Автор Тема: Дорога в никуда или судьба Винчестеров  (Прочитано 47027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
А что им мешает бросить эту охоту, послать ее ко всем чертям и зажить нормальной жизнью? Живут же остальные люди, не ведая о тайных сражениях с демонами, призраками, вампирами.  Пора, пора братьям немного отдохнуть. Тем боле, что они сами стали создавать свой личный ад, когда из черно-белого мира, где все ясно и понятно (нечисть – зло, ее надо убить) перебрались в мир с оттенками серого. Теперь, после того, как они находят нечисть, они еще взвалили на себя дополнительное бремя ответственности и выясняют «хорошая» эта нечисть или «плохая». Так что, пора им бросать работу, пока совсем не свихнулись.


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ви, так им же демон не даст бросить работу... или ты не в курсе развития мифологии во втором сезоне?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
А что им мешает бросить эту охоту, послать ее ко всем чертям и зажить нормальной жизнью? Живут же остальные люди, не ведая о тайных сражениях с демонами, призраками, вампирами. 
ви, так им же демон не даст бросить работу... или ты не в курсе развития мифологии во втором сезоне?
Дело даже не в том, что прям не даст. А в том, что у них это уже на фоне или ты убьешь или тебя демон кокнет. Энди,Эва и иже с ними жили же нормальной жизнью-тем легче было подобраться к ним демону..С другой стороны, чем больше борешься со злом его же методами,тем оно только крепчает, давно доказали другие мифологии ;)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
ви, так им же демон не даст бросить работу... или ты не в курсе развития мифологии во втором сезоне?
Пока посмотрела до 210. Почему не даст? Вдруг он оставит их в покое, если они сами перестанут гоняться за ним? Никто же это не проверял. Желтоглазику тоже лишние проблемы не нужны. Или сделку с ним какую-нибудь заключить.

Цитировать
Энди,Эва и иже с ними жили же нормальной жизнью-тем легче было подобраться к ним демону.
Вот именно, что жили нормальной жизнью, поэтому они понятия не имели о правилах игры в демоническом мире. По сути они абсолютно слепы и беззащитны перед миром демонов, их легче запугать, запутать, к ним легче подобраться. А Винчестеры отнюдь не божьи одуванчики, он знают как управляться с нечистью, знают чем и как можно ее убить, даже научились торговаться с демонами. Винчестеров голыми руками не возьмешь, поэтому, как мне кажется, им проще выйти из этой демонической гонки, с их знаниями и опытом они могут попытаться найти способ заставить демонов себя боятся.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Дело даже не в том, что прям не даст.

Энджи, угу, я под "не даст" имел в виду как раз то, что ты сказала. просто не хотел спойлерить, если вдруг ви еще не видела это. ;)

Цитировать
Вдруг он оставит их в покое, если они сами перестанут гоняться за ним? Никто же это не проверял.

проверили. в 101. Сэм за ним не гонялся, а девочку его он убил. кроме того, демону же явно нужны его детки, наверняка каждый на счету. с чего бы он от кого-то добровольно отказывался?

Цитировать
Или сделку с ним какую-нибудь заключить.

ага-ага, это было бы очень в духе Винчестеров - заключить сделку с убийцей родителей...

Цитировать
Винчестеров голыми руками не возьмешь, поэтому, как мне кажется, им проще выйти из этой демонической гонки, с их знаниями и опытом они могут попытаться найти способ заставить демонов себя боятся.

ви, так тут же замкнутый круг - пока они ведут войну, у демонов есть причина их бояться, а прекратят, заживут тихо, и с одной стороны причина для опасения у демонов исчезнет, а с другой - они станут уязвимы именно с тылов, как мы видели в 101.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Лайт, по твоему получается, что они должны гонятся за демонами, пока не погибнут или не одряхлеют от старости? Ведь зло неистребимо. Что за жизнь их ждет! Почему бы им не попробовать договориться? Вон папочка не погнушался побежать ради спасением сына к демону, правда и цена оказалась высокой, но и ставки там были высокие.

 
Цитировать
проверили. в 101. Сэм за ним не гонялся, а девочку его он убил
Еще неизвестно, почему демон Джессику убил, может, там свой скелет в шкафу был? Мы же о Джессике ничего не знаем, может, у нее свои дела с демоном были. Мэг вон тоже с виду безобидной казалась, а на самом деле… Может, к смерти Джессики Сэм вообще отношения не имел, а то, что у него на глазах все случилось, так это демон мог двух зайцев убить: поквитаться с Джессикой и Сэма припугнуть/сломить, чтобы потом к рукам прибрать.

