути до того как они все уничтожили и улетели в Пегас. В Пегасе никакой болезни не было. Рейфам они проиграли по скольку рейфы их превосходили по численности во много раз.

Цитировать
я доктор биологических наук

поздравляю

I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
пока писал, Маверик уже ответил. :) мы там чуть пересекаемся, но несильно. поэтому править уже ничего не буду.

Цитировать
энергия паровая и электрическая не одно и тоже, если надо можно соединить десяток наквадо генераторов (а их точно умеют делать) и штамповать все что надо вплоть до ядра

паровая и электрическая - не одно и то же, но и генераторы на накуаде и ядро асгардов - тоже не одно и то же, даже гораздо больше отличаются. ядро заведомо мощнее МНТ, а из Атлантиса мы знаем, что сколько земных генераторов ни ставь, они не в состоянии ни щит поддержать, ни червоточину с другой галактикой установить. так что тут твой вариант не проходной.

Цитировать
ведь сказано ВСЕ знания без исключения и как сделать в базе данных тоже есть

в базе Атлантиса тоже есть вся инфа Древних, только за 3 года Родни и близко не подошел к созданию МНТ. я уже тут где-то приводил пример. вот если в африкансое племя мумбо-юмбо отправить компьютер с подробнейшей базой знаний, да еще самого Билла Гейтса впридачу, как ты думаешь, сколько времени им понадобится, что создать собственный компьютер и написать для него, скажем, Windows 3.11? и это при том, что у нас с мумбо-юмбо разница в развитии всего пара тысяч лет, а с Асгардами - миллионы.

Цитировать
начнут штамповать технику и она не сказала что это не возможно.

про штамповать она не говорила. речь шла только об изучении. а что невозможно - так и я этого не говорю. все только вопрос времени. что-то простенькое может появится в течение нескольких лет, но на воспроизведение серьезного уйдут сотни лет.

Цитировать
сугубо из сериала и моих знаний

в том-то и дело, что из сериала ты исходишь слабо. а исходить из знаний, анализируя фантастическую клюкву просто бесполезно. например, при переводе субтитров мне частенько приходится консультироваться с сестрой по поводу медицины. еще ни разу она не сказала: "да-да, так все и делают", каждый раз она начинает со слов "что за бред ты переводишь?".

то, что идеи Атлантиса не сильно соответствую современным представлениям о генетике - это не секрет, и вопрос уже поднимался на этом форуме. но раз уж мы обсуждаем сериал, то с этим нужно просто смириться и плясать именно от мифологии, а не от собственных знаний.

Цитировать
теперь подумай о не зависимой эволюции на другой планете и совместимости.

а ты подумай о том, на что намекают авторы сериала, говоря, что человеческая раса была создана Древними. в толстой книжке, которая по мировым тиражам скоро начнет проигрывать Гарику Потному, это дело называлось "сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему". при таком раскладе люди с Древними просто обязаны быть совместимы.

Цитировать
Так как и то что, древние запустили процесс эволюции в Пегасе для меня биолога более чем бред, с како-го этапа они его запустили? Тоже самое что и в млечном они эволюцию не запустили,

про бред - читай выше. это факт мифологии: Орай создали расу людей в своей галактике, когда сами вознеслись, Древние создали людей в Млечном Пути, когда сами его покинули, и в Пегасе, когда прибыли туда. можно сколько угодно с пеной у рта доказывать, что это невозможно, но Райт с Купером считают иначе. придется просто принять это как факт. мы же фантастику смотрим, а не Discovery Channel.
а вот с какого этапа - на это акцент никогда не делался. я бы предположил, что в Млечном пути с нуля. как мы знаем, жизнь в МП была полностью уничтожена, чтобы уничтожить чуму. После этого ее воссоздали с начальной стадии. в Пегасе и галактике Орай, думаю, эволюцию пустили с какой-то более поздней точки, потому что уничтожать всю жизнь не было необходимости. просто некая машина направила эволюцию нужных организмов в требуемом направлении. это заодно объясняет появление Рейфов: просто жуки Иратуса - это собственный продукт Пегаса, которому пришлось скреститься с детищем Древних.

Цитировать
Ведь не думаешь же ты что тысячу лет назад (тогда еще лантийцы покидали Атлантиду) Альтерианцы стерли всю жизнь в млечном и Пегасе,

нет, не думаю. зачем мне так думать? в МП жизнь стирали миллионы лет назад, нам даже не сказали, сколько именно миллионов, а о стирании Пегаса мифология вообще ничего не говорит, да в нем и не было нужды.

