Автор Тема: На краю системы Звёздных Врат (фанфик)  (Прочитано 61634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Моргана

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:33 – 19.07.09
  • Сообщений: 2
Я тоже согласна с вашим утверждением об их высокомерии и самонадеянности,но разве они не обоснованы?Древние достигли очень много и вполне нормально их отношение к менее развитым расам.Обычная дедовщина,просто на вселенском уровне. lexx-sm

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Глава XVI: «5-1=5»

А новая нервная система Камерона теперь стала и впрямь железная! Его теперь не проберешь даже приколом, от которого он раньше просто бесился!
Тилк опять отбыл куда то, решать свои разные дела. а Дэниел продолжил переводить тексты с Атлантиса и готовиться к очередной экспедиции в Город Предков. С Валой они, видимо, помирились, потому что она пригрозила археологу, что если он не возьмет ее с собой, тот она покинет отряд ЗВ-1 и уйдет навсегда. Сработало! Но как то криво сработало – Дэниел вдруг заявил, что он хочет, чтобы весь отряд ЗВ-1 пошел с ним. Обещал объяснить более  подробнее, когда закончит перевод присланного текста. Только вот я как то не рада была такому сообщению – я ждала разговора с Лэндри на счет монолита, а он ждал какого то важного звонка. И вот однажды он раздался.
Лэндри позвал меня в свой кабинет и протянув белую папку, сурово произнес:
-Здесь весь материал. Ознакомишься сама и сообщишь и своем решении. Никому, тем более вслух не слова! Это приказ! Свободна!
То, что я прочла в этой папке было невероятным, а то что предстояло мне еще более невероятно! Жаль, что никому нельзя сообщить и ни с кем нельзя поделиться! Это так напрягает!
 И вот я закончила изучать папку – теперь время сообщить свое решение генералу.
-Оно однозначное, сэр. Я хочу домой!
-Отлично,  -генерал улыбнулся и потянулся за трубкой красного аппарата, - а теперь мне нужно связаться с Северной базой.
Я ушла и опять потянулось ожидание – уже прошла неделя, а я все ждала. Дэниел почти закончил перевод текста с Атлантиса и уже был подписан приказ о экспедиции отряда ЗВ-1 в Город Предков.
-В одной из разрушенных башен, - довольно сообщил Дэниел, как то вечером, когда мы все дружно закончили просмотр (очередной, по известно чьей просьбе)  мультфильма «Ледниковый период 2»,  а расходиться из уютной гостиной не хотелось и по этому мы опять принялись за покер, опять вопреки приказу генерала «Об азартных играх на Базе», - была лаборатория. Какого профиля? Пока секрет. Вот ее то нам и нужно будет найти!
-И для этого, - иронично спросил Кэм, - необходим весь отряд ЗВ-1? А ведь прошлый раз ты и сам справился! Тебе же МакКея хватило! Вы там наверное, своими антигистаминами обкололись и балдели от действия прибора Атеро! Зачем в это то раз, а Джексон? Ах, ну да, а если вас двоих, -Кэм имел в виду Дэниела и Валу, - космических обезьянок спасать придется? Так вы ж с ковчегом вдвоем не плохо справились! Разве нет?
-Все так, Кэм, - Дэниелу не хотелось сейчас все говорить и он мялся, -  но теперь мне нужны вы!
Теперь настал мой момент, сказать ребятам:
-А я с вами не пойду.
Я отложила карты в сторону – пас- и на меня уставились четыре пары глаз и только Кэм озвучил общий вопрос:
-С чего ты это взяла?
-Потому что я возвращаюсь домой, а сюда, и я очень этого хочу, вернется Саманта. Надеюсь, что она пойдет с вами. Она столько сил вложила в Атлантис…
От такого известия Дэниел и Камерон удивленно переглянулись.
-Да-да! Это именно то, о чем вы подумали. Генерал Лэндри мне кое что рассказал и теперь я только жду команды на отбытие.
-Неее! Этой команды не поступит ну или не совсем скоро! – стал уверять меня Камерон, но я его переубедила.
-Вообще то я уже давно жду, так что дело теперь только в средстве моей доставки к месту отбытия, а это уже улаживается. Я тут порядком, уже задержалась, ведь более года, да и надоела генералу и кое кто стал мной интересоваться. Еще немного и скрывать такое будет невозможным, так что… вот как то так!