Цитировать
ви, так тут же замкнутый круг - пока они ведут войну, у демонов есть причина их бояться, а прекратят, заживут тихо, и с одной стороны причина для опасения у демонов исчезнет, а с другой - они станут уязвимы именно с тылов, как мы видели в 101.
Надо выбираться из этого круга, а Винчестеры (еще раз повторюсь) даже этот вопрос не обсуждали, если Сэм еще как-то дергается туда-сюда, то Дин даже не пытается, словно боится жить другой жизнью или боится лишний раз надеяться на лучшее.
« Последнее редактирование: 14:27 – 04.04.07 от Viola »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Вот именно, что зло в конечном счете все равно не истребимо. Что поможет? Стирание памяти, как в ТЕмном ангеле. Ты ж его как раз сейчас смотришь, Ви, должна знать, как это работает.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
именно, что жили нормальной жизнью, поэтому они понятия не имели о правилах игры в демоническом мире. По сути они абсолютно слепы и беззащитны перед миром демонов, их легче запугать, запутать, к ним легче подобраться. А Винчестеры отнюдь не божьи одуванчики, он знают как управляться с нечистью, знают чем и как можно ее убить, даже научились торговаться с демонами. Винчестеров голыми руками не возьмешь, поэтому, как мне кажется, им проще выйти из этой демонической гонки, с их знаниями и опытом они могут попытаться найти способ заставить демонов себя боятся.
Винчестеров еще как возьмешь голыми руками. Демон на раз-два расправился с Джоном, когда приспичило, Демон это демон, сатана, как угодно, хитрость его безмерна, потому меня так смешит подъезд к нему Винчестеров, типа вот с кондачка мы его уроем. Ха.
Потом если бы и они жили обычной жизнью то рано или поздно, но они бы расслабились,одряхлели,чего там еще, а у Дьявола времени много, он может и вечность ждать, проще их завалить.

Еще неизвестно, почему демон Джессику убил, может, там свой скелет в шкафу был

Ви, прямые слова демона: я убил Джессику из-за тебя, Сэм! Она мешала мне своей любовью к тебе. Смотреть надо сериал внимательнее. И лгать демону в тот момент было абсолютно не нужно.

Надо выбираться из этого круга, а Винчестеры (еще раз повторюсь) даже этот вопрос не обсуждали, если Сэм еще как-то дергается туда-сюда, то Дин даже не пытается, словно боится жить другой жизнью или боится лишний раз надеяться на лучшее.

Ви, опять же Винчестеры обсуждают этот вопрос по сотне раз на дню, по крайней мере в первом сезоне. Сэм не просто дергается, он свалил из семьи крепко так поцапавшись с отцом на эту тему. Дин... Про Дина вот как раз сто раз было сказано, ему не важно чем заниматься, лишь бы с семьей. И, опять же, говорилось, у мальчиков есть цель, плохая ли хорошая, в первом сезоне-найти отца и отомстить, и цель эта буквально выжигала Сэма изнутри, так что при всей ненужности глупости мести, на тот период это было оптимально.
Во втором сезоне они уже так повязли в этом, что Сэму и отступать некуда. А что до Дина... 21 серия 1 сезона кажется. Тогда когда они обсуждали чем займутся как только поймают Демона. Сэм говорил как раз-таки о том, что займется нормальной жизнью, а вот Дин. А вот он говорил об охоте именно потому что не знал как и зачем потом жить, просто потому что его не научили, но повторюсь, для него важно было бы быть с семьей. Ну и вот еще что. Ви, а чем охота это плохо? Есть например солдаты, которые добровольно вербуются на горячие точки, пусть это им не нравится на все 100, но это для них привычнее, они делают свое дело, так же и Дин... ну к примеру... Слишком сильно поломана была их судьба в этом плане. Дин у нас кто в чисто человеческом отношении не задумывалась? Неуч, который абы как закончил школу, который отлично разбирается в демонах с отличной реакцией и почти полным неверием в себя в нормальной жизни, который, в отличие от Сэма, не имел ни нормальных отношений с девушкой, ни нормальной жизни в социуме. Для него мир охот естесственнен, он об этом и говорит: демонов я понимаю,люди сумасшедшие. Ах да, и нормальной работы у него не было. Он банально не привык жить нормально, него это серьезнейшее испытание по сути. И потом все ж таки бросил бы он охоту быть может, ну было же в 211, он Сэму предлагал и еще в какой-то, опять у него все на семье повязано.
Демон бы их оставил в покое? Да щас. Это все равно что сказать серийному маньяку: дорогой дядя, я устал от вас бегать, а потому давайте договоримся, я вас забуду и вы меня... Маньяку плевать, им движет желание - власти, убийства... Убил бы он их, вот это точно, дай они ему такой шанс.
« Последнее редактирование: 16:17 – 04.04.07 от Труляляна »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Вот именно, что зло в конечном счете все равно не истребимо. Что поможет? Стирание памяти, как в ТЕмном ангеле. Ты ж его как раз сейчас смотришь, Ви, должна знать, как это работает.
Ха, Макс-то как раз и выбралась. Да, ей приходится озираться по сторонам, но она все-таки живет не в клетке.

