Автор Тема: "Огонь и вода" (фанфик)  (Прочитано 7317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
"Огонь и вода" (фанфик)
« : 23:26 – 17.04.09 »
Это вещица возникла как-то странно и неожиданно. Эксперимент, так сказать. Находится в состоянии зачаточным. Т.е. начала, а чем закончиться, сама не знаю. Т.е. вариантов много, а выбрать не могу.

Внимание, предупреждаю, я, как человек испорченный гуманитарным образованием могу допустить некоторые ляпы в описании техники и других механизмов. Так что, сорри заранее. :)

Название: "Вода и огонь"

Сериал: "Звездные врата.» / «На краю Вселенной»

Действующие лица: полковник Кэмерон Митчелл, Вала, Т*илк, Джон Крайтон, Айрин Сун, Чиана, Скорпиус и другие…   
 
Описание:   Иногда во Вселенной происходят странные вещи. Особенно, когда всякие любопытные личности жмут на кнопки не известных устройств.

Земля. Гора Шайен.

-  Полковник Митчелл, немедленно пройдите в конференц-зал! – это объявление уже три раза, в течение десяти минут повторялось по внешней связи базы Звездных Врат в горе Шайен.

Сотрудники базы недоумевали, что могло произойти, чтобы полковник Митчелл, командир ЗВ1 опаздывал на совещание. И не просто опаздывал, а его искали по всей базе, но не могли найти.

Конференц-зал

Совещание, назначенное на 10.00 с самого начала выглядело необычно. Из всего состава ЗВ 1 за столом присутствовала Вала, которая умудрилась прийти раньше всех и  Т`илк. Во главе стола расположился никто иной, как генерал О`Нилл, одна из самых легендарных личностей программы Звездных Врат и первый командир ЗВ 1 по совместительству. Напротив него сидела молодая женщина, лет тридцати, невысокая, худенькая с копной темно-рыжих волос. Она увлеченно играла с мобильным телефоном, жуя с каким-то остервенением жвачку.

Напряжение в кабинете росло с каждой минутой.

Вала вся уже извелась, она пыталась пару раз положить ноги на стол, начать разговор и была готова броситься на поиски Митчелла лично.

Джек задумчиво выстукивал пальцами правой руки какую-то сложную музыкальную композицию на столе, но постоянно сбивался на одном и том же месте. Это злило его, и он мрачнел с каждой минутой все больше и больше. 

Джаффа застыл на своем стуле, чуть прикрыв глаза. Правда Джек и Вала подозревали, что он просто уснул.

О чем думала,  неизвестная посетительница не знал никто.

Спустя еще десять минут  дверь открылась, и в зал вошел Митчелл.

 О`Нилл, даже не дав открыть рот полковнику, мрачно кивнул на стул, справа от себя. Кэмерон удивленно посмотрел на генерала и направился к своему месту и только тогда обратил внимание на гостью.

Реакция полковника удивила даже джаффа. Сначала тот выпучил глаза, как будто рыба, выброшенная на песок, а потом попытался сесть мимо стула. Неизвестная гостья, с громким хлопком закрыла свой мобильный и с интересом стала наблюдать за сложными маневрами Кэмерона.

Вала с удивлением обнаружила, что Митчелл краснеет и смущенно прячет глаза. Она  даже не заметила, что сидит с открытым ртом.  Т`илк же, проявил свои чувства  приподниманием брови, что означало у него крайнее удивление.

И только Джек, с истинным удовольствием наблюдал, всю эту картину. Судя по всему, он точно знал причину такого странного поведения полковника.
Наконец Митчелл перестал елозить на стуле и, схватив папку с материалами, заранее приготовленную для сегодняшнего совещания, как будто это было его последним шансом на спасение, уткнулся в бумаги.

- Итак, - ехидно улыбаясь, начал Джек, - я хочу представить вас друг другу. Пожалуй,  начну с вас.