Больше я объяснять ничего не хотела, да и не имела права, и просто, встав ушла.
Я стояла перед зеркалом и смотрела на… Нет, не на себя, а на Саманту Картер. Я так и не привыкла к этому телу. Да и не собиралась. Во-первых, пришлось постричься коротко, что меня очень не устраивало, и во-вторых тело не молодое, возраст берет свое. А как она там? Вот интересно, каково было ей, когда она увидела, что на нее из зеркала смотрит молодая и привлекательная особа, с чуть смугловатой кожей и темными каштановыми волосами?  Мои мысли рассуждения прервал звонок внутренней связи. В трубке раздалось лишь одно слово голосом Лэндри:
-Пора!
Собираться особо то не надо было! С собой то ничего не возьмешь, да и нечего. Я просто прибрала в комнате и выключив свет, вышла в коридор.  А еще я оставила записку на компьютере для Саманты.
В зале отправки собрались остальные. Мне не нравилась вся эта идея с проводами:
-Генерал, мне не нужна помощь и прощаться мне не хочется, ведь через пару-тройку часиков полковник Картер вернется! Я уверена!
-Вот и я, - генерал похлопал меня по спине,  -тоже уверен, только ребята идут не тебя провожать, а полковника Картер встречать! И Аполлон уже на орбите! Он доставит вас всех на борт, а оттуда к месту назначения. Доктор Ли уже ждет вас на месте. Все пора!
-Аполлон, мы готовы к отправке, - Кэм не успел убрать руку с рации и мы очутились на борту Аполлона в грузовом отсеке. Нас встречали двое в белых халатах, один из них Бил Ли, и четверо вооруженных.Вдоль стены стояли готовые скафандры. Я отпрянула в сторону, увидев их, но Кэм меня успокоил:
-Это не для нас.
-Тридцать секунд, - доктор Ли смотрел на часы,  - сейчас отправимся на объект НА 51.
И вот мы на объекте. Бетонная комната, справа большая железная створчатая дверь, как в зале отправки, и восемь вояк.
Доктор Ли достал пропуск и направился к двери. За ней вид был более лицеприятным.
-Добро пожаловать на Северную Базу! – гордо произнес доктор.
Времени, да и желания, осматривать базу у меня не было. Один из коридоров вывел нас прямо в шахту, проложенную в самой толще коренной породы. Там в конце было темно, но не так, что бы прибор слился с темнотой. Его чернота была еще темнее, он словно некая дверь, закрывал проход в бездну.
-Только не надо со мной прощаться,  -попросила я, а у самой слезы наворачивались на глазах,  -можно я лучше порошу вас кое о чем на последок?
Молчание. А молчание знак согласия!
-Дэниел и Вала – ругайтесь поменьше! Ребята! Вы такая отличная пара! Просто представить себе не можете, как я за вас переживаю! Камерон, - я повернулась к нему, - будь с ней рядом! Оставайся для Сэм таким же  близким другом, ты не представляешь как ей нужен, но только другом! Не более.
Кэм молча кивнул, а у меня вновь навернулись слезы:
-Все, хватит прощаться! Вам тут скоро Саманту встречать! Не хочу чтоб она вернулась тоже заплаканной! Я не люблю много и долго прощаться! Просто, пока, ребята! И еще Кэм… ты действительно герой! И не только для меня!
Я повернулась к монолиту. Я помнила, что тогда, в пещере у водохранилища, я дотронулась до ряда символов на уровне глаз, но Саманта выше меня ростом и сейчас я взглянула на ряд ниже. Я протянула руку, но тут же отпрянула назад и спросила ученого:
-А Если на том конце прибор не активирован? Что если придется ждать?
-Ну,  -озабочено протянул Бил,- это навряд ли. Зная любопытную натуру Сэм, я в этом сомневаюсь. И если теория о том, что один адрес – это одно измерение, то скорее всего ты вернешься к себе, а к нам вернется полковник Картер! 
-Ну тогда ладно!
И я смело провела рукой по уже выбранному ряду символов. Как и тогда по телу побежали искры и разряд на мгновение оглушил.
Очнулась я уже в освещенной комнате, с белыми глухими стенами и без дверей. Только в потолке что то типа окошка с решеткой. Высоко! Как в песне  - в комнате с белым потолком, с правом на надежду. Только у меня теперь две надежды – первая, что прибор перенес меня именно в мою реальность, и вторая, что первая надежда не напрасная.