Цитировать
лантийцы проиграли войну рейфам это было не из-за болезни

а кто говорил обратное? я сказал, что лантийцы проворонили усиление Рейфов, потому что были заняты собой и своим вознесением, и проиграли как раз поэтому - когда они заметили угрозу, их самих осталось мало (невознесшихся), а Рейфов, наоборот, невероятно много.

Цитировать
так что пофигизм вознесшихся не проходит

и какое отношение пофигизм имеет к мнимой болезни? пофигизм, как мы знаем, один из элементов пути к вознесению - необходима полная отрешенность от мира - по версии Древних. у Орай этого, видимо, не было. поэтому в теориях, что мы тут на форуме обсуждали, сложилась версия, что Древние играли в богов Пегаса, пытаясь направлять молодые расы, но галактика все равно погрязла в междуусобных войнах. Древним надоело их разнимать, и они замкнулись в себе, прекратив обращать внимание на дела своих детей. как раз в это время рейфы решили кардинально изменить свое меню.

Цитировать
рейфы изгнали здоровых лантийцев которые только начали экспериментировать с вознесением.

точно так же не понял, какое отношение здоровье имеет к вознесению, но ты мега-неправ в последнем тезисе. эксперименты с вознесением начались миллионы (если не больше) лет назад, еще когда Альтерианцы и Орай были единым целым. По мифологии сериала именно разные взгляды на вознесение и принесли раскол в их расу. более того, мы доподлинно знаем, что когда миллионы лет назад чума пришла в МП, многие Древние вознеслись, и только те, кому это не удалось, улетели в Пегас. Таким образом, 10000 лет назад, когда крохи Древних вернулись на Землю, это был уже заключительный этап вознесения этой расы - остались последние, вероятно, самые ущербные в каком-то плане, которые никак не могли перейти на высший уровень существования.

Цитировать
я доктор биологических наук

гы. ну вот, полку научных и вузовских сотрудников на ФФ прибыло.  ;D еще немного, и можно будет ученый совет открывать.  :D 8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Ну чтож раз сам сказал расскажи про эволюцию и скажу, Земля при своем образовании остыла 4,4 миллиарда лет тому назад и тогда же в первых океанах возникла жизнь и первые миллиарды лет это было только бактерии а до бактерий форма жизни на основе РНК, а потом появились животные а от животных растения и грибы (поверь я ничего не путаю если хочешь могу подробнее). Так вот Алетерианцам миллионы лет но ни как не миллиарды так что на Дакаре миллионы лет назад делали зачистку не всего живого в добавок прибор благо позволял.
На счет подпитки асгардского ядра во первых у него свой источник который после перевода времени перестал быть разряжен, в базе данных ВСЯ информация в том числе и как его зарядить и для источника энергии для ядра точно не пожалели бы МРТ снять с корабля а его точно хватило бы, а наквадо генераторы если надо можно включить и сотню и тысячу.
На Атлантесе наквадо генераторов было мало (штук 4-10) но если я правильно помню для щита от цунами хватило несколько молний а их энергия не столь велика, один генератор дает точно больше.
Я конечно не спорю что МРТ круче генераторов, но источник энергии асгардов конечно мощнее чем генератор но точно слабее чем МРТ. Почему? Вспомните бой Тора с Анубисом (и его знания технологий древних). Кстати МРТ и их способ изготовки и зарядки не обязательно искать в Атлантисе, очень может быть, что на строительной базе Анубиса все это можно найти, а баз у него было не мало.
А про муюмбу еже писал, у них в руках оказалось ни только база данных но и прибор с помощью этой базы умеющий создавать приборы и опять же уже писал что пользоватся они (например Сем) этим умеют, а вот создать на основе этого что-то новое вот это уже совсем другое дело, но ведь об это не кто не говорит, это все равно что считать ум и память одним и тем же.
Ой а биология от медицины не очень далека и я тоже замечаю бред, но а биологический бред это вообще как и астрономический замечаю еще больше.
А по поводу библии ну поттеру до нее далеко в добавок он уже кончился, так вот там 7 дней творения это и есть этапы эволюции, именно этапы а не дни, потому что они длились во временных рамках не одинаково. Ну так вот по образу и подобия это конечно про душу и если верить в рианкарнацию, то в следующей жизни можно оказаться в теле новорожденного инопланетянина конечно только душой.
Там под созданием людей в млечном, на Пегасе и галактике Ораи имелось, скорее всего, введу коррекция, а не создание с нуля, вот это уже не бред. А корректор мы видели (ДНК машина) ей и можно было добавить ген древних и много еще чего сделать. И смотрим мы надеюсь не фантастику, а научную фантастику.
А почему я сказал что начали экспериментировать с вознесением, очень просто, когда Родни нашел прибор вознесения там четко было сказано что это был эксперимент, в добавок как раз ни где и не когда не говорилось когда древние вознеслись (только сказали что в млечный они прилетели миллионы лет назад (примерно 50)), лишь было сказано что это случилось во время эпидемии, а лантийцы в млечный уходили врядле в разгар эпидемии в нем, хотя ты конечно скажешь что после нее, но ведь было сказано что древние или вознеслись или умерли от эпидемии, это с вознесением были варианты, но на то что сделали ораи миллионы лет не обязательно нужны. Ну Мерлин точно не ущербный.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
для источника энергии для ядра точно не пожалели бы МРТ снять с корабля а его точно хватило бы

