Автор Тема: Final. So Say We All.  (Прочитано 232187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #390 : 04:11 – 07.02.09 »
Дак нервы все, нервы...  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #391 : 04:52 – 07.02.09 »
Ну вот хотя бы. ;)

Слона то я и не приметил (с) В смысле я даже не обратила внимания на кофточку (да, 90% Лориной одежды проходит мимо меня. Такая вот я фанатка неправильная).

у нас уже добрая традиция перед новой серией в глухую ночь устраивать безбожно шипперский флуд в общей теме ;D

"Каждый год, мы с друзьями ходим в баню" почти (с) Мы ещё как раз успеем выянить, кто летит тебе в гости :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #392 : 08:02 – 07.02.09 »
Хэппи энд... Даже не интересно...  :-\

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #393 : 08:05 – 07.02.09 »
А мне наоборот интересно было
4x16
Блин, даже не знаю, что мне больше понравилось. Судьба мятежников... Нет... Полу-мертвый сайлон...Нет...Самый классный эпизод - хнычащее бревно Лора Розлин (да простят меня шЫпперы). После ее короткой, но внушающей речи, у меня по спине пробежало стадо мурашек размером с мадагаскарского таракана. Да что там я, даже сайлоны нервно дернулись.
Ну а финал он и есть финал. Жестоко, но справедливо.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #394 : 08:22 – 07.02.09 »
Почти по пунктам, но умных мыслей не обещаю. Того что я ничего не забыла - тоже не обещаю
Всё-таки каким бы там диктатором Розлин не была, но у неё если шлюз, то шлюз, а если суд, то суд. А то что тут мятежники устроили я даже не знаю как назвать. Психушка, Ромо был прав. (Кстати, Ромо точно адвокат? Такие навыки) Интересно, кстати, что там у них теперь с правительством будет? Опять тот же цирк или решат воспользоваться ситуацией?
Зарек у нас такой весь демократ, аж офигеть. Как только макаронные фабрики перестали работать, сразу в демократии разочаровался. Но как ему ещё верят я не понимаю, его же надо делить на десять, извлекать квадратный корень и менять знак. Нет, слушают. Зато отступать и признавать поражение он не умеет. Дёргается до последнего. Вот только красивую оболочку своих идей он где-то по пути растерял.
Гейта то ли наивняк-идеалист, то ли просто тупит. Он чего ожидал - что все радостно кинутся его слушаться? Но воспринимать его искренним идеалистом у меня не получается. Не после того как он в адмиральскую каюту радостно перебрался. И всё-таки не хватило ему чего-то. Сдался, когда не смог выхода найти. Когда ему Андрес выстрелил в ногу, мне его было очень жалко. Теперь - закономерный конец.
Сайлонам ужасно повезло, что Пятой не Лора оказалась. Иначе бы их на законных основаниях построили. А так они просто поняли, что вякать бесполезно. Лора в роли радистки-Кэт - прелесть. Как Зарек в ней ошибся - тоже показательно, надеюсь что касательно её курса лечения в том числе. (Вот будь я Марикс я бы тут начала расписывать как у неё в последней сцене сил не хватает даже подойти, но я не Марикс, я не умею, я просто в душе радостная вся)
Адама - ну его это корабль. Что бы там кто не говорил, про людей, предательство и прочее - всё равно его. И все сидящие по углам пойдут с ним, просто потому что это он.
Ли и Кара - постреляли, эффектно и эффективно. Молодцы. Но если нам тот любовный квадрат треугольник так разрешат, то я разочаруюсь.
Если Балтар продолжит в том же духе, то я даже начну верить, что он не безнадёжен. Если он правда искренне про секту тогда говорил. Зеркалка разговора с Гейтой в камере - красиво. И что к нему так Шестёрок тянет?
Тирол всё-таки механик, всё-таки он скорее из команды Галактики, чем сайлон на данный момент. Меня правдо терзает смутное сомнение, а чинится ли то, что он натворил. Но молодец, соображает быстро и правильно.

P.S. Вопрос на засыпку, что это Лоре уже второй раз безоговорочно верит треть флота? И как же страшно у них изменилось число кораблей.
P.P.S. Меня глюкнуло или Каприка таскала Геру, а Афина на это не реагировала? После снов и Натали?

В общем с революцией разобрались, дальше по плану у нас сайлоны. А я буду ждать дальше шипперского счастья. Ибо вторую серию подряд радуюсь. Ещё шесть таких мне и моё счастье не будет иметь границ даже за пределами разумного.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #395 : 09:36 – 07.02.09 »
Кратко по пунктам:
- Розлин бревно, ее выступление по радио - ломка. Потом она вернулась в свое ментальное лежбище.
- Лампкин смелый трус. Воевать на бумаге это не воевать с оружием в руках.
- Зарек не демократ. Он обычный доморощенный диктатор.
- Гейта да, наивняк. Архитектор не может быть повстанцем.
- Адама - папа всех пап. Такого достоинства и презрения к смерти нам и не снилось.
- Ли. Не обосрался, а действовал решительно.
- Кара в своей тарелке. Надо мочить - буду мочить.
- Балтар. Какашка в стакане с медом. Первым удрал, а теперь ноет.
- Тирол - настоящий механик, несмотря на то, что он сайлон.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #396 : 11:11 – 07.02.09 »
Старик, я тебя лю!))))))