Генерал вежливо кивнул головой в сторону гостьи и насмешливо покосился в сторону Кэмерона. Тот с подчеркнутым интересом изучал бумаги, как будто слова генерала его не касались.

- Марина Сергеевна Орлова, - медленно выговаривая каждое слово начал свою речь Джек, - майор, прикомандирована к ЗВ1 для выполнения этого задания.
Митчелл оторвался от чтения документов и как-то тоскливо посмотрел в сторону русской. Та, чуть привстав и склонив голову, приветствуя собравшихся, села на место и ответила ему сочувствующим взглядом.

Вала просто впилась взглядом в эту парочку. Пытаясь понять, что между ними происходит. Т*илк лишь качнул головой в знак приветствия.

- А это, - усмехнувшись продолжал О*Нилл, - члены ЗВ 1: Т*илк, Вала Малдоран, полковник Кэмерон Митчелл.

Все члены ЗВ1 вежливо кивали головой, когда звучали их имена.

- Более близко вы познакомитесь в ходе выполнения совместной операции, - ехидно улыбаясь, продолжил генерал, - этой операции мы присваиваем самый высокий уровень секретности. Для всех, вы будете проводить испытания усовершенствованного алкеша. А на самом деле, вам придется посетить одну любопытную планетку и забрать одну очень важную посылку.

- Сэр, - прервал его Кэмерон, - согласно этим документам, нам следует добраться до конечного пункта на алкеше, а не будет ли это быстрее сделать через врата?
Джек очень внимательно посмотрел в сторону полковника, тот как-то сник, и потупил взгляд.

- Нет, Звездные врата контролируется  Лусианским Союзом.  Мне не надо уточнять, как они будут рады вашему появлению?

- Нет, сэр, - пробормотал в ответ Кэмерон.

- Отлично, может кто-то еще хочет что-то добавить? – с металлом в голосе спросил генерал и окинул сидящих раздраженным взглядом.
Вала было дернулась, но решила не рисковать.

- Вот и хорошо, - нежно улыбаясь Молдоран, продолжил генерал, - русская команда смогла договориться с одним торговцем о продаже некоего устройства Древних, позволяющий заряжать МНТ. Надеюсь вам не надо объяснять, насколько это важно для нас? Госпожа Орлова, была участником переговоров и знает все тонкости договоренностей с торговцем. Тем более, хочу вас предупредить, что вы будете действовать на территории нашего врага.

Вала все-таки не выдержала и подняла руку, как прилежная ученица.

- Насколько я правильно поняла, то нам следует посетить Сешешен?

- Да, - в голосе Джека проскользнула тревога, - ты там успела наследить?

- Да как вы могли подумать? – честно взглянув в глаза генерала, воскликнула Вала, - там просто есть пара моих бывших партнеров, с которыми я не хотела бы встречаться.

О*Нилл посмотрел в ее сторону и тяжело вздохнул:

- Ну вот, у вас возникло еще одно осложнение.

Где-то на краю Вселенной…

- Чиана, а ты уверена, что на этой планете есть хлориум? – в очередной раз спросил Джон Крайтон, спотыкаясь в сотый раз о какой-то корень, - Фрэлл!
Он, Чиана и Айрин, уже три арна ползали  по этим джунглям, пытаясь вычислить место залегания этого анестетика для Мойи. После того, как они были вынуждены удирать от Мародера миротворцев, возникшего неизвестно откуда, через пояс астероидов, бедный корабль пострадал и испытывал адские боли. Для операции требовался анестетик, который по-идее должен был находиться где-то здесь. Вернее его скопление должно было находиться где-то здесь.

- Джон, прекрати спотыкаться! – раздраженно ворчала Айрин, - неужели на вашей планете жители никогда не смотрят под ноги. Ну как можно быть таким неуклюжим.

- Эй, что это? – прервала, зарождающуюся очередную перепалку между себацианкой и землянином Чиана.

- Это еще что за куча дрена? – подозрительно рассматривая большое кольцо, торчащее из земли, спросила Айрин.