КОНЕЦ


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Цитировать
А новая нервная система Камерона теперь стала и впрямь железная! Его теперь не проберешь даже приколом, от которого он раньше просто бесился!
ох, мне бы такую :D
Цитировать
Во-первых, пришлось постричься коротко, что меня очень не устраивало, и во-вторых тело не молодое, возраст берет свое.
ну несмотря на возраст Сэм очень даже неплохо выглядит.
Цитировать
Кэм молча кивнул, а у меня вновь навернулись слезы:
Больше не увидятся?! :'(
Цитировать
и вторая, что первая надежда не напрасная.
Очень на это надеюсь :imho
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Цитировать
Глава XVI: «5-1=5»

А интересное название у главы)))

Цитировать
в освещенной комнате, с белыми глухими стенами и без дверей. Только в потолке что то типа окошка с решеткой.

Я думала, что она в другом месте очнётся.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
ох, мне бы такую
Так мне бы тоже! Я же все мечту и зависть сюда выложила. Всю главу почти сама писала!
Цитировать
Больше не увидятся?!
Только на телеэкране!
Цитировать
ну несмотря на возраст Сэм очень даже неплохо выглядит.
Сэм? нет не очень! А вот Аманда Тэппинг с каштановыми волосами просто прелесть! Красотка!
Цитировать
А интересное название у главы)))
Это про количество участников отряда!
Цитировать
Я думала, что она в другом месте очнётся.
Думаю, что в реальности героини тоже произошли некоторые изменения! Год все таки прошел!
Цитировать
:хочу: :хочу: :хочу:
Ну я же написала:
Цитировать
КОНЕЦ
Будут другие фанфики!


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
:o Где же она оказалась? Надеюсь, это не то место, что я думаю?
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Еще в самом начале я обещала, что концовка будет странной и не понятной! Вот она! Оставьте это нам! На совесть и разумение авторов!


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Клево. Заинтриговали дальше некуда ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Какая интрига?! Фф уже закончен! И следующие фф буде писать сама...


Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Валайрин, прочитала часть твоего фанфика. Очень понравилось – почти на каждой странице челюсть приходилось подбирать. Только не подумай, что искусственную. Надо было еще раньше его начать читать, но как-то времени не было, да и объем пугал. А зря! Это я уже поняла. Идеи замечательные. Очень нравится такой стиль написания – ощущение как будто на самом деле это с тобой происходило, прямо как заметки в дневнике.

[spoiler] Ты не подумай, что я его раньше читала, до написания своего фф. Идею переселения разумов и метеорит в своем фф я придумала тоже сама, после эпизода 5.18 «Идентификация», а про метеорит после соответствующей научно-популярной передачи. А то, что имя такое же. Да просто я тезка твоей героини. Но мне все равно как-то неловко. [/spoiler]

Но поменяться разумами с Сэм! Это нечто! Очень понравилась глава про червей: люди, и правда, склонны видеть в действиях (с т.з. людей нехорошо, принимать чужой облик, а вот с т.з. «других» может быть и норма), в непохожести – агрессию, зло, нарушение общепринятых принципов. Очень жаль было Ахилла. Почему-то я подумала, что Кэм мог обмануть его, как обманули Элизабет и ее репликаторов. Ведь твоя героиня не могла проверить правильный ли адрес набрал Кэм.
Виртуальная игра – это нечто! Я бы убила за такое >:(, Кэму шею бы свернула xsorry. Как так можно?!
Я так и не поняла, кто напал на базу в главе «Девичник». Гоаулды? Оппозиция? Или может я что-то пропустила?
Валу очень жалко. Я и не догадывалась, как она любит Дэниела.
Цитировать
-Ни фига! Генерал Онилл!
У меня челюсть отвисла. Я ни слова сказать не могла. Да быть такого не может!

