Автор Тема: Final. So Say We All.  (Прочитано 232222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #870 : 22:11 – 23.03.09 »
вот как раз здесь никакой скомканности не вижу. Мур всего лишь дал вполне логичные основания для появления Лемурии, Атлантиды, строителей пирамид в Египте и Мексике и т.п.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SmilePS

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:41 – 28.05.08
  • Сообщений: 44
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #871 : 22:51 – 23.03.09 »
О нет как он могли! Галактику на солнце! Я б этот корабль себе взял и организовал калонию на Марсе.
Не очень хорошё у них получилось, всю технику уничтожить, могли б хотяб за пределы солнечной системы увести, в Антарктиде спрятать.
Думаю всёж нашлись пару сотен людей которые забили на план Адамы младшего, и построили атлантиду и изобрели звёздные врата.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #872 : 22:58 – 23.03.09 »
Может Мур и сказал от куда появились пирамиды, но тогда они должны были быть намного совершенние, если бы поселенцы с умом отнеслись бы к своей миссии на Земле-2 то тогда бы мы сейчас писали бы эти посты с Галактики-3 или воевали с Салонами ))))
Они(поселенцы) как минимум могли создать цивилизацию на уровне ПАРОВОЙ ЭПОХИ.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #873 : 23:13 – 23.03.09 »
дык фиг знает, что они там создали - это ж было 150 тыщ лет назад. в земной мифологии полно историй о древних цивилизациях, погибших по разным причинам - потенциальные цивилизации "Галактики" легко укладываются в эти мифы.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #874 : 23:23 – 23.03.09 »
Light скока Мур заплатил за одобрение финала  ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #875 : 23:38 – 23.03.09 »
да речь, собсна, не об одобрении или неодобрении. просто я не вижу причин осуждать в финале то, что вполне объяснимо и достаточно логично. земные созвездия в гробнице Афины - да, ляп. Кара-ангел - со скрипом, но это я все-таки могу принять. приземление Галактики за 150000 лет до нас - вообще без проблем...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #876 : 23:57 – 23.03.09 »
Всеже Кара скорее всего плод мысли, олицотвояющая  в себе действия коллективного разума/желания  .... основных персов галактики по поиску Земли
Приземление Галактики 150000 да хоть 155000 лет назад, Я не оспариваю, очень красиво и безупречно
Мне не нравится "план" выкуренный Аплло .... и что все как один пошли жить в пещерах, видно у Мура небыло времени(или еще чего то) более красиво описать как стали жить поселенцы.
Что касается созвездий ... линии на небе можно разные начертить ... звезд то много, .... если серьезно то Мур, я думаю, по тем же причинам и это не обьяснил.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #877 : 00:11 – 24.03.09 »
Цитировать
Всеже Кара скорее всего плод мысли, олицотвояющая  в себе действия коллективного разума/желания  .... основных персов галактики по поиску Земли

ну, тут отношение зависит от личного отношения к самой идее высших сил, и существенного значения не имеет.

Цитировать
Мне не нравится "план" выкуренный Аплло .... и что все как один пошли жить в пещерах, видно у Мура небыло времени(или еще чего то) более красиво описать как стали жить поселенцы.

а зачем снимать еще сколько-то серий, когда акценты были расставлены, конечный итог показан, а конкретное подробное жизнеописание не дало бы ничего нового и вообще не особо требовалось самой концепцией сериала?

Цитировать
Что касается созвездий ... линии на небе можно разные начертить ... звезд то много,

да уж нет - созвездия должны быть зодиакальными, рядом не должно быть лишних звезд, ломающих картинку. кроме того, в Гробнице Афины была привязка не к самим созвездиям, а к звездному небу вообще.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #878 : 00:16 – 24.03.09 »
Может новый фильм Глена Ларсона будет как раз о том, как все цивилизации людей с 12 колоний на Земле будут погибать? ;D

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #879 : 00:42 – 24.03.09 »
Цитировать
Всеже Кара скорее всего плод мысли, олицотвояющая  в себе действия коллективного разума/желания  .... основных персов галактики по поиску Земли

ну, тут отношение зависит от личного отношения к самой идее высших сил, и существенного значения не имеет.

Цитировать
Мне не нравится "план" выкуренный Аплло .... и что все как один пошли жить в пещерах, видно у Мура небыло времени(или еще чего то) более красиво описать как стали жить поселенцы.

а зачем снимать еще сколько-то серий, когда акценты были расставлены, конечный итог показан, а конкретное подробное жизнеописание не дало бы ничего нового и вообще не особо требовалось самой концепцией сериала?

Цитировать
Что касается созвездий ... линии на небе можно разные начертить ... звезд то много,

да уж нет - созвездия должны быть зодиакальными, рядом не должно быть лишних звезд, ломающих картинку. кроме того, в Гробнице Афины была привязка не к самим созвездиям, а к звездному небу вообще.


Я не про серии имел ввиду, можно было все показать в 5 минутах,планы континетов где появляются новые поселения, кто то остался жить на орбите что бы координировать поселенцев или вообще решили создать рассу которая живет в космосе с тостерами и т.д. Это и есть правильные акценты, в моем понимании, которые имеют значения для меня и которыми мы тут все обмениваемся )))

Про созвездия была шутка )))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #880 : 01:14 – 24.03.09 »
Цитировать
Я не про серии имел ввиду, можно было все показать в 5 минутах,планы континетов где появляются новые поселения, кто то остался жить на орбите что бы координировать поселенцев

и ради чего были бы эти 5 минут? что жизнь не кончилась - и так понятно. что не все послушаются Ли - тоже. так зачем показывать что-то лишнее?

Цитировать
вообще решили создать рассу которая живет в космосе с тостерами

ну, это нереально, учитывая, что чуть ли не большая часть флота либо поддерживала, либо сочувствовала Зареку.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #881 : 02:29 – 24.03.09 »
Мне не нравится "план" выкуренный Аплло .... и что все как один пошли жить в пещерах, видно у Мура небыло времени(или еще чего то) более красиво описать как стали жить поселенцы.
Ммм... А вот давайте не будем судить у кого на что время было? Пока Мур этого сам не скажет - какой финал хотел, такой и снял. Передумывать и придумывать на ходу он может многое, но пока ни в одном подкасте не было "так хотел, но увы". Если что-то вырезалось, то или ненужные излишки или оно потом войдёт в режиссёрскую версию. Вот падение Колонии в чёрную дыру нам в режиссёрской версии покажут. А финал это символичный отказ от прошлого и единение с новым, жизнь с чистого листа. И не нужны там частности, кроме тех, что показали на примере основных персонажей, ИМХО.
(Умка, нет, моих длинных пламенных речей это не отменяет, это другое)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн mandri

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:20 – 01.02.06
  • Сообщений: 55
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #882 : 13:08 – 24.03.09 »
Добрый день. Просьба прокоментировать Battlestar Galactica: The Plan . Что это будет и о чем ?

Оффлайн DeadMan

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: LostFilm
    Здесь с: 23:59 – 04.11.07
  • Сообщений: 153
    • lostfilm.tv
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #883 : 13:23 – 24.03.09 »
Добрый день. Просьба прокоментировать Battlestar Galactica: The Plan . Что это будет и о чем ?

полнометражный фильм о событиях на Новой Каприке, оставшихся "за кадром"

Оффлайн mandri

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:20 – 01.02.06
  • Сообщений: 55
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #884 : 13:37 – 24.03.09 »
Этобудет время  до начала самого сериала, до бомбежки ?  Это будет сериал или просто фильм ?