Рядом с кольцом находилась какая-то тумба, напоминающая циферблат с шаром в центре и клавишами по кругу.

-  Интересно, что это? – пробормотал Крайтон, очищая эту странную штуку от опутывающих ее растений.

- Джон, ничего не трогай! – предостерегающе крикнула Айрин, - Чиана, а ты-то куда?!

Но этих двоих уже ничто остановить не могло. Любопытная небари нажала на одну из клавиш. Раздался странный гул и кольцо начало двигаться, потом на нем что-то загорелось.

- Что ты сделала Кнопка? – заинтересованно спросил Джон.

- Нажала клавишу, - ответила Чиана.

Айрин очень не понравились заговорщеские взгляды, которыми обменялись эти двоя. Не прошло и пары минут, как Крайтон и Чиана нажали еще 9 символов. В конец  развеселившись, небари подпрыгнула и со всей силы нажала на центральный шар. Раздался странный шум и из кольца вырвался поток энергии, напоминающий бурлящую воду.

- Джон, Чиана, прекратите немедленно, - попыталась урезонить Айрин,  эту парочку.

Но их остановить было уже не возможно. Джон и Чиана, уже стояли у странной мерцающей, напоминающей воду, и спорили, кто тронет это первым.
Неожиданно, Айрин услышала знакомый звук. Это были двигатели Мародера.

- Миротворцы! – вырвалось у неё.

- Айрин, впервые слышу, чтобы ты использовала это слово в качестве ругательства, - попытался пошутить Крайтон, но проследив  взглядом себацианки, обомлел.
К ним приближался Мародер…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ?


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #1 : 23:41 – 17.04.09 »
Цитировать
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ?
Определённо!

Цитировать
Вала было дернулась, но решила не рисковать.
А говорят что горбатого могила исправит! ;D ;D ;D Вот: уже заметный прогресс!

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #2 : 00:11 – 18.04.09 »
Моя проблема заключается в том, что я их пишу, когда меня прижмут на работе. Как раз начался такой период, вот и понесло. Главное теперь не остановиться.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #3 : 00:33 – 18.04.09 »
Примета любителей сай-фай: когда мозг вынужденно выходит из спячки, он старается реабилитироваться за весь пассивный период! А если это совпадает с весной, то сыпятся фики! Люблю законы природы!
 :nju:

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #4 : 10:09 – 18.04.09 »
Это и есть обещанный кроссовер по ЗВ и Фарскапе?  Очень интересно... :nju:

небольшая поправка: если я не ошибаюсь, фамилия Валы пишется как Мал Доран (поправьте, если я неправа)
« Последнее редактирование: 11:47 – 18.04.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #5 : 10:15 – 18.04.09 »
Да, ты абсолютно права, но когда я выкинула текст, то эту ошибку не заметила. А править посты пока не могу.  :'(

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #6 : 10:51 – 18.04.09 »
Джон и Чиана вот так сразу смогли набрать адрес?


вот я в глаза не видел Фарскап. Конечно я могу догадаться путём логических рассуждений "who is who", но нельзя ли подписать имена на какой ни будь картинке?
« Последнее редактирование: 10:59 – 18.04.09 от Crow »
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #7 : 10:57 – 18.04.09 »
Джон и Чиана вот так сразу смогли набрать адрес?
Это же просто теория вероятности! ;)

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #8 : 12:47 – 18.04.09 »
Crow , ну если так просишь, не могу отказать. :)
Это Чиана:

А Джон с Айрин у меня в подписи мелькают.

И вообще,  вся эта история - одна большая вероятность с легким налетом шизофрении.

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #9 : 18:10 – 18.04.09 »
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Алкеш. Где-то на пути между Землей и Сешешен.

Лететь до этого, как перевел с древнеегипетского название этой дыры, Дэниел – Лотоса, надо было пару недель. Правда, с легкой руки Марины, планета с загадочным названием Сешешен превратилась в Цветочек. Вала тоже проявляла инициативу в переименовании этого местечка, поэтому Сешешен в ее устах становился, то Лютиком, то Нарцисиком, то Ромашкой.

