ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > НЕБАРИ

О жизни, работе и несвободе

(1/4) > >>

Elena:
Что-то, друзья мои, пришибло меня по самое некуда.
Сил нет - надоело всё...
Хочу об этом поговорить  8)

Вот о чём.
Наши реалии таковы, что жить - не просто, живем мы в городе, ананасы на деревьях не растут, святым духом сыт не будешь - жить надо на что-то. Т.е. надо деньги зарабатывать.

Я слышала о людях, которые любят свою работу и жить без нее не могут, и им еще и деньги за нее платят.
Я взираю на таких людей с неописуемым изумлением... Я никогда так не умела!!! Я умею зарабатывать деньги на жизнь - но не умею получать от этого удовольствие.
В результате рано или поздно прихожу к тому же - мне всё надоело...
Ну вообще ни одной мысли на тему - чем бы я хотела заниматься. Да ничем!
Я бы вообще предпочла, чтобы деньги с неба сыпались. Но они не сыпятся. Поэтому думаю дальше...

Друзья, поделитесь своими мыслями на эту тему? Как вы живете? Наслаждаясь своей работой или просто терпите ее? Как вы нашли любимую работу?

И еще... А если плюнуть на всё и уволиться... И засесть дома... Чем можно зарабатывать на жизнь?.. Что такого можно делать за деньги, но никуда не устраиваясь? Мне на ум приходят только переводы и бухгалтерские отчеты - но я ни того ни другого не умею...

Энджи:
Точно также как ты. Причем у меня всегда было так, что даже плюнуть было нельзя, чтоб засесть, потому что куча всего что требовало оплаты. Ищу себя, все-таки надеюсь что найду. :D
Слуш, а что тебя конкретно в работе не устраивает? Можно ведь начать искать с этого? Допустим, работа в коллективе или шеф, или работа с людьми..Например если раздражает что-то одно, можно подумать как это исключить, и возможно работа будет и радовать?
Что касается работы и дома, то тут опять же нюанс-а какие твои притязания? Потому что например только что столкнулась с вакансией, не смейся, уборщицы в фирму строго на 3 часа в день, а з/п 10.000 предлагают. ДЛя кого-то много. Притом, что иногда оператор call-центра у нас получает столько за 12 часов работы или офис-менеджер. Чувствуешь разницу-горбаться 12 часов и 3 за одну и ту же з/п. А есть курьеры, кому-то и их з/п и работа кажется просто блеском.  А дома можно работать к примеру вебдизайнером, у меня подруга нехило так зарабатывает. Но проблема в том, что работа фрилансера имеет и свои недостатки- з/п может быть нерегулярной совсем. Есть работа корректора или наборщика текстов. Последняя опять же как покрутишься столько и заработаешь-волка ноги кормят это про всех фрилансеров. И опять-таки корректор ли, вебдизайнер или кто-то еще, нужны навыки. Без того, чтобы доучиваться если у тебя нет ярко-выраженных талантов, а судя по всему их нет, иначе ты уже знала бы как и куда пойти, так вот без дополнительного образования, курсов, боюсь мало что выйдет.Увы и ах. Так что работа дома тоже имеет свои недостатки. О кстати, если ты заболеешь, проболеть можно конечно сколько угодно, только вот больничный никто не оплатит,это раз и выздороветь ты можешь к полному безденежью...Короче,смотри сколько нюансов. Думать и думать. Но опять же каковы твои запросы, что тебя конкретно раздражает(мою подругу раздражало конкретно все, так она занялась не поиском работы, а поиском богатого мальчика, что интересно-нашла. Потом он ее достал и она пошла и нашла работу, которая ей понравилась. ПО всякому бывает ;D)с чем ты готова смириться быть может.Опять же, а ты сядь еще подумай над тем, что возможно тебе вы выучиться на кого и это бы помогло найти работу которая нравится. Образование дорого..Ох,сама знаю, потому что есть планы еще доучиваться и работаю еще и на это, но зато потом оправдано.Тоже шанс,нет?

