Автор Тема: На краю системы Звёздных Врат (фанфик)  (Прочитано 62207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
ОКОНЧАНИЕ ГЛАВЫ XIV

Ровно в половине седьмого утра уходят ЗВ-12, в 7.45 возвращается команда ученых и отряд ЗВ-7. А потом… собственно потом, где то в районе девяти я столкнулась с генералом в столовой. Обычно он завтракает раньше всех, просто когда народу в столовой поменьше. Но сегодня, видимо, какое то особенное утро. Я села за столик в углу и наблюдала, как генерал попросил кого то из персонала помочь ему накрыть стол для двоих. Вскоре в зале появилась доктор Лэм. Теперь все ясно! У них совместный завтрак! Папа с дочкой! Как мило… и завидно. Я вспомнила о доме. Да я вообще часто думаю об этом! Как там Сэм? А ей ведь там не сладко! Хотя там есть мотоцикл… Я надеюсь, что она не растерялась. А пока я быстренько съела свой завтрак и с бокалом какао поспешила покинуть столовую.
И вот уже 9.44 или мои часы врут? Врут! Я опять опоздала! Опять! Все уже собрались, но никто не обратил внимание на мое минутное опоздание. Когда все уселись, генерал обратился к сидящим слева от него Отрою и Девиру:
-Я хочу вас кое с кем познакомить.
Он дал знак охране и через пять минут полного молчания в зал ввели под охраной Ливу. Девушка, увидев знакомых, испугано отпрянула на шаг назад.
-Лива!  -чуть ли не благоговейно прошептал Отрой, но может это был испуг. Ведь по его интонации особого то ничего не поймешь!
-Вы что, ее знаете?!
Дэниел поперхнулся своим горячим кофе.
-Еще бы этим двоим меня то и не знать!  -осмелела Лива и шагнув вперед, села в свободное кресло на дальнем конце стола. – Я ведь их самый удачный эксперимент!
-Эксперимент?! – хором переспросили Лэндри и Дэниел.
Отрой и Девир молчали, а Дэниел и генерал продолжали вопросительно сверлить их глазами.
-Ну,  -генерал «легонько» стукнул по столу, - если вы не хотите говорить, значит это ваши секреты. Согласен, но уж если на то пошло, то значит Лива может покинуть мою, - генерал сильно подчеркнул последнее слово, - базу.
-Постойте,  -попытался встрянуть Дэниел, но генерал не дал сказать ему более ни слова.
-Это Вы остепенитесь, доктор Джексон!  А сейчас,  -генерал вновь обратился к нашим гостям, - я настоятельно прошу, чтобы один из вас помог гостье вернуться домой! Может это и не прилично звучит, но с ее появлением в моем коллективе стала нагнетаться не здоровая обстановка!
-Генерал… -снова попытался перебить его Дэниел, но Лэндри был не приклонен в своем решении. И это хорошо. Он продолжил еще более жестким голосом:
-Надеюсь, ее присутствие еще не всем заморочило голову. И это настоятельная просьба. Если она не будет исполнена в течение трех часов, то мне придется отдать приказ! Все! Все свободны! И не надо пытаться меня переубедить!
Дэниел схватил свой уже почти пустой бокал и быстрыми шагами удалился из зала.
Тут я только присмотрелась к реакции Ливы – она явно не в восторге от такого резкого решения. Она то, наверное, думала, что и генерала ей удалось очаровать! Но Лэндри старой закалки – его так просто не возьмешь! Он просто подыгрывал.
Тем временем в изоляторе Кэма что то происходило. Меня туда не допустили и опять пришлось довольствоваться наблюдением из комнаты сверху через стеклянное смотровое окошко. Включив микрофон и в буквальном смысле подслушивая, что же там происходит, сквозь перебивающие голоса медсестер, врачей и срочно вызванных Отроя и Девира, я выяснила, что сердце Кэма возвращается к прежнему ритму. От радости прыгать… нет не хотелось. Что я испытала от такой новости? Да сложно сказать…Радость, облегчение, восторг, да! Но радоваться пока еще рано. Неизвестно, заменит ли паутина всю нервную систему или нет, а если и заменит, то как Кэм отреагирует, на известие о том, что теперь какая то часть его организма не его и вообще не настоящая! Хотя у него же есть вставные зубы? Но пожалуй, это неудачное  сравнение!