по пунктам это хорошо, это правильно
тольео Адама не папа всех пап, а ойтец всех ойцов))))

зы: с нетерпением жду лостовского релиза, чтобы хоть раз увидеть Сказ о том, как один раз не обосрался Ли!
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #397 : 12:11 – 07.02.09 »
Ух, ты, Старик развернулся ;D Значит, действительно отпадная серия ;D Просто глазки чешутся - посмотреть.....

Зы: Селенка, я что-то не понимаю, так ты перестала быть оптимисткой? ;)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #398 : 12:51 – 07.02.09 »
Гы, минус два героя. :) А может и три. ;D Супер. ;)
Теперь следующие серии будут про Пятого Сайлона что ли? ;-) Что-то быстро они с мятежом разобрались...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #399 : 12:58 – 07.02.09 »
ага, про пятую ;)

Small | Large
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #400 : 15:20 – 07.02.09 »
Вот, посмотрела :smoking: А теперь задачка с n- неизвестными. Сколько же всего на борту было мятежников? Такое ощущение, что большая часть бунтарей, решили снова перейти на сторону адмирала. У людей точно в головах крендец - то они Адаму хотят расстрелять, то они хотят его защищать. Я так понимаю, папа задавил всех авторитетом? А среди морпехов, вставших в наряд на расстрел адмирала, одни салаги очевидно, потому как захватить шлюз без потерь в той ситуации было практически не реально. Совершенно нелепый бунт. Впрочем чего только в истории не бывает. Сэм подцепил пулю как-то тоже совсем по глупому. Вот такие "глупые" сцены  перестрелок, смерть Лаэрда, хаос на нижних палубах - в общем и демонстрирует бессмысленность всей этой бойни несмотря на правильные идеи, заложенные в основе. Когда сами зачинатели бунта ни на что  уже не влияют. Людям надо было выпустить пар после краха с Землей. Вражеских сайлонов поблизости не оказалось - решили мочить друг друга. Капитан Келли тому оказался наглядный пример.

Мне показалось, что в этой серии существенно больше снято, чем уместилось в метраж. Очень  надеюсь, что они перемонтируют эту серию и включат удаленки в основной показ на DVD.  Что стало, например, с Нарчо? На гаупвахту что ли посадили или адмирал его лично пристрелил, чтоб не мучался? :o

Лора наконец проснулась, аж сайлонов передернуло - когда она так орет, братцы Кэвилы кажутся просто мелкими тяфками.
Кара и Ли - сокрушительный тандем (с гранатой действительно было не смешно)).
Балтар - чет я уже совсем запуталась с его пристрастиями, то ему Лора снится, то Адама... "И че это я в тебя такой влюбленный..." (С Ужасти то какие :P
Билл есть Билл, фиг вам килл. Тут одни эмоции.
Тай с Каприкой - хм, смотрятся как-то естественно вот уже какую серию. Интересно, как Элен с ней будут делить мужика. Вот ведь блин попал! 
Зарек явно поставил не на ту лошадку и чувствовал себя не в своей тарелке в рубке - будь это планетарные условия, думаю расклад был бы совсем иной.
Феликс тормозил безбожно, его явно выбило из колеи убийство кворума. Плюс изматывающие боли. Бремя ответственности диктатора просто его раздавило.
Ромо Лампкин на время вышел из образа "Безумного Шляпника" и сослужил "Галактике" неплохую службу.
Ну а Шефу надо было меньше есть - еле протискивался там, наверное зарекся жрать больше одного раза в день пока кросс по пластунски сдавал.

ЗЫ: Пока финальные эпизоды меня так радуют, что даже боюсь, что же дальше будет, если уже сейчас по эмоциям бьет бронебойным.

« Последнее редактирование: 15:26 – 07.02.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #401 : 15:43 – 07.02.09 »
Э... Дык, корабль воскрешения грохнут... Как она могла заново всплыть? Или они собираются сделать прыжок в прошлое, но тогда становится непонятным почему до этого основная группа сайлонов не знала о них ничего - они что за все время ни разу не перезагружались? Короче промка оставила больше вопросов, чем ответов... Хотя для этого они и делаются...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #402 : 16:07 – 07.02.09 »
Скорее всего, она раньше всплыла, чем разрушили хаб. Наверное, в той же туманности. И кстати, возможно Кэвилы про нее знали, но скрыли от остальных по ее же приказу
« Последнее редактирование: 16:10 – 07.02.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #403 : 19:13 – 07.02.09 »
Народ, а почему мне во всей этой заварушке жаль Зарека? :) Мол, мужик вроде умный, а так его Гейта подставил. ;D

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #404 : 19:28 – 07.02.09 »
Народ, а почему мне во всей этой заварушке жаль Зарека? :) Мол, мужик вроде умный, а так его Гейта подставил. ;D

У Зарека, как оказалось, никого не было в окружении из надежных чувачков - последние на Коболе погибли. Так что рискнул поставить на "темную лошадку". Как говорится, и на старуху бывает проруха;)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/