Бедная Сэм. А ведь в духе ЗВ1, вполне, вполне
Мир с замком просто супер. Особенно мне лесенка в зал создания понравилась и способ чтения. А как твоей героине и Вале наряды подошли? Насколько я поняла народ там низкорослый.
Цитировать
Передо мной стоял транспорт, чертовски напоминавший «Валдай» или «ГАЗель».
А что Ноел про лошадей трепался? Зажал транспорт? Или Кэм с Дэни пригнали? А нет, значит зажал жмот
Цитировать
Кэм терпеть не может, когда в его присутствии оскорбляют или обижаю женщину.

А сам только что твою героиню обижал.
Парк юрского периода прочитала на одном дыхании. Вау!!!
Цитировать
Тот первый ящер своим большим тоннажем просто раздавил позвоночник тираннозавра. Смерть получила две жертвы.
Можно было кусочек мяса отрезать… Хотя нет, наверно, ваш клык бы с кожей не справился.
Цитировать
Или от сырой воды? Черт ее знает, какие бактерии мы там понацепляли. Принесем еще какую нибудь заразу на Землю!
Которая захватит мир))) А ведь ты права, у динозавров должны были быть еще те паразиты.
Цитировать
Все поддержали идею, кроме меня. Не прельщало мне спать внутри чьего то черепа

Под столом ;D ;D ;D
Цитировать
вот он умеет, - говорю, указывая пальцем на Дэниела, - у него есть богатый опыт! Он профессионал!
Точно ;D ;D
Цитировать
Я тут же представила, как сейчас Дэниел без своих антигистаминов извелся там от пыли и чиха! И тут же я вспомнила свою реальность – там тоже безумных аллергиков хватает.

На этом месте я почти почувствовала ужасный запах пыли. Бедный Дэни! Ну, безумных вряди, вот несчастных это да.