«Марина!» - Кэмерон нахмурился, он так и не успел с ней поговорить по душам. В свое время, они расстались очень плохо.
Полковник сидел, развалившись на месте пилота корабля, закинув ноги на приборную доску. Только что наступило его время ночного дежурства. Неожиданно, на плечо опустилась рука. Митчелл дернулся, потеряв равновесие, неуклюже шлёпнулся на четвереньки. Перед его взором предстала пара стройных ножек, затянутых в коричневые кожаные брюки.

- Марина? – неуверенно спросил Кэм, чувствуя себя очень глупо в такой позе.

- Да, это я, - раздался, до боли знакомый голос сверху, - вставай и поговорим.

Митчелл поднялся и стал старательно отряхивать колени своих кожаных штанов.

- Ну почему Вала так любит кожу? – проворчал Кэм, - она же такая не удобная.

- За то тебе очень идет, - раздался насмешливый голос Марины сзади.

Митчелл резко выпрямился и почувствовал, что уши начинают предательски гореть.

- Тебе тоже, - промямлил полковник, наблюдая за тем, как девушка уютно устраивается в кресле второго пилота.

- Поговорим?

- Поговорим, - тяжело вздохнув, ответил Митчелл.

- Послушай, - Марина немного запнулась, - давай договоримся, что было, то было. Там, на авиабазе, я не могла тебе сказать, что являюсь сотрудником русской разведки, а ты мое прикрытие…

Кэмерон смотрел на говорящую русскую и не мог понять, что он чувствует к ней. Обида? Влюбленность? Ненависть? Он даже не вслушивался в слова, которые она говорила.

- Я не думала, что мое отношение к тебе выйдет далеко за рамки служебных. – Продолжала Марина, - Я влюбилась, как девчонка. В симпатичного голубоглазого янки…

- Что? – вздрогнул Митчелл, он даже не сразу понял ее последние слова, - что ты сказала. Прости, я задумался.

- Ничего, - неожиданно смутившись, ответила Марина, - проехали.

Она поспешно встала, стараясь не смотреть в глаза Кэмерону, и поспешно покинула кабину. Митчелл проводил ее удивленным взглядом. «Какой же ты дурак Кэм, она ведь хотела сказать что-то очень важное, а ты…», - пронеслось у него в голове.

- Женщины, вы такие… Такие! - горестно воскликнул Митчелл, глядя в космическую тьму. Но махнув рукой и водрузив свои ноги на приборную доску, так и не закончил свою мысль.

Марина быстрым шагом возвращалась к себе.

- Тупица, бессердечный чурбан, идиот, - бормотала она себе под нос, - я ему душу изливаю, а он меня не слушает. И это отец моего ребенка…


Где-то на краю Вселенной…


- Они нас видят? - обеспокоенно спросил у Айрин Джон.

- Да, судя по траектории его движения, - ответила миротворка, наблюдая за летящим Мародером, и повернувшись в сторону Крайтона, неожиданно вскрикнула, - Чиана? Не трогай это!!!!!

Джон удивленно оглянулся и увидел, что небари рядом с ним уже нет. Любопытная как кошка Чиана стояла рядом с мерцающей голубоватой поверхностью чего-то возникшего внутри Кольца.

- Кнопка, не трогай эту гадость! – обеспокоенно выкрикнул Джон и бросился к небари. С другой стороны к девушке бежала Айрин.

Когда землянин и себацианка добежали до Чианы, Мародер открыл по ним огонь. Небари вскрикнула и отступила на шаг, погрузившись в синюю стену, Джон и Айрин схватили ее за руки, пытаясь вытащить, но какая-то сила затянула их вслед, за Чианой. Все трое с огромной скоростью стали двигаться по мерцающему коридору.


Неизвестная планета…


- Фрэлл! – ошарашено воскликнул Джон, когда его быстрый спуск по этому странному светящемуся желобу закончился довольно чувствительным приземлением на пятую точку, - это будет покруче русских горок!