если бы его было достаточно, Асгарды не заморачивались бы с установкой собственного источника питания.

Цитировать
но источник энергии асгардов конечно мощнее чем генератор но точно слабее чем МРТ. Почему? Вспомните бой Тора с Анубисом

а вот стоп - этот аргумент снимается, потому что у Анубиса были не технологии Древних, а технологии Вознесшихся, познавших все секреты Вселенной. Асгардам они не доступны.

Цитировать
На Атлантесе наквадо генераторов было мало (штук 4-10) но если я правильно помню для щита от цунами хватило несколько молний а их энергия не столь велика, один генератор дает точно больше.

зная, какие проблемы в Атлантисе из-за нехватки МНТ, Земля прислала бы туда столько генераторов, сколько было бы необходимо, либо сколько могла. т.о. на Земле либо нет 1000 генераторов, либо это бесполезно. про молнии - ну, нам сказали, что молнии на Атлантисе нереально мощнее земных, так что фиг знает. хотя, конечно, сомнительно, что с генератором могут сравниться. вероятно, проблема в чем-то другом - может, разница вроде переменного и постоянного тока, и генераторы просто не выдают нужного типа энергии...

Цитировать
пользоватся они (например Сем) этим умеют, а вот создать на основе этого что-то новое вот это уже совсем другое дело,

с этим никто не спорит, но ты не учитываешь главный фактор - время. еще раз напомню: базой Древних и всеми ресурсами Атлантиса земляне тоже умеют пользоваться, но за три года ничего грандиозного воссоздать не смогли. кроме того, прозанудствую еще раз: создать что угодно, положим, земляне смогут. но это "что-угодно" будет заточено под асгардский источник питания, которого у землян нет, и маловероятно, что энергии ядра хватит для создания второго ядра. и земляне еще долго будут думать, как все это богатство запитать от генераторов на накуаде.

Цитировать
А по поводу библии ну поттеру до нее далеко в добавок он уже кончился

это была шутка. ;)

Цитировать
7 дней творения это и есть этапы эволюции, именно этапы а не дни, потому что они длились во временных рамках не одинаково.

такая версия есть, но большинство конфессий не очень ей рады.
хотя я, конечно, проводя параллели, именно это и имел в виду.

Цитировать
Ну так вот по образу и подобия это конечно про душу и если верить в рианкарнацию, то в следующей жизни можно оказаться в теле новорожденного инопланетянина конечно только душой.

христианская душа не имеет никакого отношения к реинкарнации. кроме того, в христианской традиции "по образу и подобию" понимается буквально, что отражено в изображениях Бога-Отца.

Цитировать
Там под созданием людей в млечном, на Пегасе и галактике Ораи имелось, скорее всего, введу коррекция, а не создание с нуля, вот это уже не бред.

не вижу причин такой категоричности. хорошо известно, что благоприятные для жизни условия сложились на Земле из-за редчайшего стечения обстоятельств. потом, жизнь зародилась по еще менее вероятному стечению обстоятельств, а уж появление разума совсем сродни чуду. все это оставляет отличную возможность фантазировать, что нужные стечения обстоятельств были не случайными, а кем-то созданными. Райт с Купером всего-то хотят сказать, что это сделала машина на Дакаре.