Пост обновлен: 14:17 – 13.10.09
А Лива то оказывается какая крыса! (язык даже стервой не поворачивается назвать – много чести) Не люблю таких, сначала как мышки, а потом становятся крысами.
Цитировать
-Это Вы остепенитесь, доктор Джексон!  А сейчас,  -генерал вновь обратился к нашим
Класс. Как кратко и метко он его осек! Так и надо. Это ему за Валу
Цитировать
Она то, наверное, думала, что и генерала ей удалось очаровать!
Одним словом  - еще и дурочка
Цитировать
Но Дэниелу как и было все равно к ее чувствам, так и осталось. Может, когда то он пожалеет, но боюсь, что будет совсем поздно – сердце не железное.
Думаю, что он никогда не пожалеет xsorry Бывает так – не любишь, значит, никогда не пожалеешь, даже не вспомнишь. Очень хотелось бы ошибаться
Цитировать
Я нагнулась и поцеловала его в лоб. Он тут же резко открыл глаза – в них читалось разочарование
:) :) :)
Цитировать
Потому что однажды, адрес сработал и Древние из всех реальностей стали обмениваться  информацией!  Так выяснилась цепь параллельных возможностей.
Ооо гениально! :imho Это ж как развиться можно? Вот почему они такие умные.
Цитировать
А ведь прошлый раз ты и сам справился! Тебе же МакКея хватило! Вы там наверное, своими антигистаминами обкололись и балдели от действия прибора Атеро!
Ха-ха ;D А ведь точно. Два брата по несчастью.
Цитировать
Я отложила карты в сторону – пас- и на меня уставились четыре пары глаз и только Кэм озвучил общий вопрос
Вэл, здесь кажется ошибка. Четыре глаза, а пары две: Валы и Дэни.
Ой, а Ира оказалась в своем теле? Так и хочется узнать. Буду тоже надеяться
« Последнее редактирование: 14:17 – 13.10.09 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Валайрин, прочитала часть твоего фанфика
Писали два автора.
Цитировать
Очень нравится такой стиль написания – ощущение как будто на самом деле это с тобой происходило, прямо как заметки в дневнике.
А ты представь, что каждая глава изначально задумывалась как отдельный фик. Где моя, где соавтора - мало кто мог разгадать..
Цитировать
Почему-то я подумала, что Кэм мог обмануть его
Разве у влюбленной женщины могут возникнуть такие мысли?
Цитировать
Очень жаль было Ахилла.
Его история? Да... Но он остался с нами.
Цитировать
Я и не догадывалась, как она любит Дэниела.
Только также влюбленная безответно женщина способна ее понять.
Цитировать
Я так и не поняла, кто напал на базу в главе «Девичник». Гоаулды? Оппозиция? Или может я что-то пропустила?
Скажем недоброжелатели... у нас тут с соавтором камень преткновения был...
Цитировать
Виртуальная игра – это нечто
Тут  конкретная жесть...
Цитировать
А нет, значит зажал жмот
Ну мы там моментик пропустили, что по политико-экономическим причинам там с топливом напряженка и даже элита мало что себе позволяет, а лошади.... так ближе к природе...
Цитировать
А как твоей героине и Вале наряды подошли? Насколько я поняла народ там низкорослый.
А никто не утверждал что они равны как на подбор.
Цитировать
А сам только что твою героиню обижал.
Он очень бесился... Я эту нотку "бесилово от злости" списала с настоящего человека...
Цитировать
Парк юрского периода прочитала на одном дыхании. Вау!!!
Вторая по жестокости, но любимая глава. Я сама словно с ними переживала.
Цитировать
А ведь ты права, у динозавров должны были быть еще те паразиты.
С реала списано... Пришлось мне пару раз видеть как киргизы с сайгаков шкуру снимают а он еще трепыхается... Ну там под кожей у них такое!!!!
Цитировать
вот он умеет, - говорю, указывая пальцем на Дэниела, - у него есть богатый опыт! Он профессионал
Это я не могла чтоб не подчеркнуть...
Цитировать
А Лива то оказывается какая крыса!
С однокурсницы списано..
Цитировать
Я нагнулась и поцеловала его в лоб. Он тут же резко открыл глаза – в них читалось разочарование
С Ковчега!!!!!
Цитировать
А ведь точно. Два брата по несчастью.
Еще и по зарплате....
Цитировать
Вэл, здесь кажется ошибка. Четыре глаза, а пары две: Валы и Дэни.
А разве мы не вчетвером играли?
Цитировать
Ой, а Ира оказалась в своем теле? Так и хочется узнать. Буду тоже надеяться
А вроде я писала, что мы обе Иришки ;D ;D ;D


Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
 
Цитировать
А ты представь, что каждая глава изначально задумывалась как отдельный фик. Где моя, где соавтора - мало кто мог разгадать..
Точно, не разгадать :imho Вы, девочки, молодцы
Цитировать
С реала списано... Пришлось мне пару раз видеть как киргизы с сайгаков шкуру снимают а он еще трепыхается... Ну там под кожей у них такое!!!!
Да? Я так мало в жизни видела :'(
Цитировать
А разве мы не вчетвером играли?
Ой, ошиблась – три пары. Смотрели то, на нее трое «Я отложила карты в сторону – пас- и на меня уставились четыре пары глаз и только Кэм озвучил общий вопрос: -С чего ты это взяла?»
Цитировать
А вроде я писала, что мы обе Иришки
Знаю, в постах читала :)
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
А там Тилка не было? Теоретически.... Хотя я тоже перечитала.... действительно, очепятка, наверное осталась от первого варианта. Ну я не буду возвращаться ладно?