Автор Тема: непонятно  (Прочитано 26004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Re: непонятно
« Ответ #15 : 01:20 – 30.10.08 »
А у меня вот какой вопрос. В восьмом сезоне, в "Нитях" Анубис готовится запустить оружие древних и уничтожить  жизнь в галактике, а для этого открывает все Врата. На базе запускают механизм самоуничтожения, в надежде успеть уничтожить Врата до того, как оружие сработает. Но за секнду до взрыва таймер останавливается. А потом закрываются Врата и Картер отменяет самоуничтожение. Ну понятно, Анубис схватился с Омой и не успел включить оружие и Врата закрылись автоматически. Внимание вопрос: кто остановил таймер самоуничтожения? Ома и Анубис заняты друг другом, а Дэниэл утверждает, что этого не делал?

Оффлайн Дедал

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:44 – 29.10.08
  • Сообщений: 2
Корабли
« Ответ #16 : 06:37 – 30.10.08 »
Я имею ввиду вот эти корабли !

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: непонятно
« Ответ #17 : 06:50 – 30.10.08 »
И мы имеем их в виду. У репликаторов все ворованое.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: непонятно
« Ответ #18 : 14:08 – 30.10.08 »
А у меня вот какой вопрос. В восьмом сезоне, в "Нитях" Анубис готовится запустить оружие древних и уничтожить  жизнь в галактике, а для этого открывает все Врата. На базе запускают механизм самоуничтожения, в надежде успеть уничтожить Врата до того, как оружие сработает. Но за секнду до взрыва таймер останавливается. А потом закрываются Врата и Картер отменяет самоуничтожение. Ну понятно, Анубис схватился с Омой и не успел включить оружие и Врата закрылись автоматически. Внимание вопрос: кто остановил таймер самоуничтожения? Ома и Анубис заняты друг другом, а Дэниэл утверждает, что этого не делал?

Ну думаю что здесь элементарно: Ома нашла время! (как вернуть Дэниэля, так и остановить врата...) Это предполагалось в сериале. Но конечно можно допустить что и древние вмешались, что, разумеется крайне маловероятно. (что им одна планета, когда они на всю галактику плевали?)

Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Re: непонятно
« Ответ #19 : 14:21 – 30.10.08 »
Нет. Ома не могла. Она вступила в схватку с Анубисом и не могла отвлечься. Была полностью связана схваткой. Пока она часы останавливала Анубис вполне мог запустить машину уничтожжения .
И это не Древние вмешались. Они вообще не вмешиваются за исключением отщепенцев типа Омы, Мерлина ит.д.  

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: непонятно
« Ответ #20 : 14:49 – 30.10.08 »
Ну тогда Анубис! ;D ;D ;D

Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Re: непонятно
« Ответ #21 : 14:57 – 30.10.08 »
Он тоже не мог. Он же с Омой дрался :P

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: непонятно
« Ответ #22 : 16:33 – 30.10.08 »
Фата Моргана?
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: непонятно
« Ответ #23 : 17:21 – 30.10.08 »
Фата Моргана?


Хмм... Тоже вариант, вот не приходило в голову...

Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Re: непонятно
« Ответ #24 : 17:47 – 30.10.08 »
Вряд ли. Ее еще и в проекте не было ;) Сценаристы ее еще не придумали. Она может сезона с девятого замаячила в планах.  

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Re: непонятно
« Ответ #25 : 20:04 – 30.10.08 »
я склоняюсь к версии, что это была Ома. Хотя бы потому, что у них с Анубисом статус несколько разный. Соответственно возможности должны отличаться. Ведь Ома могла путешествовать через врата без телесной оболочки, Анубис - нет. Возможно Ома обладала большими возможностями, что позволило ей вернуть Дэниела и остановить таймер.
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: непонятно
« Ответ #26 : 16:00 – 31.10.08 »
Цитировать
Фата Моргана?
 
Моргана Ле Фей
Но я думаю, что все-таки Ома Десала У нее и в самом деле больше возможностей чем у старины Анубиса

Оффлайн Юнас

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:45 – 19.10.08
  • Сообщений: 84
Re: непонятно
« Ответ #27 : 07:07 – 01.11.08 »
А я все-таки думаю, что это был Джексон.  Если Ома и Анубис заняты поединком, то только у него была возможность и, главное, большое желание спасти базу звездных врат. Даже если Ома смогла бы оторваться на миг от схватки с Анубисом, она не стала бы этого делать. Им Древним на  какую-то  базу  наплевать.  Они даже жизнь в Галактике готовы были похерить. Они в масштабе вселенной привыкли мыслить. Даже изгнанная Ома не стала бы отвлекаться ради пары сотен человек с базы, в общем-то лично ей  глубоко фиолетовых. А Джексон как раз по времени успевал выйти из кафе-остановки через нужную дверь, вознестись, остановить таймер, и быть за провинность снова отправленным нагишом на низший уровень бытия. А то, что отрекался  - так ведь ему память о вознесении опять стерли. 
Короче, Джексон форева!

Оффлайн Господин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:58 – 25.10.08
  • Сообщений: 10
Re: непонятно
« Ответ #28 : 16:37 – 01.11.08 »
Вообще не было никаких намеков на то, что Моргана и Адрия вечно сражаются.
Также нигде не говорилось о том, что вознесшихся нельзя уничтожить.
Что было с Анубисом и Омой в 8м сезоне?
Ома сказала всем вознесшимся и Дениэлу, что она собирается лишь сковывать действия Анубисам своими бесконечными нападениями.
Ома не раз говорила Дениэлу, что не может уничтожить Анубиса из-за того, что вознесшиеся ее остановят.
Дениэл мог уничтожить Анубиса, когда он был вознесшимся. Вспомните его угрозы.
Он не смог это зделать из-за того что его остановили. ЗАЧЕМ ЕГО ОСТАНАВЛИВАТЬ ЕСЛИ ОН ЛИШЬ ХОТЕЛ ЗАТОРМОЗИТЬ АНУБИСА? Никто не останавливал Ому, когда она напала на Анубиса, значит это не запрещено.
Но вот Дениэл дал понять, что собирался уничтожить Анубиса и его остановили.

Что произошло с Адрией и Морганой никто не знает.
Но явно то, что Адрия хотела уничтожить древних, а у древних не было власти в галактике Ораев, поэтому они не могли скорее всего остановить Моргану, которая собиралась уничтожить Адрию.
« Последнее редактирование: 19:38 – 01.11.08 от Maverick »
У меня должно быть комплекс неполноценности раз взял такой ник?
Или, если подумать……

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Re: непонятно
« Ответ #29 : 20:24 – 01.11.08 »
Юнас, а такой диалог ты помнишь?
Цитировать
Картер: Я все еще не совсем понимаю, что случилось. Анубис уже собирался нажать на кнопку, которая положила бы конец всей жизни в галактике, а потом он просто... исчез.
Тилк: Действительно, это большая загадка.
Братак: Можно только предположить, что он был побежден какими-то существами.  Если нет, то почему же он тогда оставил оружие и свою армию?
Картер:Думаете?
О'Нилл:Да.
Картер:Это единственное, что может объяснить почему самоуничтожение не произошло.
Братак: О чем вы говорите?
Тилк: O'Нилл полагает, что Дэниел Джексон как-то с этим связан.
Джексон: Нет, это не я.
О'Нилл: Кто-нибудь еще это слышит?
Джексон: Я здесь!
О'Нилл:Это Дэниел.
Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.