Срок, отведенный генералом, подходил к концу и Лива с малышом, в сопровождении Девира и Отроя, появилась в зале отправки в 12.40. Я наблюдала с пульта управления. Когда начался набор адреса, в зале появились генерал и Дэниел, одетый в экипировке, но без жилета и комплекта. Как хорошо, что в командной микрофоны включены по умолчанию! А Дэниел и правда влюбился в эту девушку! Не люблю я это слово, но уж больно у него глаза блестят! Может, я и ошибаюсь. Искренне мне бы этого хотелось. Но так глаза у него блестели лишь однажды. В присутствии лишь одной женщины, которой давно нет. А вот та, у которой блестят глаза от чувств испытываемых к нему, сейчас страдает. Но Дэниелу как и было все равно к ее чувствам, так и осталось. Может, когда то он пожалеет, но боюсь, что будет совсем поздно – сердце не железное.
-Я только провожу ее, генерал и сразу же наберу обратный адрес.
Но почему Дэниел без оружия? Ведь Врата могут охранять? Моя рука потянулась к микрофону, но тут я вспомнила про индивидуальные щиты этих ребят. Каждый щит можно использовать на троих, так что Дэниел в безопасности.
И вот набор адреса окончен. Во врата прошли Лива, Дэниел и Девир. Отрой даже не поднялся на помост. Уже в коридоре, у лифта,  он объяснил мне почему.
-Дело в том, что я хочу остаться и наблюдать за подполковником Митчеллом до полнейшего  его выздоровления. Если он поправится, то это будет открытием для моего народа. Ведь когда пулю программировали на убийство, то никто и не подумал, как же потом можно будет излечиться. Возможно, что таким способом в дальнейшем можно будет спасти много жизней. Ведь вы же знаете, что на моей планете наши отношения с людьми крайне напряженные и Лива тому пример. Из-за таких как она, часто возникают конфликты, вплоть до вооруженных. Вам наверняка знакома тема полукровия?
Он заглянул мне прямо в глаза.
-Да, - я тяжело вздохнула, - до боли знакома.
Больше мы ни о чем не говорила и молча добрались до лазарета.
План работал. Сейчас Камерон только в коме, да и то в принудительной. Пока паутина полностью не заменит его нервную систему, доктор Лэм решила не выводить его из этого состояния. Теперь оставалось еще одно  -место попадания пули, гнездо, с ним надо было что то решить. Его можно было бы удалить, так как центр активности теперь находился в мозге, а гнездо стало пассивным и с каждым днем оно теряло свое значение. Но ни мне, ни тем более доктору Лэм, не хотелось подвергать и так истерзанного  операциями полковника, еще одной. Она сама предложила Отрою придумать, написать, какую нибудь программу, чтобы паутина была поглощена организмом, как в случаях с погибающими симбионтами. Это обойдется лишь небольшим уколом иглой адаптера, а не новых рубцом. Но эта программа не сработала, так как резерв вещества паутины находился именно в гнезде. Можно будет повторить, но только после полного замещения.
За последние два дня у Камерона появилась щетина на щеках. Я хотела дотронуться до него, но доктор Лэм шепотом остановила меня:
-Он спит. Хочешь разбудить?
-Нет, - так ж шепотом ответила я.
-Тогда пусть спит, и ты иди, поспи, а то я опять пропишу тебе успокоительное.
-Нет, я посижу с ним. Хочу быть рядом, когда он проснется. Обещаю, что не буду будить его.
Каролина кивнула и ушла, а я осталась рядом. Теперь я даже прикоснуться к нему побоялась. Теперь уже нельзя. Не хочу, чтоб он знал о моих чувствах. Это лишнее совершенно! И от этих мыслей, от того, что мне придется все вновь скрывать, мне стало больно. Как будто сердце кто то тисками сжал! У меня даже слезы выступили. Мне больно потому, что мои чувства так и останутся навсегда неразделенными, не рассказанными. Я так глубоко замечталась, что и сама не заметила, как сжала руку Камерона и вдруг почувствовала, что она вздрогнула.