Elena:
Энджи, спасибо за поддержку :)
Насчет уборщицы - мне не смешно! У меня самой мысли проскакивают на тему - найти что-нибудь совершенно тупое (ну не уборщицы конечно), на неполный день. Денег чтоб сколько-то было хотя бы, и ладно (на те же 10 тысяч жить плохо, но можно - у меня огромный плюс - своя жилплощадь, снимать не надо, соответственно деньги на коммуналку и еду по большому счету).

Я работаю в большой компании сейчас, зарабатываю неплохо весьма. Но получается, блин... Фигня какая-то. Пашешь целый день. Зарабатываешь. Ну и куда тратишь? ?? Покупаешь машину (+бензин+ремонт и т.д.), чтобы ездить на работу, покупаешь одежду-обувь-сумки, чтобы ходить на работу, покупаешь что-то дороже чем можно было бы, ибо нет времени, питаешься черт-те чем, ибо некогда следить здоровьем, т.к. работаешь - ну и в чем смысл???? ?????

Давно уже тут работаю. Надоело всё... Люди - нормальные люди в принципе... Местами. В общем, объективно - тут всё неплохо...

Искать работу - да конечно можно. Ищу. Листаю вакансии. Везде тоска. Ну да, можно туда пойти, можно сюда, но везде такая же тоска... Я просто себя не могу найти. Ну есть же где-то работа, которая может стать для меня любимой?  ??  Должна быть... Не нахожу.

Доучиваться, курсы - это всё замечательно, если это действительно надо.

Богатый мальчик - это не наш выбор... Нет, муж, конечно, не даст мне помереть с голоду - но сидеть на чьей-то шее я сама не осилю... У меня мозги в узел завяжутся и я с ума сойду от одного осознания того, что я абсолютно бесполезна и зависима.

Light/thgil:
тоже что ли вставить свои пять копеек...
вот я свою работу люблю. с нетерпением жду, когда отменят трудовые книжки, чтобы полноценно работать в двух местах одновременно - сейчас по совместительству-то берут только на полставки... Зряплата - ну, конечно, меньше, чем хотелось бы, но ее всегда хочется больше. Зато у меня даже при полутора ставках на основной работе плюс полставки и почасовка на другой довольно много свободного времени остается. Поэтому я знаю, что если мне понадобиться увеличить зарплату, то мне будет за счет чего это сделать. Так что тут я спокоен.
напрягает другое: то, что люди видят во мне потенциального лидера. мне это дико не нравится, потому что сам я не люблю начальствовать. да, я знаю, что могу это, но не люблю. потому что как только я начинаю что-то требовать с этой позиции, сразу же вокруг замечаю надутые губки с соответствующими комментариями за спиной. это совершенно не в моем характере. я предпочитаю работать тихо, в тени. и если бы к моей основной работе не навешивались администраторские обязанности, она бы мне нравилась еще больше...

Энджи:
Не, Лен, я встречала такое- в отпуск. Большой и длинный. Именно тот диагноз. Хотя знаешь, если есть кто поддержит, ну хоть какое-то время и вот совсем(после все-таки отпуска) будет плохо. Возьми и уйди. Вникуда. И поплыви по течению какое-то время. посмотри что будет. Тут два варианта, хотя их может быть и больше. Или ты чем-то заинтересуешься, причем внезапно или тебя что-то встряхнет, нехватка денег к примеру. И эта встряска даст новые силы и интерес для чего-то нового или борьбы или свершений. Такой несколько неловкий вопрос: а дети есть? Если нет-тож вариант подумать. Пожалуй посоветовать-поменьше сейчас планов. Ну и отпуск для начала. Причем проведи так, как тебе непривычнее. Если не привыкла уезжать, уезжай куда подальше и поэкзотичнее, если наоборот, значит останься дома и просто плюй в потолок, не думая что тебе интересно, а что нет, просто плюй, в процессе осенить может...А вот потом подумай вернутся и посмотри что будет. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии