Автор Тема: Шестой сезон - что там после конца света? Спойлеры.  (Прочитано 198814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

не чувствуется у него любви к ним.
просто они, те живые люди к кому он может обратиться.
и которые никак не связаны с его охотничьей жизнью.



Это люди, о которых Дин мечтал, даже уже не на что не надеясь. Они ему дороги.
И Лиза, кажется единственная женщина, перед кем он не включает браваду и не строит защитные стены. А это говорит о многом

 Да, без обещания Дин не поехал бы. И не потому, что не любит. Он бы искал способы вернуть брата или умереть. Именно поэтому Сэм и связал его обещанием. Он знал, что удержать Дина сможет только забота о ком-то еще, а еще знал, что Лиза и Бен - живое воплощение мечты. И если получится, то только с ними.
 И он заставил брата использовать этот шанс.

Ладно, не буду спорить. Я не поклонник вечной тоски и несчастья.
 Мне нравится думать, что Сэм хотел счастья и жизни для брата, и Дин приложит все усилия, чтобы все получилось. Потому что будет делать это в память о Сэме.

Думаю, вернувшись, Сэмми будет чувствовать, что изменился, и Дину придется приложить немало усилий, чтобы он снова стал чувствовать себя нормальным. Хочется на это посмотреть.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Koruna

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:57 – 23.04.10
  • Сообщений: 35
Он знал, что удержать Дина сможет только забота о ком-то еще, а еще знал, что Лиза и Бен - живое воплощение мечты. И если получится, то только с ними.

Вот, я тоже так считаю. Просто сейчас мне кажется у Дина такая ситуация, что ему просто очень нужно о ком-то заботится, чтобы продолжать двигаться по жизни дальше. И Сэм это знал, как мне кажется и сам Дин это тоже осознает.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
о чем спорить??
каждый высказывает свое мнение основываясь на собственном художественном восприятии и собственном жизненном опыте.
так что имеет право быть любое мнение, не оскорбляющее героев иомментаторов.
пересмотрела конц чуть ли не через лупу, никакой улыбки у дина, к сожалению, так и не увидела.
ужасное спокойствие.
неживое.
не диновское.
когда такие люди гаснут.
это как смерть звезды...

а лизу он вспомнил только за несколько месяцев неменуемого ада.
у дина не так бы выражалась любовь, если бы он и вправду ее любил.
но нужен кто-либо родной.
и та похожесть бена была знаковой.

ведь в серии о джине, ему мерещилась совершенно другая женщина, где были все вместе и все счастливы.
и только после бэна, в мечтах появилась лиза.от определенной предопределенности, как к матери его ребенка, не более.
all we are is dust in the wind

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
ведь в серии о джине, ему мерещилась совершенно другая женщина, где были все вместе и все счастливы.
и только после бэна, в мечтах появилась лиза.от определенной предопределенности, как к матери его ребенка, не более.
Согласна. Он точно любил Кэсси из 1.13, но там не судьба была никак. Даже в иллюзии джина ее не было. А о Лизе не вспоминал вовсе, все пошло с Бена, у Дина и так-то слабость к детям, а тут он еще и думал, что это его сын. К Лизе у него была лишь симпатия, приятные воспоминания. Но со времени той встречи через привязанность к мальчику для него и Бен, и Лиза стали символом мирной семьи и уюта.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
вот-вот, и я о том же.

но...
меня очень зацепила фраза кастииля, о которой никто не писал.
"мир или свобода", не " мир и свобода", а именно "или".
дин вынуждено согласился на мир, а ведь ему нужнее свобода.
так мы все и определяемся, кому мир, а кому свобода...
all we are is dust in the wind

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

дин вынуждено согласился на мир, а ведь ему нужнее свобода.


Быть может потому, что свобода у него уже была, а вот мира никогда...
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
будь его личная воля, не связанная морально-этическими нормами или обещаниями, он бы выбрал свободу.
да он в разговоре ее и выбрал, только обстоятельства сложились в пользу мира.
он оказался заложником предопределенности выбора сэма.
высшая степень самопожертвования...
all we are is dust in the wind

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

да он в разговоре ее и выбрал, только обстоятельства сложились в пользу мира.


О каком разговоре речь?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
разговор с кастиилом в машине, и мысли после него, озвученные чаком.