Ну вот, он сейчас проснется, а я тут сижу реву! Я повернулась за коробкой салфеток, а когда обернулась обратно, Кэм уже открыл глаза и самостоятельно громко вдохнул – до этого момента он хоть и спал, но все равно дышал через трубку. Я не должна была этого делать, но все таки убрала эту мерзкую трубку. А ведь доктор Лэм давно мне сказала, что если Кэм очнется, я должна немедленно позвать кого то из персонала! Ну уж нет! Это мгновение я никому не отдам!
Пока он не заметил, я убрала руку, зато слезы убрать так и не смогла! Кэм что то прошептал, но его шепот был таким тихим, едва различимым! Таким тихим, что я только с третьего раза поняла, о чем же он спрашивает?
-Давно я тут отдыхаю?
-Давно, - мой голос снова задрожал и больше я не смогла сдерживать слезы!
Бесполезно пытаться обмануть докторов! Ведь у них словно по третьему уху и глазу имеется! Вот и доктора Лэм тоже! Не успела я еще несколько слов сказать Камерону, как она вернулась в лазарет.
-Привет, док!  - прошептал полковник, но уже более уверено.
-Добро пожаловать домой, подполковник! – она тоже радостно улыбалась.
С этого вечера вокруг Кэма крутятся одни девушки! Я, Вала, доктор, медсестрички. И вообще! Я давно знаю, что он любит поболеть! Чтоб за ним ухаживали, подушку поправляли, чтоб ему синяки мазали и дули, потому что щипит или жжет, ну в общем, чтоб понянчились! Ну военные этим разбалованы!
Вторым после меня о пробуждении Кэма узнал Тилк, затем генерал, а потом вернувшийся Дэниел. Он задержался – наверное никак не мог распрощаться со своей пассией. У меня ругательских слов не хватает!
Ну вот все собрались вокруг Камерона – он теперь снова герой! В словах генерала промелькнули слова намекающие на повышение (давно пора!) А когда все разошлись, мне и Каролине осталось еще одно дело- познакомить Камерона с тем, кто собственно и вылечил его. Доктор попросила медсестру ввести Камерону очередное успокоительное на час позже и мне вновь удалось посидеть с ним. В половине десятого раздался звонок и я взяла трубку. Это доктор Лэм. Она сказал, что Отрой готов познакомиться с пациентом.
-Кэм, - я села к нему еще ближе, - мне нужно кое что тебе рассказать, но тебе это не очень понравиться.
-Все что мне сейчас не понравиться, так это то, если мне вообще откажутся что либо говорить. Валяй. По моему, я уже все самое страшное пережил и не по первому кругу!
-Ну ладно! – я глубоко вдохнула и рассказала Камерону, что теперь у него искусственная нервная система.
Легко ли было рассказывать? И да и нет. Да – потому что все уже позади, как страшное видение, нет- потому что страшно представить себе, как себя чувствует Камерон. Наверное, Терминатором.
-Только ты не волнуйся!  Помнишь, как в детском стишке: «У меня стальные нервы или вовсе нервов нет!»
-Ага. Мне что то похожее бабушка читала.
Я про себя выдохнула. Уффф! Он отреагировал достаточно спокойно! Но на первый взгляд. Лишь бы это было так! А хотя было заметно по его глазам, как он пытается осознать мною рассказанное. Ведь от волнения  я всегда путаю расстановку слов.
Дальше нам поговорить не удалось, потому что позади меня открылась дверь и вошли Отрой и доктор Лэм. Я встала:
-Кэм, -я отошла в сторону, - познакомься, - Отрой выступил вперед, - это Отрой. Это ему мы все обязаны зав твою жизнь! Он представитель расы ферлингов.
Кэм чуть приподнял голову с подушки и уставился на чупакабрика. Они с минуту так смотрели друг на друга – что у них обоих творилось внутри, оставалось лишь догадываться!
-А вы ему рассказали уже:? –первым нарушил молчание Отрой.
-Да
-Все?
-Да. Вроде бы… В меру своих познаний…
-Если все, то почему у подполковника Митчелла такой вопросительный взгляд?
Отрой испуганно шагнул назад.
Ну вот те и на! Он еще и по глазам чего то читает! Тем временем Отрой перерассказал Кэму то, что и я и еще добавил много подробностей и о программе, его научном открытии, а в конце он спросил или просто предложил (по его интонации не поймешь):