- Крайтон, слезь с меня немедленно! – раздался придушенный голос Чианы откуда-то снизу.

Но Джон так и не успел отреагировать на просьбу небари, громко ругающаяся Айрин, стремительно вылетела из кольца и просто снесла его, приземлившись на несчастную Чиану. Та обиженно пискнула, но на этот раз решила промолчать.

Крайтон поднялся с земли и ошарашено огляделся. Он бывал на многих планетах, но эта напоминала мечту сумасшедшего художника.

Они были на склоне холма, поросшего кустарником с листвой цвета индиго. Вдалеке виднелись красные горы, покрытые синим лесом. Трава была небесно-голубого цвета. Нервно сглотнув, Крайтон поднял голову. На желтом небе, в самом зените, светило белое солнце.

- Куча дрена, - потрясенно пробормотала за его спиной Айрин, - куда это мы попали?

- Меня больше интересует, - растерянно пробормотал Джон, - как отсюда выбраться?

- Фрэлл, - откуда-то сзади подала голос Чиана, - как красиво.

Джон и Айрин угрюмо переглянулись…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #10 : 18:54 – 18.04.09 »
M@nticora , шедеврально, оригинально   :D  :-*  :-*  :-*  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #11 : 22:59 – 19.04.09 »
Это Чиана:
очень приятно

а это кто? :s
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #12 : 23:13 – 19.04.09 »
А это Скорпиус. :)

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #13 : 22:07 – 19.11.09 »
Стыдно то как, но после начала пересмотра ЗВ1 (сезон 9) и Фарскапы паралелльно, что-то вдруг щелкнуло...

Планета Сешешен…

Планета встретила их противным моросящим дождиком. Небо было затянуто серыми свинцовыми тучами. Дул холодный, промозглый ветер. Стоя на платформе, Кэмерон угрюмо смотрел, на нескончаемый поток людей у себя под ногами. Это местечко оказалось еще более отвратительным, чем рассказывала Марина.

Планета представляла собой сплошное болото, где в огромном количестве росли лотосы. Люди жили на островках, соединенными между собой огромным количеством мостков. Жили в несколько ярусов, чем выше человек находился, тем богаче и состоятельнее был. Нужная им лавка находилась на первом ярусе, почти на самом дне этой клоаки. На этом ярусе жили настоящие отбросы общества, и там торговать мог согласиться, только настоящий сумасшедший.

Сзади заскрипели доски, Кэм обернулся. К нему и Вале, шли Марина и Т`илк. Судя по их лицам, все прошло не так, как хотелось.

- Ну? – нетерпеливо спросила Вала, - что? Долго мы еще будем мокнуть на этой проклятой планете?

- Нет, - нервно улыбаясь, ответила русская, - мы спустимся на первый ярус и пойдем к Старому Храму, встреча назначена там.
Вала разразилась какой-то длинной и не понятной фразой на языке гоаулдов. Кэм удивленно посмотрел на нее. Джаффа и Марина лишь сочувственно хмыкнули.

Дальнейший путь они проделали в полном молчании. По-дороге их хотели дважды ограбить, пару раз предложили девочек, и неисчислимое количество, раз предлагали разные виды наркотиков. Когда они добрались до Храма, Митчелл был готов убить любого, кто попытается ему предложит очередную порцию «мечты джаффа» или «волшебство лотоса».

Храм, в который они вошли, напоминал скорее развалины, чем здание. Он было настолько старым, что внутренняя отделка, росписи и барельефы были практически не различимы. Внутри пахло плесенью, гнилью и сыростью. Напротив входа находилось большое кольцо Звездных Врат. Перед ним, там, где обычно размещалось наборное устройство, стояла порядком потрескавшаяся и потерявшая свою первоначальную форму скульптура. Это было какое-то существо, отдаленно напоминающее человека, стоящее на коленях и протягивающее в мольбе руки к кольцу.