Цитировать
И смотрим мы надеюсь не фантастику, а научную фантастику.

положим, смотрим мы космическую оперу, что, конечно, поджанр НФ, но, традиционно, с упором на фантастику, а не научность. кроме того, НФ всего лишь обязана создавать видимость научности, а не полностью опираться на текущие научные представления. иначе нам придется исключить из НФ большую часть того, что под этим понимается. например, Атлантис тогда не может считаться НФ, потому что там была машина времени и потому что там корабль Древних летел с почти-световой скоростью. возможность и того, и другого современная физика не признает.

Цитировать
А почему я сказал что начали экспериментировать с вознесением, очень просто, когда Родни нашел прибор вознесения там четко было сказано что это был эксперимент

да, то был эксперимент. Древние пытались найти способ технологического вознесения для тех, кому это не удавалось естественным образом.

Цитировать
ни где и не когда не говорилось когда древние вознеслись

говорилось. в начале 9-го сезона, когда рассказывалась история Орай, было сказано, что проблемы начались как раз из-за разных взглядов на вознесение. хотя, вполне вероятно, что тогда еще никто не вознесся, только собирались. зато доподлинно известно, что на момент исхода в Пегас вознесение уже практиковалось вовсю.

Цитировать
только сказали что в млечный они прилетели миллионы лет назад (примерно 50)), лишь было сказано что это случилось во время эпидемии, а лантийцы в млечный уходили врядле в разгар эпидемии в нем, хотя ты конечно скажешь что после нее,

не очень понял, о чем ты в этой фразе. история описана четко: Альтерианцы покинули галактику Орай и прибыли в МП. тут они развили систему ЗВ, поучаствовали в союзе 4х рас и еще фиг знает чем и сколько занимались. потом пришла чума. МП пришлось зачистить, а сами Древние либо вознеслись, либо улетели в Пегас. кроме Айаны, которая как раз работала с машиной на Дакаре. ну, возможно кто-то еще ей помогал, но это неважно.

Цитировать
Ну Мерлин точно не ущербный.

по сравнению с кем? мы не знаем никого из Древних, кто вознесся в числе первых. сравнивать просто не с кем. по сравнению с нами, конечно, и Мерлин, и Моргана круты. но мы не знаем их положение в их обществе. точнее, знаем, что к их мнению мало прислушивались, что уже о многом говорит.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Ну на сколько помню Анубис из-за того что не довознесшийся имел доступ к знаниям не вознесшихся а древних, а еще судя по ораям познание всех тайн вселенной это скорее враки вознесшихся иначе асгарды не вознесшиеся не смогли бы разработать оружие способное мочить корабли по проекту ораи (или почему ораи тогда не дали технологию помощнее) и вот еще в базе данных асгардов точно было как построить ядро и как его заряжать, ведь в базе данных ВСЕ знания, как на счет этого? Асгардские устройства можно штамповать точно, пусть не все (или часть не сразу) но чтоб все штамповать нужны не столетия ведь не новое создавать, а гибрид типа того что получилось с земным кораблем в 1020. И в добавок в 1020 никто не говорил что источник ядра мощнее МРТ просто сказали что у ядра свой источник. А вот тебе тезис против меня асгардская пушка мочила корабли ораев-древних и может асгарды и в еще в чем преуспели например в энергетике но это не факт. Кстати как расшифровывается МРТ?
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Ну на сколько помню Анубис из-за того что не довознесшийся имел доступ к знаниям не вознесшихся а древних,

он был полностью вознесшимся и имел доступ к знаниям вознесшихся. часть он смог утащить с собой. плюс знания технологии Древних. вот ее он и смог усовершенствовать.

Цитировать
а еще судя по ораям познание всех тайн вселенной это скорее враки вознесшихся

здрасьте. это еще один ключевой факт мифологии сериала: Древние не пускают Орай к источнику всех знаний вселенной. в этом корень нынешней войны.

Цитировать
в базе данных асгардов точно было как построить ядро и как его заряжать, ведь в базе данных ВСЕ знания, как на счет этого?

вообще-то, я уже пару раз сказал, как на счет этого. а базе Древних на Атлантисе тоже есть вся инфа. вот только МНТ создать МакКею до сих не удалось. как не удалось создать и ничего другого грандиозного из арсенала Древних.

Цитировать
а гибрид типа того что получилось с земным кораблем в 1020.