-Наши народы могли бы стать друзьями!
Мы с Каролиной недоуменно  переглянулись, но пока ни слова не ответили.
-Я бы мог выставить предложение своему высшему Совету. У ферели давно нет союзников и даже просто друзей в этой галактике. Многие расы, с которыми мы выходили на контакт, в замен дружбы требовали лишь наши технологии и мы делились. Многих рас в результате этого уже просто не осталось. Я понимаю, что это не наша с вами компетенция, но может стоит вынести предложения нашим правительствам?
-А можно было бы попробовать! – голос Камерона стал немного громче.
И снова тишина.
-Все хватит,  -доктор позвала медсестру, - утро вечера мудренее! Пора спать! –она повернулась ко мне, - моим двоим пациентам!
Мы пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись.
Я спала как никогда. Проспала и завтрак и обед. Никто не тревожил. Как хорошо! Наконец то  выспалась в волю! В душе я оказалась в половине пятого вечера, а чуть позже позвонила доктору Лэм и спросила, что принести Кэму на ужин -  у него наверняка диета. Никакой особой диеты не было. Я взяла ему желе, сок, что то похожее на штрудель, только залитый яйцом и спаржу.
-Сегодня ты выглядишь еще лучше!
 -Угу, - рот Камерона был забит, - но если бы ты, - он жевал и одновременно пытался говорить, - принесла бы мне жирный стэйк, - я бы поправился бы еще быстрее!
И вот штрудель слопан, сок выпит, а спаржа и два стаканчика желе оказались в сторонке (ну на них я не растерялась!) Кэм вытерся салфеткой и спросил:
-ты о чем то спросить хотела?
Я кивнула, но потом пошла на попятную: 
-Не могу спросить об этом здесь. Я лучше как нибудь потом.
-Все ли ты правильно сделала? Можешь не сомневаться!
Я рот раскрыла от удивления – он словно мысли мои прочел! Но большего я спрашивать не стала. Снова пришла медсестра в коротеньком халатике, которую Кэм проводил взглядом, но ни каких уколов делать не стала – лишь записала его показания на приборах.
-Как ты думаешь, - Кэм рассматривал свои руки, -  а эта штука не взбунтуется против меня? Ну мало ли что, она все таки тоже органическая, хоть и искусственная?
- Ну, - я пожали плечами, - не знаю. Но Скайнет нам точно не грозит!
-Да уж, - Кэм довольно улыбнулся, - это точно!
Мы почти до поздней ночи просидели с ним, болтая обо всем подряд. В лазарет несколько раз заходила Вала, дважды Тилк и по разу генерал и Дэниел. Я рассказала и приезде генерала О΄Нилла, о помощнике Отроя, о Ливе, и что малыша Джозефом назвали. И много всего, пока мне не напомнили, что время уже почти полночь. Я наклонилась, что бы пожелать Кэму спокойной ночи и поцеловать его в щеку и почему то спросила:
-А в щеку можно?
- Ну на сей раз, - произнес Кэм с довольным и усталым вздохом, - можно и не в щеку!
-Ах так! Ну тогда закрывай глаза!
Камерон закрыл глаза и еще глубже зарылся в подушку, с умиротворенным лицом. Я нагнулась и поцеловала его в лоб. Он тут же резко открыл глаза – в них читалось разочарование:
-И все?
-Ну да! – я уже поняла его шутку, - ты же сказал, что можно и не в щеку!
-О да…- Разочаровано проворчал Кэм, отворачиваясь в сторону, - вот так спасай их, планету, галактику, потом всю вселенную от злостных захватчиков,  а они тебе вот такую благодарность…  Ну как всегда....   
-Разворчался?!
-Еще бы, - Кэм повернулся обратно,  -я же все таки… герой? Я надеюсь, в отличии от прошлого раза, там больше ни у кого извинений нет?
-Нет! Но есть кое что другое.
-Ой0йойойой,- полковник застонал, притворяясь полностью больным, - я тогда еще немного поболею, ладно?
Он закрыл глаза и отвернулся, собираясь спать.
-Кэм, - тронула его за плечо, - я имела в виду отчет.
-Угу.
-Ты нам очень нужен, поправляйся.
Наверное он мои последние слова и не услышал, зато я услышала его мерное посапывание. Здоровое посапывание во время здорового сна.