Цитировать
Потом если бы и они жили обычной жизнью то рано или поздно, но они бы расслабились,одряхлели,чего там еще, а у Дьявола времени много, он может и вечность ждать, проще их завалить.
Думаешь, Дьяволу делать нечего, как помнить о каких-то людишках, которые к тому времени (постаревшие и одряхлевшие) будут уже не опасны ему? Мне кажется, он по истечении 10 лет, просто забыл бы о них и все, если, конечно, они не натворят что-нибудь из рук вон выходящее (в его глазах).

Цитировать
Ви, прямые слова демона: я убил Джессику из-за тебя, Сэм! Она мешала мне своей любовью к тебе. Смотреть надо сериал внимательнее. И лгать демону в тот момент было абсолютно не нужно.
Ну, он ведь мог и солгать. Они же не сделку заключали, вот в сделках им врать нельзя, иначе клиентов потеряют.

Цитировать
Демон бы их оставил в покое? Да щас. Это все равно что сказать серийному маньяку: дорогой дядя, я устал от вас бегать, а потому давайте договоримся, я вас забуду и вы меня... Маньяку плевать, им движет желание - власти, убийства... Убил бы он их, вот это точно, дай они ему такой шанс.
Демон все-таки не совсем маньяк, у маньяка мозги набекрень, а демон свою выгоду во всем ищет. Выгодно ему будет оставить братьев в покое - он оставит их в покое.
« Последнее редактирование: 17:12 – 04.04.07 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Думаешь, Дьяволу делать нечего, как помнить о каких-то людишках, которые к тому времени (постаревшие и одряхлевшие) будут уже не опасны ему?


Ви, ну, демону-то братья интересны не потому, что опасны для него! это вообще никакого отношения к его интересу не имеет - он мог убить их уже сотню раз (пересмотри, например, первую серию про Мэг, там это напрямую говорится)! Интерес Демона в том, что у него какие-то планы на Сэма, и это уже никакими договорами не изменишь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Ну, ладно, уговорили, братьям суждено гоняться за демонами вечно, ну или, по крайней мере, лет этак 5-7, чтобы сериальчик еще на 5-7 сезонов продлили.  ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Собственно говря, мы пришли к первой части названия топика. Дорога в никуда. Сколько ни бейся - зло все живо. И ведь должно быть живо! Как мы поймем, где добро, где зло. Одно видно на фоне другого. В принципе при истреблении зла, если бы такое было возможно, все равно появится то, что мы будем считать злом, просто в новых условиях.
Следовательно должен быть некий баланс. Игра. Смысл войны тогда не ясен. Передел власти? У кого и кого? У демонов разных группировок? Между демонами и ангелами? Между демонами и людьми? А где тогда ангелы? Между Дьяволом и Богом? Есть там в аду начальство или нет?
Во вселенной Суперов еще столько вопросов можно накопать, что пока путешествие Винчестеров - это точно дорога в никуда. Правда,за них могут выбрать другой вариант - дорога в ад. Эта часть точно существует в мире Суперов.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Не только баланс, но и должна быть определенна черта, за которую никто не должен преступать. Ни с той, ни с другой стороны, чтобы не разрушить равновесие.

Kubik

  • Гость
По скользкой дороге в полночное время
Два путника мчатся на встречу судьбе,
Повесившей каждому тяжкое бремя,
Поставившей к стенке в неравной борьбе.
И путь их не легок, и старые раны
Не могут закрыться и дать им покой,
И солнце садилось для них слишком рано,
И не хватало им веры порой.
Что будет в конце их дороги – не знаю,
И, может быть, братья уйдут в никуда,
Но знаю одно, что меж адом и раем
Границы для них не бывать никогда.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
У меня вот только одно дополнение: знаете когда случился Вселенский потоп? Да, когда на земле стало слишком много зла, а точнее когда люди стали очень легко относится к совершенным убийствам, более того,если убийства совершались во имя благой цели их даже не наказывали, а как ни хочется иного убийство есть убийство и оно должно иметь наказание.
Со злом нельзя бороться злом,оно порождает только себя же. Именно потому так запутано в той вселенной суперов все. На них обрушивается не меньше призраков чем они уничтожают,а все больше и больше. Именно потому, что закон бумеранга действует и действует, и в конце концов быть может так случится, что их просто захлестнет. Потому все-таки когда-то им надо будет задуматься о том, что надо остановится и бороться с демоном не убийством. Он в душе или где там только рад этому, ибо это дает ему власть над Винчестерами, убивая,они становятся теммнее. Это можно проследить во многих философиях. И как я сказала, как ни печально, убийство во благо все равно остается убийством. Именно потому была уничтожена вселенная, в которой жил Ной. Просто сметена подчистую, чтобы уже не разбирались кто прав... Уничтожена до нуля. Спасся только бездействующий, то есть не убивающий, праведник... Но все равно, опять все зависит от мальчиков, не вижу я дорогу в никуда. Это решается в душе каждого человека каждый момент вечности, это постоянная борьба, признание в себе существования зла, но одновременно и примирение с этим, отказ убивать, даже на этом уровне...
« Последнее редактирование: 04:51 – 08.04.07 от Труляляна »