вот только этот гибрид создали сами Асгарды. землянам это вряд ли под силу.

Цитировать
И в добавок в 1020 никто не говорил что источник ядра мощнее МРТ просто сказали что у ядра свой источник.

не говорили бы. но это было бы логично. слишком на многое способно ядро Асгардов. но даже если и не мощнее, это не важно. по меньшей мере, оно не слабее в любом случае. например, обратный путь в МП земляне преодолели, видимо, быстрее, чем путь к Асгардам, а на МНТ это было невозможно.

Цитировать
Кстати как расшифровывается МРТ?

МРТ - ну, похоже, магнитно-резонансная томография. ;) а источник энергии Древних называется МНТ и расшифровывается "модуль нулевой точки".

Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
МНТ а это значит уже перевод, а то что обратный путь гораздо быстрее это не от источника энергии а от двигателя («наш» вариант двигателя от большей энергии просто бы сгорел), ведь до этого асгарды когда прилетали сами (на своих кораблях) то с своей галактики в млечный прилетали довольно быстро.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
МНТ а это значит уже перевод,

ну, если бы мы в переводе оставили английскую аббревиатуру, это был бы mauvais ton. ;)

Цитировать
а то что обратный путь гораздо быстрее это не от источника энергии а от двигателя («наш» вариант двигателя от большей энергии просто бы сгорел)

видимо, есть какой-то запас. потому что мы знаем, что Дедал замечательно летает в Пегас и на генераторах на накуаде, и на МНТ. только на МНТ в десятки раз быстрее. а вот что Асгарды двигатель заменили - маловероятно. во1, просто не успели бы, во2, тогда Сэм просто не смогла бы отключить и ядро и продолжить путь без источника энергии Асгардов. новому двигателю просто не хватило бы той энергии.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
А может они поставили второй двигатель и их более компактный, в зале двигателя над ним еще два таких же влезло бы.
Цитировать
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий!
Только сейчас заметил твою подпись… Тебя что вывернуло :o на изнанку??? ;)
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
А может они поставили второй двигатель и их более компактный, в зале двигателя над ним еще два таких же влезло бы.

возможно, но тогда у Сэм не было бы проблемы с отключением использования ядра асградов. ведь со стороны Асгардов было бы глупо отключать старый двигатель от его источника питания, если новый с ним никак не связан. другое дело, если эта примочка все-таки использует и старый двигатель, надстраиваясь к нему. но в любом случае, если бы ей хватало имеющейся энергии, не было бы смысла соединять ее с ядром.

Цитировать
Тебя что вывернуло на изнанку???

ага, такой защитный механизм.  ;D некоторые не замечают, думают, что я и вправду белый и пушистый, а потом приходит сессия и хопс - зеленый и скользкий. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Тор сказал что их системы подсоединены ко всему на корабле и тогда точно они подсоединены к нашему старому двигателю и если есть еще и асгардский то и к нему конечно, источник энергии асгардов нужен только для ядра (тор сказал у ядра независимый источник питания и по нему их и находили), но вот еще что если бы этот источник был так могуч то у щитов должен быть тоже запас и они не дохли бы так быстро при попадании как при первом контакте с кораблями ораи, тем более асгард должны были поставить свои щиты а их корабль (где только их технологии) в том бою тоже не выдерживал больше трех попаданий.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Кстати христианская душа к реинкарнации не имеет отношения, но мы азиопа не ограничены ею (христианской…) и черпаем с разных источников, поэтому и сказал если есть душа если есть реинкарнация, ведь того и другого может не быть или быть что-то одно кто знает?
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
источник энергии асгардов нужен только для ядра

угу, а ядро было соединено со всеми системами корабля.

Цитировать
но вот еще что если бы этот источник был так могуч то у щитов должен быть тоже запас и они не дохли бы так быстро при попадании как при первом контакте с кораблями ораи, тем более асгард должны были поставить свои щиты а их корабль (где только их технологии) в том бою тоже не выдерживал больше трех попаданий.

ну, ты сам и ответил на свой вопрос. просто щит у землян максимальный из доступных. по крайней мере, ничего лучше нет и у Асгардов. какой источник энергии к нему ни ставь.

Цитировать
Кстати христианская душа к реинкарнации не имеет отношения, но мы азиопа не ограничены ею (христианской…)

мы - да. но сериал снимаем не мы. и построен он явно на христианской традиции.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P