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Цитировать
Ну на сей раз, - произнес Кэм с довольным и усталым вздохом, - можно и не в щеку!
гм...неужели?
 
Фух, спасли!!!  ;D
Что же там такое с Ливой? :o
Короче, вопросов вагон и маленькая тележка. Хочу хочу хочу :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Что же там такое с Ливой?
Она ушла из истории..
Цитировать
Фух, спасли!!!
А разве с моим любимчиком могло быть по другому?
Цитировать
Короче, вопросов вагон и маленькая тележка.
Задавай!
Цитировать
Хочу хочу хочу :хочу:
Только на следующей неделе!


Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Цитировать
Хочу хочу хочу  :nju:   :nju:   :nju:

Полностью поддерживаю! И помири Валу с Дэниелом, пожалуйста!!! Мне ужасно жаль её. :'(
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
А Вала в каком сезоне вообще появится? Я сейчас только первый начала смотреть
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Серия "Похищение Прометея" (или "Освобождение", когда как переводят). Кажется, восьмой сезон.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
СПасибо :). До него мне еще пахать и пахать
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
И помири Валу с Дэниелом, пожалуйста!!!
Обязательно! Я же так обожаю эту "парочку"
Цитировать
А Вала в каком сезоне вообще появится
Впервые этот персонаж появится в сезоне 8 серия 12 "Похищение Прометея". Но так как сценаристам понравился этот персонаж, онм решили снять еще несколько серий с ее участием. Это в девятом сезоне серии с первой по шестую, девятнадцатая, двадцатая. В основной каст она вошла на весь десятый сезон. Так же это один из основных персонажей фильма "Ковчег Истины". В фильме "Континуум" актрисе Клаудии Блэк, исполняющей роль Валы Мал Доран, досталось две роли - Валы и королевы Баала. Ее зовут Кетеш. Это отрицательная роль.


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Глава XV: «Секрет монолита»