- Кэм, а тебе не кажется. Что эти врата какие-то не такие? – задумчиво спросила Вала, ковыряя пальцем один из шевронов на кольце.

- Оно слишком большое? – сделал глубокомысленное замечание Митчелл, осматривая абсолютно пустое помещение.

- Угу, - поморщилась Вала, а еще на нем больше знаков, чем на известных нам вратах. И есть какие-то незнакомые. Я, по крайней мере, их не помню.

- Интересно, а почему гоаулды не попытались разобраться с этими вратами? – спросила Марина, подходя к Вале.

- Ну, насколько я знаю, при их изучении что-то произошло, после чего по негласной договоренности ими больше никто из гоаулдов не занимался, - пожав плечами, ответила Вала, направившись к скульптуре. Ее очень заинтересовал третий глаз во лбу статуи. Он подозрительно мерцал в темноте, очень напоминая драгоценный камень.

- Марина, - неожиданно напомнил о своем присутствии Т`илк, - тот человек, с которым мы должны встретиться, невысокий, лысоватый, с шрамом на левой щеке?

- Да, - удивленно ответила Марина, - а ты видишь, что он подходит к храму?

- Нет, я вижу труп этого человека в углу.

После этой фразы джаффа в зале на несколько секунд воцарилась тишина. С улицы послышались громкие шаги большой группы людей.

- Засада, - почти прошипела русская, подбежав к выходу, - к нам движется около тридцати человек.

- А все так хорошо начиналось, - ворчливо пробормотала Вала, устраиваясь поудобнее за статуей, видимо решив использовать ее в качестве защиты.

Кэмерон и Т`илк подбежав к Марине, вглядываясь в бегущих к ним гостей.

- Хорошая экипировка, - грустно вздохнул Кэмерон.

- Несомненно, - подтвердил Тил`к.

Русская тоже что-то сказала. Но долгое совместное сотрудничество с Россией позволило членам ЗВ 1 понять смысл сказанного. Не покраснела только Вала, она была занята очень важным занятием, отколупливала драгоценный камень из статуи.

- Вала, я же просил ничего…. – Договорить Кэму не дали Врата, неожиданно они ожили стали набирать адрес.

- Это не я! – Вала отскочила в сторону и невинно посмотрела на остальных.

Раздались первые выстрелы, вся команда резво отпрыгнула вглубь помещения – Врата открылись.

Голубой поток ворвался в зал, нападающие растерялись, выстрелы прекратились.

Митчелл осмотрел свою группу, все молчали. Вспомнив, что он все-таки старший, полковник решился на отчаянный шаг:

- За мной, - крикнул он и рванул в открывшийся портал, вся группа рванула следом.

Неизвестная планета...

Планета их встретила одуряющими ароматами, яркими красками и отсутствием наборного устройства.

- Ван Гог бы сошел с ума, увидев этот пейзаж, - ахнула Марина, потираю ушибленное бедро.

- Синяя трава меня напрягает, - пробурчала ей в ответ Вала, вставая с земли. - Интересно, ее можно курить?

- А где наборное устройство? – Митчелл даже не возмущался, это был скорее риторический вопрос, так как почти все члены команды уже осознали всю прелесть своего положения.

- Здесь прошли люди, - джаффа указывал остальным на что-то, увиденное им на земле….

Продолжение следует...



Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: "Огонь и вода" (фанфик)
« Ответ #14 : 09:40 – 20.11.09 »
Цитировать
"Звездные врата.» / «На краю Вселенной»
Ножом по сердцу! Я так весь май месяц над собой издевалась... в итоге остановилась где то в районе 3 сезона Фарскейпа... Этим надо наслаждаться, а не совмещать...
Цитировать
но нельзя ли подписать имена на какой ни будь картинке?
А на сайт заглянуть и познакомится с героями сериала не хочется?
Цитировать
что-то вдруг щелкнуло...
Тебе еше повезло, а меня клинит... страшно клинит. Так чтоооо... я наберусь духу, потом прочту... xsorry xsorry xsorry