Кто такой Касиил? о_О Не знаем никаких Кастиилов...
« Последнее редактирование: 12:51 – 19.05.10 от Труляляна »
all we are is dust in the wind

Оффлайн Nibiru

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:26 – 19.02.09
  • Сообщений: 32
  • Рассекая пространство...
 8) а фразочка, ИМХО, совсем не однозначная
"De mortuis aut bene aut nihil"

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
дин вынуждено согласился на мир, а ведь ему нужнее свобода.

Кастиэль: What would you rather have? Peace or freedom?

Мне кажется, "peace" имелся в виду как во фразе "Rest in peace" (так у них на могилках пишут). Так что тут скорее не "мир", а "покой" - который на небесах. А Дин уже говорил, что на небесах ему не сильно понравилось. Так, что Дин получил как раз то что хотел (помните "команду свободной воли"?). Дин получил в награду свободу = жизнь на земле.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
дин вынуждено согласился на мир, а ведь ему нужнее свобода.

Кастиэль: What would you rather have? Peace or freedom?

Мне кажется, "peace" имелся в виду как во фразе "Rest in peace" (так у них на могилках пишут). Так что тут скорее не "мир", а "покой" - который на небесах. А Дин уже говорил, что на небесах ему не сильно понравилось. Так, что Дин получил как раз то что хотел (помните "команду свободной воли"?). Дин получил в награду свободу = жизнь на земле.

Очень даже может быть. Помнится, он Памеле говорил, что все настоящее - на Земле. Теперь он свободен от рая, от ада. Он свободен от всяческих предначертаний, сам решает как жить дальше.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
дин вынуждено согласился на мир, а ведь ему нужнее свобода.

Кастиэль: What would you rather have? Peace or freedom?

Мне кажется, "peace" имелся в виду как во фразе "Rest in peace" (так у них на могилках пишут). Так что тут скорее не "мир", а "покой" - который на небесах. А Дин уже говорил, что на небесах ему не сильно понравилось. Так, что Дин получил как раз то что хотел (помните "команду свободной воли"?). Дин получил в награду свободу = жизнь на земле.

Очень даже может быть. Помнится, он Памеле говорил, что все настоящее - на Земле. Теперь он свободен от рая, от ада. Он свободен от всяческих предначертаний, сам решает как жить дальше.
да, но все же, нужна ли ему такая жизнь при знании того, где сейчас Сэм?(ну, как он думает, что Сэм еще в клетке) на мой взгляд жизнь на Земле теперь для него станет каким то подобием Чистилища: Жить, ходить на футбол, устраивать пикники, и всегда помнить, что случилось с братом и где он сейчас, но я наверное уже повторяю вышенаписанное... :smoking: так что Сэм под фонарем, ИМХО, как раз к месту, по крайней мере, он точно принесет покой в душу Дина.
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
http://ausiellofiles.ew.com/2010/05/20/spoilers-gossip-girl-vamp-diaries-smallville/

SUPERNATURAL: Season six will be a season of mystery and shadow. Heaven and Hell have been left in complete disarray since the apocalyptic events of season five. And now, monsters, angels and demons roam across a lawless and chaotic landscape. And so Dean Winchester, who has retired from hunting and sworn never to return, finds himself being pulled back into his old life – pulled back by none other than Sam Winchester, who has escaped from Hell.  The two reunite to beat back the rising tide of creatures and demon-spawn, but they quickly realize that neither are who they used to be, their relationship isn’t what it used to be, and that nothing is what it seems.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
В новом сезоне показ сериала перенесен в Америке на пятницу (у нас, в западной части России к моменту выхода серии будет уже суббота). Точная дата выхода первой серии пока неизвестна.

Шестой сезон будет сезоном тайн и загадок. Небеса и ад находятся в состоянии разброда и шатаний после произошедшего в пятом сезоне Апокалипсиса. И теперь монстры, ангелы и демоны свободно бродят повсеместно нарушая спокойствие мирных граждан.
Дин Винчестер, ушедший на покой и поклявшийся никогда больше не возвращаться к охоте на монстров оказывается втянутым в водоворот своей прежней жизни ни кем иным, как собственным братом - Сэмом Винчестером, который сбежал из преисподней.
Эта парочка воссоединяется для того, чтобы подавить наплыв всевозможных сверхъестественных существ и демонят.
Братья понимают, что оба они уже не такие как прежде, отношения между ними уже не те, что были раньше, и всё вокруг совсем не то, чем кажется на первый взгляд.

— перевод Злюки
« Последнее редактирование: 22:02 – 20.05.10 от Труляляна »