Таких непоседливых пациентов, как Камерон Митчелл, врачи не любят. На пятый день своего  процесса выздоровления, Кэм уже вовсю спорил с врачом, что он сам знает, что ему надо и что не надо, что полезно и что не полезно, спорил до такой степени, что доктору это просто надоедало. Наблюдавший за всем Отрой, понять не мог причину такого поведения. Он даже пытался как то оправдать поведение Митчелла стрессом, но полковник послал подальше ферлинга с его диагнозом, швырнув в него пустым стаканчиком из под желе, которое он все таки проглотил. Вот так «весело» проходило его выздоровление!
Так и не пролежав в лазарете и недели, подполковник уже вовсю восстанавливал форму в спортзале. И это неделю спустя! И вот  Отрой сделал заключение, что подполковник Митчелл здоров.
-Даже следы старой травмы не буду напоминать о себе больше никогда.
И через сутки мы прощались с ним с Зале отправки:
-Теперь мне нужно поделиться научным открытием с моим народом. Я также предложу высшему совету рассмотреть вопрос о  официальном контакте с вашими народами.
-Мы будем ждать ответа с большим нетерпением. - -генерал Лэндри лично пожал Отрою руку. Тот повернулся к доктору Лэм:
-Если возникнут какие либо последствия  или трудности…
-Если возникнут последствия или трудности, - перебил его Камерон, - я больше не позволю проводить на мне эксперименты!
-Но доктор Лэм мне пообещала, - строго выговорил Отрой, - что первым долгом обязательно обратиться ко мне!
-Обязательно!  -заверила доктор, оборачиваясь на непоседливого пациента,  попрощалась, - до встречи! Я пойду, а то у меня есть и другие пациенты! – она покосилась на Митчелла и ушла.
Генерал тоже ушел и поднялся в командный пункт. Он лично отдал приказ  -через минуту набор адреса.
Тилк молча со своим традиционным поклоном тоже попрощался и покинул зал.
-Вы, по видимому, - Кэм почесал затылок,  -смышленые и не плохие ребята. Вот только эти ваши генетические эксперименты не доведут вас до добра,  -он протянул руку Отрою, - спасибо! И я… я речи говорить не умею…я тоже пойду. До встречи!
Кэм повернулся на пятках и убежал. Да! Он быстро поправился и через несколько минут у него дружественный спарринг с Тилком в малом спортзале.
На выходе Кэм столкнулся с Дэниелом и Валой – они запоздали в процессе примирения, но теперь видимо, нашли время придти и попрощаться с гостем.
В зале на секундочку воцарилось молчание, прерванное началом отчета.
-Постойте, генерал!  -крикнула я, посмотрев на верх, в сторону пульта – генерал одобрительно кивнул, но надо поторопиться. Хоть он весьма и лоялен ко мне, но пользоваться его добротой не надо.
Отрой подошел к Дэниелу, возле которого крутилась Вала, пытавшаяся выведать у него тему вчерашнего секретного разговора с Лэндри.
-Доктор Джексон, Вас будет ждать огромная работа, если наши высшие советы согласятся на Официальный контакт! И помните о совеем обещании. И вы тоже, - последние слова были обращены ко мне, - когда вернется полковник Картер, вы вдвоем будете в представительской группе! До встречи!
Но вместо того, чтобы попрощаться, Дэниел  кивнул одному из охранников и тот поднес Отрою коробочку с символикой Звездных Врат.
-Это символ дружбы,  -чуть ли не благоговейно произнес Дэниел,- адрес Земли, которой вы в принципе уже знаете, а внутри есть идентификационный код – он написан лично для вас. Надеюсь, разберетесь, как им пользоваться. Только смотрите, не потеряйте!
-Обещаю, этого не случиться!
Сейчас в голосе этого ферлинга слышалось удивление, в отличие от всех его предыдущих реплик.
Дэниел еще раз попрощался и они с Валой, которая так и продолжала допытываться, о чем же был разговор с Лэндри, ушли. И вот мы остались в зале вдвоем – я ждала этого момента:
-Отрой,  -я понизила голос, - мне еще нужна Ваша помощь. Лично мне.
Я достала свой рисунок из кармана о показала его Отрою. У него глаза, и без того большие, стали еще больше:
-Монолит! – со трахом прошептал он.  –Одно из самых ужасных, бесполезных и опасных устройств Древних.  – Он взял бумагу в руки и с трепетом перевернул ее,  -а надпись? С боку должна быть предупредительная надпись?
-Начать набор адреса! – в динамиках раздался голос техника.
-Нет стойте! – крикнула я и в это время в зале появился генерал Лэндри. – Есть разговор генерал. Отрой, - я вновь повернулась к нему, - задержитесь еще не надолго, прошу!
Он положительно кивнул.
В кабинете Лэндри находились трое – я, Отрой и сам генерал, попросивший сержанта у двери, ни кого не впускать! Строго!
На столе перед генералом, лежал мой рисунок. Я стояла и нервно мяла пальцы. Отрой и без того бледный, побледнел еще больше . Я нарушила тишину первой:
-Извините, генерал, что я Вас не предупредила и не рассказала. – Наверное на моем лице было заметно что то вроде стыдливости и вины, не знаю, - я все вспомнила. Вспомнила, как попала в эту реальность, вспомнила как выглядит прибор, до которого я дотронулась. Только я не понимаю, почему именно в тело полковника Картер, это мне не понятно. Конечно я понимаю, Вам известны случаи обмена разумов, но Вы же знаете,  -генерал кивнул. Он тут в КЦЗВ и не такого насмотрелся! – что для такого процесса, и тем более для удачного, необходимы оба человека и конкретный прибор.  Не понимаю, сэр.
И снова тишина в комнате.
-Я знаю, - с трудом произнес Отрой, - это прибор Древних для путешествий в  другие реальности и параллельные вселенные. Он представляет из себя очень сложную и опасную технологию, которая даже нам не ясна и скорее всего так и не будет разгадана. На поверхности прибора нанесены девять адресов и девяти символов. Но на самом деле, адресов на много больше, нужно лишь при помощи специального пульта перевернуть страницу.
-Ну почему,  - неожиданно спросил Лэндри,  - Древние  путешествовали в параллельные вселенные не через Врата? Ведь на них тоже есть возможность набрать девять символов?
-Потому что,  -ответил Отрой, - этот проект был неудачным и Древние пытались закрыть его, но вместо этого придумали отдельный прибор. Если набрать девять символов на Вратах в таком порядке как на этом приборе, они выйдут из строя. И при попытке установить следующий гипертунель с обычным наборным количеством символов, это может вызвать нестабильность и Врата могут, в самом мягком случае, просто взорваться, так как содержат сверхпрочный элемент, называемый вами наквадахом. А так, последствия могут быть различными. Вплоть до образования новой черной дыры, может наступить разрыв, временные искажения.  Прибор может быть активирован лишь при помощи пульта – это своеобразный предохранитель, что он не включится при простейшем прикосновении. Энергия начинает поступать напрямую из подпространства и питать прибор. Далее процесс очень прост – достаточно провести рукой по адресу – от первого символа до девятого. Если на «втором конце» никто не ждет, то прибор запоминает последнего пользователя и ждет завершения  операции. То есть, постоянно находится в режиме ожидания во включенном состоянии, пока на «втором конце» кто то не включит такой же прибор и не прикоснется к такому же прибору, то есть к нужному адресу. Пока операция перехода полностью не завершена, прибор не может быть отключен или деактивирован. Если прибор находился в режиме ожидания и спустя некоторое время операция все таки была завершена, то он отключается сам.
Отрой закончил свой рассказ и словно ждал вопросов. Первый появился у меня:
-Как же они знали, что в другой реальности их кто  то ждет?
-Ну Вы же знаете, что Древние были очень высокого мнения о себе! Они самонадеянно думали, что и в других реальностях они точно такие же умные! По-видимому, во многих реальностях это так. Потому что однажды, адрес сработал и Древние из всех реальностей стали обмениваться  информацией!  Так выяснилась цепь параллельных возможностей. Но все стало слишком опасно и почти во всех реальностях приборы были уничтожены. В ваших двух – нет. И это плохо, так как Древние предположили, что теперь можно перемещаться по контролируемым параллельным пространствам.  Но они ошиблись – нельзя было ни как узнать, даже записав адрес реальности, где окажешься в следующий раз! Это не возможно! И еще  -в одной звездной системе может быть лишь один такой прибор. Почему? Так и осталось секретом Древних.
Я посмотрела на генерала и спросила:
-Полковник Картер нашла такой прибор? Верно? И вы молчите?
Генерал молчал сначала, а потом спросил:
-Но ведь при помощи этого прибора можно найти реальность, где народы не живут в полуразрушенном мире на умирающей планете, на окраине галактики? Не так ли?
-Так, - ответил Отрой, - все так! Но это заблуждение! Так как в параллельной реальности вы можете очутиться в другом теле. Например, смертельно больного человека! Хороша перспектива правда? Прибор не точен!
Генерал опустил глаза. Он думал а мне надоели его недомолвки и молчанки!
-Сэр, я знаю, что полковник Картер нашла такой прибор и я даже осмелюсь предположить, что где то вне Земли. Пока не приходит на ум, где но обязательно додумаюсь! А пока, генерал, Вам видимо нравиться мое присутствие здесь?! Да?
Генерал продолжал молчать и лишь спустя несколько минут ответил:
-Не ВВС занимается этим проектом. Полковник Картер была всего лишь вовлечена в него по приглашению.
Он оглянулся на красный телефон и задумчиво предположил:
-Может быть, я смогу что то сделать, хотя наверняка мне откажут.
-А Вы, - я совсем осмелела, - попросите генерала О΄Нилла помочь!
-Попробую,  -голос генерала по прежнему был задумчивым, - а пока давайте проводим Отроя домой.


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Я этот фф читаю уже как научно-фантастический роман!
Цитировать
Это символ дружбы,  -чуть ли не благоговейно произнес Дэниел,- адрес Земли,
ух ты! Это же огромное доверие!
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
"Роман с фанфиком на двоих" скоро заканчивается...


Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
"Роман с фанфиком на двоих" скоро заканчивается...


Жаль, но слишком много хорошего, тоже плохо ;D
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Моргана

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:33 – 19.07.09
  • Сообщений: 2
Мне очень нравится ваше творчество,одного не могу понять,откуда такая неприязнь к Древним?

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
откуда такая неприязнь к Древним?
От их нелепых изобретений, от их методов "зачистки концов", от их высокомерия, от их самонадеянности, от их эгоизма... Еще перечислить?! Они лучше гоаулдов или орай?!


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Ну-ну, Вэл, они все-таки Врата создали и Атлантиду... Хотя насчет высокомерия и самонадеянности согласна.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/